Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 871 страница 900 из 1001

871

Почему бы я не стал покупать трактор, потому что:

1. Он стоит денег;
2. Чтобы на нем ездить, нужны права тракториста (они примерно такие же, как автомобильные);
3. Нужно нанимать тракториста;
4. Нужно проходить техосмотр;
5. Нужно его обслуживать (если повезет), ремонтировать (если не повезет);
6. Нужно его где-то хранить или охранять (можно конечно привязать к нему собаку);
7. Нужно платить за него налоги
8. и т.д.

Нет мне эта игрушка не нужна.

872

Полностью согласен с предыдущим оратором. Проще эти 600.000 рублей платить по мере необходимости иной организации, привлекаемой для уборки территории.

873

McSim написал(а):

Да, если снег идет с утра -
Его сгребать не надо!
Кричит ГринЛандия: "Ура!"
Она ужасно рада.
Она ужасно рада!
и еще...
Вот наш двор пустой,
Вот сугроб большой -
Он никуда не денется!
И потому сугроб такой,
И потому сугроб такой
Гораздо выше ценится!
Конец моим страданьям и разочарованьям...
И снова наступает хорошая погода,
Когда к тебе или к нему,
Когда, ну все равно к кому...
Приедет в пору снежную огромный трактор!
Подпись автораСкупой платит

:D  :D  :D  :D  :D  :D
   +1000

874

oroch написал(а):

Почему бы я не стал покупать трактор, потому что:

1. Он стоит денег;
2. Чтобы на нем ездить, нужны права тракториста (они примерно такие же, как автомобильные);
3. Нужно нанимать тракториста;
4. Нужно проходить техосмотр;
5. Нужно его обслуживать (если повезет), ремонтировать (если не повезет);
6. Нужно его где-то хранить или охранять (можно конечно привязать к нему собаку);
7. Нужно платить за него налоги
8. и т.д.

Нет мне эта игрушка не нужна.

+100. По моему в ТСЖ  некоторые занимаются ерундой.
Чтобы купить такую дорогую игрушку, надо хотя бы прикинуть  какие расходы будет нести ежемесячно тсж, чтобы его содержать. А расходы будут очень и очень немалые.  :angry:
Лучше бы эту сумму потратили на нормальную уборку территории(не раз в год!!!), плюс давно хотели установить видеонаблюдение.

875

Roxi написал(а):

Чтобы купить такую дорогую игрушку, надо хотя бы прикинуть  какие расходы будет нести ежемесячно тсж, чтобы его содержать. А расходы будут очень и очень немалые.   
Лучше бы эту сумму потратили на нормальную уборку территории(не раз в год!!!)...

Именно об этом я и вёл разговор с ТА! Т.е. про взвешивание целесообразности приобретения трактора (цена, геморрой с содержанием).

876

Что-то все успокоились, наверно смирились... Двор как не убирался - так и не удирается. Дворников не видно. Снегоуборочный агрегат, приобретённый тсж не используется. Количество парковочных мест сократилось раза в два. Все рады...

877

А Вы разве не заметили, что мы здесь собираемся только по горланить . Дальше слов дело не идет :dontknow: . Так что -говорите , говорите...

878

Кто-то говорит только на форуме, а кто-то ходит общаться с ТА. Офигенная радость от общения с ней, скажу я Вам. А можно еще жалобы писать и по телефону 004 позвонить... Хоть что-то.

879

Mike написал(а):

Кто-то говорит только на форуме, а кто-то ходит общаться с ТА. Офигенная радость от общения с ней

Майк, простите, но, похоже, у вас с ТА неразделенные чувства, очень явно выглядит, особенно в сочельник.
Ну пойдите, уже, купите ей цветов букет, подарите и обнимите эту женщину в самом расцвете сил.  :love:

880

по долгу своей работы,часто делая объезд своего участка,работая в "северо западный телеком" петербургский филиал,заезжая во дворы домов,такого безобразия как у нас наблюдать не приходилось ни где! а самое главное,видно отношение людей к своему дому,к соседям,всем друг на друга на....ть,потому что Питерских здесь  мало,все приезжие или снимают. По поводу электроподстанции,надо давно расслабить булки,это заказ города,МАТВИЕНКО,например с нее должен запитаться ЛОНДОН-ПАРК от ЛЭК ,так что это вопрос времени,УВАЖАЕМЫЕ АКТИВИСТЫ ,бросте свои силы лучше на борьбу с ТА,этот мухомор точно на себя работает!

