Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Смотрю теперь из окна на забор, вид еще тот, я вот только не пойму чем они круче, мы купили квартиру 2 месяца назад, выбирали между домами, в нашем доме двушка была почти на 7  м больше и планировка лучше, цена одинаковая, да и знакомые строители говорят, что сейчас панельные дома надежнее...
Так что огораживаемся. А совместный забор конечно был бы куда лучше,  а так изуродовали весь двор...

62

Annet

Про совместный забор полностью согласен... я бы тоже был за... но...
Да, они пошли таким путем... так себя повели...
Посему, будем наши меры считать адекватным ответом!

С их стороны представитель управляющей компании вообще вела себя по-хамски при общении с нашим Правлением!!! :mad:
"Круче" нее только горы... :D

63

McSim написал(а):

Максим
Это низко!!!!!!! 
ПЕРЕБОР!!!!!!!!

Я хочу дать понять "соседям", что как они к людям, так и люди к ним будут относиться.
А манеры у Свечей действительно, как из коммунальных квартир только расселили их - отгораживаются в одном дворе. Нет, чтобы общий забор сделать. Ну это диагноз...

64

Максим

Дать понять можно и по-другому...
Это же дети!!!! Не надо этим спекулировать!

65

А странно, что же они детей к нам пускают, мы же так, нищета, с нами страшно общаться, надо отгородиться, панельный дом же (?!), хоть и новый... А вообще если дальше так пойдет. то и дети скоро драться начнут.
Ну это шутки, я вот думаю, может жильцы сами не были бы против общего забора, а так правление делает им забор и им все равно.

66

Annet

Жильцы Высотки сами против забора - это ясно!
Управляющая компания, поставленная застройщиком диктует им правила игры!!!!

67

Не очень в этом разбираюсь, а  у них все время будет эта управяющая компания? Они сами ничего не могут решать?
неужели не договоримся, все же адекватные люди, все равно нам вместе жить!

68

Annet

Компанию назначают, если не ошибаюсь на 2 года.
Снять ее еще проблематичнее, чем ТСЖ...
Сами ничего не решают! Это же не ТСЖ...

69

Annet написал(а):

мы же так, нищета, с нами страшно общаться

Господа!

Призываю прекратить повторять подобные слова, а то сами скоро в них поверите. Кто Вам сказал, что мы хуже, во всем мире кирпич-моонолитная технология - одна из самых отстающих. В Японии вапще не делают такие дома, т.к. при землетрясении они рушатся как карточные домики. Панели же в этом случае друг друга держат за арматурины. В финке - тоже одна панель. Этож говорит о чем-то. Просто у нас это возведено в ранг "дорого" посредством PR инструментов, народ воспитали уже. Единственный плюс корпич-монолита по сравнению с панелью - свободные планировки. Все! Остальные показатели - и шум, и теплопроводность (сейчас никто кирпичом не кладет всю стену - впихивают всякий шлак-заменители, кирпич только на внешней стороне для декоративного эффекта) одинаковая. Если перекрытия у всех - и панелей и кирпича из железобетона, как может быть слышимость хуже у кирпича - СКАЗКИ, придуманные покупателями кирпич-монолита для оправдания повышенных цен на свои квартиры по сравнению с панелью.
Вапще-то будущее за каркасным строительством - ЛЭК на Ушинского хотел вроде такой ставить, но смотрю опять опустились до кирпич-монолита. В каркасном доме коробка состоит из железобетонных каркасов, которые делаются на заводе и собираются на стройке - т.е. не как монолит - льется бетон, застывает, и т.п. За счет этого ниже себестоимость, гораздо выше сроки строительства, планировки вапще СВОБОДНЫЕ. Т.е. в монолите есть колонны, стены несущие, которые нельзя сносить, каркасные блоки их не имеют. Покупаешь не 2-3-4 комнатую квартиру, а метры, и из них кромсаешь люое пространство.

Резюме.

"Не все то золото, что блестит" (с)
"И последние станут первыми" (с)
"Высоко взлетишь, больно падать будешь" (с)
"Земля круглая" (с)
и т.д.

70

Так я и сказала, что сейчас панель получается лучше, постом выше.

71

Вчера в гости заходил близкий друг его теща-риэлтор сняла в Свечке квартиру для себя, а в нашем сдает квартиру посуточно. Может как незаинтересованное лицо более менее объективно сравнивать, говорит у нас лучше, на вопрос почему, ответ поразил "У вас в разы лучше работает ТСЖ, в плане информирования жильцов".
А друг сказал что спать у нее (в Свечке) вообще не может, очень большая влажность. В явном виде нигде ничего не течет, но обои уже в черную точку.
Слышимость видимо как и у нас жуткая, планировки двушек если сравнивать нашу и тещину, рядом не лежало. Отдельный кошмар это балконы, так как он в ширь мужчина не маленький, на балконе у тещи не помещается, часть туловища остается в комнате...
Вот такие интересные вещи порассказывал...

