Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид изнутри...


Вид изнутри...

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Всем привет!

В прошедшие выходные мы предприняли дерзкое проникновение внутрь дома. Тщательно оглядевшись по сторонам, решительно преодолели высокий забор (от которого почти ничего не осталось :)). Семьдесят два метра хорошо простреливаемого пространства от забора до подъезда - и мы почти у цели. Несколько шагов - и вот она, Лестница!

Первое впечатлиение неважнецкое - грязь, пыль, короче - стройка. Стены на лестнице врода заштукатурены - литые плиты такими неровными не бывают, явно видны разводы от шпателей.

Бесшумно проскользнув по балкону N-го этажа, миновав дверь на лифтовую площадку, к моему разочарованию самую простую, банальную, совеццкую из ДВП, что на фоне белоснежно-пластиковых окон смотрится как немытый запорожец на стоянке перед средней руки банком, мы прокрались в свое будущее жилье... Чуть не навернувшись через связку чугуниевых фановых труб. Не ожидал. Честно говоря, я был уверен, что чугун далеко в прошлом. Впрочем, во всех известных мне домах такие трубы стоят лет по тридцать и вопросов не задают.

Так! Что мы имеем внутри?

По состоянию на сегодня во 2-м подъезде 1-го корпуса мы имеем стены с электропроводкой. Ну, и окна конечно, и даже двери. Но это и все. А теперь по порядку.

Стены достаточно ровные и плоские и геометрия на глаз радует - вполне параллельно и попендикулярно, видимой кособокости нет. В стенах микрокаверны (как всегда бывает на бетонных панелях), но ничего не торчит. Даже если обои поклеют без шпатлевки - видно их не будет. На данный конеретный момент заделываются все швы, видна невставшая шпатлевка.

Пол... Ну, наверное, его с каким-то допущением можно считать ровным. Хотя я бы так не сказал. Какой-то он откровенно волнистый. Во всяком случае стелить на это прямо линолиум я бы не стал. Потолок с точки зрения ровности даст полу сто очков вперед.

Двери межкомнатные - обыкновенная ДВП, кто в советских домах жил - знает - четыре доски, два листа оргалита и сотовое бумажное заполнение, проще некуда. Скажу Вам по секрету - недорогие финские белые двери - они точно такие же по конструкции, только получше качеством. Пока двери некрашенные, из за чего вид их - жутковатый.

Электропроводка сделана проводом 1,5кв.мм., медным. Этот провод держит 16А, что значит, что до 3,5 кВА (где-то 2,8кВт) ничего сгорать права не имеет. В кухне выведены под плиту провода посерьезнее, не смотрел точно сколько. Местоположение квартирного щитка не углядел, но вот счетчики точно будут на лестнице, там этажный щиток уже в стене и толстые провода к нему подведены. Что важно и хорошо - трехпроводная разводка, везде разведено заземление.

Помнится, окна были предметом оживленной дискуссии. Докладываю: стеклопакет имеет маркировку 4М1-16-4, что означает однокамерный (двустекольный) стеклопакет из стекла борского завода, простого и обыкновенного. Возможно я что-то упустил, но никаких упоминаний о супер-пупер напылении я не заметил. Поскольку ручки на окнах отсутствуют, заценить профиль и арматуру трудно, но судя по его толщине - профиль самый простой, а арматура похожа на поворотно-откидную. Никаких следов микровентиляции не обнаружено, что, впрочем, еще не означает, что ее не будет, ибо представляет она собою банальную дырку в профиле с определенными нахлобучками внутри и снаружи. Подоконник - пластиковый, шириною где-то 20 см, приделан на совесть. Откосы заделаны гипроком. Сделано на вид - хорошо.

Теперь о том, чего нет. Не обнаружено никаких признаков отопления, кроме штатных технологических отверстий в перекрытиях. Равно только отверстиями же обозначены водоснабжение и канализация.

