Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид изнутри...


Вид изнутри...

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Наши строители все выходные отдыхали!  Уже нечего делать (т.к наступили холода) или  по срокам  все успевают?  Странно как-то!
    А в соседнем доме стройка кипипела все выходные.

32

Татьяна написал(а):

А в соседнем доме стройка кипипела все выходные

Кстати, о соседнем доме.
У них на плакате висел срок сдачи 4 квартал 2006 г. Эта дата аккуратно заклеена новой - 2 кв.2007

33

Фото постараюсь выложить вечером...

34

Тоже в выодные сходили посмотрели на студии. В целом впечатление не плохое, двери конечно страшненькие :)

35

Andrey-249 написал(а):

Тоже в выодные сходили посмотрели на студии. В целом впечатление не плохое, двери конечно страшненькие

Как видно, все кто хотел уже смогли посмотреть свои пенаты!
Я в том числе.
Мое мнение:
порадовало  , что стены общего пользования в парадных покрашены. Разетки и выключатели стоят. Большинство квартир закрыты на замок. Открыты только те , где что-то мастрячат. 
Расстроило
делают впринципе неплохо, но  про  сдачу комиссии в декабре лукавят.
Объемов работ столько, что с такими темпами  - 1 человек на парадную в рабочий день- дай бог к марту управятся. Говорю про то,  что видел в рабочие  дни по 1 и 2 корпусу.
    Насчет дверей в парадных, выходящих на балкон (со стороны лифтов и черной лестницы)  осталось очень неприятное впечатление (1 корпус,1 парадная) Многие из них разбиты, оргалит отслоился, пружин нет. Копеечные работы, но никому нет дела проверить и устранить. Хотя стоят холода. Надеюсь в Мегалите это прочтут и заставят подрядчиков устранить!!!
      Немного расстроило , что забор будущего мусоросборника как раз расположился напротив моей парадной. 

  Остался не понятным вопрос с отоплением. Вроде где-то писали, что собирались проверять протапливание.  Что об этом знаете. А то прощай вся отделка!!! Предлагаю взять этот вопрос на контроль и отправить в Мегалит.

36

А мы тоже не попали :(

37

А мы очень хотим попасть! Я надеюсь сейчас, когда кран убрали, можно будет попасть в третий корпус (или аналогичную квартиру в 1-2)? Очень хочется посмотреть не на план на бумажке, а пощупать руками стены.

38

В третий пройти сложновато будет, там сейчас рабочих много у подъездов, двери межэтажные делают, так что пройти не замеченным днем сложно. Разве что нахрапом.

39

Мои родители были на стройке во вторник и заходили в нашу квартиру. Впечатления: вполне нормальные. Т.к. у нас есть опыт долевого участия в строительстве дома с отделкой, то можно сказать, что отделка здесь вполне приличная. По крайней мере лозунг "Въезжай и живи" себя оправдывает. В квартире очень тепло, квартира на 8 этаже - светлая, окна нормальные, обои - не фонтан, но на первое время потянут. Только бы скорее сдача дома!

40

А как они в квартиру вошли? На законных основаниях?

41

Максим, со слов родителей: подъехали к дому, зашли в подъезд, поднялись на 8 этаж, зашли в квартиру, т.к. дверь была открыта: строитель делал плинтус. Всё посмотрели, но особо времени не было. Поэтому конкретики как таковой нет. Просто - всё нормально. Получается, что ни у кого не спрашивала разрешения. Впрочем и их никто не остановил.

42

Валерия написал(а):

Максим, со слов родителей: подъехали к дому, зашли в подъезд, поднялись на 8 этаж, зашли в квартиру, т.к. дверь была открыта: строитель делал плинтус. Всё посмотрели, но особо времени не было. Поэтому конкретики как таковой нет. Просто - всё нормально.

Какое впечатление оставил линолеум? или что там еще на полу?

43

На полу линолеум. Обыкновенный. Расцветка, в большинстве, "под паркет". Для проживания в  первое время вполне пригоден.  Правда, линолеум и в ванной комнате положен. Мне не очень нравится. А так, вообще, отделка  квартиры (со слов)  довольно аккуратная. Я однажды была в доме под сдачу возле ледового дворца. Отделка там была отвратительная.  Синие холодные обои, заляпанный паркет, кривые окна и  т.д.

44

Мы вот тоже наконец-то проникли в свою квартиру. И что вы думаете...
Ощущения, что она"наша", не возникло... Т.к. прямо у нас на новой отделке проживает бригада гастробайтеров.
Окна завешены какими-то тряпками, на кухне прямо на линолеуме сверху стоят сколоченные из досок столы, на которых лежит еда, посуда, пр. утварь... Я уже молчу про то, что они пользуются нашим санузлом, ванной и т.д...
От возмущения, я даже ничего толком не смогла рассмотреть, т.к. у меня было такое чувство, будто я попала в самый настоящий бомжатник, а не в новую квартиру, пахнущую ремонтом... :(
В Мегалите мне пообещали разобраться с этим вопросом, т.к. есть якобы договоренность с подрядчиком, что они не имеют права селить своих строителей в квартиры. Но мы собираемся снова поехать проверить, выполнят ли они свое обещание. (если вообще теперь попадем туда...). В общем на душе остался неприятный осадок, хотя нам и пообещали, что если отделка пострадала, нам все переделают...

