Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 991 страница 1001 из 1001

991

Aleks написал(а):

просто вышло время, сколько успели сделали, а дальше сами

Мне кажется, что неправильно заключать договор на конкретное время................ должен прописываться объем работ, а не кол-во вывезенного снега или кол-во рабочих часов. Просто из общения с диспетчером поняла, что для того, чтобы очистить двор до конца должно собраться Правление и принять такое решение :angry: .

992

toshca написал(а):

неправильно заключать договор на конкретное время................ должен прописываться объем работ, а не кол-во вывезенного снега

Меня тоже несколько удивило, зачем там где можно было просто перенести снег со стоянки на газон (например со стороны ПТУ) его вывозили, думаю, что не бесплатно, а с противоположной стороны мягко говоря получилось не очень. Еще раз убеждаюсь в низкой компетенции руководства ТСЖ и нерациональном использовании денежных средств.

993

А территория вокруг ПТУ превратилась бы в невысыхающее болото после таких маневров.
На мой взгляд, то что снег увезли (и надеюсь - куда подальше) это хорошо, п.ч. весной снег будет таять везде и мало не покажется. А водоуборочых и осушительных машин мы точно не дождемся.

И опять валит снег...

994

Всем добрый вечер!
Очень много узнала нового и интересного на сайте ТСЖ, хотелось бы поделиться информацией
по поводу уборки территории и дать толчок для размышления.
До переезда сюда жили по адресу ул.Верности д.11, дворники были не русские, а наверное таджики,
семья из четырёх человек - муж , жена и двое детей, которые всегда помогают родителям.
На днях от жены (после обильных снегопадов) выяснили кое-какие детали: 
1.Там дворник получает за уборку 1 дома (например, пятиэтажка)-2000 рублей.
2.Дворник платит за квартиру и коммунальные услуги.
3.Рабочий день длится - пока не сделаешь.
После всех платежей она имеет чистыми 5300 рублей. (убирает два дома)
Разговаривали с нашим дворником. С его слов - з/плата 15000 руб, за комунальные услуги не платит, режим работы с 7 утра до 13 часов дня.
Сейчас возим ребенка в д/сад по старому адресу (за Спортмастером на Гражданском пр.)-в 7.45 утра встречаем
дворника с лопатой, все подъезды вычещены, снег убран с тротуаров до паребриков.
Зато мой муж встречает нашего дворника за работой у строительного магазина, а не как у нас во дворе.

995

Kivin написал(а):

Зато мой муж встречает нашего дворника за работой у строительного магазина, а не как у нас во дворе.

А, вот, об этом вопрос как раз к НМ и ТА!!!!!

996

McSim написал(а):

А, вот, об этом вопрос как раз к НМ и ТА!!!!!

" Ну что Вы, наши дворники так устают, у них так много работы... и двор убрать, и мусор свезти, и пр. и пр."

997

Иной раз очень хочется пойти работать в ТСЖ... и гонять наших "уставших" дворников... :mad:

998

McSim написал(а):

Иной раз очень хочется пойти работать в ТСЖ... и гонять наших "уставших" дворников..

ИДИТЕ..Я готова голосовать и ВАС выдвигать, как и многие,нужно окунуться в нашу ТСЖ действительность ИЗНУТРИ и всё увидеть глазами собственника...ЗАРПЛАТУ ДАДИМ ЗАСЛУЖЕННУЮ..Многие ПОДДЕРЖАТ..Недавно узнала по ТЕЛЕКУ,что дворники  наши должны чистить только тротуар, за НАШ счёт, т.к. ТСЖ ..И если ЗЕМЛЯ не приватизирована, то  снег и уборка  земли ГОРОДА , за их счёт..Нам только вызвать ОЧИСТКУ..А водопроводчик по дому  и слесарь и сантехник и плотник и электрик(капризный) должны  производить ремонт , не по вине собственника БЕСПЛАТНО( засор батареи, туалета, не работает розетка)...Либо по КВИТАНЦИИ от ТСЖ, чего они не делают ..Кроме розетка выше и замена сантехники, смена батареи..Независимо СОБСТВЕННОСТЬ или НЕТ...ТСЖ или ЖСК..

999

Любовь
Увы... есть объективные причины невозможности моего присутствия...
Да и поработать в ТСЖ многие хотят!

1000

McSim написал(а):

Да и поработать в ТСЖ многие хотят!

Герои! Отзовитесь! Мы готовы менять председателя ТСЖ, нужны адекватные кандидаты.
Я тут спросил одного Максима о его целях и мотивах, так он слился сразу. Неужели нельзя объяснить народу, почему именно тебя мы выберем и не ошибемся?

1001

Aleks написал(а):

Сегодня наблюдал типичную ситуацию "баба за рулем". Днем, часов в 15, подъехала на парковку у 3 корпуса вишневый Хундай. Парковкой руководил мужчина, за рулем ОНА. Ну кое как припарковалась мужик махнул рукой и ушли. Через какое-то время смотрю: а машина стоит посередине, уперевшись в Омегу. Просто эта мадам забыла поставить рычаг КПП на "Р",  врезультате чего она(машина) и покатилась под уклон. Благо ни чего страшного не произошло. Но когда подумаешь ЧТО могло бы случиться...
   И когда наконец люди поймут,что мало научиться крутить руль, что машина это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и когда наконец начнут ответственно относится к своим действиям.
 
   Господи, ну когда же перестанут продавать права..?
 
Подпись автора

    Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
    Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
    Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

   А говорят: снаряд два раза в одну воронку не попадает.
Но! 
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/330/t670044.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/330/t21088.jpg


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...