Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.


Отделка квартир.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Натали написал(а):

Максим, :)
я же написала, что того, что представлено на нашем сайте - не достаточно. Не очень хорошее разрешение фото: при приближении, все резко "плывет" и не понятно, есть там дверь, нет там двери ... ???? :/

Сорри, невнимательно прочитал Ваше сообщение!!!  :rolleyes:

32

Уточнить бы : Из чего будут делать некоторые стеновые перегородки  в квартире (гипрок, пеноблоки или что-то другое)? Не знаю как в других  планировках а в 2-к.кв. - 62 метра, они быть должны.

33

А у меня такой вопрос возник, а какие будут подоконники? А то ведь бывает так, что их совсем нет или они очень маленькие.

34

Давид написал(а):

А у меня такой вопрос возник, а какие будут подоконники? А то ведь бывает так, что их совсем нет или они очень маленькие.

А Вы на них спать собрались??? :lol:

Хорошо, передам вопрос!  :)

35

Может и спать.  Когда подоконник 10 см на него цветы не поставить, книги тоже и вообще вещь нужная, у нас были как раз 10 см, так мы быстро поняли как нам их не хватает. А еще интересно узнать о наличии и принципе расположения розеток и выключателей, особенно розеток! А то бывает так что их 2 на комнату и в ванной нету, а при наличии отделки новые делать, канавки в стенах бурить, нездорово.

36

А вообще,  Вы видели  фотографии отделки квартир? Я , так смотрела. Интересно, откуда  эти фотки ,если у МК-1 это первый проект?  Вот когда сдатут наш дом,  будут другим  покупателям показывать, как они умеют делать. Надеюсь не подведут!  :)
Лучше сразу делать все продуманно и   нормально, чем потом люди  обхаят.
А насчет подоконников ,я с Давидом полностью согласна. А  размещение разеток в панельных домах, наверное, сразу предусмотрены в проекте и переделывать строители не будут.

37

Татьяна написал(а):

А вообще,  Вы видели  фотографии отделки квартир? Я , так смотрела. Интересно, откуда  эти фотки ,если у МК-1 это первый проект?  Вот когда сдатут наш дом,  будут другим  покупателям показывать, как они умеют делать. Надеюсь не подведут!  :)
Лучше сразу делать все продуманно и   нормально, чем потом люди  обхаят.
А насчет подоконников ,я с Давидом полностью согласна. А  размещение разеток в панельных домах, наверное, сразу предусмотрены в проекте и переделывать строители не будут.

Как я понял - фото не МК а подрядчика - ЗАО"БЛОК-Монтаж"!!!
Ведь, строители не МК, следовательно, и не могли они строить ни одного дома!
"БЛОК-Монтаж" строит многим, отделку делает типовую, фото из одного из предыдущих домов!
Или это фото какой-нибудь фирмы-подрядчика (если отделку делает не БЛОК)...
Надеюсь, понятно получилось объяснить... :)

38

Давид написал(а):

Может и спать.  Когда подоконник 10 см на него цветы не поставить, книги тоже и вообще вещь нужная, у нас были как раз 10 см, так мы быстро поняли как нам их не хватает. А еще интересно узнать о наличии и принципе расположения розеток и выключателей, особенно розеток! А то бывает так что их 2 на комнату и в ванной нету, а при наличии отделки новые делать, канавки в стенах бурить, нездорово.

Ну, про ширину подоконников - полностью согласен!
У нас подоконник шириной 30 см... правда, очень удобно всякий хлам складывать!  :lol:
Тоже цветочки стоят.

Про розетки: даже если Вы узнаете - где будут стоять розетки и сколько их будет... Вам от этого будет легче??? ;)
Все равно ничего не сможете изменить!!! :)
Строители не будут для Вас менять разводку!

