Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

McSim написал(а):

Если судить по Интернет-поиску, то: 5-7 т.р. + 4-6 т.р. = 9-13 т.р.
А ТСЖ готово отдать всего 5 т.р.
Вот и вся математика...

Математика ещё проще, никакой идиот не будет весь день ломать свой трактор в нашем дворе за 5тр.
Прибрать двор который и так держат во вменяемом состоянии это одно, а наш завал....

842

Я сегодня общался с самой прекрасной женщиной нашего дома - ТА!!! :confused:
- Когда убирать будете?
- Работаем...
- Так когда же?
- Вот обзваниваем разные организации... А всякие тут бегают и мешают работать...
Разговора с ней быть никакаго не может. Слушать не хочет, по существу вопроса не говорит. Сказала, что у нашего тсж заключен договор на уборку с некоей организацией "Балтийский дом". Дворники подчиняются им. Трактор они (БД) найти не могут. Нахрена договор заключать с такой организацией. Представитель БД - НМ (со слов ТА). Денег тсж готово дать до 10.000 рублей налом трактору за уборку двора. Найти трактор ни тсж, ни БД не могут! Что за детский сад?
Поговорил я с трактористом, который убирал двор "свечки". Сам он не может принять решение об уборке нашего двора. Взял я у него телефон руководителя и переговорил с ним. Стоимость 8-ми часовой смены трактора - 7.000 рублей. Можно заказать также вывоз снега. Но вся техника у них уже арендована другими организациями. Телефон этой конторы я передал НМ.

Кстати, ТА и НМ сказали, что говорили с трактористом и он сказал, что наш двор он не сможет вычистить - не хватит мощности трактора. (бред какой-то!) Мне он сказал, что вычистит без проблем и никакой слежавшийся снег для него не проблема. Что за дешевые разводки от ТА? Похоже, что ТА ничего никому платить не хочет и сочиняет истории про малую мощность трактора и слежавшийся снег. Разговаривала ТА в своём стиле, к концу разговора просто сделала вид что меня нет!!! Я пообещал ей жалобу в Прокуратуру.

Roxi, Вы давали в диспетчерскую координаты уборочной конторы, где у Вас знакомые, можете узнать у них звонила ли им ТА? Похоже никуда она не звонила и не собирается это делать.

843

Я одного не пойму, неужели эти 10 тыс. ей дороже председательского места?

844

Вы это видели???у нас чистят двор :jumping: не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!

845

Это заблудившийся трактор проехал. Рано радуетесь...  :'(

846

Mike написал(а):

Это заблудившийся трактор проехал. Рано радуетесь...

ааааааааааааа.......так он полдорожки уже почистил, я была уверена, что всё-таки он по адресу...обЫдно %-)

847

Слов просто нет... Это кончится очееееееееень плохо...

848

Народ, возмущайся, не возмущайся, а делать что-то надо. Лично я готова выйти с лопатой (лопата с вас) в свой двор, хоть моя личная машина и стоит в теплом гараже на другом конце города. Высылаю Максиму свой мобильный. На форуме бываю редко, если соберетесь, звоните. Хотя конечно в ближайшие дни я сомневаюсь что кто-то соберется. :))) Всех с наступающим, и помните мы никому не нужны, кроме нас самих, так давайте решим все вопросы сами. В диспетчерской есть телефоны многих владельцев машин, мож обзвонить людей, для себя же стараемся!

849

А зачем нам тогда тсж нужно? Что обеспечить работой ТА и пару чу.. дворников иноземных?
Посмотрите: где обслуживает обычный ЖЭК - там всё почищено, трактора ездят постоянно. Может разогнать тсж и пусть ЖЭК убирает?

850

Народ, какой ЖЭК???? Везде все одинаково, я целый день по городу катаюсь и картина та же. У нас хоть пешеходные дорожки сделали, в Центре и того нет. Сегодня пешком буксовала на ул. Маяковского. Вообще не пройти. И там ЖЭК и ни одного дворника. Сами, только сами, а ждать когда кто-то что-то сделает можно оооочень долго. Главное чтобы у нас как в Москве не было. Пройдет дождик, потом минус и вот тогда дефицитным товаром станут коньки, а не лопаты.

