Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 61 страница 90 из 404

61

McSim написал(а):

Подозреваю, она ваще может быть в угоне и брошенная...

А участковый (или его товарищи) проверял ее по базе?

62

Натали

Пока нет... но надо заняццо... а то уже 2 раза какая-то химия из нее вытекала - были лужи на асфальте!
Такая тачка даже на разборку, думаю, не нужна - тока в утиль...

63

Поэтому ставишь себе пультовую сигнализацию и не паришься по поводу пьяных консъержек!
Всегда приедут, всегда позвонят!

Отредактировано Алексaндр (2008-09-26 16:11:07)

64

McSim написал(а):

Дамы и Господа!
Ну, что...  очередная кража в нашем доме... 3 корпус, 3 подъезд (тот, что выходит на ПТУ)!
Информции у мну минимум... похоже, что вчера.
Дверь открыли путём выбивания замка!!!! (что-то мне подсказывает, что название фирмы-производителя этой двери "Ф...пост")
Если у кого об этом есть информация - напишите для остальных!
Короче, еще раз ко всем обращаюсь!
Будьте бдительны, не пускайте посторонних в подъезды!
Укрепляйте двери... а, коль, уж стоит "Ф...пост" и иже с ним... рекомендую подумат о второй (нормальной) двери!!!!

:huh:  :'(

65

Какой ужас!   o.O

66

McSim написал(а):

Если у кого об этом есть информация - напишите для остальных!

Внизу сегодня вечером встретила работяг с новой металлической дверью. Сразу поняла, куда они. Сказали, что несчастье случилось на 9 этаже. По их словам, "воры подобрали ключ к замку. И это уже вторая дверь Форпост, вскрытая за сегодня (из заявок, поступившим только к ним)...." Вот такие дела....
Но честно говоря, дверь дверью, а замок замком. Видимо, не в двери дело... Или?...

Отредактировано Натали (2008-10-03 19:33:00)

67

Натали написал(а):

Но честно говоря, дверь дверью, а замок замком. Видимо, не в двери дело... Или?...

И в двери тоже.... хорошая дверь должна защищать хороший замок.
А форпост.... он за гранью добра и зла, ему ничто не поможет :)

68

Натали

Под дверью подразумевается весь комплекс целиком.
В Форпосте не только металл отстойный, но и замок - одна фикция!
Все эти язычки раскрывающиеся в разные стороны... а материал-то язычком каков? Силумин, небось!!!
Продавцы Форпоста "покупают" покупателей (прошу прощение за тавтологию) красивыми примочками (типа подсветок замка, хитрыми язычками замка и "красивой" отделкой двери)... а по сути... дверь не выполняет своей главной роли - не защищает!!!

Короче, кто хотел сэкономить десяток тысяч на двери - теперь "экономят" сотнями тысяч!
Хотя, сочувствую потерпевшим!!! По глупости и недальновидности "попали"!!!

А остальным форпостовладельцам урок и наука!!!!!
Задумайтесь!!!

Господа! Ставьте качественные двери!!!! Хотя, я не говорю, что хорошая дверь - панацея...  Всем удачи!!!

69

Тута такая инфа прошла нехорошая, про возможные терракты в Петербурге и Сочи. Смотрим все по сторонам, обращаем внимание на подозрительные машины, которые разгружаются рядом с домом, ну и т.д.
======

Грузинские спецслужбы готовят теракты в Москве

Не смирившись с тем, что Россия спасла Южную Осетию и признала независимость этой республики и Абхазии, Грузия решила перейти к диверсионной войне. В октябре два теракта произошло в Цхинвале, а теперь террористическая война может перекинуться на Москву, Санкт-Петербург и Сочи, пишут в четверг "Известия".

В распоряжении издания оказались телеграммы, которые были разосланы во все отделения милиции. Согласно документам, россиянам на этот раз угрожают не исламские боевики и смертники, а террористы из грузинских радикальных патриотических группировок.

"По имеющейся оперативной информации, - цитирует газета одну из таких телеграмм, - грузинскими спецслужбами готовятся взрывы домов в городах Санкт-Петербург и Сочи. Исполнителями этих диверсионно-террористических актов будут беженцы из Абхазии, проживающие в указанных городах. Компоненты взрывных устройств будут доставлены в места проживания исполнителей в октябре 2008 года".

Издание указывает, что таинственные "патриоты" - это представители грузинских спецслужб. Действовать эти "спецы" собираются в лучших традициях исламских террористов. По оперативным данным, для терактов "грузинские патриоты" намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве террористы собираются применить новый метод теракта - массовый расстрел людей в центре города.

Напомним, что 3 октября с.г. в результате взрыва заминированного автомобиля в Цхинвале погибли 9 миротворцев. В их числе - начальник штаба миротворческого контингента России в Южной Осетии полковник Иван Петрик. Двумя днями позже были расстреляны строители, один из них погиб. В обоих случаях у правоохранительных органов нет сомнений: эти акции - дело грузинских спецслужб.