И напоследок, о забавном. Доподленно известно, что одна квартира уже пригодна для проживания. Во всяком случае, люди там живут, о чем говорит свисающая из окна телевизионная антенна (см. фото) и горящий вечерами свет. Может именно там расположен штаб и мозговой центр отделочных сил. А может, там проводят свой недолгий досуг гастарбайтеры, пишут трогательные письма домой и заполняют бланки денежных переводов... А может МК пошло навстречу несчастному инвестору, которому некуда податься... Кто знает?

Найдется ли здесь счастливчик-владелец этой двухкомнатной квартиры в корпусе 2А, секция 2, как выходишь с лифтовой площадки - направо, окнами на ул. Ушинского?

Ну вот и все, мои дорогие ко-инвесторы! Так же бесшумно скатившись по лестнице мы покинули сей, пока не очень гостеприимный, и совсем еще не дом. Но мы еще вернемся, так что задавайте Ваши вопросы, мало ли что я упустил :) А фотографии Максим, думаю, выложит в ближайшем будущем. А может и я что-то допишу, если вспомню...

2

У меня тоже 1 корпус.     Да.... , такими темпами и к декабрю следующегшо года не управятся!  Одни обещания и переносы.

3

Алексей написал(а):

Помнится, окна были предметом оживленной дискуссии. Докладываю: стеклопакет имеет маркировку 4М1-16-4, что означает однокамерный (двустекольный) стеклопакет из стекла борского завода, простого и обыкновенного.

Если Вы не ошиблись с маркировкой (отсутствие буковки " i " , этого и стоило ожидать. Первая партия  была как обещали (рабочие ставили во 2а корпусе с напылением 4М1-16-4i)  , но а далее  - что подешевше.
При    таких ценах на жилье - и экономят ! (квартиры с классной отделкой!!!)

4

Я мог ошибиться. Мы чутка нервничали, поскольку нам сказали, что корпуса запирают, и нам не хотелось там остаться на ночь.

5

Алексей
спасибо вам за такой подробный и милый рассказ :-))

6

Алексей написал(а):

Я мог ошибиться. Мы чутка нервничали, поскольку нам сказали, что корпуса запирают, и нам не хотелось там остаться на ночь.

Да, Алексей. Вы ошиблись!!!
Сегодня проверил - буква i присутствует!!! (корпус 1) - наш с вами подъезд (4М1-16-4i). Кстати, и на лестнице те же окна... с подоконниками! :)
Порадовало наличие пожарных датчиков и кнопок на лестнице.
В нашей квартире еще нет межкомнатных дверей, только входная. Но у соседей лицезрели и глухую, и с будущим стеклом.
На лестнице в щитке уже разводят кабели.
Так и не понял - что за плитки клеят на стены вместо выравнивания (похожи на мраморные по ощущениям).
Вцелом, качество приемлимо!!!

Татьяна написал(а):

Если Вы не ошиблись с маркировкой (отсутствие буковки " i " , этого и стоило ожидать. Первая партия  была как обещали (рабочие ставили во 2а корпусе с напылением 4М1-16-4i)  , но а далее  - что подешевше.
При    таких ценах на жилье - и экономят ! (квартиры с классной отделкой!!!)

Не надо делать поспешных выводов!!! Все не так и плохо!!! (кроме сроков)...

7

Только что посетил нашу стройку. Докладываю по пунктам:

Сначала про корпус 3а(все-таки родной):
1. Начали стеклить! Застеклили целых две квартиры на первом этаже "бабочки"(если смотреть на корпус с ул. Тимуровской, то те, которые слева)
    НО!!! Используется профиль не Плафен, как в первых двух корпусах, а Dimex. Сам занимаюсь металлопластиковыми системами,  поспрашивал и своих сведущих знакомых - никто ничего о нем сказать не может. Может есть суперпрофи, кто сможет о нем что-нибудь здесь рассказать?
Теперь о стеклопакете. Стелопакет имеет маркировку 4М1-16-N4. Буквы i нет. Опять же, знающие люди не наверняка, но с большой долей вероятности сказали, что N означает наполнение газом. А может и нет.... Стеклопакет не Главербор, как раньше, а фирмы АКМА, который, на сколько я знаю, по качеству хуже, ну и, разумеется, дешевле!.

