Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Фактические КУ и оплата по квитанции


Фактические КУ и оплата по квитанции

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Nikolay написал(а):

А так они будут ближе к дому, и соответственно по всем щелям бегать.

Ребята, ну неужели не видели, что они не только завтракают в ПТУшной помойке, но и спокойненько шныряют к нам в подвал. Там щелей, дырок очень много (у нас у входа в подъезд, например, огромная дырка из-за провалившегося асфальта - видимо, прямой путь в подвал).  Честно говоря, меня это очень беспокоит. Не пора ли заказывать спец. службу?

32

На нашей помойке  не только крысы, но и ночные бомжи появились, которые перетряхивают помойку  каждую ночь!!!:disappointed:
Человека 3-4    каждую ночь капошится,  разбрасывая при этом все по сторонам !!!!

Отредактировано Татьяна (2008-04-16 16:32:03)

33

Натали написал(а):

Не пора ли заказывать спец. службу?

Ага... чтобы вытравить "крыс" со стройки!!! :D

34

Клякса написал(а):

Что ж, в принципе, можно поставить такой социальный эксперимент.

Цена вопроса?

35

Да какая там цена.
Открыть мусороопроводы - стоимость пяти минут работы болгаркой плюс электроэнергия.
Проблемы, которые посыпятся после этого - это будет стоить каждому субъективно. У кого какие нервы...
Я вот, повторюсь, к таким экспериментам не готов.

36

Так и я про то.

37

Судя по другим поступкам жителей нашего дома - не готовы очень многие! :(
Ибо гадят там, где живут!!!!!!! :mad:
Это так делают только скоты!!!
Не... скотину (животных) обижать не будем - они не разумны от природы...

38

Далеко не все животные гадят там, где живут. Вот мартышки - да! Им по фигу - они на деревьях. Испражняйся и швыряй объедки, как хочешь - все летит вниз.
Неужели старик Дарвин был таки прав???

39

Клякса

Ага... и многие совершают обратный ход эволюции - превращаются в наших предков!!!!! :rolleyes:

40

Как вы думаете, объявления в подъездах, призываюшие не быдлячить может кого-нибудь образумят?
Или этим скотам ещё в утробе матери голову одним органом повредили?
Сколько скотов, я поражаюсь.

41

Betta

боюсь, что читать их будем мы с вами.

42

Betta

Думаю, их мозг уже совершил обратную эволюцию!!!!
И они совершили переход со ступени "Человек разумный" на ступень "Человек умелый"!!!

43

Да, вы правы.
Только условный рефлекс. Только адекватная реакция на раздражитель. Дороговато. Круглосуточные камеры наблюдения в лифтах и парадных, служба конс.. , а лучше что-нибудь по-серьезнее. И вот когда нам с вами удастся кого-нибудь наказать (не самим, конечно), тогда возможно будет результат.
Животных дрессировать значительно проще.

44

McSim написал(а):

Самое страшное, что они уже под нашими машинами бегают...
Во-первых... могут детей покусать...
А во-вторых какой-нибудь шланг перегрызть... например, тормозной (о последствиях не хочу говорить)!!!

У нас перегрызли...(хорошо не тормозной). Поворотник перестал работать, муж залез, а там какие-то рыбьи головы, УЖАС!!! Они еще и обедали в нашей машине. Что делать то?

Отредактировано Vera_ (2008-04-28 12:21:38)

45

Vera_ написал(а):

У нас перегрызли...(хорошо не тормозной). Поворотник перестал работать, муж залез, а там какие-то рыбьи головы, УЖАС!!! Они еще и обедали в нашей машине. Что делать то?

Вера, какой ужас! А где у вас машинка обычно стоит?
С этим надо что-то делать. Дом новый, а крысы уже чувствуют себя в нем "как дома".
Я считаю, что первая проблема - это задержки с вывозом мусора. Надо чаще вывозить. Сегодня опять в мусоросборнике (кот. под ключом) все завалено было.

