Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 91 страница 120 из 404

91

Олечка написал(а):

если существует такой замок с контроллером, тогда другое дело. Но все-таки обязать ТА нас его поставить не может. Такой замок от электричества зависит!!!! Нет света, - нет замка!

Собственно любой эл.маг замок состоит из самого замка, контролллера и считывателя, так что с этим полный порядок.
А что нет света - нет замка, так это правильно, это требования пожарной безопасности. Да и в противном случае как тогда входить/выходить при отсутствии света.

92

а выходить, так же как и из квартиры при наличии замков.

93

Буквально только что раздается у меня домофон. Никого не жду. Ладно, включаю камеру, там две пожилые женщины. Одна явно не русской национальности.
Думаю, может ошиблись, сейчас сбросят. Нет, ждут. Хотела пойти задать им пару вопросов, так вижу распахивается дверь (вышли люди), и они проскочили. Ну нормально? Какой тут контроль? Надо ставить металлические двери с барьером каждый на своей площадке! Скидываться также - площадками, а не ждать, пока все деньги в ТСЖ принесут.

94

Олечка написал(а):

а выходить, так же как и из квартиры при наличии замков.

Если ТА только на электромагнитные замки согласна, то в данном случае только такой вариант...
Хотя мне этот вариант больше всех нравится вообще говоря.

95

электронные замки не являются требованием пожарников. Это ТА решила облегчить себе проблему с наличием большого количества ключей. Но если на общем собрании решат большинством голосов устанавливать эл. ключи, придется ставить.

96

Олечка написал(а):

электронные замки не являются требованием пожарников.

Не являются. Но электромагнитный они всегда могут без проблем открыть.
про себя могу аргументировать, что мне не хочется носить с собой лишние ключи.

97

McSim написал(а):

В первую очередь надо менять сознание людей!
Народ пускает кого угодно в подъезды!
Т.е. первая ступень защиты -проходится "на ура"...

Это точно. Народ у нас какой-то недальновидный или тупой!!!   Недавно мы не пустили одного паренька  в подъезд(на вид лет 25) , видно что звонил в домофон,  но никого не было( не открывал) .Так он все равно хотел с нами войти, отвечая что я буду на улице стоять , я лучше внутри подожду!!!!  На вопрос куда Вы идете -  ответил неуверенно, что квартиру не помнит . но сразу куда-то направо (но в домофон то звонил!!!!) на 4 или 5 этаж, к друзъям.  Имел цифровой фотоаппарат.  Куда он шел реально - может действительно к друзьям, может есть заказ на наводку!!!  причем указал на 4 ту квартиру  куда  идти не мог!!!! (мы там знаем живущих!!!). Было культурно объяснено, что раз не помнит, то чтобы  дожидался друзей на улице или позвонил им (все-таки век мобильной связи)? но пускать мы его не будем. У  нас на лифте  объявление висит, чтобы о посторонних звонили!!!! Войдет - позвоним!!! Входить не стал!        И таких   подозрительных личностей шатается немало. Кто-то из них может оказаться и действительными  наводчиками и ворами!! :dontknow:

98

Олечка написал(а):

а выходить, так же как и из квартиры при наличии замков.

А если пожар, электричество отключили... а у пожарных нет ключа!?
Как тогда?
Пожарные должны беспрепятственно попасть в помещение!
Поэтому электромеханический замок должен быть открыт при отсутствии электричества!

99

Натали

Ну.... если дверь открываешь... а там - человек... обычно никто не будет препятствовать его входу....
Хотя, это и не правильно!
На самом деле этот момент решен не будет никогда!
Не удастся всех научить препятствовать проникновению посторонних.... тем более - дети не будут никого задерживать.... вот....

100

Уважаемые соседи.
Я живу в 3 корпусе во 2-ой парадной.
У нас дверь в подъезд открывается без таблетки- совсем немного усилия и всё.
Попробуйте.
Этим пользуются рекламные агенты и другие личности.

Вчера попробовала сама открыть без таблетки  и всё получилось.
Посему нужна совокупность мер: не пускать в подъезд посторонних ( может не все знают что и так открыть можно!),установка дверей на площадках, камера, консьерж и т.п. и конечно зание соседей в лицо.

