Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 211 страница 240 из 1001

211

Татьяна написал(а):

Значит будет платить и здесь и там

Я имела ввиду, что он останется на своей парковке и не будет вносить себя в список парковки во дворе.

212

У нас речь будет идти о сумме не более 30-50р, я думаю... а то и меньше...
Иначе опять вой будет, что какие-то очередные поборы...
Соответственно, никакой гарантии на наличие места!
Просто, таким образом еще несколько мест выкроим... и то дело!!!
Повторюсь.

Оплата на:
1. Отбивку стоимости аппаратуры
2. Обслуживание аппаратуры
3. Поправку разметки
4. Возможно, "перекрой" парковки... а он, кстати, принесет еще несколько мест!!!
5. Установку столбиков и полусферок от "самых умных"!!!
6. Вывоз автохлама.

Если 200 чел по 30 р сдадут - это 6000р в месяц.
За 2-3 месяца отобъем аппаратуру. Можно вступительный по 100 р сделать...
Потом - на текучку...

Если бы парковка была не 4000, а 2000... я бы и не мучился у дома... ну, 2500 тоже ничо...

213

bc529

Комплект. 

Шлагбаум электромеханический настенного крепления для стрелы до 4 метров, время подъема 3 c, 24В, с блоком управления, встроенная лампа.     13 356р

Основание шлагбаума, комплект.  2 888р

Кронштейн для крепления стрелы d=60 mm.    195р.

Стрела шлагбаума 3,15 м, телескопическая, d=60mm   3 019р.

Наклейки на стрелу, 6 шт.   185р.

Итого       19 643р.

Добавить еще считыватель с контроллером. Работу. Думаю, в районе 30 000р

Можно и дешевле, думаю... это на вскидку нашел!
Стоимость монтажных работ рассчитывается с учетом условий монтажа и, как правило, не превышает 30% от суммы базового комплекта оборудования.

Нашел ща отечественных производителей... у них на пару тысяч дороже!!!! :tired:

214

McSim написал(а):

Итого       19 643р.
Добавить еще считыватель с контроллером. Работу. Думаю, в районе 30 000р
Можно и дешевле, думаю... это на вскидку нашел!

Гм, недорого...

контроллер + считывалка и держалка наверное в районе 2-6тр, в зависимости от.

А шлагбаумов сколько надо? один поставить наверное действительно недорого, а если 2-3, то ведь придётся провода тащить к общему контроллеру?
А, ну в общем да, если нам и одного хватит, тогда всё просто, тогда действительно камеры и прочее будет существенным удорожанием :))

PS по моему не очень большому опыту в это области наши производители таки серьёзно лучше дешёвых китайских....

Отредактировано bc529 (2008-09-26 00:28:16)

215

bc529

По предварительным расчетам шлагбаума надо два!!!

Короче, будем решать...
На самом деле скинуться всем автовладельцам один раз по паре сотен.... думаю, будет не беда... а потом рубчиков по 30 ежемесячно....
машин много...  да... с местами напряг, но н все в домах на машинах. Кто-то на стоянку ставит, кто-то в гараж...
Думаю, если немного "поигратся" с площадями.... можно еще мест нормально выкроить!

Только... хочу сразу заметить... это не мера охраны от взломщиков машин... а обеспечение нормального количества парковочных мест!

Кстати... а теперь подумайте про забор... его ваще нереально поставить будет!!!
Ведь, автолюбители - люди с деньгами... а много людей без машин... пенсионеры... денег не айс... а забор потребует денег!
Посему... ща это не реально!

Думаю, надо объявить конкурс для фирм - поставщиков аппаратуры!
Кто бюджетнее предложит!

Надо снизить затраты... лучше потом деньги пустим на перепланировку....

216

McSim написал(а):

Кто бюджетнее предложит!
Надо снизить затраты... лучше потом деньги пустим на перепланировку....

С таким подходом будет ни с чем не совместимая китайщина, фиг её потом без полной замены перепланируешь :-\
А ведь улица, влажность, -40 - +60, прыгающее напряжение...

217

bc529

Не... про такой подход речи и не идет!
Но лишнего не надо!!!!

218

McSim написал(а):

Кстати... а теперь подумайте про забор... его ваще нереально поставить будет!!!Ведь, автолюбители - люди с деньгами... а много людей без машин... пенсионеры... денег не айс... а забор потребует денег!Посему... ща это не реально!

Забор не только для автовладельцев. Это и доп. защита от шарахающихся по окрестности алкоголиков и наркоманов! Моя забота - это машина, у мамочки в соседнем подъезде - 2-е маленьких ребятишек. У некоторых и то и другое. Под вопросом остаются только пенсионеры. С ними нужен особый подход касательно оплат.
Честно говоря, я бы лучше за забор двумя руками голосовала (при условии, что на него скидываются не только автовладельцы).

219

Натали написал(а):

С ними нужен особый подход касательно оплат.

