Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 271 страница 300 из 410

271

Уважаемые жильцы нашего дома убедительно прошу вас не выбрасывать "бычки"  из окон и балконов.

Отредактировано oroch (2014-04-23 00:18:04)

272

oroch написал(а):

Уважаемые жильцы нашего дома убедительно прошу вас не выбрасывать "бычки"  из окон и балконов.

Отредактировано oroch (Сегодня 00:18:04)

Поддерживаю, и вообще, лучше из них ничего не выбрасывать, а то газон как мусорная свалка

273

Давид написал(а):

oroch написал(а):Уважаемые жильцы нашего дома убедительно прошу вас не выбрасывать "бычки"  из окон и балконов.
            Отредактировано oroch (Сегодня 00:18:04)Поддерживаю, и вообще, лучше из них ничего не выбрасывать, а то газон как мусорная свалка

    Ещё, хотелось бы, животину домашнюю не выгуливать под окнами...

274

Это что, весеннее обострение?!
http://sa.uploads.ru/t/IkvcO.jpg
Я уже поднимал вопрос про оставляемое расстояние (белая черта) -  думайте хотя бы, оставляя такой узкий проезд, ведь скорая/пожарная машина не проедут. Конечно, ещё вопрос, кто позже припарковался (оранжевый вопр. знак(кстати, если уж запер разом 6 машин, неужели не прижаться к ним поближе, а не вставать посередине площадки?)), или же белая машина с красной галкой, но видимо он (последний припарковавшийся) считает, что машины в повороте умеют сгибаться.. я за 5 минут наблюдения в окно, дважды (2 разные машины) увидел, как запили бампер белой машины (красная галочка) своими правыми задними дверями, при попытке проехать во двор..
Пока писал, машина, кот-ую постоянно цепляли уехала.
Тем не менее, итог.. проезд во двор 2 и 3 корпусов от электробудки всегда перекрыт, мимо котельной пожарная машина точно не проедет (как вар-нт и скорая не пролезет), не поместится в повороте, а вот единственный проезд к арке, любят таким образом тоже блокировать..  В общем, на этом закруглюсь, ибо не хочу быть забаненным за ненорматив.

275

Ну, давно уже пора Правлению ТСЖ решать этот вопрос.
Сделать проезд настолько узким (продумать конфигурацию), чтобы в нем нельзя было припарковаться, не перегородив его 100%... а если встанут - эвакуировать (повесить об этом таблички).
И все это объяснить как раз необходимостью проезда экстренных служб!!!!

276

мне кажется надо полусферы как то задействовать...

277

Екатерина написал(а):

мне кажется надо полусферы как то задействовать..

А лучше выбросить ржавую Газель, которая стоит уже больше года со стороны третьего корпуса ,напротив подстанции.Будем дополнительное место...

278

Есть генплан  дома,   где д.б.  указаны  дорожки, мусоросборники, зеленые насаждения, дет.площадки,  МЕСТО  для   АВТОСТОЯНКИ  и др.
        Просьба к правлению - разместите на форуме  генплан.
Наш двор превратился   в автостоянку   не только  машин проживающих, но  и   НЕ  проживающих здесь.   Не пройти свободно,  не проехать.           Давно пора навести порядок!   За такой  беспредел  никакой  речи быть не может  о  "вознаграждении"  председателя ТСЖ,   возможны и штрафные санкции...  Не надо доводить этот вопрос до  ситуации  с пожарниками - 450 000 руб. штрафа.

279

ARIj написал(а):

Наш двор превратился   в автостоянку   не только  машин проживающих, но  и   НЕ  проживающих здесь.

Ну ведь на ограничения никто не согласился, одному дай всю коллекцию под окнами поставить, другому 50 м от парковки пройти лень, к третьему друзья едут только при условии парковки во дворе.

280

Надеялись на шлагбаум,но что-то правление никак этот вопрос решить не может.Конечно сейчас сразу расскажут как все сложно ,но кто-то решает , а кто-то ждет решений. И это тоже минус правлению....

281

ARIj написал(а):

Наш двор превратился   в автостоянку   не только  машин проживающих, но  и   НЕ  проживающих здесь.   

Полная фигня! Некоторые из вас вообще у общаги ставят свои машины заберите их себе!!!

И во что "отпозорьте" своих ребят которые ставят машины не по разметке, того глядишь, влезет больше в вашу крепость)))

Отредактировано Slesar (2014-06-13 00:28:23)

282

Slesar написал(а):

И во что "отпозорьте" своих ребят которые ставят машины не по разметке

Уж поверьте стараемся, да не помогает к сожалению.. либо на форуме не присутствуют, либо суть козлячья :), но, как я зачастую убеждаюсь, некоторые просто не думают. Как приткнулись, так и оставили.. ещё два движения сделать для того, чтобы выровняться  - не для них. Да и просто посмотреть, что по-сути занимают 2 места, тоже в голову не приходит.

283

Ответ про разметку я понял, а подле общаги машины стоят их вы думаете забирать? Ваши "Чужие" ребята нам не нужны около нас.
P.S. Лучше бы лес остался, а не три огражденных крепости.

