Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...


Все, что касается нашей парковки...

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

Mike написал(а):

...У соседей уже вручную почти весь двор вычистили.

это у кого это?была сейчас на улице, у 25-этажки-если вы про нее, то у них двор, где стоят машины не лучше нашего нисколько, а вот тротуары все чистые-прям до асфальта расчищены, но сомневаюсь, что это жильцы постарались, вот на их дворников очень похоже. Надо наших дворников заслать к ним, пусть мастер-классу у них поучатся.

812

Roxi написал(а):

Вот объясните, зачем туда звонить?Ну, штрафанут наше ТСЖ, навыписывают кучу штрафов, ТА заплатит по счетам-при чем из нашего кармана, потом эти деньги раскидает по квитанциям(найдет очередную статью расходов)-и толку-то???Вот если бы лично ТА из своего кармана раскошелилась, был бы толк, а так-пустой разговор......

Надо прокуратуру подключать, они ей как председателю ТСЖ - должностному лицу - выпишут предписание, чтобы принимала меры по уборке.

813

Roxi написал(а):

25-этажки-если вы про нее, то у них двор, где стоят машины не лучше нашего нисколько, а вот тротуары все чистые-прям до асфальта расчищены, но сомневаюсь, что это жильцы постарались, вот на их дворников очень похоже.

Про неё. Дорожки чистили 3 человека, вероятно дворники. Двор тоже чистят перед подъездами, но уже 2 человека, тоже наверно дворники. До асфальта не дочистили, но снег собрали и утащили в сторону.

814

Mike написал(а):

Про неё. Дорожки чистили 3 человека, вероятно дворники. Двор тоже чистят перед подъездами, но уже 2 человека, тоже наверно дворники. До асфальта не дочистили, но снег собрали и утащили в сторону.

вот и я о том же, где наш ДВОРНИК???????Я уже не говорю о двух дворниках, которые якобы числятся у нас в тсж. По моему сейчас не время для отдыха, т.е. завтра-послезавтра ему же будет больше работы. Ну, неужели ТА. не может вызвать наших дворников на сверхурочную работу, пусть премию им выпишет или еще как-то стимулирует???Вот именно ей почему-то пофиг на это :angry:

815

Roxi написал(а):

Вот именно ей почему-то пофиг на это

Ей пофиг на все!!! Это уже давно понятно. Я думаю, ее политика - не напрягаться, продержаться как можно дольше, пока не свергнут.

816

Натали написал(а):

Ей пофиг на все!!! Это уже давно понятно. Я думаю, ее политика - не напрягаться, продержаться как можно дольше, пока не свергнут.

Такое ощущение, что она тут не живет и не видит, что тут делается. Посмотрела бы она на всё это не как равнодушный председатель, а как житель этого комплекса, так бы ей цены не было бы....

817

Mikhalych написал(а):

Вчера диспетчер сказала, что если увидете тр-р, то предложите ему аж 5тр!!! за уборку территории.  Они сами найти тр-р не могут..

Я сейчас оставила координаты человека с фирмы, который как раз занимается уборкой теерриторий спец.техникой. Я ему всё объяснила по нашей ситуации, что работы тут много, двор не чистился ни разу и т.д. и т.п. Он готов взяться за наш двор завтра с утра, осталось решить фин. вопрос с председателем.(и расценки у него нормальные, не слишком дорогие). Все координаты я оставила у диспетчера, она обещала всё передать Т.А. Так что-завтра посмотрим, может и начнут наконец-таки чистить наш двор от снега :flirt:

818

Был бы прорыв... однако лучше бы это сделать сегодня ночью, т.к. многие наверное не смогут выехать утром на работу...

819

Roxi написал(а):

вот и я о том же, где наш ДВОРНИК???????

Позвоните ТА и спросите... Мне он часа 2 назад дал лопату. Спасибо ему за это!!!

Roxi написал(а):

Так что-завтра посмотрим, может и начнут наконец-таки чистить наш двор от снега

Спросите сколько она в качестве отката попросит.

820

Mike написал(а):

Позвоните ТА и спросите... Мне он часа 2 назад дал лопату. Спасибо ему за это!!!

Хаха-ха, а вы чего у него не спросили-почему он не на работе?? :D

821

Roxi написал(а):

Хаха-ха, а вы чего у него не спросили-почему он не на работе??

