Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 121 страница 150 из 404

121

Mike

Речь о том, что если поставить Барьер на Форпост - толку не будет!
Они говорят, что надо Барьер поставить... но его можно и на картонную дверь...
Посему - рекомендации не полные!!! :dontknow:

122

Согласен. Форпост и картонные двери не рассматриваем. Я узнал что стоимость железной двери на площадку с одним замком будет около 17 Круб.

123

Mike

Надо не в одной конторе узнавать!
Да... еще... замок-то "таблэтко"... контролер, считыватель, доводчик (если люди наманые, можно и без него... но... зная наших жильцов...), электромеханический замок...

124

McSim написал(а):

электромеханический замок

Так а таки электромеханический или электромагнитный, как на парадном?

125

:dontknow:

Максим написал(а):

Сами менты нам это посоветовали,они сказали,что в нашем доме каждую неделю 2-3 кражи.

Думаю ментам стоит подумать, чтобы поискать  "крысиные норы"  среди снимаемых квартир в нашем же доме!   Сняли хатку, обворовывают всех вокруг и светится сильно не надо! А когда улеглось постепенно растаскивают.  А снимаемых квартир полно, может поэтому и такое равнодушие к безобразиям.
Поэтому рекомендую присмотрется к своим соседям, если уж очень подозрительные соседи которых за год не видно - не открывают (хотя по признакам дома,например телевизор орет),  когда появляются неизвестно и сколько проживает  неизвестно, полное безразличие к общей безопасности - все это    должно насторожить, вплоть до приглашения участкового!!!! И вообще надо знать всех в лицо!

126

А на что у диспетчера пульт пожарной сигнализации?Так что он будет сразу в курсе ,наберет 02 и выдаст ключ.А дверь в квартиру все равно взломают или войдут в окно,поверьте,есть опыт.Кстати,лестницы дотягиваются только до 9 этажа,максимум до 12-одна на район.

127

bc529
Сорри... конечно же - электромагнитный... ибо электромеханический будет проблематичнее... надо подбирать нормально открытый!
электроМАГНИТНЫЙ!!!!

128

McSim написал(а):

ибо электромеханический будет проблематичнее... надо подбирать нормально открытый!

Кстати, а вот тут подумалось, а может быть имеет смысл ставить не эл.маг. замки, а защёлки, как на офисных дверях? таки дешевле.
Один фиг дверь лёгкая...

129

bc529
Что за защелки? Чот не понял...

нелена
Кстати... еще один плюс моего этажа (три раза тьфу, чтоб не пригодилось)...

130

Татьяна написал(а):

Думаю ментам стоит подумать, чтобы поискать  "крысиные норы"  среди снимаемых квартир в нашем же доме!   Сняли хатку, обворовывают всех вокруг и светится сильно не надо! А когда улеглось постепенно растаскивают.  А снимаемых квартир полно, может поэтому и такое равнодушие к безобразиям.
Поэтому рекомендую присмотрется к своим соседям, если уж очень подозрительные соседи которых за год не видно - не открывают (хотя по признакам дома,например телевизор орет),  когда появляются неизвестно и сколько проживает  неизвестно, полное безразличие к общей безопасности - все это    должно насторожить, вплоть до приглашения участкового!!!! И вообще надо знать всех в лицо!

Точно, мне кажется кто-то обосновался на съёмных квартирах в наших домах.Я почти уверена , ну не бывает таких совпадений, чтобы РЕГУЛЯРНО 2-3 квартиры в неделю вскрывали в одном доме!!!
Может объявление в подъездах повесить совеместно с ТСЖ  ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАВ ТАКУЮ СТАТИСТИКУ, как например 2-3 квартиры в неделю или 3 кв. из 6 на площадке были обворованы.!!! Ведь это реальная угроза каждому!!! А форум посещает может быть 1/10 часть жильцов, поэтому может хоть до кого-то  дойдёт, и люди будут более разборчивы к тому кто шляется по подъездам!!!!

131

McSim написал(а):

bc529
Что за защелки? Чот не понял...

Что-то вроде замка, но немного другой принцип действия.
http://www.ultrastar.ru/sb/index.php?pa … d=23#start

132

bc529

Не... думаю, что электромагнитка лучше!

133

Tan написал(а):

Точно, мне кажется кто-то обосновался на съёмных квартирах в наших домах.Я почти уверена , ну не бывает таких совпадений, чтобы РЕГУЛЯРНО 2-3 квартиры в неделю вскрывали в одном доме!!!

У меня такая же уверенность при такой статистике. Это самый вероятнейший вариант с которого надо начинать копать!!!!
У ТСЖ есть информация про съемные квартиры?

134

Татьяна написал(а):

У ТСЖ есть информация про съемные квартиры?