881

Максим написал(а):

обнимите эту женщину в самом расцвете сил

Как хорошо что я это прочитал утром, а то ночь точно не спал бы...   %-)  :x 

kirill написал(а):

такого безобразия как у нас наблюдать не приходилось ни где!

У моего коллеги двор убарают пара гастеров почти круглые сутки - председатель их заставила и сама лично с лопатой снег таскает. (Председатель - женщина лет 35, достаточно манерная) Глядя на неё жильцы многие вышли помогать. В результате двор идеально чист. У нас дворников не видно. Трактор проезжает только по догоге и скидывает всё в сторону. Вроде бы существует норматив, по которому поребрики должны быть очищены от снега на ширину снегоуборочной лопаты (это мне дворник на другой квартире рассказывал), если не очищено, то дворников наказывают. У нас посреди двора кучи снега, которые будут таять до мая. Машины если кто и чистит, то снег соседу под колёса сваливает. Редко кто в сторону его оттащит...

kirill написал(а):

АКТИВИСТЫ ,бросте свои силы лучше на борьбу с ТА,этот мухомор точно на себя работает!

Тут был образец обращения в Прокуратуру. Может соберёмся, напишем и отправим? Я готов. А скоро опять выборы... Хотите вечно в говне жить?

882

Mike написал(а):

А можно еще жалобы писать и по телефону 004 позвонить... Хоть что-то.

Я еще до Нового Года позвонила по 004. Там мне сказали, что НАШЕГО АДРЕСА НЕТ У НИХ В БАЗЕ, И ОНИ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ, КТО ЖЕ НАС ВООБЩЕ ОБСЛУЖИВАЕТ, Т.Е. С КЕМ У НАШЕГО ТСЖ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР! Т.е. некому даже передавать жалобы жильцов на неочистку двора от снега! Диспетчер мою жалобу (как и жалобы других звонивших) записала, но не факт, что они пойдут дальше. У них просто нет адресата. Это со слов диспетчера...

Отредактировано Натали (2010-01-07 19:09:57)

883

приезжал сегодня на 1 час,взял лопату, она у меня в богажнике теперь прописалась до июня это точно,почистил немного,причем снег носил за помойку между 1 и 2 корпусом,отъезжая тут же на мною очищенное место припарковался другой автомобиль.Ничего против не имею,но ежедневно перекидавая кубометры можно озлобиться,если бы каждый делал хорошо для всех ,немного напрягаясь,то парковочных мест прибавилось раза в 2,5 точно.У родителей на пр.Художников ,каждый вычищает свое место сам,и между машинами ,и с заду,и спереду,и не кто не ждет дворников джамшудов,они крыльцо чистят.Если трактор за 5 т.р. не хочет ехать,джамшуд за 3,5 в месяц уберет?все вопросы в ТСЖ!!!

884

В своих квитанциях за оплату проживания,посмотрите ,есть статья "санитарное содержание территории" это как раз то о чем так долго говорили большевики.За двенадцать месяцев ежегодно ,получая с квадратного метра ТСЖ ГРИНЛАНДИЯ ( каждый может посмотреть свою цифру в своей квитанции) по1р.29коп.,можно привлечь на уборку  территории ,хотя бы 2 раза в месяц,трактор и армию гастеров.Ну и конечно пофигизм автовладельцев вводит в шок!!!

885

Натали написал(а):

Я еще до Нового Года позвонила по 004. Там мне сказали, что НАШЕГО АДРЕСА НЕТ У НИХ В БАЗЕ, И ОНИ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ, КТО ЖЕ НАС ВООБЩЕ ОБСЛУЖИВАЕТ, Т.Е. С КЕМ У НАШЕГО ТСЖ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР! Т.е. некому даже передавать жалобы жильцов на неочистку двора от снега! Диспетчер мою жалобу (как и жалобы других звонивших) записала, но не факт, что они пойдут дальше. У них просто нет адресата. Это со слов диспетчера...

Звонил до Н.Г. Мне сказали что передадут в администрацию района. Звонил повторно пару дней назад. Моя первая завка есть в базе. Кроме меня еще 3 человека звонили с жалобами из нашего дома. Оператор сказала, что чем больше позвонят с определённого адреса - тем быстрее меры примут.

886

kirill написал(а):

Ну и конечно пофигизм автовладельцев вводит в шок!!!

