Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК "ГринЛандия".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "ГринЛандия". » Наша парковка! » Доска позора!

Доска позора!

Сообщений 361 страница 374 из 374

361

Попутно таки предлагаю перестать пускать небрендированные такси и доставки +повесить на выездные ворота знак с перечёркнутой дудкой, достали уже альтернативно одарённые товарищи бибикать ночами.

362

bc529 написал(а):

небрендированные такси и доставки

как это? небрендированное такси - тоже такси, а если к вам приедет диван, его тоже не пускать?
Речь идет о постоянном леваке. И о нарушении спокойствия во дворе. Вот почему с этим не борется охрана - не понятно.
Как сидели кукурузу охраняли, так и сидят. Типа обходы делают. С шумом бороться у них полномочий нет. Никакого толка.
За мной сколько раз вьезжали во двор левые машины. Причем стоят откровенно ждут жильца, чтоб с ним заехать.
Охранник пристально вглядывается в авто, но не подходит ))) класс

363

bc529 написал(а):

повесить на выездные ворота знак с перечёркнутой дудкой, достали уже альтернативно одарённые товарищи бибикать ночами

Не поможет.. если только кнопку связи с охраной окружить люминесцентными надписями типа "сюда жми, ворота откроются". Народ в последнюю очередь читает надписи к сожалению.
Но так-то, люто плюсую, тоже "прикалывают" люди со складом ума, позволяющим им во дворе после 22 часов нажимать на сигнал (а некоторым и очень настойчиво).

364

Надо повесить мощный прожектор, которым можно слепить любителей подъехать и стоять перед воротами. Несколько раз приезжал, а перед воротами стоит какой-нибудь ... пусть будет водитель и ждёт кого-то. В таких случая включается прожектор и у наглеца возникает дискомфорт.

365

Алена написал(а):

как это? небрендированное такси - тоже такси

Без оф. оформления и прочего.
Насколько помню - именно так изначально и оговаривалось.

Получится, что во дворе или брендированные авто, или с пропусками, остальным можно попробовать навязать услугу снятия колёсного блокиратора и реактивации брелока от ворот.

366

IZ-US написал(а):

Не поможет.. если только кнопку связи с охраной окружить люминесцентными надписями типа "сюда жми, ворота откроются".

Ну хоть что-то… и ещё БОЛЬШУЮ стрелку на кнопку, для тех, кто справку от окулиста купил :-\

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

367

bc529
займитесь! или вы так, поговорить?

368

Алена написал(а):

займитесь! или вы так, поговорить?

Не имею таких полномочий, а без них вы видимо первой прибежите с жалобами на самоуправство.
А так весь форум про "поговорить".

369

bc529 написал(а):

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

Вчера гулял с ребёнком на площадке и у ворот нарисовался этот, из альтернативных, я подошёл с наездом, что мол, бибикалку в машине нашёл? Чего во дворе сигналим, аль читать не умеем?
- А мне охрана сказала выезд здесь, чо ты со мной так разговариваешь?
- Выезд здесь, но сигналить зачем? Вас тут таких "умных" за вечер-ночь много проходит, слушать достало.
- А я подумал может быть автоматика какая! (автоматика... на сигнал реагирует, ага..)
И да.. периодически наблюдаю, как выходят водители из машины и начинают ходить, перед датчиками руками махать, ворота дёргать и т.п.
А табличка и правда маленькая.. да и текст "для связи с охраной, нажмите кнопку" - человек не с охраной хочет связываться, а выезжать...
Так же и про пешиков хочу сказать.. ходят и  дико тупят, кнопку никак найти не могут.
Да и в целом, я так понимаю, двор снова стал в проездной-проходной превращаться, судя по тому, сколько людей ходит жамкать кнопку (т.е. не имеют ни брелоков, ни "таблеток" (в случае пешиков)). И охрана соотв-но, просто открывает ворота/калитку по звонку. Ни о каких журналах, контролях и т.п., речи не идёт.
А устав ТСЖ филькина грамота. Ибо как он не исполняется, равно так же и не соблюдается.

Отредактировано IZ-US (2018-09-21 22:07:27)

370

Я тут наблюдала.... из свечки выходят люди. Ребёнок пролезает через прутья  забора, открывает дверь и вся компания во дворе... я настолько опешила от такой наглости-что даже мяукнуть ничего не смогла. И я так понимаю это норма

371

Про жильцов свечки и Брянцева 13 с таблетками вообще молчу. Их полно

372

IZ-US написал(а):

И охрана соотв-но, просто открывает ворота/калитку по звонку. Ни о каких журналах, контролях и т.п., речи не идёт.

У меня мама которая ни в каких списках не числится случайно во-двор весной заехала, просто сказала, что в такую-то квартиру и дело в шляпе :)

IZ-US написал(а):

А табличка и правда маленькая.. да и текст "для связи с охраной, нажмите кнопку" - человек не с охраной хочет связываться, а выезжать...

Примерно эту мысль и пытаюсь донести, что проще надо быть, "бальшой красный кнопка для варот вон тама, дудеть беспалезно".
И да, верю, что всё это такси и прочие хорошие люди, но почему их так много и таки почему на их автомобилях нет никакой "боевой" раскраски? …

373

Екатерина написал(а):

Ребёнок пролезает через прутья  забора, открывает дверь и вся компания во дворе...

Спасибо, что не ломают :)))

:-\

374

bc529 написал(а):

Не имею таких полномочий, а без них вы видимо первой прибежите с жалобами на самоуправство.
А так весь форум про "поговорить".

именно.. про "поговорить", а не про "умничать"

Вы здесь » Форум жильцов ЖК "ГринЛандия". » Наша парковка! » Доска позора!