Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...


Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Ура товарищи, урааа. Как мало и в тоже время много нужно для счастья!!!

62

Всем привет!
К сожалению, все это время был без Интернета (ёк электричество и Интернет)...
Копали долго...
Вопрос... как стройка могла повредить кабель под пешеходной дорожкой, когда он проложен вдоль нее?
Я это спрашиваю не для того, чтобы выгородить этих долбаных строителей, а чтобы самому понять... и быть готовым ответить на этот вопрос любых сторонних лиц...
Или строители стали на дорожке пешеходной бурить?
Просто... сам не в курсе... кто что видел?

63

интересует другое. если такая авария произойдёт зимой. когда на улице стоят морозы, что будет с домом и его жильцами?
при такой "оперативности" аварийных служб дом просто замёрзнет.
жесть одним словом.

64

Всем, доброе утро!
Ситуация в следующем. Я вчера разговаривал с представителями компании, которая востанавливала электричестиво. В том месте, где разрыта яма идут под дорогой все кабеля для нашего дома ( одни говорят 18, вторые 28 точной цифры так и не узнал). Ставили они, если 18 кабелей, то 36 муфт соответственно.
Для строительства подстанции необходимо было электричество, они его будут брать от подстанции за домом на Тимуровской, 30. При бурении скважины под ул. Тимуровской,  чтобы завести пластиковые трубы по которым пройдут кабеля для стройки. Скважина прошла, как раз над всеми кабелями ( или по ними, или в них- это уже не очень важно) , т.е. оборвали. Там были два резервных кабеля к нашему дому  и их тоже.
Вот такая ситуация.
Если бы строители соснались сразу, это бы ускорило ремонт. Очень много время ушло на поиск обрыва.

Отредактировано Nikolay (2008-04-03 09:08:38)

65

Доброе утро, любимая!

Посмотри, какое прекрасное утро!
Как замечательно горит свет в электрической лампочке... Как приятно журчит водичка - холодная и даже горячая.
Ты приготовила мне чай. Боже, какой прелестный чай. Я никогда не пробовал такой чудесный чай. Он такой... Такой... Теплый... Горячий чай... Чай!...
Да будет каждое наше утро таким чудесным, любимая...

66

Ann написал(а):

Ура товарищи, урааа. Как мало и в тоже время много нужно для счастья!!!

Ага. Без пяти двенадцать врубили. Побежал сразу чайник кипятить на всякий пожарный :)

67

Максим написал(а):

Доброе утро, любимая!
Посмотри, какое прекрасное утро!
Как замечательно горит свет в электрической лампочке... Как приятно журчит водичка - холодная и даже горячая.
Ты приготовила мне чай. Боже, какой прелестный чай. Я никогда не пробовал такой чудесный чай. Он такой... Такой... Теплый... Горячий чай... Чай!...
Да будет каждое наше утро таким чудесным, любимая...

Какая прелесть =)
Дааа, вот они минуты счастья ... =)

Максим, есть ли смысл написать письмо (укажите, куда??) по поводу бездействия, скрытия информации, что повлекло такую длительную задержку по устранению аварии? А также еще раз можно было бы упомянуть в этом письме о незаконности проведения этой стройки.
Хочу, чтобы виновные были наказаны. Или хотя бы предупреждены. Уж очень неприятные последствия были (все их вы перечислили в своем письме).

68

Натали написал(а):

А также еще раз можно было бы упомянуть в этом письме о незаконности проведения этой стройки

Вот тута

69

Максим написал(а):

даже горячая

До не особо она и горячая. Ох уж наша котельная.....

70

Максим согласен, я почти до четырёх ждал, когда вода нагреется до горячего состояния, чтобы косточки погреть)))

71

Максим
Максим, нет, я про другое письмо. Не по поводу незаконной стройки. А по поводу произошедшей ситуации: хотелось бы, чтобы эти строители были наказаны за скрытие информации. В этом же письме можно еще раз обозначить, что стройка не законная.

В общем, стоит писать такое письмо?

Отредактировано Натали (2008-04-03 11:34:04)

72

Максим
Сорри, я была не внимательна, перейдя по ссылке. Все понятно.... Пишу письмо....

