Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 181 страница 210 из 410

181

Aleks написал(а):

Следим за линиями и пробуем ответить на вопрос: почему вдоль забора помещается на одну машину больше?

Это не совсем так, как недавний, но уже бывший владелец патрика(УАЗ Патриот) могу утверждать, что встать на нем перпендикулярно поребрику(в этом месте) очень не тривиальная задача, а выехать, если еще и с боков подперли так и вовсе - танцы с бубном. Во дворе, со стороны свечки, я старался не парковаться. К тому же я знаю водителя этого уаза - пожилой и не очень уверенный(как мне показалось) в себе водитель, так что претензия не обоснована (по крайней мере к нему).
Сейчас у меня машина еще длиннее УАЗа, и когда приходится парковаться в этих местах, то я занимаю полтора места иначе перегорожу основной проезд.

182

Я не думаю что УАЗ больше Крузера или БМВ-Х5, или Ауди Q7. Вот с кого пример надо брать. А не умение парковаться.., ну что ж, извините, сел за руль, так будь любезен! Не надо лениться лишний раз покрутить баранку, и потанцевать с бубном. Уважайте соседей!
   И почему я или кто-то другой должен наматывать круги вокруг домов или ставить свой авто неизвесно где, только потому что кто-то не умеет парковать машины и не знает элементарных правил.
   Посмотрите как в Москве люди паркуются, когда они приезжают в наш город, то обалдевают. Мои знакомые когда увидели манеру парковки наших сказали, что если б они так парковались у себя, то сразу же получили по голове или остались с побитой машиной.

183

Aleks написал(а):

БМВ-Х5, или Ауди Q7. Вот с кого пример надо брать.

Вот этих ребят в пример не надо ставить, больно отрицательный, особенно Q7 который на въезде паркуется, вот уж кто только себя любит.

Aleks написал(а):

Посмотрите как в Москве люди паркуются, когда они приезжают в наш город...

А ко мне друзья из англии приезжали.... Рассказать что они говорили??? да и мААскву в пример ставить не надо... регулярно там по капотам ходить приходилось, чтоб по тротуару пройти.

Следуя такой логике, в следующий раз когда запрут,  упираться в бочину и выталкивать... так чтоль...  :dontknow:

Aleks написал(а):

Уважайте соседей!

Могу только повторить :cool:

184

Евгений написал(а):

А ко мне друзья из англии приезжали.... Рассказать что они говорили??? да и мААскву в пример ставить не надо... регулярно там по капотам ходить приходилось, чтоб по тротуару пройти.
            Следуя такой логике, в следующий раз когда запрут,  упираться в бочину и выталкивать... так чтоль...

   Ну утрировать не надо. Я не говорю, что парковаться надо так, что б в машину не попасть, а оптимально близко  и дугим место было.
   И что то я не пойму, Вы их оправдываете?

185

Aleks написал(а):

И что то я не пойму, Вы их оправдываете?

Оправдание можно найти для всего, к сожалению.
Я не пытаюсь оправдать ситуацию с частой уродской парковкой, в данной конкретной ситуации я вступился за владельца УАЗа и попытался объяснить его положение, Ну тяжело человеку будьте к нему снисходительны. Одно ж дело что кто-то что-то не может или слишком сложно ему - тогда подсказать/поправить, а другое дело когда не хочет в принципе.
Когда я паркуюсь я всегда думаю как буду выезжать, и если в конкретном месте есть возможность что меня запрут(что у нас часто), то я либо поменяю место, либо встану так что запереть меня было невозможно или я имел место для маневра. С некоторыми автовладельцами у нас во дворе я уже знаком и могу попросить поменять местами если меня что-то не устраивает.
Не знаю есть ли владелец УАЗа на форуме, но вижусь с ним переодически, так что если его парковка будет раздражать, то крикните, попробую сделать внушение.

З.Ы. хехехе это трехсотое мое сообщение  :blush:

Отредактировано Евгений (2012-03-23 09:39:22)

186

Интересно, а где будут парковаться люди, когда достроят и заселят комплекс за свечкой, там тоже места практически нет, а комплекс немаленький...

187

Вот поентому надо скорее огораживаться...!

188

Там по проекту подземный паркинг, конечно же он всех не вместит, но бум робко надеяться, что сильно не осложнят  нам парковку на нашей территории.

189

По проекту и в соседней свечке должен был быть паркинг,но  потом передумали..... Там я тоже что-то его не замечаю....

190

Они потеснят соседей, соседи нас(хотя они и так у нас присутствуют). Результат....- ещё меньше мест...! :mad:

Отредактировано Aleks (2012-03-24 22:25:56)

191

Да уж подождите, сейчас снег растает, на газонах парковаться будет запрещено и все машины, кот-ые умещаются у забора бассейна (будущей электростанции) при въезде с Тимуровской, и на газоне ПТУ, на пути к спортплощадке (я так понимаю, там не только люди со свечки паркуются) тоже будут стараться парковаться нормально во дворах.

192

Странник написал(а):

По проекту и в соседней свечке должен был быть паркинг,но  потом передумали..... Там я тоже что-то его не замечаю....

Нее, копают, мне из окна уголок видно, но совсем малюсенький. В первую очередь потеснят свечку конечно, но и до нас докатится :(

193

Вот еще один классический пример наплевательского отношения к соседям:
       http://savepic.su/1703296m.jpg

194

Aleks,
ну да, мопед бы параллельно поместился. И трактор для чистки бы не проехал.