2.  Опять же в "бабочке" проведена медная проводка в квартирах. Установлены лифты. Правда сами кабины еще до конца не собраны. В лифтовой стоят двигатели, но еще не подключены. Заканчивается устройство мягкой кровли. На этажах монтируют пожарную сигнализацию и проведены кабель-каналы для какой-то разводки.

3. Был в 1 корпусе(который теперь третий) - там вроде без глобальных изменений, если сравнивать с предыдущими рассказами. Я был в третьей парадной,  может в других что-нибудь и продвинулось.

4. Продолжается благоустройство территории перед 1 корпусом. Выравнивают все песком и укладывают бордюрный камень.

5. Идет замена бетонных колодцев люков. А может это новые делают - я не разобрал.

6. В 3а корпусе начали строить 13 этаж - мой!!! Стоит целая стенка от лестничного балкона. Прогулялся по своему будущему полу - кайф!!! Вот только воды в дырках много, надеюсь, когда будут все заделывать, ее не забудут убрать... Это соответственно по второй парадной. Остальные парадные выстроены на уровне 12-11 этажа. По моему, темпы строительства опять снизились, или я не прав?

Вот вроде и все, что бросилось в глаза. Если что не рассказал - спрашивайте, может пропустил от избытка впечатлений.

8

Ну вот наконец-то появились новые фото на сайте МК с отделкой... Нда, может я и привереда, но "первоклассной отделкой увиденное трудно назвать. К сожалениюне могу просмотреть архивы, возможно там  все в другом ракурсе. Обои в ромбики м полосочки странных цветов - это все ерунда их можно переклеить, но что делать с зелеными пластиковыми трубами посреди комнаты? Тоже менять? В чем тогда смысл квартир с отделкой? Хотя может мне повезет и мне достануться белые...

9

Ну, вторая фотография - это ванна (трубы будут за самой ванной).
Последняя фотография - это кухня (мебелью кухонной закроется!!!)
Про обои - тут Вы правы - переделать просто!!!
Все не так уж плохо!!! ;)

10

McSim написал(а):

Ну, вторая фотография - это ванна (трубы будут за самой ванной).
Последняя фотография - это кухня (мебелью кухонной закроется!!!)
Про обои - тут Вы правы - переделать просто!!!

скоро будем продолжать в том же духе:

- линолиум  можно будет просто перестелить,
- краны , унитазы, раковины, вынны просто поменять,
- двери ---->  ну это сразу выкинуть (или на дачу),

   молодцы, хоть провода медные , да еще  с заземлением -  хоть что-то останется от "классной отделки" от МК-1 !

11

Андрей (1 корпус ) написал(а):

скоро будем продолжать в том же духе:

- линолиум  можно будет просто перестелить,
- краны , унитазы, раковины, вынны просто поменять,
- двери ---->  ну это сразу выкинуть (или на дачу),

молодцы, хоть провода медные , да еще  с заземлением -  хоть что-то останется от "классной отделки" от МК-1 !

Ну, зачем же так драматизировать!
Например, если снять в нашем нынешнем доме ванну - трубы будут похуже торчать!!! (на это же никто не жалуется!!!)
Про то, что обои будут менять многие - известный факт!!!
Это все равно лучше, чем голые стены!!! По цене (при покупке осенью прошлого года) не было альтернатив!!!
За те же деньги предлагалась квартира совсем без отделки, без труб, без черновой отделки... Естественно, выбрали этот вариант - здесь хоть что-то уже есть... да и местоположение удобнее для нас!
Я думаю, что никто не думал, что будет хорошая отделка!!!

