Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 181 страница 210 из 1001

181

McSim

Я правильно Вас понял,

1) собрались те, кто хочет платить за шлагбаум, например, только 10 человек, цена - 100 рублей, заплатили по 10 рублей, поставили, и ставят свои 10 машин во дворе. Остальные, кто не хочет платить за шлагбаум, не имеют право ставить?
2) ТСЖ собрало у всех жильцов, даже у тех, у кого нет машины, например 200 человек, по 50 копеек, и поставили шлагбаум.

Какой из вариантов Вы имели ввиду?

182

Максим

Вариант такой.
Провели референдум.
Будем или нет?
По большинству - решили.
Кто не будт ездить на машине из принципа эти 50 коп. не заплатит!
А сумма будет далеко не 100р! :no:
Я ж сказал... небольшая.
С этих денег будем:
1. Отбивать стоимость шлагбаума
2. Вывезем автохлам с территории
3. Будем обновлять разметку парковки
4. Обслуживать систему доступа (шлагбаумы)
5. У меня родились кое-какие идеи по добавлению машиномест, а для этого надо чуть изменить конфигурацию самой парковки. (без уничтожения зелени). А на это тоже нужны деньги.

Просто, шлагбаумом немного урегулируем ситуацию на парковке.
1. Исключим парковку чужих (лишние места)
2. Уберем вросшие в землю тачки (лишние места)
3. Оптимизируем парковку (лишние места)
4. Отсечем парковку старых "двойных" машин у одного владельца. А то, купил новую машину, а старую тут же оставил... и устроил в ней сарай! Я возьму... и накуплю 10 штук старых копеек... и забью парковку. Вы будете довольны? Надо это исключить! (лишние места)

183

Как будет работать шлагбаум? Если механико-ручной привод, то гарантирую - через 2 дня будет стоять вверх, потому что облом будет выходить из машины, закрывать за собой. Смысл его ставить?

Если автоматический, на брелке, то нужно брать деньги СО ВСЕХ жильцов и раздавать ВСЕМ брелки, чтобы была возможность открыть шлагбаум для пропуска машины с грузом, машины-гостя и т.п. любому человеку, даже если он не ставит машину. Своего рода домофон на дороге.

Так, я думаю, справедливо. Но все равно, на всех мест не хватит, кто-то будет за забором...

184

Одна маленькая ремарка!!!!    :disappointed:   Сразу оговорюсь, что мы не против, но .....

Думаю, что после шлагбаума( тем более ограждения забором) ,  количество машин не уменьшится, а значительно возрастет.  :dontknow:

Будет срабатывать логика:  Зачем мне ставить на платную парковку, если могу теперь оставлять у дома(после наведения даже видимого порядка)?   Тем болеее  здесь тоже надо платить. Лично  знаю 3 , которые  так и сделают (ждут шлагбаум и заборчик, чтобы съехать с платной парковки, какая разница где платить, тем более здесь явно НАМНОГО меньше)!!!!  ,
То, что количество "ночных постояльцев" после этого возрастет, я даже не сомневаюсь!!!!   :dontknow:
  Так, что у любой идеи есть обратная сторона!!!
машиномест на всех  все равно не хватит!!!!  Тогда  что?      Если снова не будет хватать, то   могу думать, что следующими предложениями  будут.........  кто больше платит в месяц, тот и ставит, или выкуп машиномест за 3 тыщи уев!!!! Это в разы увеличит  свободные места.  И уверяю,  за такое тоже много желающих!!!!! но этого  вы  хотим\те ? !!!!!!! Такое тоже  бывает!!!!!   

Поэтому,  правильней просто разумно расширять  парковку   и "действовать по принципу, кто успел , того и тапки". Такая уж наша судьба!!! :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2008-09-24 14:02:17)

185

Татьяна написал(а):

"действовать по принципу, кто успел , того и тапки"

Я согласен, что принцип очередности надо соблюсти, мы сейчас никак не договоримся о закреплении мест, всегда останутся люди, которым не хватит. Поэтому, кто успел, то и встал.
Но ограничение на въезд наверное стОит сделать, чтобы избавиться от посторонних.

А вообще, было бы классно, чтобы вместо подстанции построили многоуровневый неотапливаемый паркинг, и всем бы места хватило, и затраты на него невысокие, по сравнению с отапливаемым, сопоставимые со стоимостью открытой автостоянки.

