Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 241 страница 270 из 410

241

Здорово конечно, что будет въезд и выезд, но какие пробки начнутся. Нередко наблюдаю как в узком месте на "въезде" будущем, когда кто-нибудь въезжает, а кто-то проехав мусорку уже сунулся в это горлышко и начинается шоу, права и машину купило, а ездить и тем более задом не купило. При этом, часть скопившихся в ожидании машин, поворачивают налево и едут через будущий "выезд". Я к чему, так хотя бы была альтернатива выезда-выезда, а вскоре её не будет и хуже всего, если на въезд будем стоять пробки на Тимуровской создавать. С др. стороны, всё же надеюсь, что устаканится со временем, привыкнем, да и гляди, машин всё же поубавится во дворах.

242

IZ-US, а на мой взгляд наоборот - пробки уменьшиться.  Сейчас все едут куда попало, а будет движение нормализованно. Сейчас если кто-то въезжает, а кто-то выезжает,  то пробка. Такого не будет. Пропустить паркующуюся машину нужно и сейчас. А "козлы" занимающие проезд существуют и сейчас. Наоборот они должны понять, что они парализуют весь дом.

243

Дмитрий написал(а):

На сайте отчет просмотрите: http://grnland.ru/news/577.html

Спасибо за ответ, Дмитрий! Теперь всё понятно.

244

IZ-US написал(а):

Здорово конечно, что будет въезд и выезд, но какие пробки начнутся. Нередко наблюдаю как в узком месте на "въезде" будущем, когда кто-нибудь въезжает, а кто-то проехав мусорку уже сунулся в это горлышко и начинается шоу, права и машину купило, а ездить и тем более задом не купило. При этом, часть скопившихся в ожидании машин, поворачивают налево и едут через будущий "выезд". Я к чему, так хотя бы была альтернатива выезда-выезда, а вскоре её не будет и хуже всего, если на въезд будем стоять пробки на Тимуровской создавать. С др. стороны, всё же надеюсь, что устаканится со временем, привыкнем, да и гляди, машин всё же поубавится во дворах.

    Прежде чем давать ключик от ворот, планируется под роспись знакомить людей с правилами парковки во дворе и где въезд и выезд. Для особо одаренных - разметка и знаки. Хотя от отморозков поможет только пулемет! :D

245

Aleks написал(а):

Прежде чем давать ключик от ворот, планируется под роспись знакомить людей с правилами парковки во дворе и где въезд и выезд. Для особо одаренных - разметка и знаки. Хотя от отморозков поможет только пулемет!

Правила только нужно принять собранием.

246

Заранее прошу прощения за качество фото, к тому же я их специально ещё уменьшил, чтоб не выкладывать сюда "простыни", но вот накипело уже. Может быть мне кто-нибудь объяснит хотя бы, что движет людьми, кот-ые вот так паркуются?
http://s4.uploads.ru/t/q9zeU.jpg
В одно утро я уже застал водятла этого хёндэ и спросил - что тебе мешает поставить машину глубже? В ответ получил - да ничего не мешает. Я понадеялся на то, что человек хотя бы задумался над тем, что что-то не так. А вот сейчас вижу стоИт точно так же, при этом его уже заперли, как и 3 машины припаркованные рядом, хотя, встань поглубже и освободи проезд, скорее всего встали бы рядом. Мало того, ну вот глубже-то встать что мешает хотя бы ещё на 40см? Своей опой почти подпёр VW - зачем?!
http://s5.uploads.ru/t/ZU6cd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SyN1j.jpg
Вот у водителя ситро ни разу не удалось спросить про методы постановки, ну, хотя бы видел раз, что выходил и из корявой постановки переставлял получше.
Т.е. люди, паркующиеся таким образом думают ТОЛЬКО о себе и считают что их не запрут что ли? Запрут и даже раньше, чем встань они по-человечески высвободив 1-2 места рядом. Или я ещё чего-то не понимаю?
Всегда, если паркуюсь в этом "веере" стараюсь оставить место для людей приезжающих позже.. Есть так же сознательные водители и встающие адекватно. Т.е. при нормальной постановке, в "веер" помещается 8-9 а/м, причём легко!
Хм.. дальше изображения не вставляются, м.б ограничены кол-вом в одном сообщении.