Так что... будем надеяться на лучшее...   :yes:

39

Интересно бы уточнить в МК-1 в какой ценовой категории закладыватся   материалы для   отделки  квартир: линолиум - за  кв/м,  обои -за рулон, межкомнатные двери, сантехника, (может что-то еще упустила) .
Тогда смогу представить на что расчитывать в "классной отделке".

40

Татьяна написал(а):

Интересно бы уточнить в МК-1 в какой ценовой категории закладыватся   материалы для   отделки  квартир: линолиум - за  кв/м,  обои -за рулон, межкомнатные двери, сантехника, (может что-то еще упустила) .
Тогда смогу представить на что расчитывать в "классной отделке".

Конечно же сантехника эксклюзив (итальянская, немецкая), обои - шелкография, линолеум - самый лучший, двери из цельного массива дуба...  :lol: Шутю...
На самом деле - не будет ничего экстра-супер-пупер!!! Жить можно, но супер отделки не ждите!!!
Будет чисто, вмеру аккуратно, но не более!!!
Мы решили, что доделок для начала будем осуществлять по-возможности минимум!!!

41

Отделка будет самая простая, но на мой взгляд самое главное, что уже будут выровнены стены, побеленный потолок и т.д. Вьехал, живи и делай постепенно ремонт по своему вкусу. При выборе строящегося дома, для меня этот аспект был очень важен, не хочется пол-жизни потратить на выравнивание кривых стен.... А вообще у "Блок-Монтажа" считается вполне приличная отделка, даже иногда очень современные обои попадаются, но ленолиум, конечно, самый дешевый.

42

Все равно маленький поддоконники: 20 см. :(  Для меня маленький: люблю цветы, а они, как известно, любят дневной свет, а где еще, как не на поддоконнике их размещать...   :sorry:

43

Натали написал(а):

Все равно маленький поддоконники: 20 см. :(  Для меня маленький: люблю цветы, а они, как известно, любят дневной свет, а где еще, как не на поддоконнике их размещать...   :sorry:

Согласен, под некоторые цветы маловато... но 20 см хватит под наши кактусы!!!  :)

44

Про розетки: даже если Вы узнаете - где будут стоять розетки и сколько их будет... Вам от этого будет легче??? 
Все равно ничего не сможете изменить!!!

А я слышал народ просто на объекте договаривался (денег там каких-то дал) и им сразу развели розетки куда нужно...
Было бы здорово если б и мы так смогли...

45

Dmitriy написал(а):

Про розетки: даже если Вы узнаете - где будут стоять розетки и сколько их будет... Вам от этого будет легче??? 
Все равно ничего не сможете изменить!!!

А я слышал народ просто на объекте договаривался (денег там каких-то дал) и им сразу развели розетки куда нужно...
Было бы здорово если б и мы так смогли...

Мне в МК говорили, что они этим не хотят заниматься - боятся путаницы!!! Поэтому также не берут стройматериалы дольщиков!!!

46

Все равно маленький поддоконники: 20 см.   Для меня маленький: люблю цветы, а они, как известно, любят дневной свет, а где еще, как не на поддоконнике их размещать...

Натали, я тоже люблю цветы. Давайте дружить цветами :)
Наверное, надо бы эту тему перенести в другой форум

47

Александра написал(а):

Все равно маленький поддоконники: 20 см.   Для меня маленький: люблю цветы, а они, как известно, любят дневной свет, а где еще, как не на поддоконнике их размещать...

Натали, я тоже люблю цветы. Давайте дружить цветами :)
Наверное, надо бы эту тему перенести в другой форум

Уже организовал для Вас, дамы, спец. раздел!!!

48

Из совкового прошлого... :)
В 86 году получали квартиру на Юго-Западе, тоже 137 серия, так там на потолке обои были и разводка была наружная по плинтусам  :( Хотя в целом было все очень прилично: и обои, и сантехника, и линолиум.
Я думаю, что в целом отделка мало чем будет отличаться от прошлой(по качеству), разве что теперь не клеят обои на потолок и разводка медная и скрытая.