Конечно,нет.Ведь сдают не через агенства.Зато после установки двери я точно знаю,что у нас из 6 квартир 3 снимают.Вот вам, Татьяна,и статистика.

135

Татьяна
Не про все, естессно!
Они ж недавно перепись объявляли... сомневаюсь, что все явились!

136

Конечно.
Нас вот залили сверху и тоже выяснилось, что снимают.
Такое впечатление, что собственников живёт половина, если не меньше.
Надо в ТСЖ зайти и озвучить проблему. В целях собственной безопасности мы должны знать, кто живёт рядом.

137

McSim написал(а):

Не... думаю, что электромагнитка лучше!

Обычный кондовее, это да, для наших условий :(

138

bc529
Просто, если будет проблема с механикой (от температуры при пожаре заклинит) - не выйти будет!
Пожарные могут опять возбухнуть!
А так, если что... вырвал проводку... и вышел!!!
Не... не прокатит это у нас...

Tan
Конечно же - надо знать!
Я всех (кроме одного) соседей знаю... один до сих пор ремонт делает.... ужас... больше года!!!!!!
Надо мной тоже знаю соседей... тех, что непосредственно надо мной....
Но... так... остальных... помалеху....

139

McSim написал(а):

Надо не в одной конторе узнавать!
Да... еще... замок-то "таблэтко"... контролер, считыватель, доводчик (если люди наманые, можно и без него... но... зная наших жильцов...), электромеханический замок...

Я специально не узнавал, просто спросил у замерщика когда ставил в квартиру дверь. Возможно за 1,5 года цены немного изменились. Мне кажется что электромагнитный замок будет стоить слишком дорого и не все на это согласятся. Кроме того, владельцы съемных квартир участвовать в оплате установки не будут, съемщики тем более. Проще ставить обычный механический. Думать об удобстве работников ТСЖ я не хочу думать. Я ни разу не слышал чтоб кто-то устанавливал двери и к нему возникали претензии со стороны ТСЖ. Это только у нас ТА проявляет нездоровую активность. Я также не слышал чтоб кто-то сдавал ключ в ТСЖ.

McSim написал(а):

Просто, если будет проблема с механикой (от температуры при пожаре заклинит) - не выйти будет!
Пожарные могут опять возбухнуть!

При пожаре на лестнице температура не повысится, т.к. там нечему гореть. Есть замки, которые выдерживают высокие температуры, например Барьер.

Татьяна написал(а):

Думаю ментам стоит подумать, чтобы поискать  "крысиные норы"  среди снимаемых квартир в нашем же доме!   Сняли хатку, обворовывают всех вокруг и светится сильно не надо! А когда улеглось постепенно растаскивают.  А снимаемых квартир полно, может поэтому и такое равнодушие к безобразиям.

Вы правы, у воров существует такая методика. Применяется достаточно часто. Таким образом обворовывают даже квартиры, стоящие на сигнализации у ОВО. ГЗ прибывает по сработке быстро, а никого нет и из подъезда никто не выходил.  :huh:

140

Тока думаю, что воруют не на том же этаже, где живут!!!!
Короче, ТСЖ надо все съемные "норы" проверить...

Про знание соседей в лицо - очень верно!

141

пока не прозвучала  стоимость  установки полного комплекта металлической  входной двери (со всеми замками, ключами и прочим).  Понятно, что она может варьироваться в зависимости от желаний  заказчика.  Кто уже ставили на площадке поделитесь информацией, ценами, фирмами. 
  Теперь непонятки:
1 .Процесс установки будет происходить за счет самих жильцов или оплачивает ТСЖ а потом высчитывает в течении кого-то периода?  На  многих   площадках   разное количество квартир:  где-то 4 квартиры , где-то поболее! Многие уже сами установили и пытались согласовать, пока пожарники  от этого дурдома не очумели!!!! 

      Если сразу за счет жильцов,  чего тогда все ждут? Разрежения и благословения на установку от ТСЖ?   Так ТСЖ может только  выдать свои рекомендации  по установке , для   облегчения    своей работы.  В принципре это возможно и, наверное, правильно.  Но решение зависит от кворума на площадке.  Кто заботится о своей безопасности - уже давно поставил!  Да и пожарникам это нафиг не надо!   Иначе во всех других ТСЖ надо все двери повыковыривать!!!   Или для нас одни требования , для других другие? Сомневаюсь!   
  Сдавать комплект ключа  в ТСЖ- это правильно.  С ключами  разобраться можно (хоть и много) и навести порядок (может сделать сейфик или большую ключницу с номерами)  -это при желании реально. И никто не говорил,  что будет легко!!!   С таблетками тоже возможно , но все будет упираться в стоимость. Барьер стоит  1200, а доводчик, контролер, считыватель, магнит, установка - наверное дороже!  Если выбирать магнитный или механический замок с позиции  пожарной безопасности (может это тоже правильно), но тогда давайте  закупим  пожарные причиндалы для эвакуации жителей верхних этажей, проверим у всех выданные  пожарные рукава  и краны в туалете :crazyfun:
   
2. Если установка за счет ТСЖ -  тогда другое дело. Любой помощи мы рады!!!
3. Если за счет нас , но с рассрочкой по платежам (включается в квитанцию) -  тогда нужна полная информация!