247

Я не исключаю вероятностей в виде - приехал, там уже стояли в раскоряку и пришлось встать так же.. но в основном в этом "веере" встают так умышлено, что мне, если честно, не понятно.
На счёт адекватной постановки:
http://savepic.org/4529878m.jpg
http://savepic.org/4574953m.jpg
http://savepic.org/4575977m.jpg

Отредактировано IZ-US (2013-10-15 22:21:33)

248

Этих хамов и хамок полно, эгоизм и непродуманность поступков - необъяснимы для меня, увы. Какое-то незначительное время назад все выхи у 2-го корп простоял раскорячившись на 4 места черный х-трейл. Как-то утром вижу мужичка,  выгружающего из него какие-то коробки. Я спросил " - а иначе парковать не пробовали?" Он "- так это жена. Разве кому помешала?".         Я балдею от такой наивности или включения "дурачка". Я сам иногда спускаюсь и перепарковываю машинку своей супруги, если на мой взгляд, она встала нерационально, нелогично и по-женски=сорри.

249

IZ-US написал(а):

Мда, сервис с изображениями явно отвалился.. ну, залил куда получилось

http://savepic.org/

250

Каждый день можно заваливать фотами про недолюдей, самого уже достали, сил нет.  Держитесь люди, день закрытия парковки уже ближе, авось поможет...

251

Aleks благодарю, подправил своё предыдущее сообщение.
Вероятно, Вы имели в виду "день ОТкрытия парковки"? :).
Я держался долго.. как-то пытаясь убедить себя в том, что некоторые просто не осознают своих косяков, но когда я непосредственно к человеку обращался и он повторяет то, на что ему указывали, это уже как-то слишком имхо. Блин, вероятно я в окно довольно смешно смотрюсь, когда паркуюсь и несколько раз посмотрю как можно так встать, чтобы кто-то ещё поместился или же если будет запирать, то таким образом, чтоб как можно меньше машин человек запер или при парковке к газону или мусорке впритирку к поребрику вставать, чтоб остальным места поболее оставить, чтоб не отбивали друг другу двери вылезая и садясь, но когда вот видишь откровенное наплевательство, как-то злость разбирает.

252

Не хочу Вас всех расстраивать...
НО!!!!
Закрытие парковки шлагбаумом НЕ РЕШИТ ЭТУ проблему!
Ведь, долбоящеры живут в ВАШЕМ же доме!
Они будут въезжать... и так же ставить!!!!!!
Да еще и будут считать, что теперь парковка их, значит можно делать, что угодно!!!!

А теперь по поводу фото!
В свое время я предлагал ТА переделывать парковку...
Но все было отправлено "в сад"...
Потом в моих мыслях было переделать именно ЭТОТ пятачок!
Он провоцирует на неправильную парковку! Боятся, что запрут....

253

McSim
  Не все так просто будет.  Есть очень много мыслей и предложений, которые в большинстве уже озвучены здесь и у председателя. Т.ч. надеюсь, все сработает и порядочных людей больше и мы справимся.  И да прибудет с нами сила!