Он таскал по двору контейнеры с мусором. Указаний чистить проезжую часть двора от ТА ему не поступало. Может надо было его силой заставить убирать снег? Могу, но только это не решит главной проблемы - председательства ТА.

Mikhalych написал(а):

многие наверное не смогут выехать утром на работу...

Ещё сложнее будет поставить машину во дворе вернувшись.

822

О чем все тут пишут, какие жалобы, если сАма Валька сказала городу берите в руки лопаты и помогайте расчищать улицы и дворы.
  Про трактор, на Просвещении убирали снег, подошел к трактористу, предложил заработать, ответ прост - загружены так, что не вырваться, а если и выпадет минутка, то слежка тотальная: в каждом тракторе стоит определитель местоположения(или как он там называется). Так что просто найти трактор не удастся.
   Другой вопрос с ручным трудом. Мы с соседом за 10-15 минут расчистили площадку 5 на 10 метров. А если взять 5-10 джамшутов и на 8 часов рабочего времени?
   Моё предложение о завале квартиры ТА остаётся в силе. Если завтра не будет улучшений пойду засыпать.

823

Кстати, в диспетчерской стоят снежные лопаты... одна уже немного сломана...
Двор - просто атас... едешь, как трамвай по рельсам...
Так не убирается не только в нашем дворе... но от этого не легче!

824

Где они эти лопаты нашли? Наверно на помойке. Ими убирать не возможно, все переломаны. Дворник мне дал просто элитную лопату. 8-)
У меня год назад в доме, где другая квартира, снег убирали бомжи, с бородами в ушанках. Убрали просто отлично! Аккуратненько из под каждой машины снег вытаскивали.

825

Мда, уже вечер, а двор всё такой же нерасчищенный %-)

826

Я же сказал, надо писать в прокуратуру.

«За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность, - отметили в прокуратуре. - Сейчас по всем районам города проводится проверка, о результатах которой станет известно в ближайшее время».

http://www.fontanka.ru/2009/12/28/056/

За те территории, где отвечает город, прокуратура треплет КБДХ, а наша территория - председатель ТСЖ ответственная.
Жалобу надо в прокуратуру- письменно, лучше нарочным на Комсомола в ящик с обращениями бросить - быстрее рассмотрят.

============

Прокурору Калинского района
Волкову А.А.
ул. Комсомола, 43

от _________________________
проживаю _____________________

Заявление

Прошу пресечь нарушение моих прав председателем ТСЖ Набиулиной Т.А. в части уборки  придомовой территории, относящейся к ТСЖ. Мной регулярно оплачиваются счета по коммунальным услугам и содержанию придомовой территории, однако с момента выпадения снега дороги не чистились ни разу, чем нарушены «Правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга», утвержденного постановлением городского правительства от 16.10.2007.
На обращения в диспетчерскую (выполняет функции приема заявок от жильцов дома) никакой реакции, диспетчер отказывается фиксировать обращения, чем нарушает в т.ч. Положение о порядке оказания коммунальных услуг № 307, утвержденное Правительством РФ.

Прошу
1) принять меры по отношению к должностному лицу - председателю ТСЖ Набиулиной Т.А., при этом возможные санкции наложить на нее лично, т.к. при наложении штрафа на ТСЖ Набиулина списывает штрафы за счет бюджета ТСЖ.
2) проверить выполнение порядка регистрации жалоб на оказание коммунальных услуг и пресечь незаконную деятельность по отказам от регистрации.
3) обязать председателя ТСЖ Набиулину Т.А. в кратчайший срок принять разумные меры по уборке территории  обоснованными затратами.

О принятых мерах прошу сообщить.

С уважением,
_________________ ФИО

=============

На Комсомола 43 на втором вроде этаже есть ящик для обращений граждан, туда кидаем и ждем.

Отредактировано Максим (2009-12-28 19:14:21)

827

В целом согласен с последним предложением Максима, за одним исключением: возможны сложности с привлечением к ответственности именно Т.А. По сути, надо дополнительно устанавливать связь между невыполнением обязанностей со стороны ТСЖ и действиями его председателя.
С другой стороны, привлечение ТСЖ к ответственности - лишний аргумент за смену руководства.

828

che написал(а):

возможны сложности с привлечением к ответственности именно Т.А.