195

Iouri написал(а):

Aleks,
ну да, мопед бы параллельно поместился. И трактор для чистки бы не проехал.

Это гранд витара, она небольшая, трактор прекрасно бы проехал, может параллельно и не поместился бы никто, но уехала бы соседняя машина и остальные могли бы вставать уже правильно.
Там же неподалеку у 1 подъезда 3 корпуса стоит белый жигуль без дворников( да и вообще видимо не на ходу), стоит раскорячившись, не по разметке, вот если ставишь надолго - неужели правильно не поставить

196

Я так полагаю остаткам скверика возле ПТУ конец, там и сейчас под деревьями паркуются, а соседей достроят - вообще все вырубят.

197

Честно говоря, я за то, чтобы люди парковались по факту: "правильно" или "не совсем правильно" во дворе регламентирует далеко не разметка, а общее направление парковки соседних автомобилей (не хаос, а грамотно). И если среди массы ныне "не совсем правильно" припаркованных машин найдётся один излишне "правильный" автолюбитель, который запаркуется по разметке, как раз он и сожрёт 1.5 парковочных места.

Найти козла отпущения можно в любом водителе. Повторюсь: если разметка нанесена не по уму, не будут обращать на неё внимание. Здесь она не по уму. И это видно по любому из паркующихся на данной стороне водителей.

И ещё момент: по-прежнему не вижу критики в отношении людей, паркующихся на въезде с Тимуровской. Вчера снова мусороуборочная техника не смогла подъехать к контейнеру. Где разоблачающие фото и шокирующие подробности? Вот, блин, неправильная парковка! А ваши выдумки о том, что тут надо парковаться по разметке, и все другие смогут (бедные, сейчас не могут! и каждый день новая партия кривостоящих) парковаться правильно, бессмысленное пускание воздуха.

Про недостаток парковочных мест: его (недостатка) нет. Это тоже выдумки. В доме огромное число жителей. Понятно, что каждый хотел бы видеть своего "друга" в окно. Но так не будет. Стройте крытый паркинг на месте подстанции. В чём проблема? И подстанции не будет, и место для парковки под окном.
Где парковаться сейчас: Тимуровская улица. Если нет мест на ней: ул. Ушинского (либо сама улица, либо район "Семьи"). Это максимум 250 метров от дома.
Хочешь спокойствия - ставь на платную парковку на Ушинского (между подстанцией и улицей) - персональное, закреплённое за тобой машиноместо и "менеджер - сторож".

Отредактировано Iouri (2012-03-26 17:20:18)

198

вчера две газели от первого корпуса были вывезены  :cool:  если до конца недели оставшиеся 3 не увезут, то продолжу свою мелкую войну )))))))))))))

199

Екатерина написал(а):

вчера две газели от первого корпуса были вывезены    если до конца недели оставшиеся 3 не увезут, то продолжу свою мелкую войну

Это хорошо! А каким образом это Вы делаете?

200

примитивным. Иду с плохим настроением с коляской гулЯть и вижу их. Ну и звоню 02 и долбаю. Что они брошены с осени прошлого года и ты ды и ты пы. Номера переписаны. Всё равно додолбаю. Когда то давно Ниву только через 3 месяца увезли.

201

Екатерина, примите заказ на газель - рекламомобиль без номеров на Тимуровской. 8-) Я сам так звонил, но одного звонка видимо недостаточно.

202

их 2. я тоже сообщала.
Буду трезвонить на 02, т.к. участковый в гости идти не хочет. А я к нему не пойду, обиделась я на него. А если кому не лень, то можно ему заявление написать. это в его компетенции.

203

Ниву-пикап на транзитах сдайте плз в утиль, раскорячилась по центру стоянки между 2-м и 1-м корпусами, и обездвижена уже несколько недель.

204

а маршрутки все убрали ))))))) рекламный пока стоит. Через месяц еще раз о нем (и 1 маршрутка дальше по Тимуровской стоит) напомню. Народ, ну потратьте 5 минут на звонок 02.

205

Надо чаще звонить. 8-) Лучше каждый день. Я тоже позвонил, мне после позвонили и спросили: "Он лично мне мешает?". Сказал что создаёт аварийную ситуацию на выезде из двора. (это про рекламомобиль)

206

Опять дедушка на зеленой Камри отличился у второго подъезда 3 корпуса.

207

Куриц хватает!

208

Ребят, у нас во дворе (2 и 3 корп.) прямо по центру голубой Мондео стоит. Стоит дней 5 на одном месте. Раньше я его не видела здесь. Может конечно не обращала внимания. Чья это машинка, если кто-то видел раньше, отпишитесь плиз. Я волнуюсь, вдруг угнали и поставили отстаиваться в наш двор. Если "наше", то и прекрасно, если нет, давайте поможем вернуть владельцу  авто..

209

5 дней конечно не срок, вон у 3-го корпуса  1-й подъезд , 5-ка белая стоит с восклицательным знаком месяца 4 :D , кто бы её угнал....  А так если есть желание можно сообщить участковому на всякий пожарный.... Полагаю тут найти хозяина очень сложно, может если случайно кто знает...

210

Алена написал(а):

Ребят, у нас во дворе (2 и 3 корп.) прямо по центру голубой Мондео стоит.

Может гости к кому приехали?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!