101

Tan написал(а):

У нас дверь в подъезд открывается без таблетки- совсем немного усилия и всё.

Брак двери (замка)?? Если на гарантии, ТСЖ должно обратиться к производителю с просьбой устранить недостаток.

102

Tan написал(а):

У нас дверь в подъезд открывается без таблетки- совсем немного усилия и всё

Может быть кто-то на сам замок стяжку привесил или изоленту намотал?
Бывает такое, бывает и что сами воришки так делают для беспрепятственного прохода...

103

Я думаю, что это не только наша дверь такая. Попробуйте у себя. Я это только вчера обнаружила.
Некоторое время назад я наблюдала открытие двери без таблетки в другом доме, не в Гринландии: я звонила в домофон знакомым, а в это время подошёл мужчина и легко без таблетки распахнул передо мной дверь.

104

Tan написал(а):

Уважаемые соседи.
Я живу в 3 корпусе во 2-ой парадной.
У нас дверь в подъезд открывается без таблетки- совсем немного усилия и всё.
Попробуйте.
Этим пользуются рекламные агенты и другие личности.
Вчера попробовала сама открыть без таблетки  и всё получилось.
Посему нужна совокупность мер: не пускать в подъезд посторонних ( может не все знают что и так открыть можно!),установка дверей на площадках, камера, консьерж и т.п. и конечно зание соседей в лицо.

У нас так было, плохо магнит работал, камушек лежал внизу маленький (совсем-совсем незаметный) и не давал плотно примагнититься двери. Убрали камушек и фиг откроешь :)

105

Tan
У нас так было...
Надо подправить ответную пластину (у нас ее заклинило под углом, соответственно, неполное прилегание), проверить наличие изоленты на магнитных частях, мелких предметов между дверью и коробкой.
Если все нормально, то может барахлить доводчик (в моей практике был случай)... его вырвали навзничь... и он не дотягивал дверь до конца... не хватало усилия прижать магнит к пластине.
Самое распространенное - косо стоит ответная пластина!!!!

Если все ок.... то обратиться в диспетчерскую с заявкой на ремонт!
Может барахлить сам замок (нет достаточной напруги на замок, как следствие - низкое усилие магнита)... тут тогда надо тестить замок и проводку к нему...

106

Максим, это в нашем с Вами подъезде.

107

Tan

Я периодически проверяю... пластина, бывает, что сбивается... и ее клинит под углом... устанавливали очень жёстко ее... она должна немного "играть"!
Последний раз не понравилось, как работает доводчик (те, кто клинят дверь и носят стройматериалы убили уже доводчик! :mad: )...
Пластину подправляю... потом пробую - все становится ок!
Сейчас пойду - опять проверю! :yep:
Если что - скажу ТА!

108

По поводу дверей ТА сказала, что вопрос уже решается... на этой неделе, вроде, должны принять решение о том: как, кто и по чём....

109

McSim написал(а):

По поводу дверей ТА сказала, что вопрос уже решается... на этой неделе, вроде, должны принять решение о том: как, кто и по чём....

У многих уже давно двери стоят!

110

Татьяна
Значит, их будут переделывать и дорабатывать!

111

Всем добрый вечер.После того,как у нас обокрали на площадке 3 квартиры из 6,мы быстренько скинулись и поставили железную дверь на этаже.Сами менты нам это посоветовали,они сказали,что в нашем доме каждую неделю 2-3 кражи.В ТСЖ отдали ключ,никто там не возмущался.

112

нелена написал(а):

у нас обокрали на площадке 3 квартиры из 6

Ого, не думала что все так плохо  o.O
Была во вторник у ТА, говорила по поводу дверей.
В принципе никто не против. Нужно подписать заявление всеми жильцами на площадке и вперед.
Есть одно НО. В течении этой недели ТСЖ определится с фирмой, которая может сделать двери массово и посоветует нам эту фирму. Обязаловкой это не будет, в квитанцию квартплаты не включат. Поэтому ТА просила подождать эту неделю. Замок - магнитка типа домофона. Подождем, если через неделю не прояснится, поставим свою дверь.
Говорят, одна из площадок поставила себе дверь супер, с видеодомофоном. Если есть на форуме жители, поделитесь опытом, очень интересно.

