Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 151 страница 180 из 410

151

Уважаемый петр, у вас не возникло бы проблем, если бы оставили сведения о своей машине в диспетчерской, как это было рекомендовано. Ваш брошенный авто может стать прибежищем бомжей, источником пожара и т.д.

А вообще правлению, нужно было вывесить  объявления о  предстоящей акции в каждой парадной, тогда совесть была чиста точно.
Хотя лично я полностью солидарен с руководством ТСЖ и надеюсь что  наш двор со временем будет образцовым.

152

петр написал(а):

Я бы посмотрела на вас, если бы вы несколько месяцев проездили на работу на метро из-за того, что на машине (из-за пробок) не успеваете забирать ребенка из садика, а потом обнаружили бы, что ваши соседи вывезли вашу машину из двора

а Вы вообще никуда не успеваете ездить на ней видимо? и не подходили даже к ней? А как обнаружили?
На машинах объявления висели.

153

И еще одна просьба правлению ТСЖ. 
Поставьте таблички о запрете парковки "для особо одаренных" на въезде. Или тоже нужно эвакуировать.

154

петр написал(а):

Я бы посмотрела на вас, если бы вы несколько месяцев проездили на работу на метро из-за того, что на машине (из-за пробок) не успеваете забирать ребенка из садика, а потом обнаружили бы, что ваши соседи вывезли вашу машину из двора

ну лично я когда не пользовалась своим авто, то как минимум раз в неделю заводила его, делала круг по двору и перепарковывала на другое место. пока не увезла в гараж. тем самым я лишала себя нескольких проблем, в том числе жаждущих угнать мое брошеное авто и показывая тем самым что оно не брошено. а объявления на машинах были. сама лично видела. позицию тсж поддерживаю

155

Так куда увезли-то машины, знаете?

156

Екатерина написал(а):

ну лично я когда не пользовалась своим авто, то как минимум раз в неделю заводила его, делала круг по двору и перепарковывала на другое место. пока не увезла в гараж. тем самым я лишала себя нескольких проблем, в том числе жаждущих угнать мое брошеное авто и показывая тем самым что оно не брошено. а объявления на машинах были. сама лично видела. позицию тсж поддерживаю

Машина не была брошенной. Мы ее даже от снега очищали после снегопадов, и колеса в декабре меняли, а объявлений ни на ней, ни на подъезде, ни в диспетчерской не было. Поддерживаете позицию - ваше право. Дай Бог Вам не оказаться в подобной ситуации...

Отредактировано петр (2012-01-21 17:27:01)

157

если вы действительно все это делали, тогда тсж не правы. однозначно.

158

Петр, о каком конкретно авто идет речь? Марку и г/№ в студию плз! Волгу на спущенных колесах я видел на Тимуровской.

159

петр

сочувствую Вам...
сама как-то просидела больше месяца с загипсованной правой рукой и перепарковать машину не смогла бы при всем желании...

я тоже против автохлама, но не такой ценой...

160

петр написал(а):

Машина не была брошенной. Мы ее даже от снега очищали после снегопадов, и колеса в декабре меняли, а объявлений ни на ней, ни на подъезде, ни в диспетчерской не было. Поддерживаете позицию - ваше право. Дай Бог Вам не оказаться в подобной ситуации...

В студию марку и номер... а потом уже решать! На чью сторону вставать.
                 Ну и всё же, правление будет тут присутствовать?*

Отредактировано Aleks (2012-01-23 00:39:41)

161

Алена написал(а):

сама как-то просидела больше месяца с загипсованной правой рукой и перепарковать машину не смогла бы при всем желании...

Ну, я в свое время с гипсом на ноге сам в травму ездил...

Хотя, тут не про это.
Если машина действительно очищалась и не было объявы (кстати, а никто не подумал, что она была, но ее завалило снегом и была вместе с ним благополучно счищена на землю), то ТСЖ целиком и полностью не право...
В противном случае - они правы.

Согласен с предыдущими ораторами - надо указать - какая машина....

Кстати... не совсем по-делу...
На новом месте жительства мне удалось у администрации района отвоевать парковку машин на 50, наверно!
Многие ее теперь используют у метро, как "перехватывающую"!
Дошел даже до Губернатора, когда глава района отмахивался... теперь красота!!!! :)
Так что... мы можем все - надо только хотеть!!!!!