Может подкинуть идею стоянщикам, пусть на Матвиенко письмо пишут, мы подпишемся - и подстанцию уберем, и стоянку организуем?

186

McSim написал(а):

Вывезем автохлам с территории

Максим, нашему дому не 30 лет, а значит у автохлама есть владельцы, Вы говорили, что по номерам их можно вычислить, если я не путаю ничего. Вычислить и обязать убрать свой мусор.

Татьяна написал(а):

Будет срабатывать логика:  Зачем мне ставить на платную парковку, если могу теперь оставлять у дома(после наведения даже видимого порядка)?   Тем болеее  здесь тоже надо платить. Лично  знаю 3 , которые  так и сделают

А ведь и правда...
Хотя... понимая, что мест на всех не хватит, не думаю, что они захотят потерять свои места на платной парковке... А мест-то не хватит всем по любому!

187

Татьяна

Принцип выкупа мест - не должен быть!
Будем пресекать все попытки... ибо земля - не собственность ТСЖ, насколько я помню.
По поводу смены платной парковки...
Ну, про забор речь и не идет! Ибо это уже совсем другие деньги, а их мы точно не соберем! Да и не будет тут никакой охраны... смысла нет, раз нет забора!!! Шлагбаум только решит проблему ограждения от внешних пришельцев... а также регуляции нахождения машин на территории, отсечения автохлама, транзитных машин, учета наших машин!!!
По поводу расширения парковки... тут сложно... расширять куда? Территория ограничена... а зелень на нашем участке убирать совсем не дадут... я тоже не соглашусь с этим!!! :yep:  А, вот, более разумно использовать уже сущесвующее место - это можно! На это нужны средства - это та самая сумма....

Максим

Идея хороша... но надо сначала убрать подстанцию!!!!!
Думаю, я на эту самую парковку с удовольствием ставил тачку!!!  :yep:
Но при условии, что это не будет машиноместо по 3-5 тыс. у.е....

188

Алена

Машины уже давно пробиты!
Владельцев вызвонить не удалось!
Зарегистрированы в других местах!!!!
Когда повесим объяву про шлакбаум, сделаем перепись НАШИХ машин, тогда и поймём чей это "автохлам".
Если наши - подчинятся нашим правилам (поставить нормально, оплачивать, прекратить загрязнять окружающую срду)!
А - не наши, так вон вывезем!!!!

189

Да... если кто-то более подробно желает про это пообщаться - можно будет встретиться....

190

McSim написал(а):

Если наши - подчинятся нашим правилам (поставить нормально, оплачивать, прекратить загрязнять окружающую срду)!

McSim, но это не выход, мне кажется. Даже если хозяева объявятся, то не исключено, что они захотят платить эти небольшие ежемесячные взносы, лишь бы хранить свой хлам в этих тачках. Вот и будет копиться кол-во таких "трупов". На днях еще один встал прямо напротив котельной, в парралель с другим "трупом".
Эвакуировать этот хлам и все тут. А лучше сдать и получить хоть и небольшую, но деньгу на обустройство нашей территории (раз сами хозяева не хотят это провернуть).

McSim, если мы будем решать этот вопрос только по закрытию темы с водой, то чувствую, что еще не скоро будут у нас шлакбаумы.

McSim написал(а):

Да... если кто-то более подробно желает про это пообщаться - можно будет встретиться....

Давайте договоримся и встретимся.

191

Натали написал(а):

На днях еще один встал прямо напротив котельной, в парралель с другим "трупом".

Ну... естественно... хозяин-то у них один!!! :yep:
Про серого - я ничего не имею против - его хозяин использует... а, вот, красный... это уже сарай на колесах!!!

Ну... согласен... надо в любом случае убирать автохлам... ок, уговорили!!!

Натали написал(а):

Давайте договоримся и встретимся.

Есть смысл, если придут не 1-2 человека....

192

McSim написал(а):

Есть смысл, если придут не 1-2 человека....

Я приду. Кто еще? Водителииии.... где вы????

193

Я могу прийти. Только пока не вижу смысла собираться, если честно.
Предварительно вроде бы все уже обсудили...
Те, кто на форуме в курсе, вот как дать знать о планах тем, кто на форум не выходит?
Или рано пока?

194

Подумалось тут....
В общем-то, раз уж городить шлагбаумы с ключами, то видимо нет особых проблем завести их контроль + видеокамеру над каждым на комп(хватит и старенького четвёртого пенька) куда нибудь в диспетчерскую.
Каждому ключу сопоставить модель/номер автомобиля, при проезде показывать их на мониторе и записывать на винчестер.
Таким образом в случае чего можно будет легко выяснить кто именно и что имеенно ввёз/вывез и вести учёт...