Прокуратура обычно сразу не наказывает, выписывает предписания об устранении. А вот если и тогда ничего не произойдет, то будет взыскание. Но это уже клиника...

829

Из Хромой судьбы Стругацких: "Думал я, например, о дворниках. О том, что до войны не было бульдозеров, не было этих звероподобных, ярко раскрашенных снегоочистителей, снегоотбрасывателей, снегозагребателей, а были дворники в фартуках, с метлами, с квадратными фанерными лопатами. В валенках. А снега на улицах, помнится, было не в пример меньше. Может быть, правда, стихии тогда были не те..."

830

К слову, сейчас парковку свечки бодро так расчищает маленький погрузчик "bobcat", беглый поиск в интернете по словосочетанию "bobcat аренда" принёс кучу сайтов с ценой ~5-7 т.р.  за смену + ~4-6т.р доставка. Ну или более мощные погрузчики по 8-12т.р/смена, они весь двор вместе с машинами раскидают.

Это видимо цена экономии на нас.

831

Да бодренький такой, и это при том, что у них больше заставлено. Надо хватать и тащить к нам. А то мы можем все, красить стены в розовый цвет, класть самую скользкую плитку в холл, делать дизайн газонов, но снег чистить нет...

832

нет его точно надо ловить, мне из дома сейчас не выйти, может договоримся? Кстати снежок он иногда и за забор кидает...

833

Annet написал(а):

нет его точно надо ловить, мне из дома сейчас не выйти, может договоримся? Кстати снежок он иногда и за забор кидает...

Ну поймаем, а что дальше?
Договориться и так есть с кем, насколько я понимаю, вопрос финансов?

834

Annet написал(а):

Кстати снежок он иногда и за забор кидает...

Вот именно, что накидал он к нам целую кучу-весь похоже расчищенный снег к нам накидал, это получается нормально :angry: где наше тсж-куда ОНО смотрит????????им видимо всё равно, что у нас больше стало снега, конечно его тут итак дофига-будет еще больше....ну-ну :mad: . Хотели бы, давно бы с 25-этажкой договорились, я им лично давала координаты, кто занимается уборкой снега, и что??зачем тогда надо было говорить дспетчерам, что мол найдете трактор или любую другую снегоуборочную технику, готовы заплатить-им уже всё на блюдечке принесли, а воз и ныне там %-)

835

Позвонила в диспетчерскую, про соседний трактор они знают, подходили даже к нему, не соглашается-вотЬ. Про кучу тоже в курсе, единственное радует, что про елку не забыли-уже ставят :yep:

836

Седня по дороге на работу наблюдал, как в некоторые жилые комплексы привезли такие же погрузчики!

Только одно НО!
Вчера из новостей узнал, что цены на сии услуги резко взлетели вверх!
Так что... цена на сайте может быть дико устаревшей!

bc529 написал(а):

К слову, сейчас парковку свечки бодро так расчищает маленький погрузчик "bobcat", беглый поиск в интернете по словосочетанию "bobcat аренда" принёс кучу сайтов с ценой ~5-7 т.р.  за смену + ~4-6т.р доставка.

Есть ответ на сей вопрос:

Mikhalych написал(а):

Вчера диспетчер сказала, что если увидете тр-р, то предложите ему аж 5тр!!! за уборку территории.  Они сами найти тр-р не могут..

Если судить по Интернет-поиску, то: 5-7 т.р. + 4-6 т.р. = 9-13 т.р.
А ТСЖ готово отдать всего 5 т.р.

Вот и вся математика...
А если учесть взлетевшие цены...

837

McSim написал(а):

А ТСЖ готово отдать всего 5 т.р.

Вот и вся математика...
А если учесть взлетевшие цены...

Вот я как раз сегодня поинтересовлась этим вопросом в диспетчерской. Мне сказали, что финансы-это не главное, они готовы заплатить и больше, сейчас самое главное, чтобы нашли кто будет расчищать снег, они типо ищут. Но все отказываются. Может отказываются потому, что здесь слишком много работы?????????????

838

Бред какой-то! Пусть озвучат сумму, какую могут заплатить. Но хоть что-то можно сделать? Видимо ждем когда это превратится в лед.

839

Я думаю, если было бы у тсж желание, сделали уборку уже давно, но видимо желания просто нет....оно им надо...

840

я тоже так думаю. А тем временем соседний трактор кидает нам снег.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки...