Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 31 страница 60 из 404

31

Татьяна написал(а):

в парадной висит объявление, что в 3 корпусе  4 и 5 парадной  украли домофоны , те что со стороны лифтов. Восстановление за наш с вами счет!!!

Меня немного позабавило это объявление (скажем так - смех сквозь слезы)... Что же... теперь мы должны за все сами отвечать? Странно... теперь нам все самим охранять? А не проще было первоначально все выполнить в антивандальном исполнении (такого полно... на улицах же вешают разичные блоки)!!! Разве нельзя было повесить эти блоки в мет.ящиках - там, насколько я помню, идет речь не о самих домофонах, а о блоках питания... или управления?.. Очень странно...
Как-то не прельщает меня устраивать пикеты, народную дружину и т.п.
Естественно, надо следить за всем этим... но нельзя нас обвинять в том, что что-то украли!
Хотя, многим жильцам не помешало бы быть более бдительными! Ко мне сегодня приезжала бригада. Они позвонили снизу в домофон, я сказал, что спущусь и впущу их. Спускаюсь, а они навстречу идут... их впустила одна дама... и еще и подороге рассказывает - сколько квартир на каждом этаже (правда, она, живя в этом подъезде, не знает сколько их на самом деле!!! :lol: ) Вот, таких людей надо было бы и штрафануть ради нашей безопасности!

32

товарисчи... ну не пускайте Вы посторонних!!!  Следите за своими грузчиками, закрывайте двери !!! А то уже лампочки  на  этажах тырить начали (причем в районе 5-8 часов вечера сразу на нескольких этажах выкрутили энергосберегающие)    Надеюсь это что это не свои соседи по парадной обеднели (хотя  всякое бывает!)

33

Татьяна
Вообще, считаю - нельзя вешать энергосберегающие. Простые-то копеечные снимают, а эти - снимут сразу вообще без вопросов.

Отредактировано Andrey (2007-11-19 14:22:08)

34

А у нас стырили пружину с двери на лестницу! Соседи, верните пружину на пятый этаж!!!

35

Начинаются результаты всего, что было описано выше. Вчера к соседке влезли в квартиру. Как-то вскрыли замок (дверь от фортпоста). Причем вскрыли - ни царапинки. Блин, проходной двор в подъезде. Народ, давайте внимательней относиться к нашей же безопасности. Следить хотя бы за дверьми по этажу. Ато ощущение, что всем все пофиг. А это может случиться с каждым.

36

Алексей

Аналогичная ситуация с пружиной... но на 3-ем!

Соседи! Давайте при виде того, что дверь открыта и носятся грузы, сообщать тем, кто носит, сию печальную весть... может, это их немного от безалаберности подлечит... хотя... вряд ли...

Кстати... уже второй "Форпост" вскрывают... подтверждение печальной статистики про эти двери...
Сочувствуем всем пострадавшим!

37

Двери эти действительно - банка консервная. Обидно.
Кто такие двери заказывал? Мы-то купили - уже эта дверь была.

38

а влезли ко мне имея дубликат ключей, ни замки, ни двери здесь совершенно ни причем. А вот тот кто устанавливал большой вопрос... Благо, я отделалась, можно сказать легким испугом, моральный ущерб он куда более весомый! Как-то утихла у нас тема безопасности, огорождения двора, шлагбаум и т.д. Мы будем ставить у себя железную дверь на площадку!!! и мне совершенно безразлично, что по этому поводу думает ТСЖ!

Отредактировано Ann (2007-11-22 17:07:32)

39

Ann

Ужас! Сочувствую!
А ставили те, кто их во дворе продавал. Личности насквозь темные!

По поводу ограждения - это скоро станет актуальным - свечку вот-вот будут заселять... и они к нам полезут тачки ставить! А еще, думаю,  и мусор к нам станут носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  А нам его вывоз оплачивать?