Отредактировано Татьяна (2008-10-25 00:48:48)

142

Татьяна написал(а):

проверим у всех выданные  пожарные рукава  и краны в туалете

Кстати... как бы это ни было прискорбно, как раз многие поубирали эти самые пожарные отводы!!!
Я кое-что переделал... но заново вывел этот пожарный кран, ибо, случись что, будет не до смеха!!!
И рукав в наличии!!! :yep:
В датчик-пищалку установил батарейки...
Короче... все пофигистично к этому относятся, а потом будет, как с беспечными жильцами, установившими Форпост, и кражами...

Про оплату... думаю, что не будет выделения средств из бюджета ТСЖ... а будем скидываться.

Если будет уйма ключей - в спешке диспетчеру легко их перепутать... и явиться не с тем... думаю, лучше как раз таблетку, чем ключ... и жильцам не надо лишний ключ таскать... (мне, лично, не весело играть в ключника... и так хватает связки в кармане)...
А экономить на удобстве... я не вижу смысла... ибо проще и быстрее приложить таблетку для входа, а потом дверь сама "закроется"... для выхода достаточно будет нажать только кнопку... "закроется" опять сама...
При ключе придется открывать и закрывать ключом... а это не быстро... тем более кому-то будет лень повернуть ключ 2 раза... или вообще будут руки заняты... подумает, что закроет потом... и забудет... а дверь - открыта!

143

Насчет ключей-в ТСЖ есть ключи от электрощита на каждом этаже(если вы заметили),наш просто повесили на этот же брелок,хлопот ТСЖ это не прибавило.НАША ПРИЛИЧНАЯ 3Х-СЛОЙНАЯ ДВЕРЬ С МЕХАНИЧЕСКИМ ЗАМКОМ и 2 ключами каждому стоила по 3500 рублей с квартиры.С внутренней стороны зомок закрывается защелкой.,это удобно,а для сумок есть крючки.Проблема была найти всех жильцов,но после 3-х краж нашлись все,но кто-то,как всегда должен все хлопоты взять на себя.Фирм много-можно найти и дешевле,но 1 слойные,как в гараже,но они легко отгибаются фомкой.Самый дешевый доводчик стоит 2600,но он быстро ломается,а нормальный стоит от 6-7000.

144

нелена написал(а):

НАША ПРИЛИЧНАЯ 3Х-СЛОЙНАЯ ДВЕРЬ С МЕХАНИЧЕСКИМ ЗАМКОМ и 2 ключами каждому стоила по 3500 рублей с квартиры.

А квартир на площадке сколько?    Если так же 4,     то получается 3,500 * 4  =  14000.    Вполне можно всем  установить!!! Ну и на доводчик  потом наскрести!!!

Отредактировано Татьяна (2008-10-26 11:14:40)

145

Татьяна написал(а):

А квартир на площадке сколько?

К сожалению,квартир 6,то есть потрачено 21000 рублей.Но зато спим спокойнее ,и не надо ждать милости ТСЖ.

146

нелена
Хм... а где это 6 квартир на этаже? :rolleyes:
Чот я в наших домах такого не припомню!!!

147

McSim написал(а):

где это 6 квартир на этаже?

Во 2-м корпусе .

148

нелена
Хм... чот я так навскидку не вспомнил... :huh:

Ну... остальным будет дороже, ибо в основном по 4-5 квартир на этаже!

149

McSim написал(а):

Хм... чот я так навскидку не вспомнил... 
Ну... остальным будет дороже, ибо в основном по 4-5 квартир на этаже!

Макс, у нас на этаже 6 квартир. (2й корпус).
Почитав последние сообщения, запланировал себе обход соседей с цельлю подговорить на учстановку двери на площадку...

150

Евгений
Да, я уже понял, что есть и по 6...
Просто, подобное будет гораздо дороже для жильцов, если 4 квартиры на этаже...
Могут и не пойти на это... или опять начнется "кроилово"...
У меня 5 квартир... 1 пока до сих пор в стадии жуткого ремонта!  :huh:
Посему, у меня пока не получится решить этот вопрос...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!