Вернее говоря записывать можно вообще всё движение, так как гигабайты нынче дешёвые, а ключи и места срабатывания и сами будут записываться, штатно.

195

Алена

Пока это проект... еще не отшлифован... кто знает, тот знает... объявы вешать рано!

bc529

Речь сейчас идет о как можно более бюджетном решении!
Решение с камерой - это лишние затраты и время людей на отслеживание...
Не прокатит!

Я сделал анализ ситуации и понял, что будут проблемы с забором - вернее, со сбором денег... ибо многие денег не дадут!
Так и со шлагбаумом... на минимум можно найти денег... но на остальное.... нет....

196

McSim написал(а):

Речь сейчас идет о как можно более бюджетном решении!

Так это в общем-то бюджетное решение и есть, так как сами камеры(~100-200$/шт), комп(до 500$) и примитивная 4х канальная плата оцифровки сейчас стоят копейки, особенно на фоне остальных расходов.

А о какого порядка суммах речь идёт? сколько вообще эти шлагбаумы и прочее прилагающееся стоят? :-\

197

bc529

Шлагбаумы от 8 до 50 т.р.!!!!
Плюс блоки считывания!

Чем меньше оборудования, тем меньше сумма на установку и обслугу..... соответственно, меньше "абонентская плата" в квитанции.... а, значит, проще людей на это сподвигнуть!

198

McSim написал(а):

значит, проще людей на это сподвигнуть!

да неужели вы думаете, наши автовладельцы будут жаться на такое? Ведь это ради них (нас)...
Это же не для соседа, а для тебя самого. И навсегда. Т.е. окупится 1000 раз.
Мест станет больше, безопасность увеличится. Снизится не только вероятность угона машины, станет меньше левых гонщиков, которые, простите, летают как умалишенные по двору.
За детей спокойнее станет!

199

Алена

Я уверен, что многие будут жаться! :yep:
По поводу очень сильного увеличения парковочных мест - не надо иллюзий!!!

200

Алена написал(а):

Мест станет больше, безопасность увеличится. Снизится не только вероятность угона машины, станет меньше левых гонщиков, которые, простите, летают как умалишенные по двору.

насчет  увеличения   это НАИВНОСТЬ!!!!   Говорю же мест станет меньше!!!!!  Другой вопрос если вы приезжаете с работы рано, то успеете, остальные.....  извините -   в слудующий раз!!!!!! :crazyfun:   
   И явно скоро возникнет вопрос:  если человек    приезжает поздно, паркануться некуда, зачем ему платить?  и таких недовольных будет половина!!!  И правда на их стороне.
   Насчет гонщиков.... !  Не думаю, что кто-то заезжает к нам во двор погонять!!!!!  Это тоже свои соседи, периодически не дружащие с головой! :canthearyou:
    Насчет безопасности , отчасти да....  , но у этого есть другая сторона - уменьшение  парковочных мест (об этом писали ранее)

Думаю, в нашей ситуации любое решение (или его отсутствие) имеет  одинаковый результат.   

  Другое дело надо приучить всех уважать соседей и парковаться нормально, по разметке, а не посередине!

201

McSim написал(а):

По поводу очень сильного увеличения парковочных мест - не надо иллюзий!!!

Татьяна написал(а):

насчет  увеличения   это НАИВНОСТЬ!!!!

если не будет автохлама и "левых" машин, конечно места станет больше!!!
У нашего дома паркуются явно не все "свои".
А те кто будут "жаться", не встанут на парковку, а значит тем более места станет больше! :)

Мой муж ставил и будет, например, ставить на платную парковку. Зачем ему отказываться от своего, с трудом добытого места, если он не уверен, поставит он сегодня во двор свой Лэнд Крузер или нет???
А если не найдет место, что ему бросать его посреди дороги? Не та машина, простите.
Это я к слову о тех, кто там, якобы, ждет, когда шлакбаумы повесят. Напрасно ждут. Если у них не "ведра", то здравый смысл должен восторжествовать.

Татьяна написал(а):

зачем ему платить?

не надо платить! Хочешь быть уверен, что место будет по любому - вперед на платную парковку!

Татьяна написал(а):

Насчет гонщиков.... !  Не думаю, что кто-то заезжает к нам во двор погонять!!!!!

