Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 361 страница 390 из 404

361

Хотелось  бы о  наболевшем поделиться. Общая дверь на этаже - это хорошо! Но как быть, если попались непонятные соседи. Еще с советских времен помним листовку на входе в подъезд: Закрывайте двери- берегите тепло!    Так наши соседи, когда по их мнению у них в квартире жарко или кто-то им накурил, снимают с пружин все 3 общие двери(свою оставив закрытую) плюс окошко в коридоре. Вот и получается, поставим металлическую дверь, а эти  "хорошие соседи"  будут продолжать думать только о себе.  Все это происходит регулярно  в 3 корпусе.

362

Timosha
У меня была та же проблема... в одной квартире у меня на этаже ремонт.
Рабочие привозят гипрок... и носят по лестнице...
Пружину часто снимают... потом одну пружину ваще сперли... и дверь нараспашку...
Короче... написал я объяву на дверь :writing: ... попросил быть "людьми"... стало все нормуль!!!! :yep:
И даже дверь без пружины стали закрывать!
Потом ТСЖ поставило пружину по моей просьбе.
Теперь все в ажуре!

363

у нас на этаже тоже пружинку сняли и двери никто не закрывает  :(  еще и курят а дым в квартиру валит.. надо видать тоже бумажку написать

364

Я был у ТА и предложил ей , как организовать консъержей. План прост-можем скинуться сами подъездом по 500 рублей 90 квартир в подъезде это уже 45 000руб., можно по 1000руб.скинутся-этих денег хватит, чтобы все издержки по ремонту и оборудованию поста консъержа покрыть, далее платить будем консъержу сами например по 250 руб. с квартиры в месяц, Денег хватит чтобы нанять 4-х сторожей сутки через трое. Правда ТА мне сказала, что в ТСЖ есть деньги с позиций "на  текущий ремонт" и что их может она и пустит на это, но наша встреча была до общего собрания. Она боялась, что ее не переизберут. Кстати ни кто не в курсе, какие результаты собрания?

Флюра написал(а):

Я давно хочу, чтобы у нас на этаже тоже была дверь общая,

А меня заколебал пофигизм соседей.Я сам прозвонил фирмы, нашел где подешевле дверь, посчитал сколько с каждой квартиры, повесил им на дверь записки с этим, и приписал, что ключ от двери общей выдаю в обмен на деньги -ваш взнос расходов за дверь. И мне за один вечер вся площадка отдала деньги. Теперь у нас такая дверь есть. Так что проявите инициативу, народ поймет и отдаст деньги. У нас в менталитете пофигизм у большинства. Так что берите в свои руки это дело и рамсите.

А если мы на такую "электронную" дверь еще дополнительно свой замок, например, "Барьер" повесим?

Я поставил сигнализацию Титан-приезжают за 5 минут-сам проверял. Несколько раз окно оставил открытым-тоже сработала.Они здесь на Д.Бедного находятся. еще провел тревожную кнопку-это если в картиру придут не прошенные гости. В месяц 2500руб. Нормально если учитывать, что больше ни какую сигнализацию не поставить из=за нашей тел станции. Я ездил в ОВО и мне там сказали, что пока не будет прямой тел линии, то ОВОшную сигнализацию от телефона не провести, а грабят то уже, а учитывая кризис и увольнения грабить будут и дальше. Так что давайте все резко поднимем ворос перед ТА по ? консъержей либо давайте скидоваться как я писал уже по 1000р. с квартиры-на организацию -ремонт и .т.д. для консъержей, а может и меньши денег надо , например по 500руб. с квартиры-этоуже 45000рую. Потом сами будем им платить по 200-300 руб. с квартиры-просто отдавать деньги на выходе из подъезда консъержам, а они отмечать будут кто сдал. Правда надо назначить ответственного за эту службу, пусть ТА и решит этот вопрос, а деньги которые у ТСЖ есть как "на текущие расходы", пусть ттуда и выделит зарплату такому лицу.