Я уже тут писал.
На другой квартире попросили автовладельцев на 4 часа в определенный день убрать машины из закрытого, частного двора для МЕХАНИЗИРОВАННОЙ уборки територии. Так, уехало только пара машин... и то - надо было на работу!
После этого еще 2 раза опять пытались... и все то же самое!
А Вы говорите - пофигизм в уборке... тут за них хотели все убрать... и то...
Поэтму каждый день чищу или дочищаю парковочное место в любой точке города... и не возникаю, хотя знаю, что после моего отъезда его с радостью оккупирует очередной лентяй... так что... у нас сейчас водитель водителю волк!
Поэтому и сам ставлю на чистое место уже без зазрения совести (ну, не могу я один быть в город хорошим.... не хватат здоровья!
Сам в день 2-3 парковочых места чищу....

887

Я думаю,что договора на уборку,просто не существует. Т.А. думала на этом сэкономить ,а у нас как в поговорке "пока гром не грянет...." ,а тут грянуло и еще как.Думала за наличку договориться,а они (трактористы) просто физически не могут,да и халтурить им сейчас категорически запрещено,за этим следят!

888

kirill написал(а):

Думала за наличку договориться

Я полагаю, что деньги исправно списываются со счетов тсж за уборку, вот только никто не убирает. Почему дворники не работают?

889

Mike
Эти сотрудники повсеместно пропали!!!!!
Хотя, сегодня приехал к маман (дом обслуживает "ЖилКомСервис")... так там лопатами до асфальта дворовая территория выскоблена!!!!! Я был в шоке!
А от температуры горячей воды - даже кран раскалился!!!!!! %-)

890

Невский Cпорт > Разное
28 декабря 2009, 02:06:00
Разное. Алё, Валентина Иванна, лопату возьмите
Фото: Алё, Валентина Иванна, лопату возьмите

Наш портал не может оставаться в стороне от городских проблем, особенно когда жизнь в Санкт-Петербурге практически парализована. Мы публикуем обращение ЖЖ-юзера eu-shestakov к губернатору города Валентине Ивановне Матвиенко.

"Валентина Иванна, как мужчина вы чмо. Кругом сугробы, город в заносах, на остановках люди соплями примерзают друг к другу - вы ничего себе не почесали. Вы упрекаете горожан, что они не вышли на улицу убирать это снеговно. Ваши уборочные машины выползли на битву и тут же смылись, зассав объемов. А те, что остались, вместо нормальной расчистки улиц лепят, б...ь, какие-то снежные городки. Ни пройти, ни проехать, как крупному мужику в мелкой бабе. Пять шагов за десять минут! Если бы у меня был хороший японский джип или хотя бы плохой английский, я б смолчала. Но у меня всего две ноги, одна из которых к тому же левая. Даже в малосольном детстве я их берегла в виду малого их количества, а сейчас они мне дороже рук. Потому что книгу можно надиктовать, но за Букером, б...ь, приходится вставать и идти.

Я бы топила чиновников. Я уверена, что если вас, Валентина Иванна, разрешили бы утопить в бассейне, туда пришла бы нассать половина города. Сквозь сугробы пришли бы, с малыми детьми и зверьми. А, горожане? Ведь побежали бы, n'est ce pas?"

Добавим также, что автор написал это обращение по мотивам сообщения в ЖЖ известной российской писательницы, публициста и телеведущей Татьяны Толстой.

Отредактировано kirill (2010-01-09 01:13:48)

891

McSim написал(а):

Эти сотрудники повсеместно пропали!!!!!

Так а за что же мы платим? Содержим ТА и несколько гастеров? Модет лучше изничтожить тсж и перейти под управляющую компанию какую-нибудь? Нафига тсж нужно?

892

Случайно попалась на глаза статья "Снегопад толкает автомобилистов на самозахват земли"
http://www.baltinfo.ru/tops/Snegopad-to … mli-124642
В ней содержится интересная информация. Вот краткие выдержки:

"...если снег не убирают, то граждане могут зафиксировать этот факт и обратиться в прокуратуру, которая уже направит заявление по подведомственности. Если это дорога - то отвечает КБДХ, если дворовая территория - то муниципальные власти и жилищные службы. На них и наложат взыскание в виде штрафа в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 № 1334 «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга» и законом Санкт-Петербурга от 29.05.2003 № 239-29 «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге».
По его словам, ссылка на то, что автовладелец обязан содержать место стоянки автомобиля в порядке, здесь безосновательна.
«Могу успокоить автомобилистов: они не обязаны убирать весь снег в радиусе трех метров вокруг машины, - говорит адвокат. – Главное, чтобы машина не мешала убирать снег под ней и рядом. За содержание придомовой территории есть отдельная графа в квартплате. Жилищные службы обязаны убирать снег и вокруг машин. Если же они этого не делают, а вам приходится самим махать лопатой, то обращайтесь в прокуратуру, а затем в бухгалтерию своей управляющей компании за перерасчетом квартплаты».
За уборку внутридворовых территорий, как подчеркивают в Жилищном комитете администрации города, петербуржцы должны спрашивать с управляющих компаний."

