Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 241 страница 270 из 1001

241

McSim написал(а):

ак и тут... камеры хороши при условии, что их постоянно используют ONLINE... иначе они пригодня только для того, чтобы видеть, как одна машина врезается в другую... и не более... смысла в режиме OFFLINE более не вижу!

Если поставить определенные камеры, то можно будет в милицию предоставить марку авто и номер для поиска виновного. Глядишь, страховая оплатит ущерб (и такое чудо иногда случается). Этого мало?

242

Ночной вой сигналок только меня достает?

243

oroch

Не только Вас...
Ну, что поделать с уродами, которые не могут чувствительность настроить нормально?
Только письменная просьба, придавленная к капоту кирпичом, чтоб посланиене улетело, думаю, поможет!

244

Уже оставил, правда пока без кирпича.
Кстати правительство СПБ в начале месяца ужесточило требования к ночным шумам (штрафы).
Может к участковому обратиться, чтобы самому глупостями не заниматься.

245

oroch
Участковый такими "глупостями" точно не будет заниматься!!!!

246

Вот этим-то он и должен заниматься. А "глупости"- это значит случайно чего-нибудь не скинуть с балкона ...

247

oroch

Я как раз образно написал...
Естественно, он должен разобраться... но забьет на это!!!!

248

Неправда, мы один раз вызывали милицию, когда еще не в нашем доме жили, на тему доставшей сигнализации.
Приехали, нашли гостя в одной из квартир, окна которой выходили на другую сторону, проблему устронили. Наложили ли штраф не занаю, но это нам уже не важно было.

Меня сейчас возмущает еще и другой факт, наши соседи из 25-и этажки порой пытаются открыть свои ворота ночью путем нажатия на гудок, ну что за свинство...

249

Катерина
А я столкнулся уже с нашим нынешним участковым... не думаю, что побежит решать эту проблему!!!!!

250

Печально, а ты по 02 просто звонил?

251

Катерина

Не... непосредственно ему по его телефону...
Звонил с простой просьбой... а он сказал - не хочу!

252

Звонишь 2-3 раза на 02 (разговор записывается), потом они сами находят участкового.

253

oroch
Да... ща уже не важно!

254

Сегодня мне довелось приехать домой в 22:30...
Проехался мимо "стройных" рядов машин...
Короче...
Очень бы хотелось пообщаться с 7 владельцами машин, которые офигенно парконулись!
Они поставили машины так, что разом заняли по 2 места!!!
Итог... вместо 14 запаркованных машин... стоят только 7 машин "дятлов"!!!
Извините, но других слов у меня нет!
Так нельзя! Нельзя быть такими скотами! Я встал, а на остальных - похрен!!!
И мы еще хотим ставить шлагбаум... да у нас своих "ездюков" полдвора!!!
Если бы не эти "........" еще 7 машин обрели бы нормальную парковку...
Итог - надо своим мозги вправить для начала!
Я, конечно, парконулся... знаю места... но так нельзя, товарищи!
Неужели нельзя немного ближе и ровнее машину поставить?!?
А если не умеете, то как же на дороге!?! :tired:
Ужас!!!!!!

255

Своих можно воспитывать (вместе с ключем  выдать правила пользования парковкой), после того как будет шлагбаум.

256

McSim, поделитесь местами   :D  Я часто приезжаю после 8-9 вечера и ставлю уже обычно на улице - во дворе уже шансов практически нет... Так что шлагбаум дело нужное, но поможет далеко не всем... что касается умников при парковке - есть такое дело, хотя разметка есть не везде и иногда понятно, что стояло 2 обычные машины, встал внедорожник и оставшаяся микро-дырка подойдет разве что матизу...  :rolleyes:

257

Helga написал(а):

McSim, поделитесь местами     Я часто приезжаю после 8-9 вечера и ставлю уже обычно на улице - во дворе уже шансов практически нет...

С торца у котельной иногда места пустуют

258

Andrey написал(а):

С торца у котельной иногда места пустуют

Опасное место. Грузовик с сумасшедшим водилой может зацепить при входе в поворот.  Хотя каждый сам решает и взвешивает риски...
Сегодня под арку проехать не могла: с одной стороны бетонные полусферы, с другой - припркованное авто (почти под аркой). Может быть и можно было протиснуться, но знаете ли - на грани. Рисковать вообще не хотелось. Пришлось разворачиваться и объезжать.

259

Andrey
Там они никогда не пустуют!!!!! :no:
Я там часто ставлю....

Натали

А еще "умники" ставят машины по центру "пятачка" между 2 и 1 корпусами... там бывает не проехать!
понимаю, когда 1 машину поставят с умом, но когда 2 машины... и без думы об окружающих... отвратительно!
На той неделе еле пролез там... более крупная машина там точно не пройдет (сам это видел).
Уроды... Неужели только о своей заднице можно думать? Когда им снесут зеркала... или "доброжелатели" колеса спустят... тогда задумаются!
А про арку - да... тоже пару недель протискивался... какой-то чел поставил свой Ланос так, что я еле протиснулся... что уж говорить про джип...
Короче... быдло какое-то... только о себе народ думает!
Я, когда паркуюсь, даже зеркала все время складываю!

Если паркуетесь в торце... у котельной - неплохо было бы сложить зеркала, чтоб их не снесли!

