Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окна

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Dmitriy написал(а):

В МК-1 сообщили (ранее, если я правильно помню, об этом уже упоминали), что стеклопакеты начнут устанавливать при услойчивых плюсовых...
Эх... не подведи наша Питерская погодка!

Ну насчет устойчивых плюсовых не знаю....
Но во втором корпусе на первом этаже стеклопакеты уже установили...

Хорошая информация!!! :yahoo:

32

Совсем не уверен что настала устойчивая плюсовая темпиратура, но какие то окна на первых этажах уже стоят... Думаете это временные? Не уверен...

33

Окна и при такой температуре ставить можно!  :)

34

Если верить надписям на спецовках, то монтаж окон ведет компания ФОРТЕ. Если верить сайту компании - то они в основном делают окна из профиля PLAFEN L60 (самый простой), зато обещвается профессиональный монтаж в соответствии с ГОСТ.

Не надо паники и соплей. Приличный однокамерный стеклопакет вполне функционален, ВСЕ продаваемые сейчас окна соответствуют последним версиям ГОСТ, в которых требования по теплоизоляции закручены донельзя. Им же соответствуют стеновые панели. В сочетании с автономной котельной, которая будет гнать в отопление не ржавую воду пополам с окалиной, как теплоцентраль, убивая любые радиаторы за два года, а работать на замкнутом цикле или греть холодную воду - будет тепло, вне зависимости от окон. Еще придется терморегуляторы на радиаторы ставить (кстати, а они предусмотрены?).

Чтобы всех успокоить: у меня коллега уже 4 года живет в доме этой же серии, который строил тот же БЛОК-монтаж. Очень доволен. Зимой - ЖАРКО.

35

Алексей написал(а):

Если верить надписям на спецовках, то монтаж окон ведет компания ФОРТЕ. Если верить сайту компании - то они в основном делают окна из профиля PLAFEN L60 (самый простой), зато обещвается профессиональный монтаж в соответствии с ГОСТ.

Не надо паники и соплей. Приличный однокамерный стеклопакет вполне функционален, ВСЕ продаваемые сейчас окна соответствуют последним версиям ГОСТ, в которых требования по теплоизоляции закручены донельзя. Им же соответствуют стеновые панели. В сочетании с автономной котельной, которая будет гнать в отопление не ржавую воду пополам с окалиной, как теплоцентраль, убивая любые радиаторы за два года, а работать на замкнутом цикле или греть холодную воду - будет тепло, вне зависимости от окон. Еще придется терморегуляторы на радиаторы ставить (кстати, а они предусмотрены?).

Чтобы всех успокоить: у меня коллега уже 4 года живет в доме этой же серии, который строил тот же БЛОК-монтаж. Очень доволен. Зимой - ЖАРКО.

Ну, про регуляторы - оч-ч-чень сомневаюсь!Про стеклопакеты... возможно, что Вы правы - как говорится: "...вскрытие покажет!"  :lol:
Сопли и паника отменяются!!!  :banned:

36

Какой механизм у наших окон: поворотный или  поворотно-откидной  (надеюсь на этом не экономили).  Максим, задайте пожалуйста вопрос МК-1

37

По-поводу клапанов на окнах , это не всегда хорошо. Я несколько раз уже слышала, что дешевые или неправильно установленные клапаны замерзают на зиму.

38

Раз стекольщиков на объекте много, кто-нибудь узнавал у них - стеклопакеты с напылением, али нет? :)

39

Татьяна написал(а):

Раз стекольщиков на объекте много, кто-нибудь узнавал у них - стеклопакеты с напылением, али нет? :)

Монтажники-стекольщики вовсе не обязаны знать о качестве стекол!!! Они монтируют то, что им привезли!!! Отвечают только за качество установки и расходники при этом процессе (так скорее всего обстоят дела)!

40

Кто  нибудь столкнулся с проблемой - ручка балконной двери не поворачивается вверх, и режим форточки теперь не работает  :(  (хотя раньше все было отлично). Проблема началась в аккурат прихода холодов. И ход ручки при закрытии теперь не плавный, как было раньше, а с щелчками.
Подскажите, в данном случае нужно обратиться в диспетчерскую и оставить заявку, чтобы пришли мастера, которые окна нам на дом устанавливали, или непосредственно в фирму-подрядчика. И что за фирма устанавливала окна во 2-м и 3-ем корпусе?
Буду признательна любой информации  curtsey.gif

41

Elmi

Однозначно - сначала в Диспетчерскую! Вероятнее всего - регулировка окна.

42

Уважаемые соседи, кто нибудь ставил на наши окна маскитные сетки,
если да, то где заказывали и сколько стоит?