Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ

Сообщений 91 страница 120 из 944

91

Ну, по своему опыту знаю, что сия спец.кнопка не работает (может я что-то не так делал), но и удерживал кнопку открытия двери как в инструкции и т.п., но дверь всё равно закрывалась. Срабатывает единственное, скинуть на малой двери ловитель и заправить малую дверь до упора, при этом, основная дверь всё равно будет закрываться периодически, но я в свою очередь, просто не мешал ей этого делать, "не найдя" малую дверь, основная сама же открывается.. а вот прописанный в инструкции "режим погрузки" никак не включался, сколько я с ним не боролся. Соотв-но, если кто-то загружал что-то габаритное, постоянно закрывающаяся основная дверь могла упираться периодически в грузимое и в итоге имеем "насильное удержание" двери.
З.Ы. я не ломал лифт, я из другого корпуса :)

92

У меня в 1 корпусе 2 подъезд работает эта кнопка в обоих лифтах. Неоднократно пользовалась. Я думаю, что если один раз "попридержать" дверь, ничего страшного с лифтом и не случится. Речь идет именно о неоднократном насильном, долгом удерживании.
Если у вас в лифтах "эта" кнопка не работает, оставьте заявление в диспетчерской, пусть лифтеры проверят.

93

IZ-US написал(а):

Ну, по своему опыту знаю, что сия спец.кнопка не работает (может я что-то не так делал), но и удерживал кнопку открытия двери как в инструкции и т.п., но дверь всё равно закрывалась.

Проверил лифт в Вашем подъезде. Кнопка открывания дверей работает, а режим "погрузки" действительно не включается. Вызван мастер для устранения неисправности.

94

Вот спасибо. А я-то не первый год "мучаюсь" :) думал, что это не лечится, ведь у нас частенько так, в документации написано, а на деле не работает. Мы в РоссЕи к этому привыкли :). И серьёзно, ведь даже в голову не пришло сходить в диспетчерскую и указать на неисправность, т.к. не считал несрабатывание за таковую :).

95

ещё один плюсик новому правлению....

96

Странник
Спасибо :)

97

Добрый день! Хочу спросить. Насколько я знаю. чтобы использовать дома кондиционер,законно, надо пройти немало согласований. А есть ли какие-то правила прикрепления уличной части к дому? Например, в 3-ем корпусе ,по моему. на 11 этаже ящик прикреплён прямо на балконе. Так вот когда работает кондиционер, вся влага, истекающая из него капает на нижние этажи, что не очень приятно. Особенно когда находишься на балконе. Вы ,конечно, можете сказать, что тогда надо жить в отдельном доме. Все равно хочется, чтобы люди были внимательнее друг к другу. В нашем доме это единственный вариант такого непродуманного решения.Наверно, решили сэкономить!

98

у нас тоже сверху постоянно капает вода(( 2-й корпус

99

тимошка написал(а):

Например, в 3-ем корпусе ,по моему. на 11 этаже ящик прикреплён прямо на балконе. Так вот когда работает кондиционер, вся влага, истекающая из него капает на нижние этажи, что не очень приятно.

Установка кондиционера на балконе не предусматривает никаких согласований, т.к. он находится на "территории" частной собственности. При этом все должно быть выполнено так, чтобы не мешать другим собственникам квартир и не причинять вред их имуществу. Если кондиционер соседа доставляет Вам беспокойство, пожалуйста, напишите заявление и оставьте в диспетчерской или приходите на прием по вторникам с 19 до 21. На основании заявления будем разбираться с нарушителем.

100

Алена написал(а):

у нас тоже сверху постоянно капает вода(( 2-й корпус

Сейчас планируем разбираться с кондиционерами, установленными без разрешения. Если Вы сможете написать заявление и передать в диспетчерскую нам бы это очень помогло при разбирательстве с собственником кондиционера.

101

NMakarenko написал(а):

Самое главное: ремонтники сказали, что поломка произошла из-за насильного удержания дверей, что правилами категорически запрещено, для этого есть кнопка специальная.

Кнопка есть, но она не подписана, да и простым нажатием она не работает. Инструкции по пользованию в этом лифте нет уже очень давно. Вот поэтому и ситуация такая возникает. Приезжают какие-нибудь доставщики строительного добра или еще чего, что есть такой режим они не знают, инструкции тоже нет.... Да и вообще у нас очень глючные лифты. Соседний маленький может спокойно не отреагировать на комманду ехать на заданный этаж или по пути ее "отменить".

102

Хотелось бы поднять еще один вопрос. Как известно, у нас автономное отопление и автономная подача воды насосами. Автономно относительно остального города, но не автономно, к сожалению, от электроэнергии. Все помнят, как нам перерубили кабель на соседней стройки подстанции. А что будет, если не будет электричества зимой в 30 градусный мороз? Насколько хватит тепла и насколько медленно будут охлаждаться вода в трубах, пока не превратится в лед и не разрушит всю систему отопления?  При подачи воды из городских станций, наверно, есть альтернативные схемы питания или дизель-генераторы. Случись такое в масштабах района проблема решится быстро, так как это проблема целого района и много сил привлекут. А что будет, если такое случится в нашем отдельно взятом доме? Есть ли возможность с технической точки зрения поставить дизель-генератор, чтобы он в такой ситуации работал только на котельную и насосы?

