Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!


Ремонт в новой квартире!!!

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

9k35
и куда же мне теперь обратиться? cray.gif

92

Ну не знаю. Но когда получали ключи одна женщина из 2 или 3 корпуса разговаривала помоему с диспечером на тему окон. И как я понял из разговора фирма которая занималась установкой окон устраняет вылезшие косяки.
Но опять же это всё краем уха и мог что то неправильно понять.

93

Наши сантехники занимаются сварными трубами? Или лучше искать на стороне? и какая цена за работу?
(необходимо  немного переделать разводку воды в туалете - впаять тройники в пластиковые  трубы  , чтобы установить дополнительный смеситель на умывальник в ванной и установить вентиль для стиральной машины. )

94

Татьяна!

С нашими сантехниками лучше не связываться, т.к. цены у них антисоциальные (сам проверил).
Сейчас грядет смена обслуживающей фирмы  - потом и се сделаете...
Мне за то, чтобы 2 раза чикнуть ножницами трубы и на место этих отрезов поставить сгоны (по одному сварному шву) запросили 1000 р!!! Про туалет я и спрашивать уже не стал...
Я сам варил трубы на кухне!
Это не сложно!
Если будут вопросы - отвечу только через неделю (не будет меня в Питере)...

95

Соседи, кто сделал инсталяцию в туалете покажите сию красоту народу (фото). И вопрос по душевой кабине, кто нибудь ставил её вместо ванны? Если да то поделитесь тонкостями по установке (подключение, электрика - подсветка, радио и т.д.). Рекомендации по маркам и типам душ.кабин, которые Вы себе установили и плюсы и минусы конкретных моделей.

96

Тэсс

Мне одни сантехник очень правильно сказали (согласен с ними полностью, поначалу сам на эту ерунду засматривался): все эти фишки - радио, подсветка и т.п.  - фигня! Весь этот пластик очень ненадежен, хлипок... а электрика в ванной - не гуд! :nono:
Лучше купить ХОРОШУЮ ЧУГУННУЮ ВАННУ!
Если буду менять ванну - только на чугунку или очень толстую стальную (как стоит в ныншней квартире) - не гремит ни капли... немецкая, супер покрытие.
Удачи.

97

McSim ванна по мне это для релаксации то есть отдыха, а кабина только для удобства. Ежедневный приём душа приводит к мысли, что кабина удобнее ванны, ребенок уже вырос и принимает тоже душ. Просто смотрел на шторки для ванной - стекло, стоит неразумных денег. В кабине плюсы: тропическая лейка, обычный душ, можно взять с форсунками (релакс). По поводу прочности пластика: я и спрашиваю у владельцев кабин (какой лучше поддон высокий, низкий). У тестя стоит вместо ванной уже 5 лет и ничего не треснуло и не сломалось. Просто хочется узнать у наших соседей плюсы и минусы определенных марок д.к.

98

Соседи, поделитесь информацией. Нужны ХОРОШИЕ ремонтники.
А то наши совсем достали своим раздолбайством.  :mad: Придется с ними расстаться. :insane:
Нужны  люди на ремонт санузла: плитка, сантехника, трубы, устройство душевой кабины.

99

Насчет инсталяции, собрался сделать, а тут ремонтники обрадовали, говорят, что трубы в туалете, те которые позади унитаза по полу идут, ну и система слива, там короче "времянка" рассчитаная на 2-3 месяца и что ее надо обязательно менять. Стоит то 20 тыс, вот и думаю, что за дом такой, ничего нормаьного и надежного нет. Про так называемые временные трубы кто нибудь вкурсе? Поделитесь, пожалуйста опытом, а то боязно, заливать пол дома и сносить инсталяцию как то не хочется  :huh:

Отредактировано Давид (2008-08-11 19:17:09)

100

Давид написал(а):

а тут ремонтники обрадовали, говорят, что трубы в туалете, те которые позади унитаза по полу идут, ну и система слива, там короче "времянка" рассчитанная на 2-3 месяца и что ее надо обязательно менять

ИМХО развод.
Платиковый тройник, гофра от унитаза, пластиковые трубы к тройнику - все это продается. Посмотрите на качество материала, не понимаю, как может быть временным слив? Другое дело, если тройник не подходит под инсталляцию, то надо ставить такой который подойдет - у инсталляций вроде слив вертикальный сверху вниз, а штатный тройник под косой выпуск установлен. Тогда надо менять тройник, но фановые трубы если они нормальные, не пойму зачем менять - там давления нет, прорвать они могут только если механическое повреждение будет, пластик же не ржавеет?? короче темная история.

Отредактировано Максим (2008-08-11 20:26:04)

101

Давид

Такая же мысль, что разводят рабочие!

102

Возник вопрос, а куда теперь выносить строительный мусор, ведь большой грузовой контейнер, соседи отгородили забором, он кстати чей? Я то им пользовался, т.к. маленький возле 2 корпуса явно не годится, для крупнгабаритных предметов, да и забит вечно под маковку:(

103

Давид

Хм... у нас давно нет строительного контейнера! :rolleyes:

104

Можно обратиться к нашим дворникам они подскажут куда выбросить мусор. Могут и помочь за небольшую плату.

105

Dmitriy написал(а):

Я купил прогу "Дизайн - Студия" 3D home. Очень неплоха работа с мебелью, но квартиру я так нарисовать и не смог. Может дело в Home версии...

Александра написал(а):

У нас в фирме продается профессиональная версия ARCON,

А сколько эти программы места на диске занимают? И кто-нибудь работает дизайнером по интерьеру?

Подредактировал!
Не надо мне чужие цитаты приписывать!  :no:  /McSim/

Отредактировано Лариса (2009-02-23 16:29:39)

106

Лариса написал(а):

А сколько эти программы места на диске занимают?

Есть еще несколько программ в помошь,
1, PROSTO предназначенна для моделирования мебели и оформления помещений этой мебелью.
PROSTO позволяет создавать объемные модели любой мебели и элементов оформления интерьеров, располагать их в заранее созданном помещении, просматривать созданное в нескольких режимах отображения, в том числе и фотореалистичном, печатать и экспортировать в графический файл созданные сцены, вести прайс-листы, проводить расчеты по цене создаваемых проектов, расходу материалов, печатать отчеты.
http://uk.ecrusoftware.com/
или
http://prostook.forum24.ru/?1-9-0-00000 … 1190958218

2, Sweet Home 3D - это бесплатное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D просмотра

С первой ковырялся - очень мощьная система, но в основном для моделирования мебели.
Вторую не смотрел.

Отредактировано Евгений (2009-02-24 09:53:49)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!