Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 1 страница 30 из 410

1

Ну... по просьбе трудящихся... начинаем "ДОСКУ ПОЗОРА".
Выкладываем сюда фото и факты парковки на уровне дебилизма!
Поехали...

P.S. Если необходимо - можно скидывать фото мне... я его размещу на нашем ресурсе... а ссылку сюда выложу.

Но... огромная просьба: все рассуждения на тему - как надопарковаться - в другую тему "Все, что касается нашей парковки..."!
Тут выкладываем ТОЛЬКО факты.

2

Выложу кое-что из своего архива.

1. Этим летом

2. Этим летом

3. Сегодня
Из-за этого "водятла" пришлось выезжать вокруг дома... в другую сторону...

4. А еще сегодня был засечен "водятел" у 2 корпуса... не помню, какая это парадная по номеру (выходит на 1 корпус). Кажется, Гетц... влез между полусферок... у самой парадной. Мдя... а на остальных нас пофиг! :mad:

3

По-поводу №3 - красный "мебельный а/м" мешает гораздо больше. Опель мешал  меньше, чем стоящее посреди двора чудо отечественного автопрома серого цвета(фото нет).

4

oroch
Согласен!
Но нет места - не ставь! (это я про опель)
Ну, совесть-то надо иметь!
Почему я должен был вылезать... когда он так "раскорячился"...

5

Вот... сегодня сфотографировал того, кого я под п.4 парой постов выше поставил...
Сегодня
Что-то водятел ступил... если бы поставить между двумя полусферками в левый промежуток, то можно было бы еще ближе к дверям подобраться... а что - удобно... мыть машинку не надо... утром пройдет народ - и так оботрут ее...
А то, что она им мешается... так это их проблема!

Ну, когда народ сходит и купит себе, хотя бы немного (грамм 100) совести!?! :mad:

6

McSim написал(а):

Вот... сегодня сфотографировал того, кого я под п.4 парой постов выше поставил...

5 баллов за изобретательность, такого я не видела еще!

7

Алена
Неужели не видели?
У нас (у 3 корпуса) есть подобные кадры... тоже втискиваются... есть один Форд Ка... такое же вытворяла дамочка! у 1 подъезда 3 корпуса... сам видел, но не заснял...

8

Только что приехал домой... просто кипит внутри злость!
Около "пятачка" (между 1 и 2) так сегодня поставили машины (думаю, что уродом оказался водила "шестерки")... что от "пятачка" к арке вообще не проехать!
Ну, нельзя такими дебилами быть!

К сожалению, не было времени сфотать...
При мне одна машина там уткнулась в этого идиота и стала пятиться к арке!
Там НИКАКАЯ машина поехать не сможет!

А еще на месте вчерашнего "Гетца", отстоявшего там (между полусферками) пару дней... теперь стоит "зубило" (8 или 9)...

9

Уже ранее писал (п.3 в одном из моих сообщений)...
Сегодня наблюдал картинку... из-за этого "водятла" на "Гетце" (на сегодняшнем фото под №1) одна машинка выезжала при помощи человека, который сзади стоял и махал руками водителю... а потом другая (на сегодняшнем фото под №2) туда влезала в несколько приемов... ибо реально этот №1 мешается до чёртиков!
Если есть информация - кто водятел №1... сделайте ему замечание... плиз!
Достал(а) так парковаться!
Дождется, что колеса спустят!!!

ФОТО

10

Вывешу-ка я на доску позора не фото, но номер!

Сегодня во дворе Опель серебристый г/н 731 подрезал меня (я для него был помехой справа...), а она (это была дама, кажется) даже это не заметила!
После этого при выезде  из двора она не пропустила пешеходов, затем на углу Тимуровской и Ушинского еще раз перед носом пешеходов повернула не пропустив (ничего вокруг не видит!!!).
За задним стеклом заметил подушку со знаком "70", но это роли не играет, наоборот... только что окончивший автошколу должен быть как раз более осмотрительным!
Эх... отнять бы права на пару месяцев у этого "водителя" для профилактики!!!
Напокупали прав! :mad:

11

Сегодня в рубрике "Я паркуюсь как идиот" два победителя.
Первый:
http://img.leprosorium.com/843895.jpeg

Отредактировано romanil (2010-04-05 21:07:08)

12

Второй:
http://img.leprosorium.com/843898.jpeg
http://img.leprosorium.com/843901.jpeg

13

Дааа.... водителя Мазды к стенке  :tired:

14

Алена написал(а):

Дааа.... водителя Мазды к стенке

Водительницу (если так можно выразиться)... насколько я помню - это дама...
Уже видел, как эта Мазда парковалась... занимала по 2 места за раз... поперек... короче - водителю абсолютно наплевать на остальных!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Что делать, курсы на допвождение стоят денег, а в автошколах учат сдавать экзамен в ГАИ, а не водить автомобиль, парковаться многие просто не умеют. Ну а если это просто наплевательское хамское поведение, то рецепт известен.

16

да мазда дала! а главное зачем так парковаться-то было! вообще смысла не вижу!

17

Вот таких фоток со временем будет ещё больше, т.к. количество автомобилей регулярно растёт, а никаких действий по приведению парковки в порядок не происходит... мне кажется ранее у кого-то были какие-то идеи=мысли по увеличению числа парковочных мест...