365

Руслан
Очень большой процент в нашем доме - съемные квартиры!
Чтобы набрать нужную сумму надо расчитывать на 50% квартир в лучшем случае. Остальные: снимают, пенсионеры, ипотечники....
При таком количестве народа платежеспособного трудно набрать необходимые суммы!
Да и народ наполовину - неадекватен (сам уже всякого насмотрелся).
Так что... все то, что Вы предложили - не прокатит!
Хотя, часть жильцов была бы только за!!!
Но большинство будет против....

366

Руслан

Читайте протокол голосования. Там все затраты расписаны. Гораздо больше, чем Вы пишете.

367

Руслан
Я только за!
Сама сдавала квартиру, но платила все сборы, дом-то ведь тоже мой.
Учавствовала в нынешнем доме в организации службы консъержей. Затраты в принципе как Вы пишите, ежемес. платеж допустимый. Правда работают пенсионеры, но добросовестные!

368

Руслан написал(а):

Я ездил в ОВО и мне там сказали, что пока не будет прямой тел линии, то ОВОшную сигнализацию от телефона не провести

А знаете почему не провести? Думаю знаете, раз говорите, что с линей связано. Если быть точнее, то не с линией, а нашей АТС. И проблем арешается на "раз" - нужен переходник, который будет стоить между тел. линией и самой АТС, устанавливает вневедомственная. Но нужно разрешение, согласие и т.д. Председателя ТСЖ.
С этим вопросом к ней лично 3 месяца ходила, как на работу, а теперь вопрос для знатоков: почему Титан может ставить наши квартиры на сигнализацию, а Государственная вневедомственная охрана - нет?

369

Elmi
Подозреваю, что тут дело в том, какая аппаратура на том конце (у охранной фирмы) и в том, какой способ передачи данных...
Просто, ОВО, как я понимаю "заточено" под старые АТС... а "Титан" - под новые...

370

Нет, у ОВО есть оборудование под новые АТС, ведь слова про переходники, сказанные самим начальником Вневедомственной по Калининскому не с воздуха взялись. И наша АТС не экперементальная "первая". Были и до нас подобные станции.
Я подозреваю, что наш председатель не заинтересован в данном вопросе - вспомните, как долго и какими муками раждался второй интернет-оператор? А данный вопрос сдвинется с мертвой точки, к сожалению, только с согласия председателя ТСЖ.
Титан - коммерческий проект, заинтересованы в большом количестве абонентов, вот и ходят сами по клиентам (тсж. управляющие, магазины и т.д.), у вневедомственной иной принцип работы, к ним абоненты сами идут.

371

Elmi
В том-то и дело, что ОВО надо этот самый переходник, соответственно, надо ставить, отсюда - ТА.
А "Титан", наверно, работает с цифровыми сигналами, поэтому не надо что-то ставить, значит, не завязаны на ТА!!!!

372

Хм.. я разве утверждала обратное, что ТА тут не при чем?  :glasses:  ОВО не провести не потому, что нет технической возможности, а потому что ТА не прикладывает к этому никаких усилий

373

Господа соседи, ну вы закончите уже, наконец, впускать в парадную кого не попадя?!!!
Опять два каких-то хмыря шляются по этажам 1-го подъезда 2-го корпуса, какое-то г...но предлагают, звонят во все квартиры. Говорят, зашли в парадную с каким-то черным котом (???)
Вам самим что, приятно общаться с этой публикой, что ли?
Впрочем, хрен вас знает. Например, сидеть в дерьме многим, как выяснилось, и впрямь приятно. Что у нас за сообщество тонких извращенцев собралось???

Отредактировал McSim

374

Клякса написал(а):

Господа соседи, ну вы закончите уже, наконец, впускать в парадную кого не попадя?!!!Опять два каких-то хмыря шляются по этажам 1-го подъезда 2-го корпуса, какое-то г...но предлагают, звонят во все квартиры. Говорят, зашли в парадную с каким-то черным котом (???)Вам самим что, приятно общаться с этой публикой, что ли?Впрочем, хрен вас знает. Например, сидеть в дерьме многим, как выяснилось, и впрямь приятно. Что у нас за сообщество тонких извращенцев собралось???

Надо как на многих заведениях написать: "Торговым Агентам вход строго воспрещен. В случае появления, вызывается охрана." Ну или что-то в этом роде. Психологический барьер в своем роде. Работает.

