Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!


Ремонт в новой квартире!!!

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Прежде чем приступать к ремонту можно посмотреть вот здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/
или здесь: http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=813&id=5228
да вот еще одна ссылочка: http://forum.woodtools.ru/index.php?PHP … 94d2e&

Может кому то пригодится.

32

Соседи, как хорошо, что есть возможность что-то (порой очень полезное и неожиданное) узнать про наше будущее жилище.
Круто.
Мы первые 1,5 - 2 года точно не будем делать ремонт (а возможно, и жить даже не будем), но участвовать во всех  коллективных мероприятиях собираемся.

33

Однозначно буду сразу делать на финал места общего пользования - санузлы, кухню и коридор. Про усадку я бы не стал сильно переживать - панель сама усадки не дает, а грамотно положенная плитка всегда в стену не упирается и на углах заделывается силиконом, там небольшие деформации не страшны.

В принципе, получив квартиру, по факту скажу, что в отделке слабые места - все межкомнатные двери и санузлы.

34

Пообщался со специалистами, которые занимаются отделкой квартир. Так они советуют первые 2 года делать ремонт в новом доме по минимуму. Дом дает усадку, которая зависит от почвы, поэтому с ремонтом можно влететь. Особенно опасно укладывать плитку на пол. Идет деформация напольной плиты ,т.к. дом оседает неравномерно и плитка трескается. Советуют положить на пол ламинат в комнаты "плавающим" методом, а в других помещениях оставить линолеум на первые 2 года.

Еще один совет по ремонту. Один мой знакомый менял батареи в новом доме , купил вентиль в соседнем магазине и поставил на  новую батарею , вентиль разорвало ,залило квартиру и 3 этажа внизу. Поэтому лучше покупать изделия известных фирм(европейских) и хранить товарные чеки.

35

andy
ну, дом уже стоит около года, так что...

36

Кстати ребята кто хочет заниматься ремонтом самомтоятельно, могу посоветовать в плане выбора ремонтных смесей, уж по долгу службы знаком немножечко с этим делом  ;)  Пишите в личку.

37

Сосеседи, может у кого есть "болгарка" или что-нибудь, чем можноу коротить металлические ножки у столика, уж очень он высокий получается, в магазине вроде нормальный был, а домой принесла, оказался высоковат. заранее спасибо...

38

у меня есть, только не в нашем доме пока:-))

39

У меня, к сожалению, нет  :(

40

Может кому тоже актуально, прайс лист наших сантехников...
Решили сразу модернизировать батареи, одну срезать и одну поменять, надо отключать стояк.
Стоимость услуги 700 руб. (немало  :/ )

41

Катерина

Очень актуально.
В эту сумму только отключение входит?
А снятие батареи отдельно?
А сварка?

42

Да это ТОЛЬКО отключение и включение!
Пыталась уговорить еще и на замену, но мне было сказано, что им сейчас некогда, поэтому ищите на стороне.

43

Вот, блин... совсем с ценами офигели!
У нас в нашем нынешнем доме это 200-300 р. стоит...

44

Интересно, а с этим можно что-то поделать???
Может попросить, чтобы озвучили тогда сразу весь прайс лист и вывесили его на видном месте...

45

Думаю, сейчас еще идут доделки... и в этот момент все будет достаточно проблематично (цены высокие, делать ничего не хотят)...

46

интересно:
оплату квартиры выставляют на 6 мес. вперед.
насколько я понимаю туда включены кое какие услуги по обслуживанию дома.
может всетаки стоит иметь в наших домах штатного сантехника и электрика?:-))...или в тсж достаточно только председателя на 3-4 часа в неделю.....:-))

47

есть же сантехник... он и отключает воду... но не более...

48

McSim написал(а):

есть же сантехник... он и отключает воду... но не более...

да нет, он и более делает... вполне приличный сантехник...

49

А Катерине сказал, чтобы своего сантехника искали!

50

Аня, я тебе как раз расказывала мой с ним диалог в тот день когда нам домофоны ставили, а через неделю, как он и просил, я ему позвонила и он меня вежливо послал.
Может с ним надо договариваться не по телефону, потому что при личной встрече он сама любезность :)

Отредактировано Катерина (2007-07-31 16:56:59)

51

вот-вот, он мне столько нарассказывал, милейшим человеком показался, может ты ему не в тот момент позвонила... В моей ванной он был весьма любезен, сделал все, что нужно и сказал заходите еще :)

52

kiotto написал(а):

или в тсж достаточно только председателя на 3-4 часа в неделю.....:-))

Никогда не приходилось руководить каким ни будь бизнесом? Пусть даже очень малым?

Имею основания предполагать, что объем геморроев у председателя ТСЖ куда поболее 3-4 часов в неделю :) Во всяком случае в первый год, пока дом не устаканится. Да и потом - не получится. Вот у моих родителей старый кооператив, так там по любому 3-4 часа только приемного времени, в которое народ со своими самыми разными темами ходит, да по домашнему адресу достают, да еще есть бухгалтерия и финансы, договора и их нерадивые исполнители... Не так все просто. К сожалению.

Иногда думаю, что хорошо бы стать управдомом... Прикольно. Можно много хорошего сделать.

Вот только по любому 80% граждан будут считать тебя вором, 95% граждан будут чем-то недовольны, да еще 20% не будут платить за квартиру вообще, резонно считая, что слишком сложная история - взыскивать с них по суду.