Отредактировано Slesar (2014-06-15 13:01:50)

284

Slesar написал(а):

Ответ про разметку я понял, а подле общаги машины стоят их вы думаете забирать? Ваши "Чужие" ребята нам не нужны около нас.
P.S. Лучше бы лес остался, а не три огражденных крепости.

Какой агрессивный сосед... Лучше бы да ка бы.... А почему три крепости? Про четвертую забыли? Их машины так же стоят у Вас. В наше время , к сожалению, решаются только забором...

285

Slesar
Ваши недовольства понятны... одно но... если Вы или адекватные жители "четырех крепостей" сделают какое-либо замечание на данную тему тем, кто ставит около Ваших домов... будет получен ответ, что земля не является частной территорией... и ставит - кто хочет, в то время как огороженная территория принадлежит "крепостям"... вот... как-то так...

286

McSim написал(а):

будет получен ответ, что земля не является частной территорией

Частная или нет по нормам не ближе 10-ти метров.

287

Slesar написал(а):

Частная или нет по нормам не ближе 10-ти метров.

Цитаты закона (статьи. источник), плз. (я не вредничаю... самому интересно)...

288

Странник написал(а):

Какой агрессивный сосед...

Ну блин, как ту не быть агрессивным? Раньше пройти можно было насквозь куда хочешь, а тут бац и заборы. Вам самим то удобно?

289

McSim написал(а):

Цитаты закона (статьи. источник), плз. (я не вредничаю... самому интересно)...

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
6.5.8.
...Тротуар и площадки перед подъездами (входами) использовать для постоянных стоянок транспорта и мест складирования не допускается.

Кроме того в нормах: «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03» четко обозначен разрыв от отрытых сооружений и паркингов до фасадов жилых домов и торцов (как с окнами так и без окон) и это расстояние должно составлять не менее 10 метров.

290

Я вижу только такое:

текст законопроекта "О порядке использования дворовых территорий для движения транспортных средств", "запрещается движение, остановка, стоянка и парковка транспортных средств на расстоянии менее трех метров до ближайшей к транспортному средству стены дома" на участках дворовых территорий, свободных от зеленых насаждений, а также дворовых проездах, въездах и выездах.

с 1 января 2014 года

Ввели ли... пока не нашел...
Но там ничего нет про 10 метров...

291

McSim написал(а):

Я вижу только такое:

с 1 января 2014 года

Ввели ли... пока не нашел...
Но там ничего нет про 10 метров...

пусть даже так, но так как ставят машины там нет и трех метров, а ставят их в метре полтора у окон жилой квартиры. нельзя так  :'(

292

Slesar
Предъявляйте им законы!
Если ВЫ не позаботитесь о СЕБЕ - никто не позаботится!

293

McSim написал(а):

SlesarПредъявляйте им законы!Если ВЫ не позаботитесь о СЕБЕ - никто не позаботится!

     Сказано верно!  Если действовать результативнее, то: забить по углам колышки и оградить "бывший "газон шпагатом или лентой  и поместить табличку   с текстом типа "въезд на газон запрещен "... Далее  письменно запросите у муниципалитета установку  газонного  ограждения.
    Благоустройство данного квартала есть в планах  МО. Поинтересуйтесь. Успехов в деле.

294

McSim написал(а):

Ввели ли... пока не нашел...Но там ничего нет про 10 метров

    " Про 10м."  надо смотреть СНиП 2.07.01-89*, табл.10* - от открытых автостоянок при числе машин менее 10  до жилого дома;
      15м. -  -"- при  числе машин 11-50; ...

295

Красота, да?
http://f6.s.qip.ru/Ogbqii3u.jpg

Отредактировано Алена (2014-11-21 22:30:00)

296

Ну если  в таком стоянии приложена табличка с телефоном, то криминала не вижу, честно, ибо в последнее время с местом для парковки стало совсем сложно. Появились на зимовку опять какие-то чуждые авто. Например, серебристый мерс S-класса возле 2-го корпуса :-(
Скорее бы уж закрыть двор, а хлам и чужих эвакуировать!!!

297

А мне в голову бы даже не пришло. У меня не золотые шаги.

298

Mikhalych
Если так поставил и табличку положил, то почему не вдоль? А так - очень мешается... на находишь?
И на твоем пепеллаце будет не очень весело выруливать...

299

Mikhalych написал(а):

Скорее бы уж закрыть двор, а хлам и чужих эвакуировать!!!

Я тоже раньше болел этой идеей, но когда началось "сообщить номер и марку машины гостей и диспетчер запустит", да и тягомотина с оформлением и запуском в эксплуатацию ворот, окончательно погасили мой энтузиазм в этом направлении, в общем-то, понятно, что бардак как был, так и останется.. и закрывающиеся ворота не прибавят мозгов паркунам, этики и заботы об окружающих.

300

Ну от чего же? При закрытии двора и получении всех доков на территорию на основании правил парковки ТСЖ запросто сможем удалить непрошеных гостей безвозвратно.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!