Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 331 страница 360 из 404

331

oroch написал(а):

Звонили сегодня.

Боже! Во сколько??? Долго молчали? Первый раз?

332

Алена написал(а):

а вот это бред! Я что, здоровым мужикам помеха??

если каждый  у постороннего человека культурно  будет спрашивать а вам куда, то это для них это слишком большая засветка. В такие парадные обычно не суются. У меня например, все жильцы парадной в глазах примелькались, и постороннего человека можно увидеть сразу, а если и ошибетесь, то ничего страшного, узнаете своих соседей.

Отредактировано Татьяна (2008-12-10 22:43:34)

333

Натали

Примерно с 16 до 17. Два раза, второй раз голос с сильным акцентом спросил замысловатое имя отчество.

334

Одна из вскрытых квартир это на нашем этаже.
Дверь все та же Форпост, вскрыли просто замки судя по следам.
Про телефонные звонки не знаю, но я сегодня когда уходила на работу слышала как к соседям звонят ОЧЕНЬ настойчиво в звонок еще удивилась что свои так не звонят, когда открыла дверь и вышла на площадку никого не было, но хлопнула дверь на лестницу, так что прозванивали в дверь.
На площадке дверь не стоит все собираемся, но сначала следили за эпопеей с пожарниками, теперь с ТСЖ, не хочется потратиться на хороший замок, чтоб потом наш блюститель порядка его снесла. Но видимо придется на нее забить и все-таки поставить дверь.

335

Натали
У меня где-то месяц назад звонил в районе 15-16 часов.

Татьяна
Я тоже у людей, сующихся за мной спрашиваю -почему домофоном не пользуются... а один раз молодого человека даже припугнул, чтоб звонил... иначе будем отлавливать, говорю, и в органы сдавать!  :D

Натали написал(а):

А никто неким образом из диспетческой данные по нашим телефонам и номерам квартир не мог получить?

Очень сомневаюсь...

336

Катерина написал(а):

но я сегодня когда уходила на работу слышала как к соседям звонят ОЧЕНЬ настойчиво в звонок

Именно к этим соседям, которых ограбили?

337

Кстати  когда вышла на улицу у парадной толклись три личности, странноватые, но один из них мне показалось был наш дворник. Хотя возможно сейчас это мнительность, а возможно интуиция, последний раз она мне такой сигнал давала, когда у меня уперли сумку из багажника машины, а я ей не поверила, сказав себе нельзя во всех людях подозревать воров...

338

Да именно к этим...

339

McSim написал(а):

Очень сомневаюсь...

Тогда инфа из телефонного узла. Ведь кто-то передает данные, раз знают конкретно квартиру и конкретно ее номер телефона для прозвона и составления статистики. Ведь для этого прозванивают по тел.

Отредактировано Натали (2008-12-10 22:54:33)

340

oroch написал(а):

голос с сильным акцентом спросил замысловатое имя отчество

Катерина написал(а):

Кстати  когда вышла на улицу у парадной толклись три личности, странноватые, но один из них мне показалось был наш дворник

вот те раз...

341

Катерина написал(а):

один из них мне показалось был наш дворник.

Очень надеюсь, что показалось... ибо тогда... кирдык!
Они же имеют ключи от всех дверей... и те "таблетки", что пропогандирует ТСЖ будут ваще бесполезны!

342

Ой телефон у нас выяснить не сложно, они идут по порядку, если вы знаете свой номер то телефоны своей парадной вычислить легко, другое дело что возможно не все их подключили, не знаю что происходит на том конце правда в таком случае...

343

McSim написал(а):

Я тоже у людей, сующихся за мной спрашиваю -почему домофоном не пользуются...

Мне по роду деятельности часто приходится ходить по квартирам. Так вот, если кто-то с ключом подходит к дверям, пока я еще только собираюсь набирать номер на домофоне, то больше чем в половине случаев мне любезно предлагают войти!
А я еще и отказываюсь, говорю, что хозяев надо сначала предупредить по домофону.
А вы говорите. Народ-то у нас... иррациональный. Как говорили во времена моей юности - электрификация всей страны. всем всё до лампочки.

344

Натали написал(а):

Тогда инфа из телефонного узла. Ведь кто-то передает данные, раз знают конкретно квартиру и конкретно ее номер телефона для прозвона и составления статистики. Ведь для этого прозванивают по тел.