16 октября 2008г.

http://top.rbc.ru/incidents/16/10/2008/253313.shtml

70

Максим написал(а):

Исполнителями этих диверсионно-террористических актов будут беженцы из Абхазии

Похоже на провокацию! Чтобы поссорить Россию и Абхазию!

71

McSim написал(а):

Похоже на провокацию! Чтобы поссорить Россию и Абхазию!

Беженцы из Абхазии - грузины, которые обижены (даже озлоблены) на абхазские и российские власти. Все логично. Грузины, в том числе живущие длительное время в России, даже своим детям внушают что Абхазия  и Ю.Осетия - территория Грузии. (Есть несколько версий в пользу той и другой сторон, но это не тема для этого форума)
Знакомая, работающая учительницей в школе, рассказывала что "адын гарячий грузинский малчик" избил девочку из класса, за то что она на уроке спросила "зачем Грузия напала на Осетию?". Он сначала начал спорить в традиционной для них манере, а на перемене избил девочку. Вот как происходит воспитание, про толерастию или толерантность они не знают, а нас постоянно призывают к толерастии.
Ладно, закончу, а то в фашисты меня запишут.  :D

А вот на брошенные машины стоит обратить внимание. Можно в 02 позвонить, можно не представляться, можно из таксофона...

Присмотритесь к соседям, может "бэдные бэжэнцы" носят в съемную квартиру много коробок или мешков - звоните в 02 или пишите на форуме, может прочитают заинтересованные лица.

72

Mike

Ну... возможно и так...
Пусть заинтересованные лица прочитают!  ;)  :rolleyes:
Надо под эту шумиху наши брошеные машинки попробовать вывезти! :writing:  :rolleyes:
Они, ведь, очень подозрительно выглядят? Правда?  :yep:  :D

73

Можно попробовать позвонить по 02 и сообщить адрес, номер машины и сказать, что некие подозрительные личности проводили некие манипуляции с ними.  o.O А бдительные граждане заметили и после прочтения вышеуказанной статьи решили выполнить свой гражданский долг. Внимание!!! Только не сочиняйте слишком страшную историю, а то статью УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" никто не отменял. Если звонок будет по 02, то должны приехать проверить, но вот только увозить машину никто не будет, но могут напрячь участкового.
Кстати, если с машины исчезают номера, то она достаточно быстро исчезает... Это просто наблюдение, а не призыв...  :blush:

74

Муж показал - у нас на двери следы попытки взлома. Похоже, что пытались отжать.  :'(
К счастью, наша дверь выстояла :cool:
Даешь хорошие двери.

75

Александра

Жесть!
Не сильно покоцали дверь?
Думаю, что Вашу дверь за Форпост приняли....
Рад, что все обошлось!
Вот и проверка!
Пример!
Форпост вскрывается на раз-два... а эта - выстояла!!!!! :cool:

76

Ребята, надо ставить двери на площадках.
Макс, сходите еще раз к ТА, ну давайте убеждать ее о необходимости дверей.

77

Максим

В первую очередь надо менять сознание людей!
Народ пускает кого угодно в подъезды!
Т.е. первая ступень защиты -проходится "на ура"...

На самом деле проще всего посадить консьержа.
А двери необходимо согласовать! Необходимо согласовать централизованую установку дверей, собрать доп. средства (ну тут ясно... доп. средства придется собирать, ибо такое количество дверей просто невозможно установить из фонда ТСЖ) и т.д.
Подозреваю, что у этого процесса будет куча противников - тех, кому надо, чтоб доступ был свободный. А еше в нашем доме есть квартиры, которые очень активно посещаются сторонними людьми... т.е. туда пускаются совсем чужие люди.... ну и как? как при таком раскладе порядок навести?

«Разруха не в клозетах, а в головах» (с)

Сначала надо дать понять населению, что они сами себе "подлянки" делают!
А то... поставим кучу дверей... и что... их так же будут перед любым встречным распахивать!
Смысл их ставить? Народ сам делает все, чтобы их "гробанули" - ставит китайские двери, пускает в подъезд разных "ходоков", пускает в квартиры представителей "чудо пылесосов"! Осталось только на двери написать график, когда их дома не бывает!!!
Если им не надо... никто за них не сможет ничего сделать!!!
Тут все зависит от дремучести населения!
Что делать с головами соседей? Тоже на доп. замки закрыть?
Вывод прост - надо начать все мероприятия с голов тех, кто сам халатно относится к себе и окружающим!
Иначе все меры не будут иметь смысла!
Поставим доп. двери - распахнут сами же перед посторонними.
Поставим шлагбаумы - откроют сторонним по просьбе....
У нас же страна непуганых лохов!
Наш народ будет и далее продолжать тупить, пока сами не столкнутся с подобними проблемами...
Тех, кто думает вперед, очень мало! (для подтверждения моих слов предлагаю посчитать количество дверей "Форпост" в наших домах!!!)