Плохо то, что тут жильцы аморфные (не то что в "ГринЛандии"!!)... приходится все самому...
И с ЖЭКом воевать, и с Петербурггазом...
Но все в итоге решается!!

162

Я зашел на эту смешную конфу, исключительно для поиска моего ведра, украденного работниками ТСЖ.
Моя излишне вежливая супруга была крайне расстроена кражей ведра и в моё отсутствие, совершенно напрасно, побеседовала со здешними персонажами с моего экаунта. Я же не расположен к дискуссиями.
Верну своё ведро на место, которое посчитаю удобным. Если оно еще раз уедет без меня на соседнюю улицу, я подам его в угон, и помогу дядям степам найти воров. Времени в следующий раз не пожалею.

163

за своим ведром и шли бы сразу в тсж. а то сразу жаловаться прискакали.

164

я люблю когда в семье гармония: жена вежливая и приятная, а муж не вежливый и не приятный.

165

петр
Уважаемый.
Для поиска авто - в ТСЖ.
Если Вы хотели воспользоваться данным форумом - не нужно гадить тут.
Надеюсь, что все Ваши проблемы решатся... и более не повторятся!

166

петр написал(а):

Времени в следующий раз не пожалею

А так же на свой быдло-этикет, желательно бы не пожалеть времени.
Здесь никто никого не оскорблял. Да, возможно излишне высказывали свои предположения и домыслы, но тем не менее...

167

А Петру хоть и не интересно в этой смешной конфе, но заглядывает ))))) последний визит в 23,38 (ох извините, сейчас. 20 минут над опусом своим думал))))))

Отредактировано Екатерина (2012-01-23 00:03:23)

168

Давайте не превращать серьезный форум в балаган.

петр
Извините, но Вы заигрались. В точно взрослый человек?
Все свои наболевшие вопросы можете решить непосредственно в ТСЖ.
Защита интересов своей семьи и имущества - не оправдание хамству в отношении своих же соседей.

169

Алена, если бы этот ТСЖшный МаксимЮ угнавший мою машину из моего двора за мои же бабки ответил на мое письмо в личку, я б и не читал вашу "сурьезную" конфу, поверьте. Однако пакостник молчит, ибо знает, что напакостил незаконно и может пострадать.
Бегать искать его по квартирам заради поучить жизни я не рискую, ибо нервная система у меня слабая, а рука тяжелая.

Так вот. Я понимаю, что он писать не может, но наверное читать буквы способен. Ну и хочу сообщить ему еще раз, прилюдно, что если моё ведро уедет из двора без меня еще раз, полиционеры придут именно к нему. Номер он знает уже, я думаю.

Я решаю свою задачу удобным мне способом. Писк здешних обитателей меня не беспокоят. Вы же согласитесь, что нормальные люди так выступать не будут, правда? А с соседями у меня отношения замечательные, соседи у меня хорошие.

ПыСы: В ответ на Ваш совет быть повежливее, позволю себе посоветовать и Вам:  Конфа тутошняя- болото, бегите отсюда.

170

петр

Я прихожу сюда за нужной мне информацией, и умею отделять мухи от котлет.
Желаю удачи в поиске правды.

171

Так...
Дамы и Господа!
Предлагаю прекратить дискуссии, переходящие в плоскость хамства!
Если кому-то не нравится на данном ресурсе - рекомендую не утруждать себя присутствием!
Всем мирного, спокойного вечера!

172

http://savepic.su/1501724m.jpg
    Тойота Камри 603. Все как всегда...

173

водителю камри это фото показала  :crazy:

174

Ну и на словах не помешало бы :D

175

http://savepic.su/1613133m.jpg

   Номера "героев": зеленая Астра 109, Рено 629, Фокус 537, Сузуки 633.

Отредактировано Aleks (2012-03-16 23:49:36)

176

Новые машины, а проблемы старые...
  http://savepic.su/1578168m.jpg

177

наверное очень узко и иначе не выехать!

178

Не понимаю, по какой причине недовольство на последних двух фотографиях. Подскажите, на них не так?

