Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 151 страница 180 из 404

151

McSim написал(а):

Да, я уже понял, что есть и по 6...

А я даже не знал, что есть меньшее количество :)

152

Господа, спешу пожаловаться.
В субботу произошел крайне неприятный инцидент.
Не знаю, как на него реагировать, но не описать не могу.
Итак - мы с мужем уехали на выходные к родственникам.
Попросили побыть дома мою сестру - присмотреть за котом и пустить работников ТСЖ, которые должны были проверять счетчики.
В итоге произошло следующее: некто в течение нескольких минут трезвонил в дверной звонок и при этом закрывал пальцем дверной глазок (!!!). Когда села батарейка дверного звонка, этот некто начал колотить в дверь ногами - остались даже следы от башмаков.
У меня сложилось такое подозрение, что кто-то пытался промышлять разбоем, прикрываясь проверкой ТСЖ. Ибо мне кажется маловероятным, что работник ТСЖ будет закрывать глазок пальцем.
Честно говоря, становится страшновато!

153

Aliana
Вопрос...
А не включала ли сестра музыку на всю катушку?
А то это могли быть разъяренные соседи!

Если все нормально, то обязательно надо про это поговорить с Правлением!
На предмет упорядочения посещений...

154

McSim
Сестра музыку не включала. Она у меня тихая.
Да и даже если вдруг соседи - они будут закрывать глазок? .... Сомневаюсь.

155

Aliana
Ну... глазок могли и не закрывать... ладно...
Это я так... как версию выдвинул...
Тогда... надо факты в зубы - и в Правление с жалобами!
Конечно будет сказано, что мы сами виноваты, пуская всех в подъезд... что очень неверно... нельзя всех под одну гребенку.

Короче - надо срочно в ТСЖ... чтоб не прибавилось жертв подобных случаев!

Теперь для всех.
Так сказать... правила, как выжить в каменных джунглях...

1. Своевременно опустошайте почтовые ящики (наличие большого скопления прессы наводит на мысль об отсутствии хозяев).
2. Не надо оповещать всех соседей, что Вы уезжаете... Часто в разговоре с соседями треплются о планах на отдых... времени путешествия...
3. Не надо пускать незнакомых людей в подъезд. Если они говорят, что к кому-то идут - пусть звонят в домофон. Если они говорят, что им надо войти, ибо домофон почему-то не отвечает, значит никого там нет дома... и им нечего делать в подъезде!
4. Не надо пускать в дом "прессу"... пресса в последнее время идет вся в урну! Достали рекламщики!
5. Не надо пускать в подъезд представителей пылесосной компании. Да... Вам нахаляву почистят ковер, но заодно осмотрятся у Вас дома... и могут потом "очистить" Вашу квартиру.
6. Обязательно надо познакомиться со всеми соседями на Вашей лестничной площадке, а также сверху и снизу (могут прийти под видом соседей снизу с заявой, что Вы шумите, Вы пустите... а далее.... упс)
7. Прежде чем открывать дверь обязательно посмотрите в глазок... не стоит ли кто сбоку на площадке...
8. Проведите инструктаж среди детей... как себя вести в подъезде, лифте, дома. Чтобы они не распространялись о том, когда родители дома...
9. Если Вам звонят с предложением прийти для какого-то действа "рекламные" фирмы... не рекомендую говорить им - когда Вас можно застать... лучше сообщать, что у Вас "скользящий" график посещения квартиры... чтобы они не знали о точном времени отсутствия. Если будут спрашивать - когда Вас застать - скажите, что Вы дома, но Вам некогда... пусть узнают о свободном времени тогда-то...
10. Если кто-то "хулиганит" с звонком... не надо в порыве ярости бездумно выскакивать на лестницу - можно "попасть"...
11. Если у Вас есть информация о том, что соседние квартиры сдаются - просьба ее срочно сообщить в ТСЖ... это поможет при "разборе полетов" в случае ЧП.
12. Во время объявленной ТСЖ проверки с массовым хождением по дому - удваиваем бдительность, ибо объявления читают не только добропорядочные соседи.

Да.. еще добавлю несколько слов про машины.
1. Часто случается так, что сигналка срабатывает много раз за ночь... хозяину лень лично с ней разобраться... и он может ее с окна просто отключить... этого только и ждут злоумышленники.
Не надо думать, что каждое срабатывание - происки бандитов но...
2. Не оставляйте ценные вещи в салоне, не оставляйте машину незакрытой даже на короткое количество времени.

Может, кому-то все это покажется смешным, смахивающим на паранойю... но эти нехитрые правила позволят Вам сберечь Ваши ценности и здоровье! Можете сказать, что это знают все... но на самом деле частенько эти такие простые правила и не соблюдаются!!!

