Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья


Общее собрание собственников жилья

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Татьяна написал(а):

Что и как он будет пресекать? особенно за 6200р/мес....
Будет сидеть тихонько, и ни за что не отвечать чтобы и его случайно не сломали.

Эти факты имеют место нередко, поэтому я бы , напимер, как я уже писал, где можно взять свободные деньги, повторяться не буду-модератор запретил. Так вот эти средства могут быть  у ТСЖ и за счетних мы могли бы привлечь охранную фирму,  дежурные  постоянно находились бы у нас. Им можно предоставить помещения , которые на 1-х этажах ТСЖ есть, так вот консъерж сразу нажимает кнопку, бокирует дверь-на выход из подъезда и на проход к лифту и вызывает этой кнопкой охрану. Варианты есть и средства есть,главное надо думать честнее, чтобы эти деньги себе в карман не класть-не зарабатывать на своих же соседях.

92

Руслан
Это все хорошо!
Согласен!
И охрана, и консъержная служба... но надо сейчас сначала решить главные задачи, а после - будут и эти решаться!
На повестке дня - выборы!

А под повторением я имел ввиду копирование текста в разные темы. Так или иначе мы в наших обсуждениях повторяемся. Не надо заниматься копированием ОДИНАКОВОГО текста. :yep:

93

Алена
советую вам последовать совету Максима и

без разборов не вешать ярлыков!

Не утверждайте того, чего не знаете и не пытайтесь создать конфликт на пустом месте. И чтобы быть в курсе всех дел и читать ежедневно форум, не обязательно на нем флудить.

Отредактировано Elmi (2008-12-16 01:36:37)

94

Так...
Я очень хочу произнести БРЭК!

Соседи! Ну, мы же боремся не между собой!
Надо энергию направлять против несправедливости, незаконности... а не на друг друга!

Мы уже из былой нашей жизни знаем... когда мы совместно работаем, получается больше толку, чем врозь!
Есть идеи - выкладывайте их в порядке очередности решения!
Публикуйте их так, чтобы было доступно всем!

Умерим пыл, отбросим личные неприязни и постараемся законными способами решать необходимые вопросы!

Кстти... сколько мы ни обсасывали тему выборов... они так и свалились неожиданно на нас...
Вспоминается хорошая фраза: "Зима опять нагрянула внезапно!"
Так и у нас с выборами.
Давайте учиться не упускать важные моменты!

95

Алена написал(а):

В отличие от Вас, читаю форум регулярно, мимо меня такое бы не прошло, а если Вы хотите что-то доказать, то сделайте это, приведя цитаты, а лично я не собираюсь с фонарем разыскивать инфо, которой не было.

Девочки, не ссорьтесь. Вы у нас такие единственные и неповторимые! У одной плечико, у другой коленочки. А Танюши глазик такой светится левый!

Не надо поддаваться на провокацию. Очередная Куча нагрянула. Бизнесмен или "я вам не миллионер...", не понятно...
Когда я беру к себе на работу подчиненных я провожу собеседование, вот Руслана я бы не взял. Если человек так относится к людям, то его "благие намерения" рано или поздно проявятся по-настоящему.

96

Максим написал(а):

Очередная Куча нагрянула

Такую же ассоциацию мне навеяло... :dontknow:
Ладно... всем все ясно...
Я тут не буду писать ВСЕ свои мысли... но мы и так все поняли!

97

Максим написал(а):

Девочки, не ссорьтесь.

Я ни с кем не ссорюсь, Макс, о чем Вы? Пустое.

Elmi написал(а):

только за флудом, флеймом и огульными обвинениями, что кругом одно ворьё, их не заметили.

Вот, оказывается, чем мы здесь все занимаемся на форуме... Такой ни разу не ярлык....

Уважаемая, не стоит обвинять других в том, чем грешите сами, получается "сваливать с больной головы...". И умнее других считать себя тоже не стоит. А если есть право так считать, докажите, а не пустословьте.

Максим написал(а):

Очередная Куча нагрянула. Бизнесмен или "я вам не миллионер...", не понятно...

на самом деле трудно понять, кто к нам нагрянул, потому что человека захлестывают эмоции. И его можно понять. Возможно, чтобы понять, подходит нам этот человек или нет, стоит организовать с ним встречу?! А самому Руслану как-то подготовиться к ней с реальными предложениями, а не одними только эмоциями.

98

Ну девочки!!!  :flirt:  :love:

99

Максим написал(а):

Ну девочки!!!