113

Интересовались насчет магнитки,нам отсоветовали менты,сказали,если нет света -мы беззащитны.В подъеэде это нестрашно,а на этаже дверь теряет смысл.

114

нелена написал(а):

Интересовались насчет магнитки,нам отсоветовали менты,сказали,если нет света -мы беззащитны.В подъеэде это нестрашно,а на этаже дверь теряет смысл.

Полностью согласна.

115

Александра
Эта дверь (вернее, две двери - и на черную лестницу тоже) обошлись более 100 000р...

116

нелена написал(а):

Всем добрый вечер.После того,как у нас обокрали на площадке 3 квартиры из 6,мы быстренько скинулись и поставили железную дверь на этаже.Сами менты нам это посоветовали,они сказали,что в нашем доме каждую неделю 2-3 кражи

Ого!  Ментам пора устраивать засады

117

нелена написал(а):

Интересовались насчет магнитки,нам отсоветовали менты,сказали,если нет света -мы беззащитны.В подъеэде это нестрашно,а на этаже дверь теряет смысл.

А от чего именно беззащитны?
Она ведь не защищает от взлома(или будут ставиться приличные двери по 30-90тр?), она только препятствует осмотру дверей находящихся за ней....

А свет так просто не отключают таки.... впрочем такие дверки и со светом прекрасно открываются :)))

Отредактировано bc529 (2008-10-23 01:44:19)

118

нелена написал(а):

Сами менты нам это посоветовали,они сказали,что в нашем доме каждую неделю 2-3 кражи.

Товарищи! Давайте ускоряться!

119

bc529 написал(а):

она только препятствует осмотру дверей находящихся за ней....

Да... и шатанию разных элементов по этажам, и выкидывания чужим людям мусора на Ваш этаж...

нелена
Короче - от взломов ее никто и не ставит!
Магнитка - самое правильное решение!
Теперь представьте (три раза тьфу)...
Горит квартира, прибыли пожарные... а на этаж не попасть... время после 21... пока поняли, где ключ, пока нашли диспетчера, пока принесли ключ... и он оказался не тем... побежали за новым! А тем временем - квартира-то горит!
А тут варианта 2 - магнитка-вездеход (тут уж не перепутаешь)... или просто электрику рубануть (кстати, во время пожара это и делают, ибо водой будут лить)... вот... и думайте... потом сами же локти кусать будете, что пожарные вовремя дверь не открыли!
А ломать дверь - тоже уйма времени!
Милиция - оно, конечно, хорошо... но пожар...
Кстати... милиция советует ставить на любые двери (о качестве дверей речи не идет) замок Барьер!
Классная рекомендация?  :D  :rofl:  Короче, не все, что милиция говорит - верно!

120

McSim написал(а):

Кстати... милиция советует ставить на любые двери (о качестве дверей речи не идет) замок Барьер!
Классная рекомендация?      Короче, не все, что милиция говорит - верно!

Максим, а чем Барьер не нравится? Достаточно приличный и недорогой замок. Лучше брать Барьер-4.Не знаю как в настоящее время, но некоторое время назад на территории одного из отделов милиции небыло ни одной кражи где был установлен Барьер. Хотя есть несколько способов его вскрытия.  :blush: Но об этом мало кто знает... Вскрыть можно любой замок, можно даже дверь порезать болгаркой, но кто будет этим заниматься? Вор столкнувшись с определенными трудностями пойдет искать более простой вариант. Вот цилиндровый (т.н. английский) ставить не стоит. Вскрываются легко те, у которых зубчики у ключа снизу. (надеюсь понятно о каком типе замка идет речь). И цилиндр обязательно надо защищать броненакладкой.
Можно подумать об установке видеокамеры и регистратора. Сейчас это не дорого стоит. Часто помогает. Иногда помощь в раскрытии оказывают записи с камер домофонов, а там качество не очень высокое.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!