40

McSim написал(а):

... и они к нам полезут тачки ставить

Максим, по моему мы и сейчас ставимся к ним. Переодически приезжаю и не нахожу места, и сам ставлюсь к ним... Боюсь что будет колхоз - кто первый свстал, того и тапки... Так что моя мысля, полюбовно с этим разбираться...  А на стоянку не пойду, они ни за что не отвечают, а цена атомная... так что голосую рублем. Вот.

41

Евгений

Мы к ним ставим несколько машин. А их  - вон сколько квартир, а мест у них всего 40!!! Так, кто к кому более ставить будет?

42

McSim написал(а):

Мы к ним ставим несколько машин. А их  - вон сколько квартир, а мест у них всего 40!!! Так, кто к кому более ставить будет?

Макс, если мы будем доходить до подсчета кто к кому сколько раз поставился, то тут ни какие заборы и шлакбаумы не помогут. Приедет какой-нить крутой и перегородит въезд, и скажет что все равно все занято.
Я не против того что газоны будут огорожены, но только для того чтоб по ним не ходили/ездили. Это раз. Во вторых тот поребрик который есть не проблема для больших машин, у меня на работе коллеги ржут на до мной мол, "Женя, ты проблемы с парковкой решаешь за счет высокой проходимости"...
Просто на мой взгляд, до тех пор пока, в частности, автовладельцы не научатся быть терпимыми и уважать друг друга у нас и будет ибардак и пробки и проблемы с парковкой. На квартире у родителей еще хуже ситуация на три соседних дома было расчищено на пустыре 20 машиномест,  ставятся и гости, и свои, и все кому не лень. Ставили колышки с замками и цепочки именные , и что, все повыкорчевывали да переругались и плюнули. И примерно через пол года все успокоилось и теперь, как ни странно места есть... и от машины до двери я иду минут 10, пока со всеми поздороваешся.
Будет совсем тяжко я и на паркрвку к ОКЕю поставлюсь, мне не в лом пройти. На платную не буду по выше высказанным причинам.

43

Евгений - правильные слова!
Максим, я если честно удивлен, такое ощущение, что Вам еще 16 лет и не прошел юношеский максимализм.  :/
По сути, если наши дома уже стоят так как они стоят, то какая разница, у вашего дома 80 парковочных мест на 700 квартир, или у нашего - 40 на 380??? Двор уже видно какой получился, так как Вы предполагаете себе забор должен проходить? Прямо посередине проезда между восточной стороной нашего дома и западной стороной 3 корпуса (бывшего 1)??? Смешно. А между тем парковку под окнами нашего дома уже облюбовали жильцы 3 корпуса. Да и внутрь "нашего" двора уже "ваши" машины ставят. Надо смириться с тем фактом, что парковок возле наших домов только 10 % от количества квартир.
Давайте еще посты поставим возле помоек, будем паспорт с пропиской смотреть - кто какой мусор выбрасывает. А еще на детской площадке турникет поставьте, что бы ни дай бог на нее "наши" дети не забрались.
Так что процитирую Евгения:

Евгений написал(а):

до тех пор пока, в частности, автовладельцы не научатся быть терпимыми и уважать друг друга у нас и будет ибардак и пробки и проблемы с парковкой.

Давайте жить дружно!  :drinks:
С уважением ко всем соседям,

Алексей

44

Лёшка

Я ни в коей мере не стараюсь поссорить соседей.
Просто, наблюдаю битву за парковочные места в различных местах. Добрые соседи стали достаточно серьезно доставать друг друга. Я лишь хочу, чтобы не было конфликтов! На моей памяти были и запертые между нескольких машин нахалы, и спущенные колеса, и много еще чего! Хочется мира.
По поводу максимализма... тут Ваша ошибка, уважаемый... отнюдь... да, конечно же, не старик, но и не пацан... просто... немного в этих битвах поучаствовал. НАДОЕЛО!
А если так... может и квартиры поделим? А что - соседи, ведь... кто приехал первым, тот и занял... а за придомовую ерриторию, между прочим, ТСЖ оплачивает аренду, насколько я понимаю... если не прав - поправьте меня!  ;)  ладно... это я так... шуткую...
На самом деле мне эти места, в принципе, по фигу - я арендую парковку рядом с домом!

