Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 211 страница 240 из 410

211

Сплыл уже. Вопрос снят.

212

Алена написал(а):

Сплыл уже

Снова вернулся на свое место ;)

213

Записываем в жильцы)))))))

214

Екатерина написал(а):

Записываем в жильцы)))))))

Принят общим голосованием :flag: , правда номера московские для перегона....

215

http://s1.uploads.ru/t/RH8dX.jpg
Сначала, дня 4 назад, появился кто-то полпяди во-лбу, поставив так свой красный Авео... Дня 2-3 назад видимо к нему приехал однояйцевый близнец на своей Калине.. чесслово, хочется цепануть тросом и выдернуть их нахрен оттуда.. Нет, ну ладно авео коряво поставил кто-то (а может ваще брошенный?), но то, что поставило свою калину таким образом, явно даже не думало об этом.

216

IZ-US
Калина?
А, может, это Приора?

На всяк.случай - не мои авто... :no:

217

IZ-US,
что не так с калиной-приорой? Прижался левым бортом к рядом стоящему (на момент парковки). Уедет красный, образуется 2 места. А если калина-приора притрётся к красной, красная уедет, и снова наступит Ваше негодуэ.

218

Ой, Макс,  приора конечно же :).
Iouri Ну, не знаю что с приорой не так, но если восстанавливать события, когда я уезжал, остался стоять только авео (кот-ый уже пару дней там стоял немного по диагонали, как и сейчас), когда я вернулся, "нарисовалась" приора вот в таком виде, по-идиотски раскорячившись и машин там по-прежнему не было. Если уже углубляться в объяснения.. с приорой не так - если владелец здесь, какого не перепарковать её? Реально они стоЯт уже с прошлой недели в такую раскоряку. А если вцелом, то как-то хз.. просто одно дело, там же ставят по бокам машины с клиренсом побольше, а стандартные машины как раз в то место, где могло бы вместо этих 2-х красавцев встать 3 машины, заползают не чиркая ничем, там поребрик немножко ниже.. и они как раз раскорячили свои авто именно в месте, где низкий поребрик. Я когда вставал правее авео или левее приоры постоянно чем-то шкрябал, надеюсь, что это была защита.
Кароч, такое ощущение, что когда их ставили, машин вообще не было и "водятлы" не подумали даже, что к вечеру туда набивается всё очень даже плотно и встали в раскривушку, как попало.. но вот то что два кадра нашли друг друга и главное ни один не выезжает уже неделю..... -_-  Хотелось бы верить, что хотя бы один уедет, а ещё, что это не отстаивают угнанное что-то.

219

Сегодня мне повезло встретиться с приороводом! Молодая пара.. задал вопрос на тему - как же ж вы так же ж паркуетесь, аль был кто слева? Сначала сказали, что да, мол, вот слева был, а красного не было.. на что я сказал  -не-не-не.. авео как раз за пару дней до вас появился.. Сказали, что - ну, да, значит был.. а слева стояла машина и парковались по ней..  ну ладно.. может быть и правда, может быть я и неправ был, не исключаю, что Iouri прав :). Спросил - так что ж вы ребятки видели что тут полная раскривушка с вашей и соседней машиной, а машину не удосужились перепарковать, аль вас не было просто здесь? Дааа, говорят.. 3 дня не было!  (странно, но приора по-моему с выходных стояла) Ну да ладно.. теперь дождаться авеовода и моя быть спокойнее :).

220

Хм, место какое-то заколдованное это.. Приехал, фолькс раскорячился.. почти так же, как и приора до этого, ну втиснулся я между ним и сандеро (т.к. между ним и авео снова места на матиз усушенный).. зашёл домой, глянул в окно, а хозяева фолькса вышли, открыли двери, девушка вроде как скромно открыла, а вот парень (вроде водитель) подошёл и показал КАК надо открывать, мне показалось, был удар по моему борту.. оделся, спустился, они ещё не уехали.. глянул на машину, вроде ничего нет.. они отъехали, стало виднее, хорошо так тиранули пластиком по двери.. эх, номер толком не запомнил, Х996ХК_98 или типа того.. чёрный фолькс то ли поло, то ли гольф.. какбэ, если присутствует на форуме тот, к кому приезжали такие свиногости, обозначьте, что так делать не надо.. а вот если ещё разок встречусь случайно, уж сам побеседую.

221

IZ-US написал(а):

а вот если ещё разок встречусь случайно, уж сам побеседую.

Наверное такое русское гостеприимство и ожидает их встретить))

222

Продолжение освинивания жильцов нашего ЖК и их гостей. http://s1.uploads.ru/t/y5DZY.jpg
Прошу прощения за фото с телефона и убогого кач-ва, модели машины и номера не видно. Нет, ну я понимаю, запер бы кого-то, но поставить в проезде между 1 и 2 корпусами, это уже совсем что-то новенькое. Завтра наверное переставит в выезд на Тимуровскую.

223

да уж,это что то новенькое)))))

224

Хех.. люди подъезжают, стоят в шоке, пишут записки и в объезд. Уже 2 бумажки под дворниками.. 1-ую большую не видел кто подсунул, 2-ую вот сейчас парень под дворник пихнул дятлу. Главное, чтобы никому этот пример дурной не понравился.. а то повадятся так парковаться на ночь.

225

IZ-US, ага, любуемся с почти такой же позиции, ребята совсем оборзели

226

Офигеть!
Докатились...
Такими темпами скоро начнется машиновредительство (три раза тьфу)... нервы у народа не железные...

