Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

Mike написал(а):

Вот только дворников никто напрячь не хочет

Уже поздно. Снег утрамбован и схватился коркой. Раньше надо было, пока был рыхлый. Теперь либо трактором (не понимаю, почему трактором не убирают, вроде бы час пик миновал, техника-то есть, машин днём немного), либо пара наших узбеков (или сколько их там) будет это всё убирать до лета. Либо субботник, но, понятно, никто не пойдёт, не те времена - всем на всё наплевать.

Ещё можно собраться, провести голосование и законно определить дворникам убираемую территорию. Ну, то есть, всю. :) Понятно, что это тоже нереально сейчас. Зато в следующем году можно. Попробовать.

902

Натали написал(а):

Готова обзвонить всех водителей, если будет список. Знаю, что он есть у диспетчера и в ТСЖ

Когда я летом (вроде) звонил в диспетчерскую насчёт орущей под окном сигнализации, сказали - список в ТСЖ

903

Кстати, для информации:

4.11. Владельцы механических транспортных средств, передвижных вагонов-бытовок и прочих механизмов и оборудования, стоянка которых осуществляется на территории объектов улично-дорожной сети, дворовых, внутриквартальных территориях более трех суток, обеспечивают на время стоянки соблюдение чистоты и порядка (включая уборку от снега и загрязнений) на участках территорий на расстоянии 3 м от них.

Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга

904

Повесили объявление.

В понедельник, 18 января, убрать машины к 11:00.

Будут чистить трактором.

905

Половина машин не уедет... ТСЖ пользуясь данным обтоятельством вину с себя переложит на владельцем машин. ВИМ уже нашла виновных в городских бедах.

906

Да уж. Половина машин уже не сможет уехать до лета.

907

Andrey написал(а):

Повесили объявление.
В понедельник, 18 января, убрать машины к 11:00.
Будут чистить трактором.

Я этих обещаний от ТА слышал больше, чем у нас снега лежит. Так что расчитывать на уборку не следует.

908

Annet написал(а):

Да уж. Половина машин уже не сможет уехать до лета.

Скажите, а откопать свою машину что трудно что-ли. Давайте все оставим пусть убирают как хотят. И будет убрано потом "ни два ни пополам" Если просят значит может хотят таки убрать территорию. А у нас во дворе есть еще машины с других дворов, вот им действительно по-барабану.
К примеру: стоит еще с лета 15-я модель ВАЗ у  1-го корпуса, 4-й парадной, серого цвета. Вот как с такими гостями-кукушками решать вопрос?

909

Вот-вот... приедет трактор, а все посчитав, что это очередное беспочвенное обещание, оставят машины на своих местах, но только потом, Вас самих же будет ТА тыкать в это лицом при любом удобном случае, и доводы, что она старается, а Вы все неблагодарные и безответственные, будут на её стороне. А вот если трактор не приедет, вот тогда она уже себе ещё один гвоздик в крышку забила...  только, убрав машины со-двора, надеюсь, ни у кого не случится казуса вроде того, что здесь описывался уже где-то, на счёт того, что стоило поставить машину не во двор, как её тут же угнали за выкуп.

910

IZ-US написал(а):

Вот-вот... приедет трактор, а все посчитав, что это очередное беспочвенное обещание, оставят машины на своих местах, но только потом, Вас самих же будет ТА тыкать в это лицом при любом удобном случае, и доводы, что она старается, а Вы все неблагодарные и безответственные, будут на её стороне

И будет права, кстати.

А объявление висит в первый раз.

911

Andrey написал(а):

А объявление висит в первый раз.

По нормальному - надо на каждую машину во дворе такое объявление прикрепить и по возможности обзвонить всех владельцев.

912

Максим Ю написал(а):

По нормальному - надо на каждую машину во дворе такое объявление прикрепить и по возможности обзвонить всех владельцев.