851

Посмотрите как убрано около общаг... Там и трактор каждый день катается...

852

Я очень рада за общаги.... Но посмотрите правде в глаза, за столько дней ничего в нашем дворе не изменилось. Смысл воздух сотрясать? ТА дождется когда все подтает (к весне), но до этого срока мы либо погрязнем снегу, либо переломаем ноги, либо поцарапаем чужие бампера. Ведь почти каждый из нас брался в эти дни за лопату, чтобы расчистить место для СВОЕЙ машины, что мешает сделать это один раз и всем домом. А на ТА возложить ответственную миссию по вывозу снега. Взять детей с собой, пусть тоже покопаются со своими лопатками. Весело и дружно решим эту проблему сами. Вот сколько у нас во дворе парковочных мест?

853

Расчистить двор не выйдет, ибо всем пофиг!!!!
Надо взглянуть правде в глаза!
Скажу честно... чистить вдесятером весь двор - не собираюсь!
Народ сейчас совсем ушел в себя!

Екатерина
Телефон получил.
Если все же начнется - известим...

854

Что за трактор-призрак прошел полдвора и исчез?
Теперь она скажет, что не трактор приезжал и не смог?!

855

Annet написал(а):

Что за трактор-призрак прошел полдвора и исчез?

Это демо-версия трактора.

856

У меня у брата во дворе сделали проще, приехал трактор на 4 часа. К его приезду все машины из двора съехались в один конец. Там ВСЁ почистили, потом машины перекинули на чищенное и трактор спокойно очистил вторую половину двора.

857

Mike написал(а):

Roxi, Вы давали в диспетчерскую координаты уборочной конторы, где у Вас знакомые, можете узнать у них звонила ли им ТА? Похоже никуда она не звонила и не собирается это делать.

Да, сегодня я ему позвонила и он сказал, что ему никто не звонил и ни о чем не договаривался. Хотя он готов напрячь людей, чтобы  нам расчистили двор-для них это не проблема. Ну, вот собственно что и требовалось доказать. :angry:

858

Roxi написал(а):

Даже начальство присутствует и бдит

Я как раз подъехал припарковаться... так оно(бдящее начальство) заговорщиЦким тоном предложило: давайте купим трактор... всего за 600тр...
Долго объяснял ей, насколько нерентабельно содержать автохозяйство...

Отредактировано Mikhalych (2009-12-30 21:26:09)

859

Mikhalych написал(а):

Я как раз подъехал припарковаться... так оно(бдящее начальство) заговорщиЦким тоном предложило: давайте купим трактор... всего за 600тр...
Долго объяснял ей, насколько нерентабельно содержать автохозяйство...

это у вас синий фольц?я похоже вас видела и это самое насяльство именно в период обсужения :)
А трактор похоже ничего толком не убрал...снег как лежал во многих местах, так и лежит...

860

Екатерина написал(а):

У меня у брата во дворе сделали проще, приехал трактор на 4 часа. К его приезду все машины из двора съехались в один конец. Там ВСЁ почистили, потом машины перекинули на чищенное и трактор спокойно очистил вторую половину двора.

У нас у другой квартиры тоже предложили вывезти машины из внутреннего двора для того,чтобы выполнить мехуборку... и что? НИ ОДНА машина не сдвинулась!!!!!!
Думайте!

861

Roxi написал(а):

Да, сегодня я ему позвонила и он сказал, что ему никто не звонил и ни о чем не договаривался. Хотя он готов напрячь людей, чтобы  нам расчистили двор-для них это не проблема. Ну, вот собственно что и требовалось доказать.

Так зачем же ТА врёт (мягко говоря), что звонила? Я же её спрашивал, звонила ли она по телефонам, предоставленным жильцами.

Mikhalych написал(а):

давайте купим трактор... всего за 600тр...

А кто трактором рулить будет? Сама ТА? Или дворники-таджЫки? Может наймём ещё тракториста и будем ему зряплату платить? Бред...

Roxi написал(а):

А трактор похоже ничего толком не убрал...снег как лежал во многих местах, так и лежит...