На самом деле в узких местах Правлению рекомендую установить таблички - "машины не парковать - эвакуация!"... типа. как в арке... ну и начать практику выполнять угрозы...
Иначе какое-нибудь утро начнется с военных действий!
(это данные граждане мирные - записку положили... а кто-то и битой по фарам/стеклам)...

227

McSim написал(а):

На самом деле в узких местах Правлению рекомендую установить таблички - "машины не парковать - эвакуация!"... типа. как в арке... ну и начать практику выполнять угрозы...

А лучше убрать машины,которые стоят по году на одном месте, уже даже все колеса спущены.... вот они и занимают место для ежедневной парковки...

228

Как достали эти, мягко выражаясь, недоводители!!!! :mad:
  Есть у нас целая когорта, которая на ночь машину ставит на стоянке или еще где, но при этом днем приезжает на парковку у дома и паркуются как придется: типа я же все равно уеду. Ну а другие, глядя на них,(дурной пример заразителен) тупо повторяют. Один из этой кагорты Кашкай  х874ок - никогда не ставит ровно, а ~ 20-30 изчезает.
     Есть и другая группа, которая не думает о других. Им надо припарковаться так, чтоб можно было распахнуть все двери настежь и спокойно выгрузиться всем симейством со скарбом вместе. Наглядный пример стоит сейчас у третьего корпуса, второй подъезд - Лансер красного цвета р947рн.
     Еще есть умельцы, которые на своих малолитражках умудряются ставить машину так, как будто это Хаммер. Пример тому неизвестный праворукий зверь из Астрахани р529ет.

229

Бесит то, что эти упыри ставят машины как попало, приехавшим приходится уже "плясать" от них.. а потом это чудило уезжает и получается какая-то нелепица на парковке. И согласен, зачастую реально одни и те же дятлы. Есть у меня подборочка фоток, руки дойдут, м.б. понемногу и буду тут постить :).

230

IZ-US написал(а):

Бесит то, что эти упыри ставят машины как попало, приехавшим приходится уже "плясать" от них.. а потом это чудило уезжает и получается какая-то нелепица на парковке. И согласен, зачастую реально одни и те же дятлы. Есть у меня подборочка фоток, руки дойдут, м.б. понемногу и буду тут постить .

   
   Те кто "пляшет" от них еще хуже, ибо поставили как попало и усё - неделю, а то и две стоят(на вига люди машину покупают?).  А выйти и переставить - не царское это дело.

231

Дааааа.... Мадама на красном Лансере это что-то.....   Логика убийственная:" Как хочу, так и паркуюсь!"

232

Сегодня выезжая из двора, наконец-то увидел ЕГО! Не знаю сколько дней уже стоИт, м.б. до этого просто не замечал, но как же я наконец-то обрадовался и взгляд свой оторвать не мог от НЕГО!!! Поставили сферическое зеркало безопасности! :) Но подъезжая ближе к пересечению выезда со двора с Тимуровской и вглядываясь в отражение зеркала, тщетно пытался увидеть в нём что-либо.. потому что, у нас всегда найдутся гениальные и фееричные долбоящеры...
http://s5.uploads.ru/t/4TqoW.jpg
Ну вот как так можно, а? :(  сцк.. уроды.

Отредактировано IZ-US (2013-07-21 01:36:10)

233

IZ-US
Зимой будет круче - мест меньше... парковаться будут ваще под зеркалом... а то и фуру воткнут...

234

Не всё так трагично. Газелька уедет, приедет другое авто. Фура - значит фура. Какие ещё были варианты установки зеркала? Всё лучше, чем вслепую всегда выезжать.

235

Я надеюсь, что это единичный случай... а то вкрадываются подозрения, что зеркало поставили неск-ко дней назад, но газелька парковалась правее и зеркало вообще постоянно за кузовом просто было :).

236

17.07.2013 Всё норм. http://s4.uploads.ru/t/hsFkl.jpg

237

Кстати, а нельзя его немного развернуть влево? подъезжающие по улице машины на левом краю так и остаются, мелко.

238

Соседи-автолюбители, если запираете уже припаркованную машину, то ПОЖАЛУЙСТА, оставляйте номер телефона для связи, не заставляйте будить сигналом весь дом с утра пораньше и терять кучу времени на ваше ожидание. Неужели так сложно оставить номер сотового?!?! Входящий звонок вам бесплатен, если боитесь, что оставленный вами номер телефона может послужить лишним соблазном для угона машины с последующим выкупом, то поверьте, угонщикам это не нужно, у них есть вся база владельцев и телефоны тоже.. Вероятно, поступив так первый раз, можно найти потом своё авто с запиской на капоте, с аккуратно положенным на неё кирпичом, второй раз кирпич может быть уже положен не так аккуратно и без записки.
З.Ы. если заперли и оставили номер телефона, то уж тоже, будьте добры выйти как можно быстрее и не заставляйте 15 минут с утра ждать соизволения вашего величества снизойти до перестановки машины на парковке.
З.З.Ы. в моём случае, жена просто выходит на 5-10 минут раньше меня и я прошу её звонить человеку, кот-ый запер, чтобы спокойно выйти и уехать, а не сидеть ждать.. но нередко случалось по 10 минут ещё в машине проводить. Так что, если в запертой вами машине вы никого не видите из окна, это не значит, что можно телиться ещё 20 минут.

239

Если память мне не изменяет,вроде собирались два зеркала устанавливать?  o.O

240

Странник
На сайте отчет просмотрите: http://grnland.ru/news/577.html


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!