45

Алёна,я  вам сочувствую!   А какой у вас этаж?

46

Спасибо, Татьяна... у нас 5-й...

47

Алена, к сожалению, где-то месяц назад, возможно , мы были в вашей квартире, именно на 5 этаже. Хотели посмотреть свою, но не смогли найти ключницу. Видели "ваших жильцов". На самом деле, добивайтесь скорейшего разрешения вашего вопроса. Это не просто свинство, это полнейшее нарушение ваших прав. Искренне желаем, чтобы Мегалит решил вашу проблему.

48

clarc

спасибо... надо было нам уже давно туда съездить, как-то летом пытались попасть, нас не пустили...

49

Мда... как говорится, "без комментариев"!!!
Просто свинство!
Хочется надеяться, что это безобразие не в больших масштабах, а только единичные квартиры... иначе... будет крупномасштабная антиреклама "Мегалиту"!!!!!!
Сочувствуем Вам, Алена!!!

50

McSim

Спасибо, Макс, за сочувствие тоже, да уж вот так нам, "единичным", повезло... к НГ подарочек...
Вам, кстати, спасибо за поздравление и вас с наступающим, спасибо за прекрасный сайт!

51

Да, не за что, собственно!!!  :rolleyes:

52

McSim написал(а):

Да, есть за что говорить тебе спасибо, не скромничай!!!!  :good:

53

В выходные заходил на стройку. Смог попасть в 3 корпус. Батареи были горячие. Местами зашпаклеваны стены, появились входные двери с замками. Выкладывают перегородки из газобетона. На фасаде практически везде заделали швы, кроме некоторых мест на 1 и втором этаже. Результаты работы видны.
Не понравилось что на втором этаже в студии рабочие устроили туалет, запах невозможный, как потом от него будут избавлятся владельцы не понятно???

54

Andrey-249 написал(а):

Не понравилось что на втором этаже в студии рабочие устроили туалет, запах невозможный, как потом от него будут избавлятся владельцы не понятно???

Вот эту информацию необходимо донести до офиса МК/Мегалита, озаботитесь?

55

Если есть желание сообщить в Мегалит, то студия находится в 3 корпусе в угловой секции (где двушки и студии) на втором этаже у самого лифта....(если нос не заложен то найти легко)

56

Andrey-249 написал(а):

Если есть желание сообщить в Мегалит, то студия находится в 3 корпусе в угловой секции (где двушки и студии) на втором этаже у самого лифта....(если нос не заложен то найти легко)

Я рассчитывал, что Вы, как очевидец, сделаете это... Полагаю, еще и спасибо скажут...

57

Как же это ужасно... оказывается мы отделались легким испугом (я писала, что в нашей квартире проживали строители).

Надо обязательно сообщить Мегалиту, иначе отделку будут делать прямо поверх этого "великолепия"... ^_^

58

всем приветы!!!!
вчера были на стройке. с помощью благосклонных людей попали в квартиры 1-ого корпуса и посмотрели отделку:
1.в подъезде и квартирах очень тепло, даже жарко.
2.все очень чистенько, радует глаз (немного по-советски, но что делать)
3.кое где на лестнице есть подтеки от влажности-это устранимо.
4.лестничная площадка очень светленькая и чистенькая...хе-хе..двери в квартиры-мечта домушников. но это ведь все равно менять.
5.внутри квартир все отделано, линолиум, плинтуса, розетки, выключатели. обои конечно веселенькие:-)))
6.санузлы нормальные -стальная ванна, унитаз и раковина керамика.
7.на кухне только металлическая раковина...плиты нет, но это и хорошо-меньше выкидывать:-))
сделал фотки -завтра выложу ссылку.
в 1-2 корпус уже можно заезжать (по состоянию готовности)...
радует большое кол-во мест для паркинга ( в сравнении с другими домами)
считаю огромным плюсом для наших домов то, что перепланировки практически не возможны-т.к. дом панельный. меньше будет стуков и долгосрочных ремонтных работ.
я доволен ходом строительства-уже въехать захотелось..(покупать мебель, отделочные материалы и т.д.)
p.s. прикольный угол в двушках...хе-хе...при моих 184-85....до конца добраться не смог, только рукой дотянулся:-))

59

Настроение как-то немного улучшилось...
Спасибо.

60

http://kiotto.fotoplenka.ru/album290015/
выложил фотки от 18.02.2007. фотки 2-х комн. кв. и студии 1-2-ого корпуса:-))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид изнутри...