Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...


Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

конечно табуретки полетят, но уж больно меня повеселило вчерашнее отключение...

В одном лесу жил –был маленький но гордый народ Гри. Жили они на одной поляне. Трудно им жилось на поляне. Долго не было у них своего костра. И бегали они греться к соседям, но взмолились они великому рыжему богу Чу: «Дай нам, о великий рыжий бог Чу, свой костер. А не дашь коли, будем мы молиться богине Ма и покарает она тебя». Подумал рыжий бог Чу и дал маленькому но гордому народу Гри свой костер, но дрова к этому костру носили жрецы рыжего бога Чу с дальнего края леса. Замучались жрецы. И решил рыжий бог Чу – да будет рядом заготовка дров. И начали жрецы рубить лес на дрова дабы поляну маленького но гордого народа Гри  и еще несколько полян дровами снабжать. Но маленький но гордый народ Гри возмутился: «Зачем рубят лес рядом с нами, шумят и экологию портят, пусть жрецы таскают дрова как раньше. А если не желают, то пожалуемся мы вновь богине Ма и защитит она нас» Обиделся на это рыжий бог Чу и запретил жрецам носить дрова к поляне маленького но гордого народа Гри. И темно и холодно стало на поляне…

Отредактировано Евгений (2008-04-02 08:55:14)

2

Евгений
То есть пусть строят? Так?

3

Нет, строить - не допустим!

Я тут почитал правила оказания услуг, написано, что при аварии допускается отсутствие холодной воды до 24 часов, а электричество - при одном источнике питания - тоже до 24 часов.

В общем надо добиваться установки резервных источников энергеии - либо дизелей, либо Ленэнерго, чтобы тянуло резервный кабель к другой подстанции.

4

Как вы думаете, сегодня включат эл-во или проситься в гости к друзьям? :(

5

Andrey написал(а):

То есть пусть строят? Так?

Дык, я не про пусть строят. Просто во первых первое апреля, и у меня было хорошее настроение.
Строить или нет палка о двух концах. Упреждая возможные вопросы, питицыю - подписал, окна выходят прямо на подстанцию.
Просто я предпочитаю выбирать из двух зол меньшее и пытаюсь во всем найти положительные моменты. Вот например вчера я проверил горелочку, выснил что надо чистить (или менять, что вероятнее). :)

6

Господа!

Я еще раз призываю всех не связывать одно с другим. Авария может произойти в любое время в любом месте.
И тут подстанция под нашим боком не спасет.

Проблема другая - один источник электроснабжения и отсутствие альтернативного - резервного аварийного питания.
Вот ее и надо решать.

А подстанции - НЕ БЫТЬ!!!

7

Ой, а на горелке можно готовить? И где такую купить? А как чай приготовить в наших спартанских условиях? :)

8

Максим, мне казалось, что такие аварии должны быстро устраняться, если они не намеренные, по крайней мере за ночь могли починить. А альтернатива действительно необходима, нельзя же нам, как пещерным, при таких сбоях жить

9

Гостья написал(а):

Ой, а на горелке можно готовить? И где такую купить? А как чай приготовить в наших спартанских условиях?

Вы смеётесь ??? :huh:

Максим написал(а):

В общем надо добиваться установки резервных источников энергеии - либо дизелей, либо Ленэнерго, чтобы тянуло резервный кабель к другой подстанции.

Про резервный кабель не знаю, но вроде резервные линии нам(жилым домам) не положены. На закольцованность подстанций кажись все и давно забили.
А вот на счет дизелей, боюсь что за счет ТСЖ. Плюс все согдасования с пожарниками, сесами, и всем кому ни поподя. Да и работающий над головой дизель сильно не айс.

Отредактировано Евгений (2008-04-02 10:52:37)

10

Евгений написал(а):

работающий над головой дизель сильно не айс

Так ведь тока на период аварии, не страшно, что потарахтит сутки, зато вода будет

11

Пришлось ночевать у родственников:(
Подскажите у нас электричество подключили?

12

Вчера выяснял ситуацию по нашим домам,получилось следующее:
Наше ТСЖ ДОЛЖНО было заключить договора на обслуживание с РЭУ!!!!!
Данный договор не заключен!!!!видимо из экономии и поэтому они отказываются реагировать на аврийные ситуациии!!!
Поясняю :
В РЭУ есть все возможности  технические и информациооные для быстрого ремонта сетей!!!
Наше ТСЖ заключило договор с КАКОЙ_ТО организацией????
Очень хочу сегодня увидеть этот договор!
и определить что за контора!!!

13

Максим написал(а):

не страшно, что потарахтит сутки

Ну не силен я в дизелях и не знаю какую мощность надо для дожимных насосов... но шум в 70-80Дбел для 3kW (чего, скорее всего нам не хватит).