Я Вас умоляю...  :rolleyes:
Ну, на "Юноне" легко купить базу данных!

345

McSim написал(а):

Очень надеюсь, что показалось... ибо тогда... кирдык!

Я тоже надеюсь...

346

Натали написал(а):

Тогда инфа из телефонного узла. Ведь кто-то передает данные, раз знаю конкретно квартиру и конкретно ее номер телефона для прозвона и составления статистики. Ведь для этого прозванивают по тел.

Да у нас у всех номера по порядку идут, чего там узнавать, узнал один и отсчитал по порядку!

Катерина написал(а):

Да именно к этим...

Какой кошмар!!!  Это под нами, надеюсь соседи с детьми и металлическая дверь нас спасут!!!

347

Ann написал(а):

металлическая дверь нас спасут

Аня, а вы поставили на этаж?

348

ну сейчас почти все уже въехали. Люди что либо вытаскивающие из квартиры  должны сразу вызывать настороженность, ну если это не мусор на помойку :crazyfun:   
Такие квартирные несуны обычно любят пользоваться   не лифтом,  а лестницей, поэтому люди шатающиеся по ней при исправных лифтах тоже должны настараживать, если конечно это не соседи с нижних этажей. Поэтому по-больше бдительности  ну и с милиции надобно не слезать  несколько краж подряд в одном доме и никаких действий и положительных результатов.
Где профилактика, оперативные действия.  Может жалобу на них написать за неудовлетворительную профилактику

Отредактировано Татьяна (2008-12-10 23:07:56)

349

да и еще где-то читали, что могут портить замки на лестничных площадках, закрытых дверьми. Как правило замок один и Люди временно их открывают.    В этот день и обносят.   Поэтому если вдруг внезапно сломался или заел замоек осмотритесь! :flag:

350

Ann написал(а):

Да у нас у всех номера по порядку идут, чего там узнавать, узнал один и отсчитал по порядку!

Да, я это уже поняла. Не знала.

351

Катерина написал(а):

Аня, а вы поставили на этаж?

Ага, буквально, неделю назад.

352

Ann написал(а):

Ага, буквально, неделю назад.

Мет. с обычным замком или по рекоммендации ТСЖ - с таблеткой? Во сколько Вам обошлось, если не секрет?

353

Металлическую с механическим замкомм

Отредактировано Ann (2008-12-11 06:27:01)

354

Да я ничего не пропагандирую,я наверно неправильно вам рассказывала! Весь мой спич сводился лишь к одному - и к сожалению ситуация с кражами в вашем комплексе это только подтверждает - абсолютного способа защититься от краж нет. К тому же наша милиция совсем не собирается нас защищать. Потому и возможны такие объявы, как я вам послала. Хотя они абсурдны сами по себе в качестве предложения услуг. Вскрытие двери - это чрезвычайная ситуация - и в нормальном мире дело защиты граждан это дело государства и для этого существуют специально созданные институты - например МЧС. Мы же находимся в ситуации когда спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мы например пришли к тому что чем разумно больше замков различных систем поставить, тем меньше шансов, что твое жилище решат потрошить(если это только не наводка). Наш сосед напротив долгое время страдал от попыток вторжения - его охраняет УВО и всегда они приезжали вовремя, но часть дверей все таки была испорчена - так вот вся эта свистопляска у него закончилась когда он к механике и охране добавил видеонаблюдение - от него все-таки отвязались. А то воин с автоматом на нашей площадке был уже привычным явлением.
А насчет плохой кармы вопрос философский - я вот думаю, что у любого живущего в нашей стране с кармой не все замечательно :tomato:

355

hna13
Ну, значит я немного не так Вас понял!
да, такие объявы не редкость!
Кстати... они вскрывают двери обычно при предъявлении в паспорте прописки в этой квартире... да и не всегда режут... часто в этой службе работают "медвежатники", которые "встали на путь истиный"!

356

Натали написал(а):

Вот еще какой вопрос есть: никому не поступает странных звонков? Звонят и молчат. Секунд 5 -10, затем сброс. У меня такое уже 3-й день. Проверяю всех родственников, знакомых, спрашиваю, может кто не мог дозвониться, небыло нормального соединения. Но пока все отнекиваются. Как бы не было прозвоном.