их в нашем доме единицы, их можно и в покое оставить

220

Натали написал(а):

Честно говоря, я бы лучше за забор двумя руками голосовала (при условии, что на него скидываются не только автовладельцы).

Абсолютно согласна! У нас и машина и восьмилетний ребенок, с забором как-то поспокойнее было бы...

221

Пусть ТА подает завку на землеотвод, оформляет прибрежную полосу на нас и тогда будем ставить забор.

Хотя я не представляю, как можно поставить забор со стороны тимуровской - там же общий тротуар.

Но ходить в Окей и на трамвай в обход не хотелось бы  :dontknow:
Тогда мош калитку с домофонным замком

Отредактировано Максим (2008-09-26 13:32:38)

222

Максим написал(а):

Но ходить в Окей и на трамвай в обход не хотелось бы   Тогда мош калитку с домофонным замком

Калитку с ключем-таблеткой надо обязательно ставить со стороны ПТУ.

223

А как мы будем впускать врачей и пр?

224

Натали

Про забор я как раз и имел ввиду пенсионеров!!! А их не так и мало у нас, как я понял!

Натали
Максим

Про калитку... ну... все можно... если ПТУ само не оградится по периметру... а ходили такие слухи...

Алена

Не надо бежать впереди телеги... все решим... пока речь идет о концепции... частности будем решать по ходу дела!!!

Забор будут оплачивать ВСЕ!!! Это меня и беспокоит... трудно будет собрать со всех... ибо много квартир сдаются... наниматель не будет ничего платить.... а владелец, раз он тока сдает - тоже откажется... накой ему вкладывать?
Пенсионеры будут против. Есть, как я понял, люди из не особо обеспеченных слоев...

Вот и подумайте... сколько процентов будут скидываться от общего числа жителей?
Теперь еще один момент... остальная часть тоже возмутится... почему? А вот почему. Они заявят - мы платим, а куча народа - нет, но они-то будут пользоваться... не... мы тоже против!
Уверяю... и таких будет полно...
Отсюда считаем итоги... дай Бог, чтоб 50% набралось желающих... Но тогда на каждого сумма будет уже значительная (уверяю Вас)... и многие тоже откажутся...

Предлагаю сначала все обдумать, а не говорить попусту!!!

225

McSim написал(а):

Не надо бежать впереди телеги... все решим... пока речь идет о концепции... частности будем решать по ходу дела!!!

ну как же вперед телеги, домофон на калитку не повесишь, поэтому уже ясно, что врачей и гостей придется встречать... а это нереально

McSim написал(а):

Отсюда считаем итоги... дай Бог, чтоб 50% набралось желающих... Но тогда на каждого сумма будет уже значительная (уверяю Вас)... и многие тоже откажутся...

кто серьезно настроен, тот не откажется, безопасность дороже

McSim написал(а):

Предлагаю сначала все обдумать

вот именно, поэтому я и задала вопрос про гостей

Меня бы устроил забор, но я не уверена, что от него одни плюсы, поэтому считаю обсуждение всех сторон не лишним, не только финансовой и технической

226

McSim

Максим, поэтому и надо начинать опросы, чтобы понять, кто на что готов, а затем уже далее мыслить и тем более делать. Но начинать то надо.
Ну вот, мнения по поводу кол-ва пенсионеров расходится: кто-то говорит, что их мало, вы говорите, что не мало. Все-таки я думаю, их намного меньше, чем молодых пар, пар средних лет и активно работающих "продвинутых" пенсионеров (в хорошем смысле слова).

В слухи, что ПТУ огородится, я с трудом верю. Даже если это и случится, то не скоро.
По поводу сдающих владельцев: я думаю, один вопрос в их адрес заставит их участвоать в процессе: "подают ли они заявление о о получении прибыли от сдачи своей квартиры в налоговую?".

227

McSim написал(а):

Забор будут оплачивать ВСЕ!!! Это меня и беспокоит... трудно будет собрать со всех... ибо много квартир сдаются... наниматель не будет ничего платить.... а владелец, раз он тока сдает - тоже откажется... накой ему вкладывать?

Поэтому ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ собственников жилья, решение большинством голосов и ОБЯЗАНЫ ПОДЧИНИТЬСЯ и те кто против, и те, кто сдают квартиры! По ЖК обязаны! Иначе никак. Уговаривать замучаешься.

Ну и что, что ПТУ отгородится? К нашему то дому все равно будет подход свободный вдоль забора ПТУ, надо свой ставить, они не разродятся, денех нету...

А действовать предлагаю в такой последовательности:

Определиться со сметой, разделить сумму на 745 квартир, повесить объявы - опрос, готовы ли платить, бумажки с ответами бросать в ящик диспетчера, подсчитать итоги. Если есть большинство (или прогнозируется), то на общем собрании решать и тогда все обязаны платить.

228

Нашла интересную статейку http://www.gai.ru/press/news9596.htm - начинаю задумываться о платной стоянке :confused:

229

Ann

Мда... жесть....