156

Сегодня ТА сказала, что есть предложение на установку дверей.
Есть варианты:
1. Просто магнитный замок
2. Магнитный с переговорником
3. Магнитный с видеодомофоном

Все подробности - в Диспетчерской!

157

McSim написал(а):

Сегодня ТА сказала, что есть предложение на установку дверей.
Есть варианты:
1. Просто магнитный замок
2. Магнитный с переговорником
3. Магнитный с видеодомофоном

задача :crazyfun: : условия - на площадке 4 квартиры , 2-3  снимаются и им ничего не надо,
вопрос - как поставить дверь , учитывая пожелания ТА, стоимость простой двери 20 тысяч и отсутствие желания у других соседей быть спонсорами (выкладывать по 10)

Поэтому, думаю,  это дело самих жильцов , что сегодня осиливают то и будут ставить!!!  если ТСЖ не сделает это само (  установив  рассрочку и  однообразие)

Отредактировано Татьяна (2008-10-29 00:38:51)

158

Татьяна
На самом деле... надо все решать централизованно...
Те, кто сдает - так и будет сдавать! Поэтому... рассрочка не поможет!
Тут нужен другой подход...
Кстати... а за сколько Вы планируете установить двухстворчатую дверь? За 5 тысяч?
Если дверь большая - материала много (он дорог нынче - поверьте мне)... плюс работа по изготовлению, плюс работа по установке, а также доставка, подъем, демонтаж старой (это копейки, но все же)... Плюс замок...
Короче... сумма все равно будет...
А если поставить не однослойную дверь... то и подавно...
Ценник от ТА я прикинул... примерно по 5 тыров на 5 квартир...
Теперь надо поспрошать еще где-то...

159

Татьяна написал(а):

стоимость простой двери 20 тысяч

Нормальная цена. Я в квартиру ставил за 17.

160

Andrey
Вот и я о том же... материалу там гораздо больше!!!
Если ставить однослойную, то греметь будет нещадно... а так... нет... и жесткость немного появится у нее...

Кстати... озвучивал ТА... теперь и Вам...
Если поставить в дверь стекло и решетку... перед выходом можно будет видеть - что за дверью!!! Можно тупо - глазок приделать...
А то мало ли что... честно - рекомендую... особенно, если не будет видеодомофон стоять, а будете выходить открывать эту дверь самолично... Ведь, Вы выходите из квартиры... дверь осталась открыта... теперь эта (лестничная) дверь для Вас будет входной... ну, а, не видя кто - можно кого угодно пустить! На квартирные двери Вы же ставите глазок...
Но все - сугубо индивидуально... Это тока мои рекомендации... хотя бы глазок....

161

McSim написал(а):

Если поставить в дверь стекло и решетку

Можно вообще дверь не спошную, а решетчатую, чтобы все видно было

162

Andrey
Ага... как удобно... через нее мусор кидать... и ветер гулять будет!!!! Зачем?

В том-то и смысл... чтоб эта дверь давала микроклимат на этаже... а окно надо... но продумать его.... (как пример - стекло с решеткой)

163

Что за очередную  бредятину  от ТА   нам  сегодня повесили на  лифтовую площадку.  "Доводим до вашего сведения.... что снова пожарник  оштрафовал  и составил акт по установке металической двери , от секающей приквартирные корридоры, захламленные посторонними предметами ... "   штраф  аж на 10 тысяч!!!!!
  Что-то написано в таком духе, что виноваты   , что поставили двери   ...  не ставьте железные двери   .....  а то вплоть до демонтажа!!!!!
  Уважаемая ТА -  прекратите пороть бредятину и если пишите, то пишите  объявления корректно и внятно для большинства, чтобы не пугать людей, которые заботятся о своей безопасности.
   Если вина в захламлении площадки - то Вы совершенно правы, так и пишите!!!!! Захламленние!!!!!   У вас же можно понять , что виноваты  установленные ДВЕРИ!!!!   

Если пожарник   свои требования предъявляет только по дверям,  то  пора поговорить и о нем, наверное  явно НЕ чист на руку! А придраться можно и к столбу. 
   И не очень понятно кого собираются штрафовать. У нас, например, дверь тоже закрыта, но ничего на площадке нет (только соседский велик!). И НИ КАПЛИ ЗАХЛАМЛЕНИЯ  :flag: Поэтому внимательно думайте что пишите!!!!   Вывесете   номера подъездов, этажей.... а то  снова будем с Вами ругаться за самоуправство!!!  Или  факт  вашей записки на нашей двери  рассмаиривать как претензию к нам?  Тогда вообще смешно, а вы  кнам вообще заходили, чтобы писать про ЗАХЛАМЛЕНИЕ.   Еще раз внимательно думайте , что пишите!!!! Не пугайте моих соседей!!!