Ну Максим, может не надо нас воспринимать как плечики-коленочки только?  :blush:

100

Алена написал(а):

может не надо нас воспринимать как плечики-коленочки только?

Ок! Не будем Вас воспринимать, как отдельные части тела... будем воспринимать целиком!  :D

Ладно... немного флуда можно... но... ша! Хватит!
Переходим к самой теме!

101

Алена!
Я не против инициативных людей, т.к. сам не имею времени заняться управлением в ТСЖ. Но, извините, прочитав цитаты Руслана:

1) "Я могу возглавить процесс-мне все пох..., я давно ругаюсь с наибулиной строю всех лохов. Я при заселении чуть не подрался с главным инженером-они меня там все хорошо знают."

2) "с Наибулиной на ножах, потому что ни кого не боюсь и знаю законы, ну еще и потому что бесит меня все в их руководстве и я готов их порвать всех на хрен!"

3) "Наибулину надо убирать  бухгалтера тоже. Там уже много наворованно! Ставить надо своего из членов ТСЖ председателя (Товарищ не знает о том, что Набиулина - жилец дома и член ТСЖ, бухгалтер наемное лицо, несущее в т.ч. уголовную ответственность в случае вины, исковые сроки давности по хищениям гораздо более, чем 1 квартал 2010 года). Голосование было проведено незаконно: мы не читали устав, мы не знаем на сколько лет выбирают председателя, его оклад."

Его методы работы с людьми:

"повесил им на дверь записки с этим, и приписал, что ключ от двери общей выдаю в обмен на деньги -ваш взнос расходов за дверь. И мне за один вечер вся площадка отдала деньги."

Боюсь, что человек потом также будет взаимодействовать не только с поставщиками, властями, Мегалитом, НО И С НАМИ. Не бывает, что где-то он такой, а где-то другой.

Говорит, что юрист и законы знает: ЖК не читал элементарно, там прописано, что голосование может быть заочным. Людей обвиняет в воровстве, а может и иск о защите чести и достоинства получить. Юрист. "Устава нету...", "председатель на 20 лет..." - нахватался верхов и пытается разговаривать и мотивировать людей, не ознакомившись с ситуацией.

Ведь мы все (?) утвердили отчет председателя. Т.к. много вопросов решали совместно, с привлечением госорганов, но результат нам очевиден.

А вот и главная причина недовольства данного пользователя и его стремление все изменить, порушить и выгнать всех:

"Я на своем джипе вообще не могу вечером после магазина к своей парадной проехаь- кор.2."

Отредактировано Максим (2008-12-16 13:07:51)

102

Очень боюсь, что с таким руководителем, однажды вернувшись домой и подойдя к подъезду, я не смогу пройти, т.к. он будет закрыт на допзамок, и будет висеть объявление: "Ключ от подъезда можно получить, оплатив взнос Руслану".

103

Максим

%-) мдаа.... подборочка...

Ну ладно уж Вам цепляться к словам, человек эмоциональный просто. Ну намучался он, как и мы просто. Вот как организует всем достойную жизнь в доме так и успокоится. :question:
Может выслушаем его по существу и желательно в реале. Дадим, так скать, шанс.

104

Предложения по пунктам можно и здесь выложить. Никто против, наверное, не будет.
Желательно без лирики и плача Ярославны, без угроз и т.п. Если они адекватны и целесообразны, будем вместе реализовывать. Может с ТА, может без нее. Неважно.
А не так, сначала всех выгоним, назначим меня, а потом я буду о вас заботиться.

105

Алена написал(а):

%-) мдаа.... подборочка...

Заметьте, одни цитаты. От себя ничего не добавлял.

106

Согласна с Максимом.
Сомнительно, чтобы человек с юридическим образованием и опытом работы адвокатом допускал подобные неосторожные и грубые высказывания.
И перед Татьяной неплохо было бы извиниться.

107

Кстати.
По поводу одного из вопросов... про консъержную службу...

Максим написал(а):

В итоге будем платить плюс 372 рубля с квартиры и 6,7 рубля с 1 кв.м.. На 60 метровую квартиру получается 774 рубля в месяц дополнительно.

в листе голосования было не два одновременных платежа, а два варианта взымания платы, т.е.:

1. С квадратного метра - по 6,7 р. Т.е. за 60 метровую квартиру = 60 х 6,7 = 402р/мес.

или

2. Жесткая плата с квартиры = 372р/ мес.

Но никак не 2 пункта одновременно!!!

По мне... более справедлива 1 позиция... ибо она соответствует п.4.3. устава ТСЖ "ГринЛандия".