230

Ann

Да уж...... Максим, может камеры все-таки поставим во дворе???

231

Натали

Это Вы мне? Или второму Максиму?  :D

Про камеры....
1. стоимость оборудования
2. стоимость установки
3. зарплата сотрудников слежения

хм... чо та сомнительно, что одобрят соседи....

232

McSim написал(а):

Это Вы мне? Или второму Максиму?

Вам  :rolleyes:

Зачем доп. персонал слежения? Пусть диспетчер поглядывает. Но нужна как минимум суточная запись происходящего, чтобы если что то случится, просмотреть видео.
Кстати, наш диспетчер 24 часа на связи?

233

McSim написал(а):

Про камеры....
1. стоимость оборудования
2. стоимость установки
3. зарплата сотрудников слежения

По ценам ультрастара:

1)Уличные камеры примерно по 100-120$ чб китайские и по 200-300$ цветные корейские.
  "видики" по 7000-15000 за 4 входа, 15000-25000 за 8 входов, 18000-40000 за 16 входов. +винчестер за 4000р
монитор можно компьютерный приделать, найдём БУ за копейки.
2) установка.... основная цена - непосредственно монтаж... проводов, камер... наш элекрик сможет?
3) а зачем зарплата? всё работает на автомате, а в случае разборок интерфейс понятен для любого грамотного человека. Можно и к интернеиу подключить, это практически все "видики" умеют, через web страничку всё смотреть. +1000р диспетчеру и хватит, если уж надо.

234

bc529

В автоматическом режиме - будет бесполезно!
Необходим человек, которые постоянно видит изображения всех камер и в случае нападения, кражи, разбоя - сообщает в милицию/охранную фирму....
Иначе камеры ваще не нужны!!!! Ну, увидим потом, что некто разбил машину.... и что?
В идеале - свой дежурный охранник, который в случае легкого нападения сможет помочь жертве сам, а в случае большой группы нападающих - оперативно вызвать органы!
Диспетчер не сможет постоянно уделять внимание мониторам!!!

Я в свое время занимался охранными системами (по роду деятельности)... это не так все просто!!!!
Установка камер необходима для контролирования всей территории и принятия оперативных мер к предотвращению ЧП!

235

Натали

Диспетчер на связи круглосуточно.
Но, когда диспетчер днем в своем помещении... он все равно не будет на картинки смотреть... а ночью и подавно это не реально!
Не принимать картинку постоянно - нет смысла!!!
Ну и что... посмотреть потом "кино", как чью-то машину громят? (три раза тьфу)
Да и лиц на этих камерах все равно никогда видно не будет... только видно, что какой-то человек что-то делает....
Не вижу смысла.
Я сталкивался с многими фирмами...
Камеры актуальны, если есть возможность оперативно постараться пресечь правонарушение!!!
Иначе - это только бесполезная примочка....

236

McSim написал(а):

В автоматическом режиме - будет бесполезно!
В идеале - свой дежурный охранник, который в случае легкого нападения сможет помочь жертве сам, а в случае большой группы нападающих - оперативно вызвать органы!

В разрезе именно охраны - да, нужен забор и нужен охранник, притом не "дедушка с ружъём". Только ведь всё равно 90% происшествий не заметит...
А для пост-разборок и контроля - вполне. Для автомобилей в первую очередь.

Всё ИМХО разумеется.

Отредактировано bc529 (2008-09-28 02:27:32)

237

bc529

Затрата средств с невозможностью потом получить информацию - кто покусился на твой автомобиль?!? Хм интересно!!!
Вот, у меня сняли номера... ну... увидел бы я, что два человека срывают их с машины... и что?

На самом деле надо так:
Забор, камеры, ворота и охрана. Выход с территории только через ворота!
Если кто что сделал на парковке - выход только через охрану!

238

McSim написал(а):

Забор, камеры, ворота и охрана. Выход с территории только через ворота!
Если кто что сделал на парковке - выход только через охрану!

Да.
Так тот вариант я предлагал в первую очередь для учёта автомобилей, для разборок с проблемным транспортом...

Кстати, мне, как жильцу первого корпуса забор совершенно не поможет, так как вход с улицы.
И если на шлагбаумы отдам денег с удовольствием, так как окна выходят во двор, то против денег на забор должен сопротивляться до последнего, теоретически.

239

McSim, а не в курсе, зачем "точка" камеры поставила? У них там наняты специальные люди??

240

Натали

Не все люди разумны!
Можно купить сейф и поставить его на стол не закрепив... разумно? :question:

Так и тут... камеры хороши при условии, что их постоянно используют ONLINE... иначе они пригодня только для того, чтобы видеть, как одна машина врезается в другую... и не более... смысла в режиме OFFLINE более не вижу!

Короче, я высказываю точку зрения 100% использования вещей, т.е. 100% использования вложенных нами денег! ;)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...