Отредактировано Катерина (2008-07-04 17:55:39)

72

McSim написал(а):

С их стороны представитель управляющей компании вообще вела себя по-хамски при общении с нашим Правлением!!! 
"Круче" нее только горы...

Лично мне такая позиция нашей управляющей компании непонятна и неприятна. Но мы управляющую компанию не выбирали, нам она досталась вместе с квартирой. И на данном этапе - как уже совершенно правильно пояснил McSim - ничего сделать нельзя. Что будет дальше - неизвестно.

Большая просьба к соседям из Гринландии - различайте мнение жильцов нашего дома и мнение управляющей компании!

По поводу забора - забор нам дали "на голосование", когда мы подписывали договор на эксплуатацию, не проголосуешь - не будет договора. В тот момент - верите? - не до забора нам было. Да никто и понятия не имел, как этот забор будет выглядеть и где он будет проходить. На сегодня ни одного хорошего слова в адрес этого забора на нашем форуме не было. Жильцы возмущены, но что толку? - см. про управляющую компанию. А если вспомнить, сколько денег за него собрали! Обвинять нас в этом заборе, это все равно, что обвинять жильцов вашего дома в подстанции - ни вас, ни нас по сути никто не спрашивал. Если интересно, то об этом можно прочитать здесь: http://prometey.09i.ru/phpBB2/viewtopic … mp;start=0

Теперь по поводу якобы элитности. Это - бред! У каждой технологии свои плюсы и минусы. Ни паркинга, ни чего-то еще хоть отдаленно напоминающего комфорт-класс в наших с вами домах нет. Дома как дома. Обычные. Нормальные новые дома.

По уму, если наши дома объединить в один комплекс и сделать удобную инфраструктуру, то все жильцы только выиграют от такого объединения. Но существует много препятствий экономического характера - разные застройщики, куча "кормушек" вокруг этого. Вообщем, как везде. Но нам есть к чему стремиться. Хочется вспомнить фразу из Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!".

Отредактировано =foxy= (2008-07-04 20:24:34)

73

=foxy= написал(а):

Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!".

Согласна! Ваша позиция мне симпатична. Многое, действительно, не от нас зависит...

74

Двор, конечно, изуродован. Пропал двор - перефразируя проф. Преображенского...
Соседей жалко, конечно. У них теперь вообще нет двора - парковка да помойка. Понимаю, конечно, что двор - это место где мы бываем несколько минут в день, "пробегом", но все-таки, хочется, чтоб он радовал глаз
И еще. Может, у меня вже старость... но я, извините, вспоминаю дворы своего детства на Гражданке конца 60-х - начала 70-х. Огромные открытые дворы с зелеными массивами, где можно было играть с утра до вечера во что угодно.  Я не представляю, каково б мое детство было без таких дворов. Всегда удивлялся, как жили дети в каменных колодцах центра Питера.
А что ж теперь делать деткам? Площадка - совсем для мелких, для тинэйджеров - клубы, а младшим школьникам что? остается сидеть круглые сутки за компом.
Конечно, теперь современный мегаполис, не бывать уж таким дворам, как раньше... но получается, что мы и то немногое, что есть, стремимся уничтожить?
Извините, что немного не в тему....

75

Клякса

Не... все нормально!
Согласен полностью.
Вопрос... а какие у Вас предложения по занятию школьников?
И еще... старшеклассники тоже не целыми днями в клубах! В оставшееся время - ТВ и компьютер!

76

Насчет школьников - вопос, конечно, слишком глобальный... :)
Но конкретно нам-то вроде бы, повезло - рядом есть спортивные площадки этого... как он там, колледж, лицей? Ликвидировать бы бомжатник, который рядом.
Да боюсь, что путяга отгородит свой стадион, а остатки зеленых насаждений снесут при стройке дома по Брянцева. Цивилизация, однако...

Видели ли вы, как бежит по степям,
В туманах озерных кроясь,
Железной ноздрей храпя,
На лапах чугунных поезд?

А за ним по большой траве,
Как на празднике отчаянных гонок,
Тонкие ноги закидывая к голове,
Скачет красногривый жеребенок?

Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?

77

Annet написал(а):

а  у них все время будет эта управяющая компания? Они сами ничего не могут решать?

