Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 121 страница 150 из 1001

121

Mike

Из Тайоты 2 раза хим. жидкости вытекали!!!! Это уже повод!!!!!

122

oroch написал(а):

А решать,  металлолом , или нет предлагаю общему собранию.

" А судьи кто?" Автохлам понятие рас тяжимое. У меня, например, НИВА 2121 которой уже 21 год, а у гипотетического соседа Land Rover Discovery 3, для него моя ласточка не то что хлам, а вообще доисторическая инфузория туфелька.
И езжу я на машине в основном на дачу, да в отпуск в Псковскую губернию (600км), где НИВА самая та машина. Зимой вообще на прикол ставлю. Сейчас есть гараж, а года через два его снесут, ну и? Естественно ставить у дома. А тут засада. Естественно с брошенными машинами надо борться, но прежде надо хорошенько разобраться, что за машина, почему здесь стоит и т.д.

123

9k35
Читайте мои посты!
Убирать только те машины, которые на вечном приколе на спущенных колесах, по полгода-году не двигаются...
Дело все в том, что порковка вокруг нашего дома, это не что иное, как "гостевая парковка".
Тут хранят машины те, кто ими пользуется постоянно...
Ну, а если машина стоит вечно... не двигается... уже врастает в землю... хм.... вывозить однозначно!
Есть владельцы, которые привезли одну убитую машину... ее не используют, не продать... хранят, небось, в багажнике всякое барахло...
А теперь купили другую... и та (первая) рядышком стоит... и только место в проезде у котельной занимает!!!!!!!!!
Не нужна - продай! И уж тем более нечего по несколько машин тут натыкивать...
Я могу накупить "машин" по 200-500 баксов... и заполонить всю парковку... и что?

В любом случае владельцу будет первоначально выдано предписание устранить состояние хлама!
Поставить машину, согласно общего принципа (автохлам стоит так, что из-за него не могут еще машин 5 парковку найти)...
Если не выполнит хозяин требования, тогда - штрафстоянка!

124

McSim написал(а):

Читайте мои посты!

Ну McSim  тут присутствуют и другие сообщения.  :D  Стоянку у дома можно обзывать как угодно, но используется она  в первую очередь для стоянки личного транспор проживающих в доме, иначе нафига заморочки с ограждением. А из любой старой машины сделать металолом желающих найдётся всегда предостаточно. Новые и дорогие машины как правило ради прикола не курочат - это я к теме необходимости забора.

Отредактировано 9k35 (2008-08-12 21:39:35)

125

McSim написал(а):

Я могу накупить "машин" по 200-500 баксов... и заполонить всю парковку... и что?

Кстати, прикольная идея. И недорого можно такой бенефис кому ни будь устроить :)

oroch написал(а):

А места на стоянке хватит всем, если убрать весь металлом и рационально распорядиться территорией.

Блажен, кто верует. Жаль, что математика против. ГАРАНТИРОВАННОГО места ни у кого не будет.

Кстати, это не значит, что заниматься этим вопросом не надо. Надо заниматься.

126

Я согласен с McSim - нечего делать из двора отстойник для автохлама! А то сколо к нам начнут дети гор из автосервиса, расположенного в ПТУ ставить машины. В сложившейся ситуации каждое парковочное место представлят ценность.

127

Заметил, машины к нам во двор ставят  жильцы не наших корпусов, а через Ушинского и Тимуровской.

128

Valery написал(а):

Заметил, машины к нам во двор ставят  жильцы не наших корпусов, а через Ушинского и Тимуровской.

А, вот, это будем пресекать!
Давайте, пока поднимем вопрос о шлагбаумах на въездах во двор... а забор потом к ним подведем с краев...
Глядишь, решим вопрос с 5-10 местами...

129

Valery написал(а):

Заметил, машины к нам во двор ставят  жильцы не наших корпусов, а через Ушинского и Тимуровской.

Ух, ты-хорошо устроились смотрю :O

130

McSim написал(а):

Давайте, пока поднимем вопрос о шлагбаумах на въездах во двор... а забор потом к ним подведем с краев...

Максим, да давно уже пора...что надо делать?
Всем идти к Т.А. или кто-то один-вдвоем сходит? :glasses:

131

Да... господа... хочу отметить... это ни в коей мере не должно казаться, что мы какие-то особенные.
Помните... рядом с нами живут тоже люди. У них тоже есть машины...
У них тоже проблема с парковкой....
Надо культурно разграничить парковку нам... и им...
Т.е. надо дать им понять, что, приезжая ранее нас домой, и ставя в наши дворы... они отнюдь не по-соседски себя ведут!
Почему я так пишу... потому что нас сейчас связывает одна проблема - подстанция, потому, что мы живем и будем жить рядом...
Но, в рамках малого числа мест, мы вынуждены пойти на такие меры!!!!
Я за то, чтобы дружили не только люди в соседних квартирах, но и в соседних подъездах и домах!
Все то, что мы хотим предпринять сугубо для защиты скромного количества парковочных мест...
Фу... все... надеюсь, выразился доступно!

132

Тем, кто не умеет водить, но садится за руль, посвящается: как вам не стыдно!?
Поясню, вчера ночью/сегодня рано утром "совсем не хороший водитель" (выражаюсь очень мягко) въехал мне "задом" в передний бампер со всеми вытекающими последствиями... Места для маневра взад и в перед было предостаточно! Товарисчи, что же вы творите?!  Учитесь ездить на площадках, а не на машинах соседей!

133

Натали

Могу только посочувствовать!
На самом деле у нас много "ездюков"!!! Во дворе полно!!!
Сам видел картинку... машин больших напокупал народ, а габаритов ваще не чувствуют!!!!
Чтобы впарковаться им приходится прибегать к помощи сторонних людей, но это им не помогает... встают сикось-накось!!!! Джип сам по себе большой, да и по диагонали поставлен... жесть!!!! Мне было страшно, когда я наблюдал, как он рядом со мной паркуеццо... я старался оствить 2 места свободных.... ха! мои старания были убиты... оно встало так, как хотелось!!!!
Как же они в городе-то катаюццо!?!
Они, конечно, обижаются, что в них пальцем тыкают... но машинки-то наши нам еще дороги!!!!

Сам понимаю Вашу обиду... был в таком положении... въехал такой ездюк в тебя... и смотал потихоньку, урод!!!
Короче, за руль сесть смелости полно, а ответить за свои "водительские способности" - кишка тонка!!! :mad:

134

McSim
Согласна.
Но ведь нормально водить и не вредить другие машины - это не трудно. Просто надо быть чуть внимательней и аккуратней. Куда торопиться? 10 минут раньше, 10 позже - чаще всего не меняют жизнь водителя. Но, как получается, вредят другим.
В общем, ужас.

135

Натали

Все происходит от того, что водители покупают себе машины не соответствующие их водительским способностям.
Человек, который "тошнит" в правом ряду - покупает спортивную мощную машину.
Человек, которому и с Матизом не справиться - покупает себе громадный джип!
Короче, все происходит от того, что им надо показать какую-то крутость... но при этом не думается о том, что рядом есть другие участники движения!
Очень часто происходит следующее... машина по габаритам не для этого человека, но он ее захотел... потом начинаются мелкие аварии... там притерся, сям зацепил... в этом-то и беда!!!!

136

Блин, уже на столько все это надоедает, что будь я на месте правительства, так волнующегося за ситуацию на дорогах (а статистика действительно жестокая), давно бы уже психологическую программу воздействия на умы водителей внедрила (напр., плакаты по всему городу с вырезками из правил дор. движения (ну а как еще, если многие их даже не открывают??)).
Правда две проблемы: 1. бабки и 2. не на все умы повлияет, останутся "чудаки" на букву "М".

137

Кста, по уродски паркуются не только большие машинки. Сам несколько раз видел, как довольно небольшая Альмера занимает 2 места. Правда ее проучили, вроде бы. Перегородив выезд джипом.

Отредактировано Димон (2008-08-19 12:19:04)

138

Димон

Да, я уже даже тут постил (и фото выкладывал, вроде)... как паркуеццо у 3 корпуса Мазда 3 серебристая!
Ща эта дама стала нормально ставить, вроде...

139

Мое сообщение не совсем насчет нашей парковки - у нас окна на Тимуровскую, и не смотря на 16й этаж слышимось прекрасная. За прошлую ночь реально достала все время пикающая сигналка машины, явно неисправная. Я с утра убегала, не успела посмотреть, что именно за машина.
Кто-то еще видел/знает?
Если владелец читает форум - просьба исправить или отключить нафиг. Во избежание, так сказать. Но не исключено, что машина не из нашего дома.

140

Helga написал(а):

За прошлую ночь реально достала все время пикающая сигналка машины, явно неисправная. Я с утра убегала, не успела посмотреть, что именно за машина.
Кто-то еще видел/знает?

Я почти каждый поздний вечер тоже слышу такое %-)
Правда почти всегда 10 минут хватает, чтобы хозяева отключали свои машины.

141

McSim написал(а):

Да... господа... хочу отметить... это ни в коей мере не должно казаться, что мы какие-то особенные.
Помните... рядом с нами живут тоже люди. У них тоже есть машины...
У них тоже проблема с парковкой....

Хм...т.е. их проблемы=наши проблемам :huh:
Мы вовсе не особенные, просто это наш двор и нам самим не хватет парковочных мест.
Насчет того, что надо культурно разграничить парковку нам и им...тут я согласна, по моему мы всегда культурно всё делаем :P

142

Roxi

Я не приравнивал!!! :no:
Про культуру я только и говорю!!!! :yep:
Надо это проводить не как карательную операцию... и только!!! :tomato:

143

Ну что за люди!
Минут 15 назад проезжая мимо 1 корпуса (по двору) столкнулся с очередным свинством... это я мягко выразился!
Какой-то "чудак" поставил свой Шевроле Лачетти на аварийке прямо посреди проезда! Но немного за поворотом... так, что если ехать вдоль 1 корпуса, то не видно его.
Я еду... смотрю, джип пятится... потом он уехал в сторону (вокруг 2 корпуса)... а я поехал далее... смотрю - стоит "красавчик"!
Водителя нет, но сидят пассажиры.
Я тоже стал пятиться... объехал вокруг 2 корпуса...
Думаю, мы такие были не одни.... сзади видел другие машины....

Короче... до каких же пор во дворе люди будут по-сволочному относиться к другим!?!
Надоело!

Почему в России, если включил аварийку, то можно где угодно кинуть свою тачку?

Про данный случай... машина стояла у парадной, что выходит на 2 корпус... там есть свободный "треугольник" пространства!
Если тебе очень надо там поставить временно машину - ставь не на проезде!
Ну что за сволочные люди!?!

Печально!

144

Тот джип, что пятился, был я, тоже возмущен, но после 14 часов на работе небыло сил скандалить.

145

efrgb

Матюков сложил на них изрядно!
Ваще совести ноль!

146

Да уж, печально все это...
Я тоже вчера минут 8 стояла ждала, пока с проезда у 2 корпуса во дворе уедет машина: мужик с женщиной просто стояли и разгружали свою легковушку. Меня, естественно, видели. Я сидела и думала, на сколько наглости у людей хватит...
Если знаешь, что встаешь надолго (для разгрузки), так встань чуть в сторонку.

147

Нужно поднимать вопрос с ограждением - после 8 вечера во дворе уже не поставить машину. По крайней мере будем знать, что это машины "своих", а не чужаков. Хотя, конечно, насущных вопросов и так хватает :-(

148

Helga

У нас уже стоят чужие тачки "наприколе"... не в угоне (проверяли)... но автохлам!
Надо эвакуировать... появятся места!

149

Сегодня в 11 утра стала свидетелем скандала вокруг ворот соседей. Наш дворник пытался приступить к установке оранжевых полусфер у ворот, чтобы их машины не ездили через наш двор, уже начал там чего-то сверлить, тут прибежала тетка (видимо их домоуправительница) и мужик какой-то. Стали на нашего орать, топать ножками и всячески возмущаться, под их напором он свернул инструмент и ретировался, а тетка осталась охранять ворота и кому-то названивать по телефону (Т.А.?) Что она орала, не знаю, я наблюдала за всем из окна своего первого этажа, потом когда вышла из дома, подошла к дворнику, он сказал, что речь шла о пожарниках, типа мы не имеем право закрывать проезд. Такие вот дела...

150

Видали... устроили проходной двор у нас под окнами, перекрыли нам проезд на Брянцева, еще и возмущаться имеют наглость! Где совесть у людей, а?...

Танчик написал(а):

под их напором он свернул инструмент и ретировался

однако смелого десятка попался товарищ  :x


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...