ТА и НМ пытаются всех убедить, что если мы будем обращаться в надзирающие органы, то на ТСЖ наложат штраф  он будет выплачен из бюджета ТСЖ. Штаф могут накладывать как на юр. лицо, так и на физ. лицо, т.е. председателя ТСЖ. Об этом нужно упомянуть в своём заявлении.

Я что-то не замечаю чтоб во дворе снег убирали последнее время. НМ категорически не желает давать указание дворникам убирать кучи снега на проезжей части двора.  Если немного потеплеет, а затем мороз прихватит, то эти ледники будут до мая во дворе лежать.

Отредактировано Mike (2010-01-13 20:54:59)

893

Mike написал(а):

Если немного потеплеет, а затем мороз прихватит, то эти ледники будут до мая во дворе лежать.

А так и будет!  Эта засада с парковкой, выездом, проездом будет до тех пор, пока не вывезут этот снег. Думаю, в феврале также будет идти снег. Т.е. скоро вообще завал будет. Останется 30% мест. Во дворе уже аварийноопасная ситуация! Дальше - больше!
Я  задолбалась каждый вечер очищать парковочное место! Возникает желание выслать наше правление на Марс (это мягко говоря, а то McSim удалит мои истинные пожелания с форума )))  ).

Надеюсь на скорое восстание водителей! Поучаствую с удовольствием. Может посетим уже ТСЖ толпой? По другому, насколько я помню!!!, у нас вопросы жильцов никогда не решались.    Только после того, как ТА задолбают, она начинает шевелиться.

894

Толпа это 2-3 человека? Я думаю, что никто не пойдёт больше. Я вчера ходил, но лишний раз убедился в бесполезности этого занятия. ТСЖ не заинтересовано в наведении порядка. Я много услышал про сложные погодные условия, неудобный двор, машины во дворе и т.д. Вот только дворников никто напрячь не хочет. Зато НМ предложила мне двор самому убрать! Кажется кто-то стал забываться...
Пора писать в жилищную инспекцию, администрацию района, прокуратуру района и ассоциацию ТСЖ. Кто готов поучаствовать в написании посланий? Или будем молча платить за скотское отношение?

895

будем платить,главное не забыть об этом перед следующими выборами,которые уже не за горами!

896

Mike написал(а):

Толпа это 2-3 человека? Я думаю, что никто не пойдёт больше. Я вчера ходил, но лишний раз убедился в бесполезности этого занятия. ТСЖ не заинтересовано в наведении порядка. Я много услышал про сложные погодные условия, неудобный двор, машины во дворе и т.д. Вот только дворников никто напрячь не хочет. Зато НМ предложила мне двор самому убрать! Кажется кто-то стал забываться...

Во-во, я тоже заходил... Задавал вопросы... Ответ - вам хочется просто поговорить?...  Менять их всех нах!

897

Mike написал(а):

Я много услышал про сложные погодные условия, неудобный двор, машины во дворе и т.д.

Пишется объявление, что на такое-то такое-то число назначена уборка территории от снега трактором (это должен быть один из выходных!). Просим в конкретное время перегнать машины с территории для уборки (до такого-то времени).
И все! У меня у массы знакомых уже давно очистили таким образом дворы. Наше ТСЖ даже не попыталось организовать этого! Понятно, что подснежники останутся стоять. Но думаю, 70% территории можно будет очистить. Черт, у многих все получается, у нас же вечно геммор какой-то...

Mike написал(а):

Толпа это 2-3 человека? Я думаю, что никто не пойдёт больше.

Готова обзвонить всех водителей, если будет список. Знаю, что он есть у диспетчера и в ТСЖ.

898

Aleks написал(а):

Кажется кто-то стал забываться...

Такое поведение было всегда. Изначально.

899

Натали написал(а):

Готова обзвонить всех водителей, если будет список. Знаю, что он есть у диспетчера и в ТСЖ.

Насколько я знаю - идея (с нашей подачи) о сборе данных автовладельцев быстро заглохла.. и там мало информации!

900

McSim написал(а):

Насколько я знаю - идея (с нашей подачи) о сборе данных автовладельцев быстро заглохла.. и там мало информации!

Чтобы подтянуть для разговора с ТСЖ хватит.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...