14

Вадим написал(а):

Наше ТСЖ заключило договор с КАКОЙ_ТО организацией????
Очень хочу сегодня увидеть этот договор!

я бы пропросил сей документ в студию... если не затруднит сфотайте а

15

Евгений написал(а):

я бы пропросил сей документ в студию... если не затруднит сфотайте а

Постараюсь:)

16

Вчера один из соседей звонил в Ленэнерго, там ему сказали, что нашего дома у них на балансе нет, поэтому все свободны...
От кого же мы запитаны????

17

Прошу прощения за, возможно, повторный вопрос, кому можно позвонить, чтобы узнать информацию, будет сегодня электричество или нет? Ко мне сегодня приехать должны были, теперь неясно, есть ли смысл :| Не нашла телефонов на нашем сайте.
Спасибо!

Или, может, кто-то уже узнавал?

18

Похоже что никому...
В диспетчерской утром опять ничего не знали....
А рядом со стоянкой яму разрыли и провода накидали, только по нашу ли душу?
Проще всего будет узнать из форума, когда радостные соседи находящиеся дома напишут первое сообщение, так получалось по опыту все прошлые разы.

19

Гостья написал(а):

кому можно позвонить, чтобы узнать информацию, будет сегодня электричество или нет?

Вчера в нашей диспетчерской дали телефон 957-3089, я не смог дозвониться, не брали трубку.

20

Катерина написал(а):

Вчера один из соседей звонил в Ленэнерго, там ему сказали, что нашего дома у них на балансе нет, поэтому все свободны...
От кого же мы запитаны????

В том-то и дело ,что должны БЫЛИ быть заключены ЭТИ договора!!!
Все вопросы к на шему доблестному ПРАВЛЕНИЮ ТСЖ

21

Евгений написал(а):

957-3089

А что это за организация?

22

Да этот телефон мертвый...

23

Алена написал(а):

А что это за организация?

сейчас дозвонился....
дословно: " это оперативный, ничего не знаю, все вопросы в ТСЖ." все, бросили трубку.
Какой оперативный..., что за контора..., хз. Но человека уже достали, рычит...

24

Мда... Если бы еще в ТСЖ или диспетчерскую можно было дозвониться...

25

Вадим написал(а):

В РЭУ есть все возможности  технические и информациооные для быстрого ремонта сетей!!!
Наше ТСЖ заключило договор с КАКОЙ_ТО организацией????

Мне кажется, ранее на форуме даже озвучивалось название организации, с которой заключен договор - когда обсуждалась ситуация с постоянкой.  Надо поскать, не знаю, будет ли время.

А в целом, положение дел, конечно, печальное: ни света тебе, ни воды, ни ответственных за сложившуюся ситуацию.... =( = NASHA RUSSIA.

Отредактировано Натали (2008-04-02 12:11:33)

26

От соседей инфа...

Funny написал(а):

Но я заметила, что это не только наша с Гринландией проблема - девятиэтажка на Ушинского (которая напротив бокового входа в окей) тоже была без света. И еще (здесь не уверена) не было света в башне Импульса. Интересная у нас, однако, схема электроснабжения

Спасибо Funny.

Отредактировано Евгений (2008-04-02 12:38:39)

27

Алена написал(а):

ТСЖ или диспетчерскую можно было дозвониться

А давайте не платить ТСЖ за диспетчеров?

28

На форуме Брянцева высказали предположение, что кабель рубанули строители на новой подстанции.
ВОТ СУКА РЕЗУЛЬТАТЫ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ.
Вместе с ущербом и нашими затратами на покупную воду и испорченные продукты в холодильнике.

УРОДЫ!

29

Максим написал(а):

А давайте не платить ТСЖ за диспетчеров?

справедливо, как минимум

30

Государственная Административно-Техническая Инспекция Санкт-Петербурга. (ГАТИ)
Список разрытий:
разрытие:
267
Действующее
где:
ТИМУРОВСКАЯ УЛ. 30 / УШИНСКОГО УЛ. / БРЯНЦЕВА УЛ.
Когда:
31/03/2008 04/04/2008
Что:
Э/КАБЕЛЬ, АВАРИЯ
Детали:
ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ,
Кто работает:
ООО ЭНЕРГИЯ + и ОАО ЛЕНЭНЕРГО

больше деталей пока не нашел.

upd:
Взято с народной линии
http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewm … ;FID=66086

Альбина Игоревна   01.04.2008 23:04:38

Техническая авария на Тимуровской улице

Сегодня 1.04.2008 около 16.00 на Тимуровской улице в доме 23 отключено горячее и холодное водоснабжение, электричество и отопление. Как долго находиться в таком состоянии?

Отредактировано Евгений (2008-04-02 14:16:52)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Провакационаая баллада посвященная вчерашнему катаклизму...