46

У нас машина стояла прямо напротив 3-го корпуса, недалеко от угла ПТУ, так было удобно, потому как под окнами))).Сейчас будем конечно ставить в другое какое-нибудь место, где будет свободно, только не напротив помойки, да и дерево с сухой сломанной веткой меня на том месте напрягало.
А насчет вывоза мусора, мы тут бессильны, это же ПТУшная помойка, если только вести речь о ее переносе.

47

Пункт "очистка мусоропровода" до сих пор присутствует в счете за коммунальные услуги, а люки мусоропровода также до сих пор заварены. Как это понимать? Может пора с ТСЖ начать разбираться? За что платим?

48

Mike

Да... именно поэтому ТСЖ просит выкидывать отходы в контейнеры в мусоросборниках!!!!
Т.е. не тащить в общий контейнер.

49

Представьте картину: Утро, в лифт на различных этажах заходят люди с мусорными пакетами, из пакетов доносятся запахи (не всегда приятные), из некоторых вытекает некая субстанция, которая так и норовит попасть на одежду и обувь жильцов, спешащих на работу. Все с опаской косятся друг на друга и брезгливо морщась прижимаются к стенкам лифта. По прибытии на первый этаж все стремятся к мусоросборнику... Классно!!! :cool:
За три года проживания в доме с работающим мусоропроводом я не видел ни одного таракана или муравья, крыс пару раз на помойке видел. До этого жил более 25 лет в доме с тоже как ни странно работающим мусоропроводом - также все нормально. Что все так боятся мусоропровода? Вы жили в домах без него? Или наслушались россказней руководства ТСЖ?

50

Mike

Я сам 29 лет прожил в доме с мусоропроводом!
Он работал.
Периодически травили крыс.
В парадной вечная вонь из незакрытых особо ленивыми и брезгливыми крыжек мусоросборника...
Иногда народу просто лень (или брезгуют прикоснуться к крышке)... и мусор ставится рядом... а что - уборщик потом поднимет... и кинет внутрь!
Вот... это то, что я видел!!!!

Сейчас на наших лестницах не пахнет... и мне это нравится, но я согласен, что надо и мусоропровод, возможно, запускать.
Только, зная, что наш дом нашпигован сборищем свиней и быдла... боюсь, что им западло будет кинуть мусор внутрь!!!

51

Согласен с McSim: вонь в парадной, липкие оплеванные крышки и полы у мусоропровода, забитая шахта строительными отходами (сейчас все любят выкидывать мусор в пакетах), периодические возгорания, из-за брошенных окурков - вот что нас ожидает.

52

Mike
Не хочу повторяться, отошлю к своим  же сообщениям в этой теме - номер 23 от  2008-04-15 22:53:24  и номер 30 , от  2008-04-16 11:46:54

Смелые вы ребята, конечно, такой опасный эксперимент хотите забабахать...
Хотя, мне кажется, наш дом уже вполне прошел проверку на уровень культуры. Впрочем, может быть Вы считаете, что имеющихся данных и недостаточно, нужны экспериментальные подтверждения? Может быть. Все-таки я давно не занимался наукой...

Лично мне вполне хватило тех самых мониторов на площадке (извините уж, что по которому раз про них вспоминаю). Увы, судьбе было угодно, чтоб я жил в доме, где есть такие любители "пошалить". Тут я ничего изменить не могу. Но создавать им дополнительные условия совершенно незачем.
Будьте вы, наконец, реалистами! Осознайте, где живёте. Что поделать, если нам так и суждено быть страной, где заварены мусоропроводы, перила с набитыми колобашками (чтоб пацаны не катались), в общественных колодцах продырявлены вёдра (чтоб не сперли), и т.д. и т.п.

Отредактировано Клякса (2008-07-28 11:18:59)

53

Все решается просто:
1. Кому нужен мусоропровод (по соглашению со всеми жильцами на этаже), срезают сварку и пользуются.
2. Кому не нужен, завариваю ГЕРМЕТИЧНО, чтоб первые сами дышали своими отходами.