18

Согласен, таких фоток можно делать каждый день десяток, но что это изменит..? Как уже писалось неоднократно выше, надо как то доходчиво объяснять людям, но не все же отморозки, може кто и не понимает(раз их не научили как надо) и проникнутся уважением к другим жителям нашего двора.
     Если среди читателей форума есть владельцы Мазды х895тм и Сузуки о633вр, которые ставят свои авто у третьего корпуса напртив "свечки", будте добры, ставте авто по разметке ровно и не занимайте по два места, ведь могут найтись более нетирпимые люди и у вас может появиться свежая царапина или треснет зеркало, или еще хуже, упадет что-нибудь с верху.

19

Mikhalych
Идеи-то были, да наше правление это вообще не интересует!
На перепланировку парковки "по уму" нужны средства (перенос проездов)

20

Aleks написал(а):

Если среди читателей форума есть владельцы Мазды х895тм и Сузуки о633вр, которые ставят свои авто у третьего корпуса напртив "свечки", будте добры, ставте авто по разметке ровно и не занимайте по два места, ведь могут найтись более нетирпимые люди и у вас может появиться свежая царапина или треснет зеркало, или еще хуже, упадет что-нибудь с верху.

Оп-па! А вот это Вы зря! Никогда никому не угрожайте... теперь, что случись с этими авто, их владельцы легко смогут Вас привлечь, опираясь лишь на Ваши предупреждения! Советую, лучше подотрите за собой!!!  ИМХО

21

Mikhalych

не волнуйтесь за Алекса, вряд ли по нику его как-то смогут вычислить владельцы попорченых авто  :playful:

22

Вообще-то, господа, если по уму, то двор не приспособлен для постоянной стоянки машин жильцов - это вообще-то ГОСТЕВАЯ стоянка. Для целей хранения машин есть платные автостоянки и паркинги. Но все же считают , что именно он не должен за нее платить, а может ставить свою машину там , где кинул свои кости на отдых.
Не важно, что сами себе засоряете жизненное пространство. Не важно, что дети среди машин барражируют...

Вот в Москве есть проект закона о запрете парковки во дворах - давно пора, в Питере скоро тоже самое будет.

23

Максим

теоретически да, я бы тоже с удовольствием любовалась клумбами и зеленью из окна, а не елочками из машин... но практически это все невыполнимо... попросту платных парковок на всех не хватит...

вот если бы у нас при строительстве домов делали подземные паркинги, ну или наземные, многоэтажные - дело другое... но может быть, когда-нибудь...

24

Алена
Хм... ну, в одном доме сделали подземный паркинг... и запретили въезжать во внутренний дворик... и что?
А то, что теперь все прилегающие дворы забиты машинами из этого дома... ибо в месяц паркинг стоит 5 000 руб.! А это далеко не всем по карману в бюджетном доме... вот так...
Кстати, я сам стоял на той парковке, что за стройкой подстанции... пока там не стало 4 000 деревянных... решил, что это уже слишком... и ушел оттуда!

25

McSim написал(а):

Хм... ну, в одном доме сделали подземный паркинг... и запретили въезжать во внутренний дворик... и что?

а то, что в нашей стране все через одно место и любая благая затея превращается в фарс... и до тех пор все будет вот так, как есть... и  разговоры о том, что "понаставили тут" будут в пользу бедных...

26

Mikhalych написал(а):

Оп-па! А вот это Вы зря! Никогда никому не угрожайте... теперь, что случись с этими авто, их владельцы легко смогут Вас привлечь, опираясь лишь на Ваши предупреждения! Советую, лучше подотрите за собой!!!  ИМХО

Ну, во первых не зря, у меня у самого вся машина в царапинах, во вторых я не угрожаю, а реально предупреждаю, так как иной раз выезжаешь ап какой-то машине зеркало есть, возвращаюсь нет. Да и почитайте внимательно про нашу парковку, там много чего написано про то. что у кого было.
    А вот упрекать меня не надо, просто не  за что...

27

Aleks написал(а):

А вот упрекать меня не надо, просто не  за что...

Никто Вас не упрекает... просто совет... можете и не воспользоваться им... Удачи...

28

Нормально так, сверху что-то упало... Сразу скажу, что ни мазда, н сузуки не моя. И паркуюсь по разметочке. А стеклышко треснули. Это раз.
А еще ведь часто быывает, приезжаешь, встаешь параллельно машине, которая раскорячилась, соответственно  - ты вне разметки и что сосед потом ночью уехал, а ты- идиот, раскорячился, получи! В вконце концов записки пишите и тд, но портить чужие машины...
Надо вспомнить, когда мне треснули стекло, небыло ли рядом сузуки или мазды... Может это им предназначалось...

29

Annet написал(а):

А еще ведь часто быывает, приезжаешь, встаешь параллельно машине, которая раскорячилась, соответственно  - ты вне разметки и что сосед потом ночью уехал, а ты- идиот, раскорячился, получи! В вконце концов записки пишите и тд, но портить чужие машины...
Надо вспомнить, когда мне треснули стекло, небыло ли рядом сузуки или мазды... Может это им предназначалось...

Всё может быть... Но проблема в том, что стоит одному поставить криво, а за ним и все остальные и оправдывать себя тем, что он же первый, а я как все. И даже на этом форуме(правда в другой теме) люди ругают всех и вся и при этом тут же заявляют: как ставил, так ставить и буду, и неча меня учить. Да простит меня McSim, что не в той теме пишу.

30

Ладно... хватит рассуждений!
На доске выкладываем только изобличающие факты и некоторые коментарии других пользователей.
Как правильно заметил Aleks все рассуждения - в другой теме!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!