73

Всем доброго коммунально-полноценного дня!

McSim написал(а):

Копали долго...
Вопрос... как стройка могла повредить кабель под пешеходной дорожкой, когда он проложен вдоль нее?

Весь день первого апреля некая контора с территории бывшей стоянки занималась горизонтальным бурением под улицей Тимуровской для прокладки двух пластиковых кожухов, предназначенных для питания будущей стройки подстанции. Вероятно, уже при протаскивании этих труб-кожухов, была повреждена кабельная трасса (кажется, там 12 а не 18 кабелей, как писали), идущая к нашей подстанции.  Прикинем - глубина залегания наших кабелей - примерно 1,5 метра,  глубина самого шлейфа кабелей (расположены в горизонтпальной плоскости) - ну пусть 15 см, на самом деле - 5 от силы, итого - вероятность попадания бурилкой в них (1,5 метра делить на 15см)- менее 10%!!! А реально - ЕСЛИ БЫ работы проводились официально, было выдано разрешение на них и взята выкопировка плана территории с подземными коммуникациями - не могли бы попасть никогда! Однако - попали же, и, не смортя на очевидные разрытия как раз на пути прохождения кабеля, искали место обрыва почти СУТКИ! А сознаться строители/бурильщики ни в чём и не могли (никого же из них не убило) - они же не видят, какие кабели рвёт их бормашинка под землёй, тем более что работают вслепую.
Или как раз нет? Или мягко говоря замедленная реакция этой конторки (Энергия), метод проведения работы - пять-семь начальников курят вокруг ямы, 1-1,5 мужика что-то копошатся внизу, продолжение работ на территории стоянки уже сегодня (!) - не говорит ли это о том, что авария была, мягко говоря, не случайной? Как то всё это наводит на нехорошие мысли по поводу энергетиков разных мастей и их подрядчиков. Нет ли у уважаемых соседей возможности поковырять эту историю поглубже?
И ещё - интересно, кто оплатит вчерашние аварийные работы, а так же засыпку щебнем и укладку асфальта на единственной оставшейся тропинке к метро? Не наш ли ТСЖ, у которого договор с Энергией, то есть МЫ?
Последняя добавка - вчера дозвонился диспетчеру по телефону, написанному на объявлении на ТСЖ. По его словам на 15 часов вчера - кабель повредили действительно строители,  работающие без разрешения, "бандиты" по его словам (видимо послали монтеров, когда те, о эврика, нашли наконец обрыв кабеля), и что на них подают или подадут в суд. Позже, очевидно, он озверел и перестал брать трубку.
Если всё-таки дело дойдёт до СМИ - готов предоставить фото сверху вчерашнего разрытия.

74

Добрый день.
Разобраться в причинах аварии и  наказать виноватых-это здорово.
Но почему ТСЖ опять самоустранилось от жильцов? Диспетчерская была закрыта, инфы не было. Насколько я поняла ТСЖ д.б организовать поставку привозной воды. Или просто разрешить набирать воду в помещении диспетчерской и ТСЖ, там ведь вода была.
Хочется услышать от ТА, что было предпринято для организации жизнеобеспечения жильцов ТСЖ.

75

Fantomas написал(а):

Если всё-таки дело дойдёт до СМИ - готов предоставить фото сверху вчерашнего разрытия.

Да и щас можно уже предоставить ;)

76

Интереснее всего то, что они умудрились забурить 10 кВ кабель под нагрузкой перебить и не заметить. Бур должен был выгореть начисто.

77

Алексей написал(а):

Интереснее всего то, что они умудрились забурить 10 кВ кабель под нагрузкой перебить и не заметить. Бур должен был выгореть начисто.

Да и буровому оборудованию и оператору достаться должно было!

78

Алексей
McSim
Может и досталось, кто ж его знает. Без последствий, конечно, не могло пройти.

79

Вы хотите сказать, что бедного гастарбайтера, который работал на буре, просто быстренько и по-тихому закопали?
Жуть...
Хотя в нынешней жизни все возможно.
Вот, кстати, и повод, чтоб еще лишний раз навести на них органы правопорядка

80

Клякса

Уже навели... и по слухам... их штрафанули... но... толку мало...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...