Слабо поможет, считаю

913

На нашей второй квартире было так:
Вывесили на каждой парадной объяву - такого-то числа с 10 до 12 будет механизированная уборка территории. Просьба на данное время убрать из двора машины.
Результат: уехали только те, кто должен был (на работу), да и еще парочка сознательных переставила машину... все...
Так повторялось раз 5...
Потом охрана (двор закрыт на шлагбаум) стала "зверствовать" - не пускать во двор машины... короче, кусками удалось очистить небольшой двор... только 2 дня назад... и то - силами дворников, а не тракторов!!

Все дело в том, что сами водители хаят всех вокруг, а поднять свою задницу и немного поспособствовать - ХА! Пусть не убрано, я буду вопить, но пальцем не пошевелю!

Для того, чтобы двор был НОРМАЛЬНО убран, надо реально убирать машины, а то трактор сгребет в одну сторону в проезде снег, а потом те же "водятлы" выкинут его в проезд, раскапывая своего коня... и будет: шаг вперед, а два назад!

Как говорится, хочешь что-то изменить - изменись сам!!!!!!!!!!!!
Я, приезжая на парковки, раскапываю место, как можно лучше... за время снегопадов по городу минимум уже мест 20 очистил... :canthearyou:

914

Сегодня был проходом во-дворах, от метро, гражданки, в сторону руставели, может кто знает такой двор там есть, люди явно фанаты. Клумбы-газоны и всё ещё игрушками украшено, летом вообще волшебно смотрится :). Жалею, что не сфотографировал, но я был в шоке, понятия не имею каким образом это делалось, но двор настолько вычищен о_О. Машины, кот-ые не убирались, колёсами стоЯт на малюсеньких пятачках, вот именно под упорную поверхность колеса разве что не смогли залезть, под машинами где-то на 30-40см. всё убрано до асфальта. Словно вообще двор подмели, одним словом, когда я оттуда пришёл в наш двор..... :).  (где бы таких волшебных Джамшутов взять? (кста, сегодня видел нашего Джамшута, с мини комбайном ходил, снег с тротуара счищал, оказывается у нас есть такие приспособы или это и есть обещанный трактор? :))  )
(и да, в кач-ве оффтопа, прошу прощения если кого-то сегодня уж очень достал во 2-ой парадной 2-го корпуса в р-не своего 7-го этажа жёсткой долбёжкой с начала 4-го до 6 гдет, сорри, но приходится работать перфоратором в режиме отбойника).

Отредактировано IZ-US (2010-01-17 20:49:16)

915

IZ-US
Этот агрегат у нас еще в прошлов году работал! (прошлой зимой)
Но у него есть минус - он не выскребает до асфальта... и еще... им проезд между машинами не почистить нормально.
Видел сегодня подобный в К-Раута - стоит около 70 000 руб.

916

Друзья, простите, но свой пепелац убрать не смог :(, отказался он у меня сегодня заводиться напроч. Обязаюсь убрать под собой и вокруг все что не уберет трактор. На всякий случай оставил свой телефон в диспетчерской, ситуацию им рассказал, пожурили, но отнеслись с пониманием.

917

Я смотрю сегодня очень многие свои транспортные средства убрали, с моей стороны всего пару машин стоит. Только не поняла-уборка-то в итоге состоялась?кто-нибудь что-нибудь делает? :sceptic:

918

Roxi написал(а):

Я смотрю сегодня очень многие свои транспортные средства убрали, с моей стороны всего пару машин стоит. Только не поняла-уборка-то в итоге состоялась?кто-нибудь что-нибудь делает?

В процессе было.

Я приехал полвторого на 10 минут, работы не видно, позвонил в диспетчерскую - скаали, водила ушёл на обед, ждут. Выезжал со двора и разъехался с трактором. Так что что-нибудь должно быть сделано

919

Andrey написал(а):

В процессе было.
Я приехал полвторого на 10 минут, работы не видно, позвонил в диспетчерскую - скаали, водила ушёл на обед, ждут. Выезжал со двора и разъехался с трактором. Так что что-нибудь должно быть сделано

Жена сейчас пишет - не убрано

920

Andrey написал(а):

не убрано

да я уже и сама вижу.
Я конечно ничему не удивляюсь-но верила, что двор всё-таки приведут в порядок :(

921

Roxi написал(а):

да я уже и сама вижу.Я конечно ничему не удивляюсь-но верила, что двор всё-таки приведут в порядок

В диспетчерской сказали - почистили у первого корпуса, дальше сломался ковш у трактора.

