Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Mike написал(а):

Кстати, ТА и НМ много говорили про огромное количество денег, которое они потратили на закуплу реагентов для борьбы со снегом и льдом. Интересно, а что они с ними делают? Ни разу в этом году не посыпали.

ну-да, ну-да, они много чего говорят :D

Mike написал(а):

Что с текстом заявления на перерасчёт?

у кого литературный слог хороший?возьмитесь кто-нибудь, Максим-у вас очень хорошо это получается :flag:

962

Roxi написал(а):

ну-да, ну-да, они много чего говорят

Я про расходование денежных средств. Потом спишут, якобы всё израсходовали.

Насчёт трактора. Я лично в первых числах звонил в контору, которая чистила у соседей. Начальник сказал, что нет проблем и у нас убрать. Тракторист сказал, что он всё за день вычистит. Я передал телефон этой конторы НМ, но через пару недель она в истерическом припадке заявила, что никто не хочет наш двор чистить, что лёд очень крепкий (хотя был мягкий снег), что маленький трактор не справится, что двор у нас неправильной формы и т.д. Еще меня НМ пыталась пристыдить: "Вы молодой, но склочный!" Ещё предложила самому почистить двор, а то дворники не справляются! Нормально?

Короче, надо что-то решать с этими паразитами на нашей шее...

963

Mike написал(а):

Я лично в первых числах звонил в контору, которая чистила у соседей. Начальник сказал, что нет проблем и у нас убрать.

Так я тоже тут уже неоднократно писала, что есть человек с трактором и рабочей силой тоже был готов взяться без проблем вообще за наш двор, тем более за такие деньги и тем более они бы шли налом. Я с ним разговаривала пару раз, договорилась, что Т.А. ему перезвонит, но она ему ни разу не звонила. И тоже оставляла в диспетчерской его телефоны, при чем 3 раза(!!!) и что???толку-нуль. Т.А. делает вид, что она работает и ищет кто бы нам убрал двор, ага-ага, а мне так кажется, что она над нами просто прикалывается :angry:

964

Почему бы собственникам не инициировать аудит бухгалтерской и налоговой отчётности ТСЖ?
Этот нормально и тогда всё будет понятно, "где деньги, Зин".

965

New написал(а):

Почему бы собственникам не инициировать аудит бухгалтерской и налоговой отчётности ТСЖ?

Неплохая идея, помимо отчетности, еще и обоснованность трат проверить, но этот пункт надо вносить в ближайшее Общее собрание, даже если оно будет заочным, надо писать письмо в адрес ТСЖ с требованием включить в повестку собрания.

Кроме того. надо понимать, что сторонние аудиторы стоят денег. Кто инициирует, сразу запросить пару предложений по цене, чтобы в повестку включит вопрос с указанием цены вопроса. Если проголосуют за аудит и в назначенный срок - в теч. 2 месяцев например, то ТА никуда не денется, будет обязана провести и предоставить все документы.

966

Можно узнать цены, аудиторских организаций полно, переизбыток. Вопрос цены. Можно поискать и частного серифицированного аудитора.
Я знаю что для аудита лицензии отменили, но вместо лицензии должно обязательно быть членство в саморегулируемой организации.Весь список таких аудиторов на сайте Минфина РФ должен быть.

967

New написал(а):

Весь список таких аудиторов на сайте Минфина РФ должен быть.

возьметесь?

968

Страница из сайта Минфина (не знаю как прикрепить скаченный файл в Excel)
http://www1.minfin.ru/ru/accounting/aud … focontrol/

969

А вообще аудиторская проверка, при переизбрании председателя ТСЖ очень хорошая идея - это можно и в уставе прописать.
И деньги сэкономить  для этого не сложно в квитанции это будет рублей 10-20 в месяц.

970

Mike написал(а):

Я про расходование денежных средств. Потом спишут, якобы всё израсходовали.
Насчёт трактора. Я лично в первых числах звонил в контору, которая чистила у соседей. Начальник сказал, что нет проблем и у нас убрать. Тракторист сказал, что он всё за день вычистит. Я передал телефон этой конторы НМ, но через пару недель она в истерическом припадке заявила, что никто не хочет наш двор чистить, что лёд очень крепкий (хотя был мягкий снег), что маленький трактор не справится, что двор у нас неправильной формы и т.д. Еще меня НМ пыталась пристыдить: "Вы молодой, но склочный!" Ещё предложила самому почистить двор, а то дворники не справляются! Нормально?
Короче, надо что-то решать с этими паразитами на нашей шее...

+1000!