   ....   И  Вывести сигнализацию квартир на установленные двери с МАГНИТНЫМ КЛЮЧОМ.   :crazyfun:   Написано не как рекомендация, а как руководство к действию - только магнитки!!!! это тоже сказал пожарник!!!!!  :crazyfun:    Надо у него спросить это он сам придумал, или кто подсказал !!!!  :crazyfun:

Мое глубокое убеждение:
хотите однообразия - устанавливайте двери (или предлагаемые магнитки) за счет ТСЖ,  с последующим  вычитом с каждой квартиры в рассрочку. При  этом сначала огласите общую цену двери,  и предложите вариант рассрочки . Потом постепенно всем поставить, высчитывая по квитанции как установка жел. двери!    Иначе будет как со стеклопакетами, хотели как лучше а получилось......    скворечник  сбитый из досок!

Отредактировано Татьяна (2008-10-31 22:35:10)

164

ВАМ НЕОБХОДИМО:   1. Очистить приквартирные коридоры от всех посторонних предметов
                                 

- сейчас  долго искали ХЛАМ, который имела ввиду ТА,    переговорили с соседями и ПОНЯЛИ  :crazyfun:   , что  Тамара Абдулаевна       приказала   УБРАТЬ    придверные коврики для обуви!!!!!   :crazyfun:   А то мы уже думали , что  наверное пожарник  обнаружил много микробов на полу!!!!  :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2008-10-31 22:30:04)

165

Блин у нас что отдельное государство тимуровское?
Везде стоят двери с обычными замками а то и с двумя и ничего. Сегодня был в новом доме на Стачек,
там железная дверь на площадке с обычным замком стоит по проекту. А вообще если "контролерам" не давать отпор, то они здесь пропишутся точно.

166

Если после всего , высказанного мной  увижу  в платежке штраф, то обижусь на несправедливость и точно начну компанию     против  самоуправства ТА   и ложь!!!

Отредактировано Татьяна (2008-10-31 23:35:15)

167

Кстати... еще раз всем советую прочитать очень занимательную статейку... и задуматься...
Ведь, у нас половина квартир оборудована этими "чудо" дверями!

СТАТЬЯ

Мы сами сначала делаем все, чтобы облегчить жизнь ворам... а потом начинаем искать крайних!!!

168

У нас тоже такая дверь, ставил предыдущий хозяин. Но вторая дверь у нас нормальная, думаю у многих так.

169

Annet
Хорошо, если есть вторая... нормальная дверь... но есть квартиры, где эту дверь считают крутой...
Жалко этих людей...

После такой двери надо ставить вторую серьезную - нормальную металлическую дверь...

Иначе - потом будут слезы по украденному.... и наезды на ТСЖ, что не поставили двери на лестнице.
Нет, лестничные двери нужны (тут вопросов нет)... но это не панацея. Нужно обезопасить свое жилище самостоятельно!!!!!!
В нашем дому уже есть показательные случаи.... стоит задуматься, наконец... а не вестись на лампочки подсветки замка и красивый внешний вид...

170

Annet написал(а):

У нас тоже такая дверь, ставил предыдущий хозяин. Но вторая дверь у нас нормальная, думаю у многих так.

И не надейтесь,что 2-ая дверь вас спасет,если 1-ая типа Форпост.Наших соседей именно так и ограбили:польстились на 1-ую дверь,взломали,увидели 2-ую, но не отступились,а взломали и 2-ую (просто дольше провозились),Итог: испорчены обе двери,квартира ограблена,а ,если бы не Форпост ,то скорее всего не полезли бы в эту квартиру.Я после этого случая не пожалела свою новую  дверь Форпост,выломала ее и вынесла на помойку.Кстати,все,что пишут в статье про эти двери(спасибо McSIM!!!)оказалось горькой правдой:так как дверь решили выкинуть-стали вынимать замки,муж просто выломал их за 5 минут.А ведь он не профессиональный взломщик.Внутри бумага,железо правда режется консервным ножом!Так,что учитесь на чужих ошибках.Кстати,на площадке вскрыли 3!!! квартиры с дверьми Форпост.Мы обратились в ТСЖ,там нам сказали,что ничем помочь не могут.Мы скинулись и поставили железную дверь на площадку.Если все-равно платить самим ,зачем ждать решений ТСЖ.Главное,все сделать по-человечески и законно.

171

McSim написал(а):

Так сказать... правила, как выжить в каменных джунглях...