Отредактировано Aleks (2013-10-15 23:29:07)

254

McSim да понятное дело, что наличие шлагбаума не повысит уровень сознательности соседей. Но может хотя бы на несколько левых машин меньше станет, а этого как раз вполне достаточно для отсутствия причины запираний и полного хаоса.
На счёт того, что этот "веер" провоцирует на такую парковку из страха, что запрут. Так это же довольно глупо, встаёшь неглубоко, отсекая тем самым ещё 1-2 парковочных места и как вариант, именно тот самый человек, кот-ый в конечном итоге и запрёт 3-4 машины, скорее всего, безболезненно для всех мог бы встать как раз на те места, что были отсечены эгоистично припаркованным человеком. Я правда не всегда понимаю и людей, кот-ые там запирают машины, ну всяко уж запереть 2 машины можно, но не вставать в угол, где тем самым запираешь 3-4 машины, увеличивая тем самым вероятность того, что тебе позвонят. Хых, в общем, не знаю.. И Aleks так говорит, как будто что-то знает, но как-то мало верится, что люди у нас в массе своей сознательные. Вот просто даже интересно, сколько % автомобилистов нашего ЖК подали в диспетчерскую свои номера телефонов?

255

IZ-US
Если закроют двор - номера собирать будут 100%!

256

Mikhalych написал(а):

Этих хамов и хамок полно, эгоизм и непродуманность поступков - необъяснимы для меня, увы. Какое-то незначительное время назад все выхи у 2-го корп простоял раскорячившись на 4 места черный х-трейл. Как-то утром вижу мужичка,  выгружающего из него какие-то коробки. Я спросил " - а иначе парковать не пробовали?" Он "- так это жена. Разве кому помешала?".         Я балдею от такой наивности или включения "дурачка". Я сам иногда спускаюсь и перепарковываю машинку своей супруги, если на мой взгляд, она встала нерационально, нелогично и по-женски=сорри.

Уважаемый! Прошу без оскорблений!!!! Во первых, не мешало бы разобраться, если Вы такой правильный, в какой обстановке данный автомобиль парковался!!! И сколько он стоял, как вы говорите на 4 места???? Паркуюсь я всегда очень скромно, но если единожды сумела втиснуться в узкое место, а на утро оказалось, что все рядом разъхались, и я оказалась одна - это не повод для оскорблений!!!! Если желаете лично высказать претензию по поводу моей парковки - прошу лично и с доказательствами!!! а хамы и дурачки, уверена, в нашем корпусе не проживают!!!!!!!
Спасибо!

Отредактировано Полина (2013-10-16 12:03:37)

257

Полина написал(а):

Уважаемый! Прошу без оскорблений!!!! Во первых, не мешало бы разобраться, если Вы такой правильный, в какой обстановке данный автомобиль парковался!!! И сколько он стоял, как вы говорите на 4 места???? Паркуюсь я всегда очень скромно, но если единожды сумела втиснуться в узкое место, а на утро оказалось, что все рядом разъхались, и я оказалась одна - это не повод для оскорблений!!!! Если желаете лично высказать претензию по поводу моей парковки - прошу лично и с доказательствами!!! а хамы и дурачки, уверена, в нашем корпусе не проживают!!!!!!!

 
  Эка, как зацепило!!!
     
     Вот и я скока раз обращаясь к влядельцам авто, а они как дети в саду: " Марь Ивановна, это не я мимо горшка наделал, это они, а я так просто за ними повторил".  И на что только не идут, что бы оправдать свои поступки. Но КТО мешает делать по своему уму, а не смотреть как делают недалёкие люди. И кто мешает переставить свою машину после того как уедет(даже пусть на следующий день) криво поставленный авто.

IZ-US написал(а):

И Aleks так говорит, как будто что-то знает

        Ну немножко знаю, да и это не секрет, нужно просто иногда ходить на прием в правление, узнавать новости, да и удачным предложениям там рады.
   Ну и по делу, планируется создать новые правила парковки на нашей территории и т.к. земля будет в собственности, то и пользоваться ей будут только собственники ну и т.п. и т.д.  Надеюсь в ближайщее время правила будут выложены на форуме для всеобщего обсуждения.