какая разница кто это и с какой целью летит по двору на скорости 80 Км/ч??? Моему ребенку, гуляещему по двору, такие подробности тоже ни к чему....

202

Татьяна написал(а):

Другое дело надо приучить всех уважать соседей и парковаться нормально, по разметке, а не посередине!

Интересно, как? Не рублем, не?

203

Татьяна

Ну... то, что увеличения мест совсем н последует - неправда!
Не будет тех, кто не из нашего дома, а их не 1 и не 2!!!
Машины 3-4 уберем (автохлам), как минимум...
Шансов-то на место больше будет!!!!

204

Алена

Ну... у меня не такая машина... поэтому, при ставке в 4000 я ушел с платной....
Так что.... вот.
По поводу гонщиков... надо еще одного лежачего положить у 3 корпуса... снаружи...

205

Татьяна написал(а):

Другое дело надо приучить всех уважать соседей и парковаться нормально, по разметке, а не посередине!

Вот-вот, как раз вчера черная Toyota Camry, как раз так и стояла возле 3 корпуса!!! Аккурат посредине двух мест.

206

Алена написал(а):

А те кто будут "жаться", не встанут на парковку, а значит тем более места станет больше!

Про это уже писали!!!!

Говорили , же,  что   надо начать(чтоб сначала хотели все!!!!!)  а затем  начнется поэтапное повышение .....    и многие сами откажутся!!!!!!  Зато  десяток толстосумов смогут ставить на свободные места :crazyfun:   
Порядок наводить надо, но можно перегнуть палку   и здесь правило "ввязаться а там посмотрим не прокатит". Возникает много вопросов:
1. Платить будут все автолюбители или только кто хочет парковаться на ночь. А что,  другие пользоваться не будут. Может тогда сразу сказать- ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР!!! Тоже вариант!!!!!!  :crazyfun:
2. Механизм контроля.
3. гарантия парковки, если ты платишь,  или ты просто спонсор!!!!!
4 Прогнозирование цены или по принципу СПРОС РЕШАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. :crazyfun:   Кто больше даст!!!
5. Организация проезда друзей, родственников (или им сразу говорить, ставьте у Окея!)
6. Давайте сначала проведем опрос всех жителей, определим количество машин  у жителей Гринландии и их желания, проведем юридический анализ последствий  ЗАПРЕТИТЬ парковаться кому-то из собственников(если он не платит, кстати я думаю запретить нельзя, ведь земля не собственность ТСЖ!!!!), а затем начнем  решать.

Алена написал(а):

Мой муж ставил и будет, например, ставить на платную парковку.

Какая разница куда ставить если машина, например,  застрахована по КАСКО.  А тем более что хочется шлагбаум, затем забор, камеры, охрана. Чем не парковка!!!!  Какая разница, или вы думаете, что на парковке дают гарантии, почитайте их правила!   Хотя каждый решает сам!

Отредактировано Татьяна (2008-09-25 19:24:17)

207

Татьяна написал(а):

. Давайте сначала проведем опрос всех жителей, определим количество машин  у жителей Гринландии и их желания

Да, это первое, что нужно сделать. Нужно понять реальное кол-во машин, владельцы которых захотят парковаться во дворе после установки шлагбаумов (может, кто-нибудь действительно уйдет с платной парковки и захочет ставить у дома. Хотя я согласна с комментарием выше, что тот, кто паркуется сейчас на парковке навряд ли захочет терять свое место).  Не заю, давайте определимся с кол-вом машин для начала.

208

Натали написал(а):

может, кто-нибудь действительно уйдет с платной парковки и захочет ставить у дома. Хотя я согласна с комментарием выше, что тот, кто паркуется сейчас на парковке навряд ли захочет терять свое место

Значит будет платить и здесь и там  :crazyfun:

209

Натали написал(а):

Не заю, давайте определимся с кол-вом машин для начала.

Во, это наверное на цену-то и повлияет, первичная-то установка весьма немало будет стоить....

Кстати, видел тут по телевизору с неделю назад сюжет из Москвы(?), там там ЖЭКовые средства строили т.н. "зелёные" парковки на месте перерытого газона, так сказали, что место обходится владельцу в 450р/мес, озеленение и прочее включено. Это к вопросу о ценах.

210

bc529 написал(а):

450р/мес

за такую ст-ть должно быть тогда конечно гарантированное место...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...