McSim, давно слежу за всеми вашими заметками, считаю вас бесспорным лидером нашего чата. Спасибо, что вам до всего есть дело (в лучшем смысле этого выражения!)

172

нелена написал(а):

McSIM, давно слежу за всеми вашими заметками, считаю вас бесспорным лидером нашего чата

Дык, Максим у нас вообще-то создатель этого форума и сайта ГринЛандии! И вообще активист, умница и хороший, а главное неравнодушный человек  :cool: Я давно ему председателем нашего ТСЖ предлагаю стать  :D  Занят, говорит :dontknow:

173

нелена
Не за что!
Если мои мысли и опыт кому-то помогут - буду только рад!
Сам работал слесарем на заводе... и представляю, что и как можно резать, отогнуть и сломать!!!
Рад, что Вы заранее постарались обезопаситься!
Но еще раз напоминаю... это не панацея... просто дверь не будет оберегать... надо коллективное желание противостоять налетчикам!

174

нелена
Алена
Спасибо, конечно, за добрые слова.... очень приятно... и, думаю, Вы слишком хорошо обо мне думаете...

Алена
Ну, а Председателем я не буду по двум причинам...
1. Я юридически не собственник...
2. Я не имею опыта в управлении домом... (опыт руководства есть, но не домом)...посему, не могу занимать подобный пост...
Надо учиться для этого!

Кстати... очень многие говорят, что надо менять Председателя! А на кого? Есть ли среди собственников не просто желающие, а люди, способные работать лучше ТА!?
Вот в чем вопрос!
Короче, чтобы сменить неугодного человека на посту.... надо ему найти достойную замену!!!!
Разрушить легко - гораздо сложнее воссоздать заново все...

Со своей же стороны могу только лишь оказать помощь в организации различных мероприятий... поделиться опытом...
А времени у меня сейчас более или менее хватает...

175

McSim написал(а):

надо коллективное желание противостоять налетчикам!

Такое желание есть,нас тоже таких не мало.Устанавливая общую дверь,познакомилась со всеми соседями,теперь знаю всех в лицо,сколько человек живет в каждой квартире,а, главное,знаю кто хозяин,а кто снимает.Кстати,из 6 квартир 3 снимаются.Думаю,что эта тенденция и во всем доме.НЕ всем,но многим из них наплевать на все,они живут временно.Боюсь,что многие благие начинания из-за них могут не пройти(парковка,забор,общие двери и тд.

176

нелена
Именно этот и печалит (большое количество съемного жилья)!
От этого и страдаем!

177

Перенес ряд сообщений в новую тему!

178

Макс, это очень баянистый баян. Обсуждалось уже не раз... Ну да, красивая какашка из жести для консервных банок :(

Теперь по вопросу замка на общую дверь. Электромагнитный замок - тоже не панацея. Эти замки бывают РАЗНЫЕ, классифицируются по силе удержания - от 150 до 500 КГ, при полном прилегании ответной части. Очень часто ставят самые дешевые, они же самые слабые. Такой замок "срывается" просто руками, рывок в 150 КГ доступен обычному мужчине средней комплекции. Полутонники руками уже не сорвешь, их обычно отжимают фомкой, это так же нетрудно, привет от Архимеда! То есть это все контрольные замки для систем управления доступом, от честных людей.

В то время как с обычным сувальдным замком куда меньшей стоимости уже придется повозиться!

Так что ни к чему это изобретательство!

179

Алексей
Про Форпост я ж и сказал - повторяю, освежаю в памяти!
Ну... и кому-то будет новостью...

Про этажную дверь...
Ну не ставится она для противодействия физическому воздействию... она нужна для отделения зоны, для предотвращения брожения "темных личностей" и продавцов пылесосов...
От реального проникновения именно входная дверь каждой квартиры!!!! (это фраза для тех, кто поставил Форпост в квартире... и надеется, что этажная дверь - панацея!!!)
Да... надо именно отследить, чтоб замок был на 300 или 500 кг!
А пластину ответную надо поставить нормально, не затягивая намертво (чтоб "играла")... и будет Вам щастье!!!

180

Алексей написал(а):

Такой замок "срывается" просто руками, рывок в 150 КГ доступен обычному мужчине средней комплекции. Полутонники руками уже не сорвешь, их обычно отжимают фомкой, это так же нетрудно, привет от Архимеда! То есть это все контрольные замки для систем управления доступом, от честных людей.

Когда речь зашла о ключе таблетке на дверь на этаже, в голове у меня пролетели такие же мысли.

Я бы ставила только Барьер. Тем более все (и милиция и жители разных домов нашего города и не только) склоняются именно к нему. На опыте.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!