Это старый финт компаний типа ЛЭК и ЛенСпецСМУ - "два бизнеса в одном", сперва стройка, потом - управляющая компания. При этом сама схема по сути незаконна, нарушаются разом ЖК, ГК и ряд федеральных законов, но вот только воевать с ней через прокуратуру и суд - дело долгое и тяжкое. На выходе получается, что каждый отдельно взятый владелец квартиры имеет договор с УК, который довольно трудно расторгнуть, и, что самое печальное, нужно расторгнуть большинство договоров, чтобы можно было делать что-то еще.

Еще раз повторюсь, что никакой трагедии в происходящем не вижу. Ни у них, ни у нас нет достаточного количества машиномест - это факт. Пока мы спасались их парковкой, заселится Свечка - и привет, НИКОМУ не хватит. Посему в принципе пофигу.

Убедительная просьба - давайте не переводить вопрос в плоскость "у кого длиннее и толще"! Потому что это уже бред и детячество.

78

Про парковку: Максим, так когда дерево то собирались спиливать?  Хорошо форум открыла вечером, спустилась, перепарковалась.  А если б нет... Как узнают те, кто не читает форум? Ведь машины на этом месте меняются и записульки до всех могут не дойти.

79

Натали

Натали написал(а):

Как узнают те, кто не читает форум?

Честно, даже не знаю что сказать на это...
Я сделал, что мог - написал тут...

По срокам - не в курсе...
Дело в том, что не все тачки уедут.
Думаю, сегодня хотели... может, завтра....
Старая Вольвешка, похоже, тут врастет скоро... и не уедет... может получить по крыше куском.
Кто-то на дереве сорвал объяву... там было 2 штуки!!!!
Я приехал... места рядом с деревом были - желания не было! (ветка-то не хилая чебурахнулась!)

80

Мдя... снял на днях...
Поставили зачем полусферки? Я думал, чтоб отучить там парковаться.. оказывается, нет! Есть умники, кто паркуется так... короче... без комментариев!!!
ФОТО

81

У нас на Электросиле возле дома вместо полусфер положили куски поребрика, народ их бодро спихивал и парковался на тротуарчике. Тогда работники ТСЖ на поребриках краской, написали "для тупых не парковаться!". На следующее утро наблюдал такую же картину как на вашем фото. Машина колесом стояла прямо на этом поребрике с горделивой надписью "... для тупых"  :)

82

McSim написал(а):

Мдя... снял на днях...
Поставили зачем полусферки? Я думал, чтоб отучить там парковаться.. оказывается, нет! Есть умники, кто паркуется так... короче... без комментариев!!!

М-да....уж.
Прямо экстрималы :glasses:
Мне вот тоже абсолютно не нравиЦЦа кто постоянно паркуется на паребриках, один Жып там прямо место себе арендовал, ну ему-то конечно всё ни почём :shine:

83

Давид написал(а):

Тогда работники ТСЖ на поребриках краской, написали "для тупых не парковаться!".

Я видал похожую  надпись, правда не про парковку, а на помойке - "Бросать мусор мимо контейнера разрешается только гомосексуалистам пассивного типа".
Не подействовало.
Быдло очень не любит геев, считает страшным оскорблением, если ему намекнут на соответствующую принадлежность, но... не умеет читать

84

Ща иду... опять эти полусферки штурмом взяты!
Джип торчит над ними!
Я конечно, понимаю, что у него есть большой дорожный просвет, но зато у него НЕТ СОВЕСТИ! :mad:

85

часов в девять, возле первого корпуса, наблюдал как здоровый черный джип заезжал, сперва по одной полусфере, потом по другой, оня под ним остались, и еще попытался на паребрик заскочить, но не вышло. а может не захотел. Похоже нужны не полсферы а противотанковые надолбы. что бы днище в хлам и ежи из рельс, что бы борта в мясо:(

86

Давид

О!!! Предложу это ТА!!!
Хорошая идея от всяких умников!!!
Ибо такое их поведение начинает доставать!

87

С ежами, это может и перебор, а вот надолб вещь реальная, на островерхую пирамидку мало кто захочет наезжать, особенно если в штыре стальная арматура и смотрятся красиво, на египетский мотив. А паребрики надо шипами снабдить.

88

Какие вы все злые... У людей ведь реальные проблемы с самоутверждением, а вы... Нет, чтоб скинуться всем домом, и завести им психотерапевта.
А то ведь они, лишившись возможности самоутверждаться парковкой, начнут творить еще что-нибудь... вобще непредсказуемое.

89

Так пускай самоутверждаются:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752824

90

Клякса

Пусть самоутверждаются на работе... или в личной жизни!
нечего это на общественность переносить!

Давид

+ много тыщ!  :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...