375

Натали написал(а):

Надо как на многих заведениях написать: "Торговым Агентам вход строго воспрещен. В случае появления, вызывается охрана."

Не... надо написать так:
"Торговым и рекламным агентам вход строго воспрещен! Пойманные будут под присмотром охраны съедать весь рекламный материал!"  :crazyfun:  :D

376

Клякса написал(а):

Господа соседи, ну вы закончите уже, наконец, впускать в парадную кого не попадя?!!!
Опять два каких-то хмыря шляются по этажам 1-го подъезда 2-го корпуса, какое-то г...но предлагают, звонят во все квартиры.

ну хорошо если это не очередные наводчики пришли дверки  присмотреть на будущее, понятно что щатаются под предлогом  продажи разного г...на.  Вот был бы консъерж  вероятность таких посещений    резко убавилась.  :dontknow:
А так клич в никуда. Кто не пускал и обращал на это внимание тот так и делает, а другим по все фигу!

377

Татьяна написал(а):

был бы консъерж  вероятность таких посещений    резко убавилась

Полностью поддерживаю.

Иначе возмущаться нет смысла.

378

Эх... понятно, конечно, что клич, практически, в никуда...
Но если так, то и мусором на лестницах и вокруг дома нет смысла возмущаться. Кто гадил - тот и будет гадить.
Другое дело - нет смысла возмущаться именно здесь, вряд ли эти пофигисты читают форум.
Но в реале вы тоже не возмутились бы?

379

Клякса написал(а):

Другое дело - нет смысла возмущаться именно здесь, вряд ли эти пофигисты читают форум.
Но в реале вы тоже не возмутились бы?

в реале мне бы лучше такие не попадались! А то плохо им будет :crazyfun:

380

Elmi написал(а):

Нет, у ОВО есть оборудование под новые АТС,

Есть охранные системы где не надо ни каких линий. Ставится антенна, хош внутри квартиры, а хош на внешней стене или балконе. И работает так же  как и обычная(тревожная кнопка, проникновение и пр.)

381

Aleks написал(а):

Есть охранные системы где не надо ни каких линий.

?

382

Титан уж больно недешев...

383

Алена написал(а):

?

Завтра уточню подробности и напишу. Просто мои знакомые ставили вообще без телефона. И также система автономна.

384

Aleks написал(а):

Завтра уточню подробности и напишу

спасибо, жду.

385

Татьяна написал(а):

Вот был бы консъерж

Вроде бы в каком-то корпусе его планировали?не обзавелись еще?и вообще будут ли они у всех?

386

Алена
Вот тут есть подобная контора: ТЫНЦ
Передача тревоги по разным протоколам. Но это в Москве.

Есть такое и в Питере....

Вот они:
Телефон: +7(812)3320976
Адрес: 197046, Россия, г. Санкт-Петербург, Петроградская наб., д. 18А

Не реклама ни разу! :no:

Roxi
Значит так...
Консъержа хотели в 1 корпусе 1 подъезд... но все заглохло...
И еще во 2 корпусе тоже один чел. вызвался... но опять ничо...

387

McSim
спасибо!

388

Aleks написал(а):

Есть охранные системы где не надо ни каких линий. Ставится антенна, хош внутри квартиры, а хош на внешней стене или балконе.

Информация для всех!
У ОВО есть такая услуга тоже, но они о ней не распространяются, потому что дорого, но это "дорого" дешевле в 2 с лишним раза, чем Титан.
Стоит это 800 р. в мес. (для сравнения через АТС 280 руб., что заманчиво, но пока неосуществимо, но это только ПОКА, в следующем году они сказали, что появятся такие ресурсы, надо прозванивать.
А Титан предлагает свои услуги от 1500 + 300 р. обслуживание симки! Мягко говоря...).

McSim написал(а):

3320976

телефон, увы, не рабочий.. Не отвечает никто.

389

Тел. ОВО, если нужно, 297-08-00.
Титан - 441-21-33.

390

Алена
Сорри... просто, в сети нашел... :dontknow:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!