971

Про списание ден. средств.
Если был безнал-скорее всего это реальные расходы ТСЖ, т.к. сторона, получающая деньги за услуги (липовые или реальные) должна будет платить налоги. Вряд ли кто-то будет голову ломать как эти деньги проводить в бухгалтерии, хотя возможны варианты, но это сложнее.
А вот если наше ТСЖ платило налом за услуги-вот тут очень вероятно списание денег под несуществующие услуги.

Любую организацию можно проверить-существует она или нет.Есть сайты.
А в квитанции действительно много непонятных услуг.Если эти услуги нам продают, значит их оказывает или само ТСЖ или кого-то нанимает.Вот про нанимает... .

972

ну машину я оставила на Тимуровской, не знаю смогу ли выехать завтра....
А во дворе автопарк, неужели кто-то уедет?!

973

Я тоже машину убрала,но боюсь,что таких как я мало, и опять будет у ТСЖ повод ничего не делать.Время уборки выбрано гениально!!!Надеюсь,что хоть кто-то из ТСЖ будет стоять на улице и контролировать уборку.Иначе, получим халтуру за наши деньги.Позавчера наблюдала работу у нас  трактора,кое-как,только посередине,не до конца.И никто за ним не следил.Такая уборка нам на фиг( сорри) не нужна!!!

974

Машину оставил на работе.

Посмотрим-посмотрим сегодня

975

нелена написал(а):

Позавчера наблюдала работу у нас  трактора,кое-как,только посередине,не до конца.И никто за ним не следил.Такая уборка нам на фиг( сорри) не нужна!!!

вот-вот, он так всегда убирает, заедет на 5 минут, подметет в серединке и поехал дальше. А нам говорят, что уборка была, ага-ага, только зачем деньги переводить?как толк от такой уборки?Сегодня так вообще не выехать, не пройти по двору нельзя. %-)
У соседей 2 дня убирал трактор днем, так их председедтель была всё время на улице и контролировала сей процесс, но я что-то сомневаюсь, что наша выйдет...наверно позднее время для нее...

976

трактор работает, председатель ходит и ворчит, по поводу неубранных машин,процесс идёт

977

где работает?? у нас у второго корпуса уже машины прибывают на неубранные места(((

978

Алена написал(а):

где работает?? у нас у второго корпуса уже машины прибывают на неубранные места(((

Работают около помойки сейчас

979

ясно, к нам подгребут за полночь, в ночь, когда не повредит наконец выспаться после трудовой недели, под окнами будет тарарам, спасибо нашему ТСЖ за наконец-то свершающееся чудо!!!

980

Хорошо бы добрались, на нас всегда ломается ковш. Но я не каркаю, не подумайте...

981

УУраааа!  Спасибо великому Сталину, за наше счастливое детство! Убирают вдоль третьего корпуса, у ПТУ,

982

Пообщался с начальником уборщиков... говорит - уберут всё вокруг всех корпусов, без проблем... к утру возможно справятся... должен приехать ещё трактор-погрузчик, эвакуатор и самосвалы... 
  ...поглядим - сказал слепой....

983

"Звезда в шоке!"
Что-то перевернулось? :huh:

984

мда, в 6 утра неприкольно было в выходной день проснуться... ну что ж, главное, дело сделано... и все же, как-то халтурненько.. что за непрочищенные пятачки там, где машин не стояло?

985

Вдоль первого корпуса вообще не заметно уборки....

986

В общем всё, как всегда: хотели как лучше, а получилось как всегда.  Работа закончилась в 7-00(ну должны же они отдыхать). Вокруг дет-площадки не вычещено вообще, между 3 кор. и свечкой частично. С утра  наши дворники убирали остатки, но сил у них(после ночной) надолго не хватило. Поскольку впереди еще февраль и март, нас ждёт еще много "хорошего".   
     Я еше больше хочу АК!

987

Aleks написал(а):

Поскольку впереди еще февраль и март, нас ждёт еще много "хорошего".

В марте весь город ждет масса интересного

988

Aleks написал(а):

между 3 кор. и свечкой частично

Ночью и утром там стояло несколько машин. Днем исчезли. То ли неверовавшие в проведение работ, то ли пофигисты.

989

VIK написал(а):

Ночью и утром там стояло несколько машин. Днем исчезли. То ли неверовавшие в проведение работ, то ли пофигисты.

Да машины здесь не причем, просто вышло время, сколько успели сделали, а дальше сами. Но вот почему не убрали дорогу на въезд во двор, казалось бы с этого должны были начать.

990

Aleks написал(а):

Но вот почему не убрали дорогу на въезд во двор, казалось бы с этого должны были начать.

Меня это тоже очень удивило!
Как раз самое узкое место... истратегически важное, если так можно выразиться...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...