54

Постойте. Меня осенила одна очень нехорошая мысль...
А когда с этими мусоропроводами начнется всякая вышеуказанная хренотень, плюс поджоги с задымлениями, - штрафовать за это тоже будут? И мы тоже будем нести за весь этот паршивый бардак коллективную ответственность?
Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

55

Клякса

Пока не будем бежать впереди паровоза!  :dontknow:

56

McSim написал(а):

Только, зная, что наш дом нашпигован сборищем свиней и быдла... боюсь, что им западло будет кинуть мусор внутрь!!!

Насчет быдла согласен полностью! Но если следовать подобной логике, то можно и лифты отключить, они же там гадить будут! Заоодно и лестницу перекрыть. Воду также надо отключить, они (быдло) ее смогут наливать в различные емкости и предметы и кидать с окон! и т.д.
Посмотрел сегодня на кучу мусора у подъезда - на мой взгляд как-то не очень эстетично, особенно на фоне новых дверей, о необходимости установки которых идет жаркая дискуссия.  :huh: Да и скоро в местах складирования мусора образуются вонючие подтеки... А может все инженеры и архитекторы во всем мире просто идиоты? Придумали зачем-то мусоропровод,  котором разводятся крыски и таракашки, да и запах оттуда идет... А вот в ТСЖ у нас гении сидят! Надо в Комитет по строительству написать чтоб запретили сдачу домов с мусоропроводами и исключили их из проектов!

57

Клякса написал(а):

Постойте. Меня осенила одна очень нехорошая мысль...
А когда с этими мусоропроводами начнется всякая вышеуказанная хренотень, плюс поджоги с задымлениями, - штрафовать за это тоже будут? И мы тоже будем нести за весь этот паршивый бардак коллективную ответственность?
Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

Если Вы позволите себя штрафовать, то так и будет дальше продолжаться. Я уже сказал в другой ветке, что действия ТСЖ НЕЗАКОННЫ!!!
Почему все так боятся мусоропровода? Поверьте мне - это не так страшно как здесь пишут.  :crazyfun: У меня сейчас в доме лестница и площадки представляют одно целое без дверей, мусоропровод находится на площадке между этажами и никакого запаха нет! А в Гринландии между мусоропроводом и квартирами еще по 2 двери имеется.

58

Mike написал(а):

Посмотрел сегодня на кучу мусора у подъезда - на мой взгляд как-то не очень эстетично, особенно на фоне новых дверей, о необходимости установки которых идет жаркая дискуссия.   Да и скоро в местах складирования мусора образуются вонючие подтеки...

А когда забьется мусоропровод, то такие пакетики с мусорорм будут лежать и течь, тока уже у вашей входной двери. А двери раза два в год будут выносить пожарники приезжая тушить мусоропровод. Вы, видать, еще с этим не сталкивались!
Надо поднимать вопро в ТСЖ не о мусоропроводах, а о своевременном вывозе мусора.

59

Ну что ж, попробую еще раз объяснить, чего мы боимся.
Запах - ладно. Может, его и не будет. Реальные опасности - 1. мусоропровод будет забит строительным мусором, 2. поджоги.
И зря вы иронизируете по поводу того, чтоб мусоропроводы исключить из проектов. По большому счету Вы, конечно, правы. По очень большому. Но. Был такой реакционный немецкий философ Гегель. И он говорил так - Истина всегда конкретна.
Так вот, вообще мусоропровод - вещь нужная и полезная. Конкретно в Гринландии - вредная и опасная!
Год, прожитый здесь, убедил в этом полностью. Массив фактов набран совершенно репрезентативный. Мусоропровод - не для наших жителей! Их надо сначала вылечить

60

Клякса написал(а):

Так вот, вообще мусоропровод - вещь нужная и полезная. Конкретно в Гринландии - вредная и опасная!
Год, прожитый здесь, убедил в этом полностью. Массив фактов набран совершенно репрезентативный. Мусоропровод - не для наших жителей! Их надо сначала вылечить

Наверно в Гринландии живет какой-то обобый контингент... Давайте вместе подумаем как можно начать на быдло воздействовать.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Фактические КУ и оплата по квитанции