108

McSim

Я понял, что именно 2 пункта одновременно:
1) ЗП консьержей
2) содержание консьержных (как я понял, помещений - оборудование, КУ, техника наблюдения и т.п.)

109

Максим написал(а):

Я понял, что именно 2 пункта одновременно:

да это же грабеж тогда! Я тож поняла, что раздельно...

110

Алена
Будете смеяться... но, видимо, Максимы мыслят одинаково... я тоже понял, как 2 одновременных платежа... типа, как повременная оплата городского телефона (есть основная часть, а есть накопительная... или в нашем случае - с метров)...

Максим
А ремонт консьержных и так будет - из фондов ТСЖ.
Видеонаблюдение - отдельный пункт.

111

McSim

Какой смысл писать в бюллетене для голосования 2 варианта - те же яйца, тока вид сбоку. Поэтому я думаю, именно, 2 платежа вместе. ТА вводит в заблуждение, как тут принимать правильное решение...

Одно дело 350 руб, другое 750

Надо уточнить в ТСЖ.

112

McSim написал(а):

По мне... более справедлива 1 позиция... ибо она соответствует п.4.3. устава ТСЖ "ГринЛандия".

Приведите цитату? Не совсем понял, как площадь квартиры влияет на затраты по содержанию человека, который контролирует доступ в подъезд?

Вы радио тоже по метрам платите? Телефон? Они или есть или их нет.
Консьерж контролирует доступ в подъезд из 16 этажей*4квартиры=64 квартиры.

Метраж тут не при чем ИМХО.

113

Максим
В нашем подъезде 16 этажей по 5 квартир!

4.3. Доля члена ТСЖ в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме (доля участия) пропорциональна размеру общей площади указанного помещения. Доля участия члена ТСЖ определяет его долю в общеобязательных платежах на содержание и ремонт общего имущества, других общих расходах, а также, долю (количество) голосов на общих собраниях членов ТСЖ. Доля участия каждого члена ТСЖ определяется в квадратных метрах общей площади.

Максим написал(а):

Вы радио тоже по метрам платите? Телефон?

Не надо путать! Телефон и радио стоят непосредственно в Вашей квартире. Это же будет в общем пользовании, т.е. этим будут пользоваться все жильцы подъезда! Значит, это общие затраты, или общее участие жильцов Вашего подъезда!

Про пункты в листе голосования как раз и уточнил вчера у ТА лично!!!!!
Именно 2 РАЗНЫХ пункта!!!
И ТА с НМ очень удивились, что кто-то воспринял это, как 2 одновременных платежа!!!

114

McSim написал(а):

Именно 2 РАЗНЫХ пункта!!!

не проще ли было тогда в один объединить с возможностью выбора варианта из двух, чтобы путаницы не было.

115

Алена
Не знаю... короче - так, как есть!
Это 2 совершенно разных пункта!!!
Вернее, 2 варианта ответа на один вопрос!

116

McSim написал(а):

Вернее, 2 варианта ответа на один вопрос!

я догадалась, хотя и не сразу

117

McSim написал(а):

Доля участия члена ТСЖ определяет его долю в общеобязательных платежах на содержание и ремонт общего имущества, других общих расходах

исходя из этого, можно ведь сделать вывод, что те - кто не являются членами ТСЖ, но являются собственниками не имеют доли в этих общеобязательных платежах на свякое там содержание и доп. расходы?  o.O

118

McSim написал(а):

Это же будет в общем пользовании, т.е. этим будут пользоваться все жильцы подъезда! Значит, это общие затраты, или общее участие жильцов Вашего подъезда!

Макс, ты лукавишь, конечно, тебе приятнее платить из расчета однокомнатной квартиры  ;)
Но, давай, представим ситуацию, если парковка станет платной, ты тогда тоже будешь платить, исходя из доли своей площади?  o.O
Но при этом машинка то у тебя стандартных габаритов и занимать ты будешь целое машиноместо.

Другой пример, вступительный взнос в ТСЖ был для всех одинаковым, независимо от площади. Потому что назначение платежа и в первом, и во втором случае НЕ ЗАВЯЗАНО на площадь.

Тоже и с консьержами. Плата консьержу по факту за количество дверей квартир, а не за площадь квартир.

119

Максим написал(а):

Тоже и с консьержами. Плата консьержу по факту за количество дверей квартир, а не за площадь квартир.

Тогда уж лучше с количества проживающих

120

Давид написал(а):

Тогда уж лучше с количества проживающих

Это не проверить и не проконтролировать.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Общее собрание собственников жилья