Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

Танчик написал(а):

подошла к дворнику, он сказал, что речь шла о пожарниках, типа мы не имеем право закрывать проезд

ну ваще-то пожарникам полусвера не проблема. По телевизору пожарник говорил  что им на эти полусферы  наплевать!!! Вот оставленные посреди дороги машины -это им мешает, если нет другого проезда!

152

Алена

Про смелость - тут неверно.
Ему пофиг! Наезжают - он не будет делать... это не его!

Татьяна

Абсолютно верно!
Эти полусферки как раз одобрены пожарными, ибо они защищают проезды от заставления машинами, но не мешают проезду спецтехники!

Да... по поводу этих полусферок. У 3 корпуса... со двора... "умники" периодически ставят машины на полусферки (с высоким дорожным просветом), параллельно им... короче, всячески их игнорируют!!! Свинство!

153

А я сегодня утром садилась за руль через дверь пассажира... :cool:
Кому сочувствовать - мне или тому, кто маялся-маялся, да и припарковался в 5 см от моей машины??
Мда, с парковкой чёт кажный день всё туже... :huh:

154

Алена написал(а):

Мда, с парковкой чёт кажный день всё туже...

Зимой будет совсем плохо. Если снег будет.

155

Алена

Я так как-то раз влезал на той парковке, где ща стройплощадка... Так же - через пассажирскую дверь.

Andrey

А, вот, это да... еще и следующий момент... автохлам, что стоит на парковке сразу "обрастет" сугробом, что само по себе уменьшит кол-во мест!
Надо это все вывезти до снега!!!

156

Сегодня Правление наших соседей из "высотки" совсем охренело! :mad:
Нами была установлена полусферка у ворот, что между нашими территориями. На мой взгляд вполне разумно, ибо, раз нам не дают через них ездить... нефиг и через нас катаццо!
Так, они самовльно вырвали ее из земли и утащили к себе! Это по сути - КРАЖА!!! Между прочим - уголовно наказуемо!

Короче! Надо ставить на въезд на наши территории - шлагбаумы. Это оградит наш и без того скудный объем машиномест от посягательств со стороны сторонних лиц (все знают, что наши соседи из "высотки" вполне комфортно паркуются на нашей территории, ибо им не хватает мест на своей ОГОРОЖЕННОЙ!!!)
Пора восстановить статус кво!!!! Думаю, забор народ откажется сейчас спонсировать, но шлакбаумы просто необходимы!!!

И еще - просто необходимо сделать перепись автовладельцев нашего жилого комплекса для выяснения - чьи машины тут чужие (а также, чей тут автохлам) - видел, как один владелец свою старую машину поставил на вечную стоянку у котельной (между прочим, довольно узкое место), а сейчас купил другую и на ней ездит... а старая тока занимает место и забита, думаю, барахлом. Их тут же эвакуировать! Ну и закрыть двор! Уверен, что десяток лишних мест моментом появятся!

Кстати... есть хорошая идея. Для того, чтобы сразу очень сильно не "сажать" на бабки владельцев машин (просто, шлакбаум должны оплачивать только они), предлагаю, что перепись машин даст результат. Ключ от шлакбаума выдавать только зарегистрировавшимся. И с них же ежемесячно брать долю малую на отбивку стоимости всей системы и ее обслуживание! Так будет менее заметно... и можно увеличить сумму общего сбора если появятся новые автовладельцы! Этот же сбор можно будет позже пустить на ремонт парковки, возможно, небольшой ее переделки (есть идеи по этому поводу). Если в семье 2 машины - изволь за 2 платить... и Ваши же соседи будут за этим следить, ибо, если оплатил одну, а ставишь 2-3... им, естественно, обидно... и злоба... Будем вырабатывать честность в наших жильцах.

157

Согласна. И еще,  всякие автофургоны там и грузовики обязательно ставить во дворе?! Занимают по 2 места.

158

Annet

Баюс, что скора фуры будут парковать!
Кстати... почитал тут некоторые интернет-ресурсы... там описывалось, что некоторые дома кроме устава ТСЖ приняли правила пользования домами!
Так вот, там четко указано - что можно, а что нельзя!
Что нельзя - за енто штраф!

Надо бы подобный документ к общему собранию подготовить!

159

McSim написал(а):

Так, они самовльно вырвали ее из земли и утащили к себе! Это по сути - КРАЖА!!! Между прочим - уголовно наказуемо!

нет слов! И наше ТСЖ "съело"?

Поностью согласна, Максим, с Вашими идеями!
Готова всячески поддержать!
Если Вы сами будете проводить перепись, готова хоть сейчас отправить в личку инфу.

160

McSim написал(а):

У нас уже стоят чужие тачки "наприколе"... не в угоне (проверяли)... но автохлам!
Надо эвакуировать... появятся места!

Максим, это возможно? Законно? Их количество все растет и растет. Одна относительно недавно встала на вечную парковку у второго корпуса со стороны стройки (с пакетом вместо левой передней фары). Из нее столько всякой гадости уже вытекло. Вы наверняка видели....
Реально, нужно принимать кардинальные меры с ограждением территории и вывозить этот хлам. Я за списки и шлагбаум с ограниченным доступом только "для своих"! Срочно!!!
Максим, что на сегодняшний день говорит ТА по поводу шлагбаума? Что с забором???
Буквально на днях у коллеги ночью сняли четыре колеса с Фолькцвагена.  Есть над чем задуматься...

161

Натали написал(а):

Максим, это возможно? Законно?