12

McSim написал(а):

Я думаю, что никто не думал, что будет хорошая отделка!!!

А я вот мечтала, вдруг повезет :-))) И еще не теряю надежды :))

13

Алена написал(а):

А я вот мечтала, вдруг повезет :-))) И еще не теряю надежды

Можете "терять" надежду. Вчера видел отделку собственными глазами во 2 корпусе. Полный отстой!!!!!!!! В застойные времена город сдавал дома с лучшей отделкой!!!!

14

L`venok
:( Эхх!

15

Из серии бедненько, но чистенько.
Надеюсь, чистенько то будет ;)
Ладно, все это ерунда, главное въехать.

16

Кстати, система отопления у нас однотрубная или двухтрубная?
Кто видел, поделитесь информацией.

17

Александра написал(а):

Кстати, система отопления у нас однотрубная или двухтрубная?

А что значит однотрубная или двухтрубная?

18

L`venok написал(а):

А что значит однотрубная или двухтрубная?

Однотрубная - это когда один стояк отопления, из которого течет вода в радиаторы и туда же сливается из радиаторов.
Двухтрубныя - это 2 стояка, один для подачи горячей воды в радиаторы, второй для слива воды из радиаторов.

19

На сайте МК появились фотки с примерами отделок :) - обоев.

20

L`venok написал(а):

Можете "терять" надежду. Вчера видел отделку собственными глазами во 2 корпусе. Полный отстой!!!!!!!! В застойные времена город сдавал дома с лучшей отделкой!!!!

Приссоединяюсь!

21

Александра написал(а):

Однотрубная - это когда один стояк отопления, из которого течет вода в радиаторы и туда же сливается из радиаторов.
Двухтрубныя - это 2 стояка, один для подачи горячей воды в радиаторы, второй для слива воды из радиаторов.

Теперь понял. Ничего себе Вы размечтались, уважаемая Александра! Вы думаете, что при такой отделке будет двухтрубное отопление?! Отопление обыкновенное, однотрубное. Спасибо, что перемычка между впуском и выпуском перед батареей стоит. А так бы на верхнем этаже перекрыли бы батарею, и сидел бы весь стояк без отопления.
Но есть один положительный момент. По-моему уже кто-то писал, извините если повторюсь, в некоторых комнатах установлено по две батарее - одна вдоль стены, а другая под окном.

22

А вот еще интересная информация для будущих жильцов кв.146 корпус3а (2-я парадная, 13 эт., 2-х комн. кв.). В Вашей квартире строители забыли установить перегородку между коридором и кухней.

23

Может просто еще не успели возвести, если это не капитальная стена :)

24

Стена не капитальная, но сверху перекрытия уже установлено и строят следующий этаж.

25

По-моему, очень даже миленькая внутренняя отделка, светлая, не "тяжелая", судя по фоткам! Могло быть и хуже!

26

Оля написал(а):

По-моему, очень даже миленькая внутренняя отделка, светлая, не "тяжелая", судя по фоткам! Могло быть и хуже!

Ну, по этим фоткам про отделку вообще ничего сказать нельзя.

27

На одной из последних фотографий видно что газовая труба проходит практически по дороге, еще и в месте поворота, большая вероятность что когда начнут заселятся грузовиком её могут и повредить. Как то халтурно больно подошли строители к этому вопросу.....

28

В эти выходные удалось побывать внутри дома и сделать фотографии студии.
Они уже направлены Максиму. Думаю, скоро они появятся на нашем сайте.

29

Натали написал(а):

В эти выходные удалось побывать внутри дома

Здорово. А нам не удалось - были открыты все подъезды кроме нашего. :(

30

Нам тоже, в общем-то, не удалось попасть в свой подъезд и в свою квартиру. Он, по словам охранника, тоже был закрыт (мы были в воскресенье). 
Оч. хотелось бы посмотреть на состояние все-таки собственной квартиры, какие поклеены обои и т. д...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Вид изнутри...