По поводу помойки.
Мне и так уже хотят "повесить" достаочно серьезную сумму за то, что я не выносил на помойку! Ну, не вынес я по графику ТСЖ мусор... а платить буду наравне с теми, кто выносит куски стен!?! Посему, не хочу, тем более платить за кого-то из вне!
У нас и так перерасход по вывозу строительного мусора!

Не надо мне вешать никаких ярлыков! Просто, я реалист. И так я рассуждаю не потому, что мне жаль денег (хотя, не без этого), просто, не хочу, чтоб за мой счет экономили другие! Хочется восстановить стаус кво. Понимаю, сейчас будут возражать мне: как считать кол-во мусора? Отвечу: пока не знаю... но надо сделать все, чтобы уменьшить издержки из уже внесенных нами денег в ТСЖ, ибо при из перерасходе не хватит на что-то полезное...

Про детскую площадку - это Вы уже перегибаете палку, Алексей, не надо утрировать!!!

А про наших автовладельцев на Вашей парковке - сам не доволен!

По поводу постановке машин абы как - бесит откровенно! Тут на днях еле протиснулся между двумя "классно" припаркованными машинами около наших домов. Хотелось сказать пару ласковых слов их владельцам. Тут я полностью с Евгением согласен о взаимоуважении автовладельцев друг к другу!

Например, когда у моего нынешнего дома зимой я минут по 20 чищу площадку себе под мишину... а потом, приезжая, обнаруживаю какого-то урода, которому лень это сделать самому... и он встал на очищенное мной место! Как мне реагировать? Обидно, блин!

Да, Алексей, а от общаги тоже ставить будут к нам и к Вам... или уже ставят... тоже... с какой стати!?

Кстати, места у дома ГОСТЕВЫЕ!!! Прошу это заметить! Т.е. для временной стоянки...  так что...

Я не сильно категоричен... но зачастую "добрые соседи" начинают бесить своим нахальством... и хамством...

А, вообще-то, правильно - давайте жить дружно! И уважать друг друга.  :bye:
И вместе пить пивко!  :drinks:

45

Ann написал(а):

а влезли ко мне имея дубликат ключей, ни замки, ни двери здесь совершенно ни причем. А вот тот кто устанавливал большой вопрос...

Сочувствую от всей души!

Не обязательно грешить на установщиков, и вовсе не обязательно был дубликат ключей. Даже скорее всего и не было дубликата. Для данных дверей это широко известная проблема - при огромном "номинальном" числе комбинаций ключа замки определенным способом вскрываются без повреждений. Как пишут в протоколах "манипулятивным методом".

46

Ann написал(а):

а влезли ко мне имея дубликат ключей, ни замки, ни двери здесь совершенно ни причем.

А замок был перекодирован?

47

Лёшка написал(а):

А между тем парковку под окнами нашего дома уже облюбовали жильцы 3 корпуса

Ну я, например, ставлю. Потому, что окна квартиры на эту сторону. И, к сожалению, придется ставить так и дальше. А что делать?

48

Про парковку "свечки"

Тут говорилось, что ставят туда, т.к. у нашего дома мест нет...
Был на днях у дома. У нашего - мест полно... а на парковке "свечки" полно машин!!!!!!!
Мы сами виноваты...

49

Тут появилось объявление , что лампочек у нас уже наворовали на 5 тысяч рубликов!!!! 
Пора отлавливать этих КРЫС и руки им отшибать! 

Будьте внимательнее!!!! , Не пускайте посторонних. Кто идет по делу (почтальоны и пр.) -  пусть идут в диспетчерскую и получают ключ, а остальным, если нет хозяев к кому они идут - в подъезде делать нечего! НЕ открывайте им.

    Если же эти воровские крысы с нашего дома- ТО месть будет страшной!

50

Алексей написал(а):

Хм, очень хотелось бы глянуть на то, что стало в результате с дверью, из чистого любопытства. Ну, интересует меня эта тема, увлекся я слегка!