Если машина нарушает закон, то ее убрать можно!
А эта и еще рядомстоящая тачка на спущенных колесах загрязняют окружающую среду! Вот и причины.
А лучше принять внутридомовый закон и ВЕСЬ автохлам вывести!

162

Алена

Перепись должно проводить ТСЖ! Я это делать не имею право!
А проводить ее надо при установке шлагбаума. Сдал информацию - получил ключ!
И, соответственно, плучи в квитанцию долю малую на оплату!

163

McSim написал(а):

И, соответственно, плучи в квитанцию долю малую на оплату!

Единоразово или это будет или как ежемесячная плата? Сколько? Установят ли шлагбаум до получения средств (нашей предварительной оплаты) или у нашего ТСЖ откладываются каждый месяц средства на подобные нужны? Нужны ответы от ТСЖ.

164

Натали
Я считаю, что надо по мелочи ежемесячно взымать, ибо вся система требует обслуживания, а брать эти деньги из бюджета ТСЖ я не хочу на это! Поэтому, надо брать с владельцев.
Да и на эти деньги можно будет обновлять (исправить) разметку, вывезти автохлам.

Сумму я пока не знаю - все, что я описал, пока только проект!

С ТА я поговорю на эту тему.

165

McSim написал(а):

Этот же сбор можно будет позже пустить на ремонт парковки, возможно, небольшой ее переделки (есть идеи по этому поводу)

Вот, кстати, да. Есть мнение, ее можно еще переконфигурить.

166

Andrey

Об этом мысли уже давно у меня витают. Есть идеи по получению еще нескольких машиномест без ущерба газонам.

167

McSim написал(а):

Перепись должно проводить ТСЖ!

я готова туда подойти, они уже проводят такую перепись?

Кстати, вопрос, а каким образом к нам во двор будут заезжать гости (скорая помощь, доставка на дом мебели, техники, пиццы и пр), когда будет шлагбаум?

168

Алена

Никто никакой переписи не проводит! Это пока тока планы.
Въезд во двор гостей - с помощью Вашего ключа.... либо в Диспетчерской пульт.... решим это....

169

McSim написал(а):

Это пока тока планы

главное, чтобы они воплотились...

170

Алена

Надеюсь, что все получица!

Кстати... наша полусферка в воротах свечки теперь отсутствует!

Пора там шлагбаум ставить!!! И на въездах тоже!
Завтра буду с ТА говорить, если смогу попасть на прием...

171

McSim

Спросите еще за:
1) горячую воду - мы вроде заявы по просьбе ТА писали ей.
2) двери на площадках - надо отгораживаться от непрошенных гостей

172

Максим

По двери уже спрашивал!
Читайте, уважаемый чуть ранее мои ответы на эту тему!

173

McSim

Читал! Вода камень точит. Постоянно напоминать, глядишь сдасцца.

174

Максим

Хм... ню-ню...  :D

175

Сегодня переговорил с ТА по поводу парковки.
Моя идея про шлагбаумы не была отвергнута!!!! :cool:
Короче, ща решим вопрос с водой... и будем про паковку думать!
По ходу дела я все более расставляю по местам процессы реализации этой идеи.
На данном этапе у меня сложилась четкая цепочка подготовки и реализации данного проекта.
На первых парах придеццо на лобовое пропуск лепить, чтобы исключить мухлевания жильцов с оплатой КАЖДОГО транспортного средства.
Сумма по установке шлагбаума отнюдь не велика (я немного проштудировал этот вопрос).
Мое предложение: установить 2 шлагбаума (по обеим сторонам 1 корпуса), а остальные 3 проезда (включая "замечательные" ворота забора "свечки") перекрываются полусферками!!!
Нам этих двух хватит!!!
Как только будет новая информация, я оповещу об эт здесь, а ТСЖ оповестит объявлениями.
Я предлагаю провести референдум на эту тему... большинством голосов - решим!

176

McSim написал(а):

Моя идея про шлагбаумы не была отвергнута!!!!

Ура!!!

177

Алена

НМ даже более активна была. Согласилась сразу, что идея хорошая!
ТА молча приняла. никаких реплик против не было.
Надеюсь, что все нормализуется!

178

Да... это.... забыл сказать.
Я начиню собирать в список данные о "соседях" облюбовавших нашу парковку, чтоб потом (в период становления системы доступа на нашу парковку) было проще их эвакуировать за пределы нашей территории!
Просьба обращать внимание - кто оттуда! :writing:

179

McSim написал(а):

Сегодня переговорил с ТА по поводу парковки.

На первых парах придеццо на лобовое пропуск лепить, чтобы исключить мухлевания жильцов с оплатой КАЖДОГО транспортного средства.

1) Что за оплата?
2) Пропуск кто будет проверять? Нанимать лишнего человека типа наших диспетчеров и платить 137 рублей?
3) Забыли проезд между свечой и общагой со стороны Брянцева, мимо площадки, вот и во двор въехали.
4) Как быть с теми, у кого машина появится позже?

180

Максим

1. Оплата совсем небольшая, чтоб не обременитьльно. "Отбивка" установки и содержания шлакбаума.
2. Пропуск тока на первом этапе. Его не надо предъявлять, а только предлагаю при парковке на видное место помещать, чтоб не было мухлеваний (оплатили 1 машину, а ставят 3).
3. Так, шлагбаум будет уже на проезде вдоль 1 корпуса (как бы в плоскости торца корпуса).
4. Будет машина позже - подойти в диспетчерскую, оставить данные, получить доступ!!!!!

Какие проблемы?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...