49

У меня вопрос про высоту потолков. Что говорят строители.

50

Татьяна написал(а):

У меня вопрос про высоту потолков. Что говорят строители.

Вообще-то должна быть 2, 75, но как на самом деле будет....

51

Будет однозначно не больше, чем 2,60. Если же будет устанавливаться шумоизоляция, то 2,55 как максимум.

52

Дольщик написал(а):

Будет однозначно не больше, чем 2,60. Если же будет устанавливаться шумоизоляция, то 2,55 как максимум

Ну звукоизоляция точно должна быть.  Сначала звукоизоляция, потом стяжка - это по науке. Иначе даже диван не раздвинешь, соседи будут  слышать. :)
Но и мне говорили -  где-то будет 2.70 м

53

Вопрос: Вопрос про высоту потолков. Что говорят строители?
Ответ: Строители говорят, что 2,65 м «в чистоте», т.е. после всех отделочных работ (или 2,70 до них)

Ох и любят они преувиличивать!  :) Ну не знаю что говорят строители, а у меня лично оказалось только 2,63 м    :(
Так,что на 2,55 в "чистоте"   думаю  надеятся  можно.

54

Вот интересно, будут  под стяжку пола класть звукоизоляцию. По идее должны, иначе будем слышать верхних соседей.  И когда собираются заливать полы.  Максим, Отправьте пожалуйста вопросик МК-1.

55

Отправлю в ближайшее время!!!

56

Интересно, что в доме на ул Композиторов  (строит. компания ЛЭК)  дольщикам вместо линолиума  строители положили ламинат. Они сами удивлены.  Вот бы и нам   МК-1 сделало такой подарок с ремонтом!                                            <http://www.badstroy.ru/bbforum/viewtopic.php?t=745&start=330>

57

"Ответ: Полы заливать не собираются, т.к. линолеум на теплозвукоизолирующей основе и панели изготавливаются с учетом требований к изоляции. Заливка полов может быть локальной, если будут обнаружены дефекты."

Мне не совсем понятна система: панель, а на нее сверху сразу стелется линолеум :/ 
Что это за новая технология такая? Может кто-нибудь подсказать?

58

Натали
"Ответ: Полы заливать не собираются, т.к. линолеум на теплозвукоизолирующей основе и панели изготавливаются с учетом требований к изоляции. Заливка полов может быть локальной......"
Прошу рошения, это МК-1 ответил??? :O  Т.е. по базе стяжки пола не будет???
Становится сразу скучно, линолиум это конечно хорошо, но как он будет на бетонной плите... да и основная цель стяжки полов это их выравнивание и гидро-изоляция, звуко-изоляция уже немного второстепеннее, если я не ошибаюсь, и локальные замазки швов здесь выход чисто условтый, т.к. малейшая протечко пойдет сразу по стыку... :/

59

Натали написал(а):

Ответ: Полы заливать не собираются, т.к. линолеум на теплозвукоизолирующей основе и панели изготавливаются с учетом требований к изоляции. Заливка полов может быть локальной, если будут обнаружены дефекты."
Мне не совсем понятна система: панель, а на нее сверху сразу стелется линолеум   
Что это за новая технология такая? Может кто-нибудь подсказать?

Экономия однако !   :(    Ценник на квартиры растет , а строители все экономят!
   Правда  встречаю такой  подход к экономии в первый раз. То ли еще будет.... :D
Ну наверное линолиум будет  ооооочень дорогим  - звукоизоляционным  :D

60

Андрей (1 корпус ) написал(а):

Вопрос: Вопрос про высоту потолков. Что говорят строители?
Ответ: Строители говорят, что 2,65 м «в чистоте», т.е. после всех отделочных работ (или 2,70 до них)

5 сантиметров линолиума   «в чистоте»  :lol:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Отделка квартир.