258

Полина, ну случается, верим-верим. Я тоже как-то выходил в 22.30 машину переставлять, лишь из-за того, что вокруг разъехались и я смотрелся крайне вульгарно :). Зато хоть вот реакция есть и повод на форуме зарегистрироваться. И кстати, я бы вот с отдельными "соседями" поговорил бы лично, не конфликтов или нравоучений ради, а может действительно просто я чего-то не понимаю в их методах постановки авто на нашей парковке или быть может, просто им надо сказать о неправильных действиях и они задумаются. Действительно ведь, многие БАНАЛЬНО не задумываются просто - о, приткнул машину и пошёл. Но, к сожалению, крайне редко удаётся увидеть владельцев сих автомобилей, зато вот, почему-то людей, рядом с кот-ми приятно парковаться или просто видеть как они ставят машины, вижу часто.

259

Полина написал(а):

Уважаемый! Прошу без оскорблений!!!!

Полина, не обижайтесь пожалуйста, не оскорбления это в Ваш адрес, а эмоции по отношению к хамским и эгоистичным методам парковки наших отдельных автовладельцев. Я просто регулярно наблюдаю из окна, как плотно и разумно укладываются в тетрис машинки в огороженном дворе соседней высотки. Кажется, что и протиснуться между припаркованными авто там нереально, однако, все осознают дефицит машиномест, а оставить под стеклом записку с телефоном - невеликая задача. Нам бы перенять от них хоть это - было бы отчасти решением проблемы.

Полина, еще раз - сорри.

260

margarita,
если машина стоит так, значит владелец не понимает, и Ваши призывы не будут иметь действия.
Единственный потенциальный способ вразумления - владелец именно так ставит вечером машину, а утром получает её же со спущенным колесом.

Что касается стоянки машины при пустой парковке, это извечный вопрос: приехал раньше - поставил, как захотел, приехал позже - поставил, как получилось. Те, кто приехал раньше, зачастую и уезжают раньше, оставляя на парковке машины, запаркованные по принципу "как получилось". Что Вы, собственно, и наблюдали.

Отредактировано Iouri (2013-11-11 15:05:02)

261

margarita,
машин стало больше. И не только во дворе, но и вокруг: паркующихся на Тимуровской и Ушинского объективно больше.
Даже ленты красно-белые с развивающимися на ветру А4 не помогали, когда ставили столбы освещения, что уж тут говорить о наклейках.

Помогают только заграждения в виде поребриков/отбойников/пимп. Когда нет физической возможности поставить машину иначе.

262

Варианты:
http://s6.uploads.ru/t/KqasL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xnXk8.jpg

263

второй вариант мне очень понра! а с коляской да.... тк тротуар скошенный, иногда даже опасно заезжать на него с коляской. скажу честно, даже если вижу что еле втискивають, все равно прохожу. ребенку угрозы нет, а на машину чхать.

264

Учитывая вышесказанное, хотел бы добавить, что я напрягаюсь вот по такому поводу:
http://s7.uploads.ru/t/4zb9F.jpg
ввиду того, что это ПОСЛЕДНИЙ из оставшихся проездов во двор корпуса смотрящего на "свечку". Не дай бог, нашему дому испытать такое, но случается всякое и от пожара мало кто застрахован, пожарной машине будет тупо не проехать, т.к. вышеобозначенный margarita проезд всегда забит машинами, мимо котельной так же не протиснуться, в том повороте легковая-то машина еле проходит. Какбэ, думать, господа.
З.Ы. фотографию взял случайную из тех, что успел насобирать, в этом месте, практически 3 дня в неделю, такая ситуация происходит с парковкой а/м.

265

IZ-US написал(а):

Учитывая вышесказанное, хотел бы добавить, что я напрягаюсь вот по такому поводу:ввиду того, что это ПОСЛЕДНИЙ из оставшихся проездов во двор корпуса смотрящего на "свечку". Не дай бог, нашему дому испытать такое, но случается всякое и от пожара мало кто застрахован, пожарной машине будет тупо не проехать, т.к. вышеобозначенный margarita проезд всегда забит машинами, мимо котельной так же не протиснуться, в том повороте легковая-то машина еле проходит. Какбэ, думать, господа.З.Ы. фотографию взял случайную из тех, что успел насобирать, в этом месте, практически 3 дня в неделю, такая ситуация происходит с парковкой а/м.