Все учатся только на своих ошибках! Выводы могу сделать по своему автомобильному форуму - хорошие сигналки не машины не ставят, говоря, что есть КАСКО... но потом начинают кусать себе локти и причитать, что не поставили серьезную охрану, когда их машину угнали... и они столкнулись с кучей потеряного времени и потеряных (даже по КАСКО) денег... А о том, что не надо только на КАСКО полагаться - там же (на форуме) и написано... но они не стали этому внимать!

Итог - все охранные мероприятия надо начать с самих жильцов!!!!
Ибо деньги можно положить и в супер-сейф... но если его держать открытым - в нем нет смысла!!!!!!
Фу... вроде, все мысли выложил... а решать - вам!

78

Максим написал(а):

сходите еще раз к ТА, ну давайте убеждать ее о необходимости дверей.

Мне сказали, что ТА сама хочет установить все мет.двери у лифтов взамен деревянных. Но не с замками, а с магнитками как на домофоне.

79

Александра написал(а):

Мне сказали, что ТА сама хочет установить все мет.двери у лифтов взамен деревянных. Но не с замками, а с магнитками как на домофоне.

Именно так и есть.
Но процесс согласования всего этого - не быстр!
На скорое решение нельзя надеяться...

80

McSim написал(а):

В первую очередь надо менять сознание людей!
Народ пускает кого угодно в подъезды!
Т.е. первая ступень защиты -проходится "на ура"...

Макс, я не согласен с тобой.
Твое философское эссе, может и имеет ценность, но если на площадке будет дверь с замком, то ее будут закрывать, независимо от того, кто приходит к тебе домой. Это также как дверь в подъезд, мы же все ее закрываем.
Но когда входят в подъезд, то не зная всех в лицо, мы можем пропустить чужого.
Но на площадку я никого чужого НЕ ПРОПУЩУ!

81

McSim написал(а):

Но процесс согласования всего этого - не быстр!
На скорое решение нельзя надеяться...

Какого согласования, кто-то здесь говорил о том, что пожарные делали круглые глаза, когда слышали о необходимости у них согласовывать дверь на площадке. Вся Россия ставит двери, только в Гринландии надо согласовывать. :crazyfun:

82

Александра написал(а):

Мне сказали, что ТА сама хочет установить все мет.двери у лифтов взамен деревянных. Но не с замками, а с магнитками как на домофоне.

Здравая мысль, надо ускоряться. Только вопрос обеспечения неподбора ключей и некопирования.
Я так понимаю, Т.А. не хочет иметь много дубликатов железных ключей, а чтобы иметь только таблетку на домофон.
Но здесь надо подумать об уникальности ключей. Либо делать один на корпус, ЛУЧШЕ ОДИН НА ПОДЪЕЗД, но никак не один на весь ЖК.
Макс, скажите это Т.А.

83

Александра написал(а):

Муж показал - у нас на двери следы попытки взлома. Похоже, что пытались отжать.   
К счастью, наша дверь выстояла
Даешь хорошие двери.

o.O  ого....
а у вас Гардиан был?

Кстати, у моей подруги, тоже новый ЖК, они сейчас ставят дверь на площадке железную, никто по согласованиям не парится... сдают ключ в ТСЖ и все...

84

Максим

Ну... а теперь пожарные хотят согласования!

А про мое повествование...
Ну... я в общем писал... просто, по парадным бродят толпы темных личностей... и всем пофиг!
Вот...

85

Tanya

У них не Гардиан, но очень похожая!
Тоже очень хорошая фирма (тест это подтвердил!!!)!

86

Двери у пожарников согласовывать не нужно, согласовываются только перепланировка с отсечением части лестничной площадки. Замена дверей на металлические нужно проводить в соответствии с правилами пожарной безопасности (замок барьер, дверь открывается по ходу движения при эвакуации).  Наказать могут только за захламление площадки.

87

Пожарники уже были и составили акт проверки, ознакомиться можно у диспетчерской на стенде. Из определения видно, что к замене дверей с замками они ничего не имеют против. Ставьте двери, соблюдайте только все требования пожарников. Меня смущает только требование ТА  :glasses: , она хочет что бы все установили электронные замки и при этом электронный ключ будет у всех одинаковый :angry: она ссылается, а вдруг чего, а столько ключей висеть будет. Я вот чего думаю,  а может дальше она еще и на квартиры всем единый замок повесит - а вдруг чего!

88

Тогда уж турникет или просто ленточку можно повесить, красного цвета, дешевле будет.

89

Олечка написал(а):

она хочет что бы все установили электронные замки и при этом электронный ключ будет у всех одинаковый

Я вот только понять не могу, а кто мешает прописать во все контроллеры замков по ещё одному, специально-диспетчерскому ключу (этакий мастер-ключ)....

90

если существует такой замок с контроллером, тогда другое дело. Но все-таки обязать ТА нас его поставить не может. Такой замок от электричества зависит!!!! Нет света, - нет замка!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!