Что вижу:
1. разметка с ближней к дому стороны нанесена безграмотно, т.к. под прямым углом к тротуару припарковаться (а затем и выехать в обратном направлении) проблематично (ширина до дальней от дома парковки слишком мала для вальяжных маневров)
2. парковка автомобиля на длинной базе по белым линиям вызовет коллапс, она будет попросту стоять "задницей" на транзитном проезде и мешать
3. дыры между машинами, которые воспринимаются как "зачем же он так широко стал", почему-то не хотят анализироваться пешеходами с точки зрения "в момент парковки этой машины рядом стоял широкий паркетник, а сейчас вместо него встала ОКА"

Машиномест во дворе можно нарисовать сколько угодно (есть недавний опыт Москвы, где выполняя директиву сверху в некоторых дворах появились места для машин шириной 50 см). Другой вопрос: насколько продумано такое размещение мест в каждом конкретном дворе?

По Гринландии: недавняя благая попытка "разгрузить" въезд с Тимуровской путём расширения проезда дала и положительный, и отрицательный эффект. Положительный: въезд действительно разгрузили. Отрицательный: все машины теперь паркуются на газоне, всеми четырьмя колёсами. Почему же нет недовольства тактикой парковки на газоне? Почему нет фотографий машин "героев", мешающий проезду спецтехники к месту сбора ТБО? Ведь это значительно более важные моменты, чем мнимые нарушения парковки (не по линии, а по реалиям).

Отредактировано Iouri (2012-03-19 14:03:13)

179

А мне не понятно почему газоны, в частности со стороны Тимуровской, не обнесены поребриком, который бы препятствовал и заезду машин на газоны и снижал бы количество грязи на асфальте.

180

Iouri написал(а):

Не понимаю, по какой причине недовольство на последних двух фотографиях. Подскажите, на них не так?

Что вижу:
1. разметка с ближней к дому стороны нанесена безграмотно, т.к. под прямым углом к тротуару припарковаться (а затем и выехать в обратном направлении) проблематично (ширина до дальней от дома парковки слишком мала для вальяжных маневров)
2. парковка автомобиля на длинной базе по белым линиям вызовет коллапс, она будет попросту стоять "задницей" на транзитном проезде и мешать
3. дыры между машинами, которые воспринимаются как "зачем же он так широко стал", почему-то не хотят анализироваться пешеходами с точки зрения "в момент парковки этой машины рядом стоял широкий паркетник, а сейчас вместо него встала ОКА"

Машиномест во дворе можно нарисовать сколько угодно (есть недавний опыт Москвы, где выполняя директиву сверху в некоторых дворах появились места для машин шириной 50 см). Другой вопрос: насколько продумано такое размещение мест в каждом конкретном дворе?

По Гринландии: недавняя благая попытка "разгрузить" въезд с Тимуровской путём расширения проезда дала и положительный, и отрицательный эффект. Положительный: въезд действительно разгрузили. Отрицательный: все машины теперь паркуются на газоне, всеми четырьмя колёсами. Почему же нет недовольства тактикой парковки на газоне? Почему нет фотографий машин "героев", мешающий проезду спецтехники к месту сбора ТБО? Ведь это значительно более важные моменты, чем мнимые нарушения парковки (не по линии, а по реалиям).

Отредактировано Iouri (Сегодня 14:03:13)

   Все очень просто. Это наглядный пример "попугайства" - один встал криво, за ним второй и третий, оправдывая себя : ну, это не я, а он, придурок, криво поставил, а я так просто повторил. Но можно поставить рядом и ровно, и не равняться на других.
    Ставить по разметке легко и просто, достаточно элементарных навыков. И зачастую паркетники ставят свои авто компактнее, чем хозяева малолитражек.
    Здесь наглядный пример наплевательского отношения к другим: Я ставлю ТАК потому что МНЕ так удобно!  Все разговоры о невозможности поставить по разметке и о том, что не выехать - полный бред! Когда нет другого места эти же самые люди спокойно паркуются по разметке между других машин.
    А фото только этих, потому что живу в этом подъезде и нет вожможности бегать по всем корпусам.
http://savepic.su/1627946m.jpg
     Следим за линиями и пробуем ответить на вопрос: почему вдоль забора помещается на одну машину больше?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!