Отредактировано Tell (2011-07-31 15:49:08)

103

Tell написал(а):

Хотелось бы поднять еще один вопрос.

Эту тему уже обсуждали на форуме....  в таких случаях вода сливается со всех стояков и в принципе не должно разморозиться,хотя......

104

Странник написал(а):

Эту тему уже обсуждали на форуме....

Сорри, не помню значит. То, что вода должна сливаться, и система отопления теоретически не должна разморозиться хорошо. Но хотел бы сделать акцент на второй части - есть техническая возможность резервного электропитания только насосов и котельной от дизель-генератора? Находится дома без электричетсва, воды и тепла вообще сложно, просто без электричества но с водой и теплом еще терпимо! Какая мощность необходима для питания насосов и котельной? На  основе этого можно подобрать генератор и узнать его стоимость. Тогда будет понятно, целесообразно ли вообще этим заниматься. Ну плюс, разумеется, технические вопросы - где этот генератор устанавливать  и т.п.

105

Tell написал(а):

Сорри, не помню значит.

Хорошо бы , Вам ,найти обсуждение этой темы ...Насколько я помню  пришли к такому выводу , что не целесообразно приобретать дизель...такой форс-мажор может возникнуть маловероятно,т.к. существуют нормы восстановления электроснабжения, а за это время дом разморозиться вроде как не должен... Лишних денег на это нет, а пока дом еще новый ,то особых проблем нет,но время идет и в перспективе они будут постоянно нужны на ликвидацию то одного ,то другого. Наверное скоро столкнёмся с серьезными ремонтами лифтов, они начинают сыпаться , а это не малые деньги....

106

На площадке какие-то архаровцы сверлят и монтируют по их словам кабельное телевидение от МТС по согласованию с ТСЖ.
Так ли это? И просьба обязать их убирать за собой после проведения работ.

107

Максим
Это Теликс. Их МТС купило. Прокладку сетей осуществляет их подрядная организация.  На счет мусора - должны убирать за собой. Сделаем замечание. Если будут продолжать оставлять грязь - сообщите, пожалуйста, здесь или в диспетчерскую.

108

Уважаемые члены Правления.
Рабоники очень не опрятные. Следы засохшей белой шпаклевки на полу, на дверях, на ручках дверей, на лифте...
Просьба обязать мыть за собой или посылайте уборщиц, чтобы мыли за ними.

109

подтверждаю. мы у себя конечно помыли, но все было белое. да и маленький лифт я своей спиной вытерла, т.к. с коляской ехала.

110

Максим и Екатерина
Когда и где была оставлена грязь? Это надо для конкретного "разбора полетов" с монтажной организацией.

111

3 корп. 2 подъезд 12 этаж. да мы уже вымыли давно.

112

Екатерина
А как давно это было?

113

либо 18го, либо 19го.

114

Добрый вечер! Окна моей квартиры выходят на наши мусорные контейнеры. Каждый день наблюдаю картину как один за одним приходят какие-то "люди" и начинают потрошить мусор, разрывая пакеты. Потом все это разлетается по двору и противно просто выглянуть в окно. (я уже молчу о том что травы под окном уже не видно из под окурков, т.к. понимаю, что жильцы наши просто свиньи и никак их не исправить) Неужели никак нельзя решить эту проблему? Можно ведь сделать и закрытую помойку с магнитным ключем, да и просто разогнать этот сброд. Никто ни работники ТСЖ, ни мужчины проходящие мимо никогда даже не пытаются им сделать замечание. Неужели всех устраивает эта грязь летающая по двору?

115

Закрыть помойку на ключ наверное не совсем возможно,хотя нет ничего не возможного... А Вы , Ян , сами пытались сделать замечания тем "людям " ???

116

Странник
А Вы думаете, что сделав замечание этим людям - решите вопрос?
Бомжи так и будут бродить до тех пор, пока не будет ограждения территории!

117

McSim написал(а):

А Вы думаете, что сделав замечание этим людям - решите вопрос?

Я то как раз и  думаю, что замечание для бомжей ничего не значит, просто сосед Ян   предложил такой выход, а я  предложил ему попробовать самому же и использовать своё предложение в деле.... Конечно же решение этого вопроса  только в ограждении территории , чего мы все ждем с нетерпением , вроде обещали. Но теперь , если всё срастется , то уже в следующем году огораживаться бум!

118

Нужен забор.

119

И как вы собираетесь исправить положение забором интересно, уважаемые соседи? Если только бетонный монолит по всему периметру дома. На самом деле я в ужасе от забора наших соседей и не хотела бы такой же вокруг нашего дома. А замечания конечно делали, но что толку когда все остальные спокойно проходят мимо. Много раз видела закрытые помойки во дворах, не понимаю почему это не возможно. Даже если исключить бомжей, не очень приятно иметь квартиру с видом на открытые помойки!!!

120

Я тоже присоединяюсь к идее возможного ограждения  самой помойки. Это же не сильно затратно? С таким же магнитным ключом как от входной двери. А у диспетчера будет ключик для машины-сборщика мусора.   Вот только я не вижу как   должны открываться ворота при наличии 2-х  пухт?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