Думаю лучше увидеть поздно чем никогда. Это не дверь Дениса, но думаю точно такая-же. Такой способ взлома стал классикой для всех тонколистовых китайцев. Ни особых знаний, ни шума ни времени не надо. Всё, что нужно это только найти такую дверь, а их полно.

1
2
3
4

51

keys777
Не открывается

52

Andrey написал(а):

keys777
Не открывается

У меня работает.

53

keys777
Да, сейчас вот открылось-таки. Круто. Но консервным ножом - круче. ;)

54

Сегодня заметила камеру на боковой стороне высотки от ЛСС (возможно, по всему периметру стоят). Установили. Что же мы решим с камерами?

55

Натали написал(а):

Сегодня заметила камеру на боковой стороне высотки от ЛСС (возможно, по всему периметру стоят). Установили. Что же мы решим с камерами?

Вступление в ТСЖ => Собрание => Решение.

По другому - никак. К сожалению. Или ТА должна сама сообразить и сделать. Что, ИМХО, вряд ли.

56

Кстати, у них еще и забор предусмотрен, вроде!

57

McSim написал(а):

Кстати, у них еще и забор предусмотрен, вроде!

Похоже, что да! И они его уже устанавливают!  Интересно, как он будет проходить?
Мы эту тему ранее с вами поднимали. Нам забор не помешает.

Алексей написал(а):

Натали написал(а):
Сегодня заметила камеру на боковой стороне высотки от ЛСС (возможно, по всему периметру стоят). Установили. Что же мы решим с камерами?
Вступление в ТСЖ => Собрание => Решение.
По другому - никак. К сожалению. Или ТА должна сама сообразить и сделать. Что, ИМХО, вряд ли.

Алексей, не думаю, что там уже все вступили в ТСЖ (ну или сколько там %% нужно....) и "уговорили" руководство установить камеры. Просто там ТСЖ о людях думает.  Понимаю, что у нас доп. косяки, но все эти дела можно параллельно делать, т.к. события с котельной медленно развиваются.

Отредактировано Натали (2008-06-07 20:57:13)

58

Натали

У ЛСС нет ТСЖ!!! У них другое управление!
Вы почитайте их форум - там все это им вменено платежами! Вот... они за все платят!
Т.е. приходит квитанция, а там доп. строки! И доп. средства к уплате!

Да... кто не в курсе... ПТУ тожа забор ставить будет!
Так что... нам будет меньше забора ставить!
А забор надо, чтоб не ходили через наш двор наискосок тропой прохожие... в вечернее время дамам и детям будет не очень весело...

59

McSim написал(а):

У ЛСС нет ТСЖ!!! У них другое управление!

Ок.

McSim написал(а):

Вы почитайте их форум - там все это им вменено платежами! Вот... они за все платят!

Все за все платят. И мы бы платили. Прямо или косвенно. Не так?

McSim написал(а):

Да... кто не в курсе... ПТУ тожа забор ставить будет!

Спасибо за инфу.
Максим, что еще знаете?

McSim написал(а):

А забор надо, чтоб не ходили через наш двор наискосок тропой прохожие... в вечернее время дамам и детям будет не очень весело...

Забор также был бы хорош для хоть какой, но защиты наших авто от левых придурков. Сорри за мой francais.

60

Натали

Забор - дело хорошее, но надо сначала вступить в ТСЖ, потом набрать кворум, решить ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы, а потом - благоустройство!

Забор поставить надо!
Это безопасность наших женщин и детей от "залетных" хулиганов и проползающих через наш двор домой окрестных алконавтов!
Ну, и машинки тоже будут в безопасности большей, а заодно и из окрестных домов (не имею ввиду дом ЛСС, а дома старой постройки) не будут машины у нас ставить... а заодно и обязуем владельцев убрать "рухлядь" с парковок (есть несколько подобных экземплярчиков... например, старая "япошка", стояшая под самыми окнами 3 корпуса на спущенных колесах и "поливая" асфальт маслом или тосолом)... такие надо вывозить в соответствующие места!
Подозреваю, она ваще может быть в угоне и брошенная...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!