53

Ладно может попытаю счастье опять при личной встрече...
Может в моей ванной :) он тоже окажется любезным :P

54

Алексей
про бизнес-:-)))

про все остальное:
-к чему приводят все совещания и геморрои для потребителей?
-кол-во проблем зависит не только от внешних факторов. есть такая поговорка про китайских комсомольцев: "сначала создают себе трудности, а затем-сами их преодолевают"....
-воровали в россии всегда (от этого и формируются эти 80%)....только, как говорили про меньшикова "воровать-то ворует, но сколько делает!!"
-20% неплательщиков будут вероятнее всего...в этом полностью согласен. необходимы адекватные методы решения этой проблемы.
-вот что самое интересное.....наши чиновники имеют кучу головной боли, проблем, геморрой (размером с горбатый запорожец) и т.д....
а в европе, такие же чиновники при меньшем бюджете получают большую з\п, граждане наглядно видят результат их работы (каждый день проходя мимо детских площадок, скверов с зеленью, цветочных клумб и ровных газончиков с урнами (не заваленными мусором)....по нормальным ровным дорогам........и даже не ставят себе мигалки на машины, перекрывая движение остальным водителям при поездках на "охрененно важные совещания"....:-))

и в чем главная причина такого разительного отличия?....в спокойных лицах людей на западе и лопнувших сосудах в глазах у нас?, в продолжительности жизни?  видел не раз семейные пары пенсионеров, петешествующих по всему миру и наших бабушек получающих пенсию и отдающих половину (в лучшем случае) за содержание квартиры (с уборкой придомовой территории и обслуживании лифтов....вывозом мусора и т.д.)...или в статистике смертности среди мужчин "среднего возраста" от сердечных заболеваний, которая взята еще из "советских времен"....спокойных и размеренных (9:00-работа, 18:00-работа гори огнем-все равно больше не заплатят)....и продолжительностью рабочего времени (если конечно хочешь получить блага ты и твои дети) сейчас в 10-12 часов....постоянные звонки в любое время (даже в субботу в 22:00)........у меня уже 4 однокурсника 33-34 года (не алкоголики и не наркоманы) покинули этот мир с записью "острая сердечная недостаточнось"....

или в 800 метровых особняках чиновников, получающих офф доход в 3-4 тысячи долл. (в самом лучшем случае)......не стесняющихся это афишировать?.....

дык кто кому должен? мы тсж или тсж нам?...

55

Ann
Катерина

в ванной-то у таких девченок другого варианта быть не может.....только любезным:-))))))

56

kiotto написал(а):

дык кто кому должен? мы тсж или тсж нам?...

Это полюса. Чисто черный и чисто белый в природе не встречаются - только все оттенки серого и разноцветие. На самом деле все нужны друг другу. Только нужно, чтобы это понимали обе стороны. К сожалению, у нас этого не получается, у нас "все друг другу должны", поэтому мы не платим налоги, но - хотим, чтобы все было, потому что "по жизни" нам государство обязано всем. И так далее. Кстати, это серьезная общественно- политическая проблема, которую никто не знает как решать. И я не знаю.

Проблема с ТСЖ в том, что его НЕ ВЫБИРАЛИ, посему все жители неизбежно ощущают некую чужеродность данного явления. ОНИ (кстати, кто?) дерут с нас квартплату за полгода, но ОНИ не обеспечили нам... Далее список.

Вот такой вот зеркальный лабиринт парадоксов. Если учесть, что 80% граждан хрен соберешь на собрание ТСЖ... Вы не задумывались, почему в благополучной Европе люди ходят на выборы? Может быть именно потому, что они не противопоставляют себя любой власти?

В общем это тема философская. Я не могу сказать, что доволен деятельностью ТА на посту председателя, по причине того, что не вижу ее результатов пока. Впрочем, и прошел только месяц с небольшим... С другой стороны: вода есть, холодная и горячая, мусорные контейнеры регулярно ставятся и ругулярно же вывозятся, с ПТС дела улажены - телефоны ставятся, домофоны стоят, хотя и недоделанные, с неподключенными трубками. Можно ли было сделать больше? Не знаю. Возможно... Можно ли было сделать намного хуже? Определенно да!

57

Алексей
ну у меня уже в пенсионном фонде около 100 тыс рубов накопилось:-))))...эт про налоги...
согласен про полюсы и "черное -белое"...но, почему у нас больше темно-серого?:-)))
кстати, з\п еще можно скрывать в конвертах, а вот налог на т\с уже нет.....у меня что-то около 15 тыров в год:-)))
про тсж....анекдот  приходит в голову про жену-предъявляющую претензию мужу:-))))  было там примерно так: либо до****ывай, либо у***ывай....сорри за пример жестковатый.
про выборы....говорить о том, что можно было бы что-то сделать всегда легче, чем взять и сделать...
может возьмемся и сделаем вместе?:-))

я не осуждаю деятельность тсж. я не хочу превращения этой структуры в одну из....

58

kiotto написал(а):

я не осуждаю деятельность тсж. я не хочу превращения этой структуры в одну из....

Аналогично! Я вполне достаточное количество лет вкручивал перегоревшие лампочки в подъездах, где жил. Вместо трындежа о том, что они не горят :) Так что меня два раза звать на дело не надо :)

59

Про ремонт...

Сегодня ставил межкомнатную дверь - просто задолбался!!!
Стены кривые (не по уровню)... и дверь ставится в проеме криво!!!
Короче... за пару часов возни так ее и не поставил... вернее... почти поставил... но криво, относительно стен...
Остальные еще и не примерял... страшно даже...  :O
На неделе буду потихоньку остальные примерять...

60

Я ремонт не делал, но пока вешал карнизы, полки, шкафчики и т.д., выяснил, что все проемы не по уровню - что оконные, что дверные, что коридорные. Все завалены на бок, иногда довольно существенно.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Ремонт в новой квартире!!!