Нет слов

Отредактировано Andrey (2010-01-18 17:55:25)

922

Andrey написал(а):

В диспетчерской сказали - почистили у первого корпуса, дальше сломался ковш у трактора.

Нет слов

ну, как обычно :mad:
и где-то я это уже слышала :music:

923

IZ-US написал(а):

Сегодня был проходом во-дворах, от метро, гражданки, в сторону руставели, может кто знает такой двор там есть, люди явно фанаты. Клумбы-газоны и всё ещё игрушками украшено, летом вообще волшебно смотрится :). Жалею, что не сфотографировал, но я был в шоке, понятия не имею каким образом это делалось, но двор настолько вычищен о_О. Машины, кот-ые не убирались, колёсами стоЯт на малюсеньких пятачках, вот именно под упорную поверхность колеса разве что не смогли залезть, под машинами где-то на 30-40см. всё убрано до асфальта. Словно вообще двор подмели, одним словом, когда я оттуда пришёл в наш двор..... :).  (где бы таких волшебных Джамшутов взять? (кста, сегодня видел нашего Джамшута, с мини комбайном ходил, снег с тротуара счищал, оказывается у нас есть такие приспособы или это и есть обещанный трактор? :))  )

Я знаю этот двор! Я там раньше жила :-)
И двор и дом в полном порядке. Это не люди фанаты, это супер председатель ТСЖ все делал. Он кстати сейчас свободен насколько я знаю.
(довела невменяемая сумасшедшая соседка бедного председателя до белого каления)

924

я не себя имела ввиду, если кто что подумал   :D

925

sosedka написал(а):

Он кстати сейчас свободен насколько я знаю.

ваш намек понятен :D но чтобы нам его заполучить, он должен жить в нашем доме, он согласен переехать??? :flirt:

926

сие маловероятно :-)
к сожалению

927

Ролик об уборке снега и льда с крыш, не повезло людям.
http://www.youtube.com/watch?v=V36OsTydT_E

928

Давид

ппц...

929

Есть ощущение, что народ после не свершившейся, но обещанной уборки трактором, подуспокоился оказанным вниманием, но лето не близко...
А перепады температур зима-весна приведут к тому, что скоро парковаться более менее спокойно смогут позволить себе только владельцы джипов и др. 4*4 ...
И если раньше мы еще чистили снег, рядом со своими машинами, по крайней мере, т.к. иначе было никак практически... Ну и думалось, что может вот раз ты почистишь, другой почистит, глядишь и хорошо будет и без внешней помощи. Благо не сильно тяжело это было..
Но теперь ручной труд стал в 10 раз сложнее. И не каждый пойдет ровнять обледеневший снег на парковке..
И боюсь, что скоро настанет рост количества мелких аварий на парковке из-за скольжения, бесчисленного количества разезженных дорожек колеи, невозможности разъехаться на основной КОЛЕЕ...
Доколь терпеть будем?
Есть ли какие либо движения с нашим ТСЖ? Дайте знать, пожалуйста, а то ощущение безысходности начинает подавлять.
Мы звонили в комитет по благоустройству, но там сказали, что это лежит на "плечах" нашего ТСЖ...
Кому и за что мы платим деньги за обслуживание дома? Внутри домов более менее все выдержано в рамках, спасибо, но снаружи!!!

930

Родины
Согласен... самому иногда очень неприятно удерживать машину "на грани"... боясь, как бы она не поехала на кого-то... не зацепила припаркованные авто... из-за такой ситуации и мест для парковки гораздо меньше!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...