       Я на этом пяточке наблюдал как Форд Транзит протискивался....  Результат - царапанное крыло и бампер у Гольфа.

266

Aleks Сандерика с фотки тоже не так давно запилили. При этом, к тому как он паркуется никаких претензий не было никогда, просто удивляет, когда ставят через проезд машину, оставляя в этом месте довольно сильно изогнутое "бутылочное горлышко" и хотя никому не желаю плохого, но вот в тот раз, было обидно, что пильнули именно сандерика, а не того, кто в повороте воткнул авто.
А в целом, я серьёзно, кстати, не мешало бы подумать о таких вещах, если уж транзит не проходит, то с таким же успехом будет там толкаться скорая и уж тем более никакая пожарная машина не пройдёт. Понимаю конечно, что у самого нет толком предложений, но надеюсь, после установки забора и шлагбаумов, можно будет уже как-то пытаться продавливать некие правила, о кот-х периодически здесь упоминают. Собрать банду дружину автолюбителей, следящих за порядком во дворе и проводить в случае необходимости профилактические беседы. Ну серьёзно, мне просто не понятно, нахрена лепить машины чёрт знает как.. неоднократно возвращаясь ночью и не найдя места на парковке у дома, банально ехал на платную парковку ставился..  150р. за сутки, как бы не те деньги, ради кот-х стоит сужать до невозможного проезд или запирать разом 3-4 машины (хотя посл. вариант, если человеку не влом быстренько метнуться с утра по просьбе выезжающего переставить машину, то ок.)

267

IZ-US
    К сожалению, со времен Булгакова мало что изменилось: разруха в головах (с)!

268

Среди наших жителей существует каста автовладельцев, которые не ставят свои авто на ночь, а как на работу, утром забирают машинку со стоянки и ставят её как придётся, ну типа все равно уеду(на фига людям машины, если ночью она на стоянке, а днем у дома?). Ну и естественно, другие автовладельцы, приезжая уже на ночную, матерят первых и паркуются как придется. К сожалению, не у многих хватает разума не поддаваться искушению: они козлы, а я что -  хуже... Причем, многие их знают, и знают что первые уедут, и все равно ставят так же криво... Причем, зачастую, оставляют без движения на несколько дней(а выйти и переставить - не царское это дело. Увы!
      Среди первых: белый Джип №777, Туарег №850, Паджеро №999,сине-серый Кашкай др.  Показательный пример в четверг 5.12, собаководы на белом Джипе 777, как обычно раскорячились. Приезжает продавец - консультант на Астре №991 и паркуется... правильно - так же криво, хотя рядом стоит ровно припаркованная машина, и что мешает ему поставить машину ровно?
   В тот же четверг, в районе половины седьмого вечера, приехал с работы и увидел хозяина Паджеро 999, подошел и вежливо поитересовался: мол, сударь, не гоже так относиться к своим соседям, и парковаться на два места. На что получил вопрос:" Это ТЫ мои номера украл?" На что этому чинуше среднего пошиба, в той же манере ответил, что мне его номера и на фиг не нужны. Но он почему-то мне не поверил. Потом он начал повышать голос, я попросил потише. Ну и в результате я был послан на три буквы, с пожеланиями : чтоб и у меня номера с машины украли. Вот такое хамло живет в нашем доме.
      Увы, ограждение нашей территории не спасет от таких чмошников.

269

Вот и начало реальных разборок!
Сторонних "врагов" убрать проще, чем своих!
И это, к сожалению, будет гадить изнутри!!!!

270

margarita,
смущает, конечно. Какие лично Вы действия произвели помимо того, что написали на форум? И какие действия по Вашему мнению должны были последовать от других людей, которых тоже смущает?

Отредактировано Iouri (2014-01-15 11:26:55)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!