Всем привет! Меня зовут Флюра, активно посещаю наш сайт, давно хотела зарегистрироваться... Я по поводу звонков. До этой недели - вернее до прошлой пятницы - странные звонки шли недели две, три. Звонки, естественно, я ловила, когда была дома, могли позвонить и ночью, и вечером, в основном было так: раздается звонок, говоришь - Алло, сразу идет сброс, вешаешь трубку. Не успеваю отойти от телефона раздается повторный звонок, теперь я молчу, там молчат секунд 5-10, сброс. Вешаю трубку. Сразу раздается снова звонок, звонят долго. Пыталась говорить, чтобы не бросали трубку, спрашивала, куда звонят, там либо молчат, потом сброс, но были случаи, если я, беря трубку, ничего не говорила, шла речь, женский голос, ничего не понятно, такое впечатление, что говорят на плохом ломанном русском языке, причем, такое впечатление, что тебя не слышат.  В прошлую пятницу я поехала в телефонный узел и взяла распечатку входных звонков за ноябрь и декабрь, а теперь главное, в распечатке - эти звонки не зафиксировались (благо в последние три дня я точно знала время и количество этих "странных" звонков)!!! Звонила в службу ремонта, они сказали, что случайных попаданий быть не может, т.к. у нас стоит электронная аппаратура (современная связь - я термины их повторить не могу). Посоветовали обратиться опять в телефонный узел и написать заявление на "вычисление вредителя" - естественно за деньги. Что я и собиралась сделать. Но пока звонков больше не было. Ощущения - очень неприятные.
А позавчера, возвратившись домой, узнала, что вскрыли квартиру соседа - одну из тех трех. Ощущения были - как будто  у тебя в квартире была кража. Соседу очень сочувствую, но подробнеостей не знаю. Замки просто вырезаны, так мне показалось.
Я давно хочу, чтобы у нас на этаже тоже была дверь общая, надеялась, что соседи по лестничной клетке проявят инициативу, но, то ли всем не до этого, то ли не очень общительные, на контакт не идут. У меня создалось впечатление: каждый сам по себе.  Вообщем надо набраться решительности и идти знакомиться... Жаль, что у нас камера на входе не делает запись, которая хранилась хотя бы день, было бы от нее еще больше пользы.  Ну вот пока все...
Буду учиться пользоваться форумом.

357

Во-первых, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Флюра написал(а):

Я давно хочу, чтобы у нас на этаже тоже была дверь общая, надеялась, что соседи по лестничной клетке проявят инициативу

Это плохо!
Так и Ваши соседи надеялись, что она сама как-то появится, что кто-то займется!
Кстати... у нас в доме очень много вопросов именно так и решается: "Кто угодно, но не я!"

Флюра написал(а):

Звонила в службу ремонта, они сказали, что случайных попаданий быть не может, т.к. у нас стоит электронная аппаратура (современная связь - я термины их повторить не могу).

А, вот, это бред!
У меня тоже проблемы бывают!
Мне звонят, а попадают к другим! И такое частенько. Как будто номера перепутаны. Ну и мне иногда попадают не те...
Думаю, проблема с нашей подстанцией!
Буду тоже звонить на тел.узел!

А подряд звонят - думают, что ошиблись при наборе... и хотят набрать правильно!
Прозвон так не делается - им нет смысла так себя афишировать... они позвонили бы только 1 раз... да и ночью звонить нет смысла!
Они будут звонить только днем в будни, а летом - в выходные еще (дачный сезон).

358

Флюра написал(а):

женский голос, ничего не понятно, такое впечатление, что говорят на плохом ломанном русском языке

У меня было тоже самое.

359

Короче!
Господа!
Дружно звоним на АТС и просим проверить наш узел связи на "дебильность работы"!!!
Явно глюк...
Мне редко звонят те, кто ко мне по ошибке попал... но те, кто именно мне звонит - частенько не туда попадают!!!

360

А мне вообще звонила дама, которая утверждала, что мой телефон был раньше у ее родственника! И из военкомата раньше звонили, у меня их номер высвечивался, я перезванивала, с вопросом: "чего, собственно, звонили?",а они мне: "мы Вам не звонили!"


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!