260

McSim написал(а):

Если паркуетесь в торце... у котельной - неплохо было бы сложить зеркала, чтоб их не снесли!

Эт точно.

McSim написал(а):

А еще "умники" ставят машины по центру "пятачка" между 2 и 1 корпусами... там бывает не проехать!

Тоже наблюдала такую постановку. Всегда задавалась вопросом, а как выезжают те, которые запаркованы по правилам, в кармане. Ведь эта одна, а то и две, стоящие посреди тачки преграждают им путь.

261

Натали
Если на пятачке 1 машина, то это сделать можно... но если 2... то и мимо не проехать!

262

McSim написал(а):

Если паркуетесь в торце... у котельной - неплохо было бы сложить зеркала, чтоб их не снесли!

Да они ж в обе стороны крутятся.

263

Натали написал(а):

Опасное место. Грузовик с сумасшедшим водилой может зацепить при входе в поворот.

Кстати, про них. Вот мусорки на дороге - круче маршруток, а во дворе у котельной и с торца часто наблюдаю, как мусорка проезжает мимо машин. Как будто хрусталь везет. Очень аккуратно. Один раз он почти проехал, но на углу пятачка между корпусом и "свечкой" побоялся протискиваться между машинами - узковато. Начал сдавать назад. Как он выехал там - не знаю, это просто асом надо быть, чтобы на грузовике задом выехать оттуда.

Это, кстати, большой проблемой может стать. Мусор же просто перестанут вывозить. Ибо физически не проехать. Не говоря уже про спецмашины типа пожарных.

Отредактировано Andrey (2008-10-24 12:53:40)

264

Andrey
Гы... после первого "раза" - да... начинают в обе стороны крутиться!  :D

Andrey
Как-то наблюдал, как ехал задом между машин в узком проезде водила мегафуры!!!!
Это фура: тягач, полуприцеп (82 кубовый, полноценный) и еще прицеп половинчатый...
Это было такое зрелище, скажу я вам... метров 50 так ехал!!!!!

265

Я наблюдаю парковку на пятачке каждый вечер (окна выходят во двор), а каждое утро - как их объезжают.
Сегодня там было припарковано три машины, и поутру пыталась проехать ауди а6.
Ей это удалось, в 6-7 приемов.
Я добрый человек, но все жду когда же там будет пытаться проехать какой-нибудь ниссан наварра....

266

Ujeen написал(а):

Я добрый человек, но все жду когда же там будет пытаться проехать какой-нибудь ниссан наварра....

Не... лучше ЗИЛ...  :D

А еще добивают умники (эк я культурно), которые ставят свои машины, подпирая уже припаркованные (это можно увидеть у ПТУ)... машины стоят перпендикулярно паребрику, как и положено, а вдоль их капотов/багажников ставят еще машины... запирают одной сразу 2-3 штуки...
Я понимаю, что хозяева думают уехать рано... а вдруг, мне срочно надо уехать?
Я буду же будить весь дом, стараясь их внимание привлечь!!!
Вот, му...аки!
Никакого уважения к остальным!

Надо издать правила парковки, заставить его принять все собрание... и штрафовать... тогда будет порядок!
Надоело постоянно страдать от раздолбайства и пофигизма некоторых!!!

267

McSim написал(а):

Ujeen написал(а):
Я добрый человек, но все жду когда же там будет пытаться проехать какой-нибудь ниссан наварра....Не... лучше ЗИЛ...   
А еще добивают умники (эк я культурно), которые ставят свои машины, подпирая уже припаркованные (это можно увидеть у ПТУ)... машины стоят перпендикулярно паребрику, как и положено, а вдоль их капотов/багажников ставят еще машины... запирают одной сразу 2-3 штуки...

Наблюдали такое, но там было все культурно!!! Внутри кабины на лобовом стекле записка- если понадобиться выехать позвоните В ЛЮБОЕ время  по телефону....... , буду через 5 минут!

268

Татьяна
Ну... тады ладно... если так...
Это намано... хоть, по-человечески!

269

ВЛАДЕЛЕЦ ВОЛГИ 3110 С ТРАНЗИТНЫМИ НОМЕРАМИ НС 1326 86 ! ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ ФОРУМ, УБЕРИТЕ СРОЧНО СВОЮ МАШИНУ С ПРОЕЗДА!!! Что за беспредел?! Поразительно, такой беспредел я вижу в первый раз. Что у людей в головах? Я поражаюсь! Надо додуматься припарковать машину видя, что места нихрена для проезда нет! Нормально, сдавать назад в темноте в сторону котельной и уходить во двор 3 корпуса? ...дец! 
Башку оторвать надо.
Там стоят вдоль поребрика еще ауди 221 и тойота 518, друг за другом, но не думаю, что они после этой волги парканулись туда.
Мы вдвоем на двух машинах выехали задом, а вот как сейчас грузовик выедет задом, я не знаю.

МcSim, совершенно точно необходимо закрывать нашу парковку и выдавать ключи своим. И штрафовать тех, кто нихрена не умеет парковаться!

Отредактировано Натали (2008-10-31 21:49:56)

270

Что-то непонятно, у нас теперь проезд вдоль котельной вообще блокируется поставленными машинами, причем еще и грузовыми Газиками или Зилами. Не  проехать не развернуться!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...