Я наблюдал за процессом. Похоже тракторист или пьян или только учится. Уж очень он неуверенно и с большими паузами выполнял манёвры. Интересно, а сколько заплатили за "уборку"? Почистили (причём плохо) только дорогу, можно было получше почистить. Я полагаю, что если предъявить ТА претензии, то она скажет, что вокруг машин в радиусе 3х метров должны чистить владельцы. Это она уже мне говорила. Таким образом она решила в очередной раз показать, что она здесь хозяйка и всё будет как она захочет. Вот только она забывает, что она нанята нами!!! И деньги платим мы ей!!!
Сколько еще будет длиться противостояние жильцов и ТА? Мне кажется пора решать... Главная наша проблема - ТА.

862

Mike написал(а):

Так зачем же ТА врёт (мягко говоря), что звонила? Я же её спрашивал, звонила ли она по телефонам, предоставленным жильцами.

это вы у меня спрашиваете?мне кажется, что жильцы сделали всё, что могли-всё ей приподнесли на блюдечке, т.е. выполнили за нее работу, ей всего лишь надо было дать согласие на уборку.
А если серьёзно, то мне кажется, что она просто издевается, ну это помимо то, что ей параллельно на всё. :angry:

863

ну-ну купит за 500 и откатик себе.

864

Roxi написал(а):

это вы у меня спрашиваете?

Я не спрашиваю, а рассуждаю... Что делать будем дальше? Еще несколько дней обещают снег, потом как обычно немного потеплеет и тогда... всё превратся в лёд и будем ждать весны!  :dontknow:

865

Mike написал(а):

Я наблюдал за процессом. Похоже тракторист или пьян или только учится. Уж очень он неуверенно и с большими паузами выполнял манёвры.

Ага, я тоже это заметила-так толком не поняла убрали у нас или нет :angry:
А за рулём наверно сама Т.А. и была, видимо решили сэкономить на трактористе, а сам трактор наверно взяли на часик в аренду погонять(для видимости, что уборка произведена :D)

866

Да на самом деле, если уж так упираться в покупку тр-ра, то можно рублей за 150 купить минитрактор... один знакомый купил себе и чистит у себя за городом к дому аж до грунта... единственное - нет у него тёплой кабины, т.е. сидишь, как на снегокате и пр. Но вот вопрос - а если след зима будет, как многие предыдущие, т.е. безснежные?  Зачем он тогда нужОн?

867

В свое время обычно заключал договор с организацией Х имеющей трактор на трехмесячное обслуживание, платил деньги вперед, трактор приезжал еще того "как снег выпадет".  Правда снега могло и не быть, зато нервы были в порядке. Может и здесь предложить такой вариант на будущее...

868

Надо выбрать день и освободить двор для уборки

869

Идея хорошая, но на праздники наверное многие уехали...
У знакомых так делали вчера, вроде удачно получилось.

870

Можно в новогоднюю ночь дружно выйти на веселую уборку двора!!!!!!

Про трактор.
Летом можноего использовать для подметания территории (есть навесная щетка.
Зимой - сдавать в аренду соседям.

Седня говорил с ТА... просил не торопиться, а все взвесить!
Она сказала, что бездумно никто не будет сию технику покупать!
После новогодних - привезут новые лопаты... эти поломали жильцы, когда брали в пользование.

В ближайшее время будет очередной этап по замене теплового оборудования (т.е. будут продожать исправлять косяки Мегалита).

ТА предложила с помощью форума организовать жильцов на субботник...

Помните песенку Винни Пуха?
Я немного ее переделал... :writing:

Да, если снег идет с утра -
Его сгребать не надо!
Кричит ГринЛандия: "Ура!"
Она ужасно рада.
Она ужасно рада!

и еще...

Вот наш двор пустой,
Вот сугроб большой -
Он никуда не денется!
И потому сугроб такой,
И потому сугроб такой
Гораздо выше ценится!

Конец моим страданьям и разочарованьям...
И снова наступает хорошая погода,
Когда к тебе или к нему,
Когда, ну все равно к кому...
Приедет в пору снежную огромный трактор!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...