Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

У нас впереди три выходных. Предлагаю расклеить объявления с предложением собраться, например 9 марта днем (или вечером) у диспетчерской, там и собрать подписи.

122

9е не вариант, т.к. три выходных дня - в эти дни многие могут отдыхать за городом, поэтому не смогу поставить подписи.

123

Присоединяемся!!! От нашей квартиры плюс 2 подписи. Готовы отвезти вышеуказанные письма по адресатам, так как пересылка их почтой может занять слишком долгое время. :writing:

124

+1
Место и время?

125

+1

126

+3 ( если не считать 10 летнего ребенка), свои голоса делегируем вам, так как находимся не в Питере.  Kiotto про нас не забывайте...

127

+2

128

+ 2
место и время???

129

Всегда готов! +1

130

Eagle написал(а):

Предлагаю поменять шапку и создать еще один вариант для
Ростехнадзора.

Предлагаю отказаться от этого предложения. Вам по телефону посоветовали обратиться, в принципе - в контролирующую организацию, но, скорее всего, перепутали Ростехнадзор с Роспотребналзором.

Цитирую задачи Ростехнадзора:

6. Основными задачами МТУ являются:
   6.1. обеспечение взаимодействия с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе;
   6.2. подготовка сводных аналитических материалов для аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе и центрального аппарата Ростехнадзора;
   6.3. координация действий управлений по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ( далее - УТЭН ), осуществляющих свою деятельность на территории Северо-Западного федерального округа;
   6.4. координация деятельности и взаимодействие с Северо-Европейским межрегиональным территориальным округом Ростехнадзора по надзору за ядерной и радиационной безопасностью ( далее - СЕ МТО ЯРБ ) в части административно-хозяйственной и организационной деятельности;
   6.5. контроль за выполнением УТЭНами и СЕ МТО ЯРБ распоряжений руководителя Ростехнадзора;
   6.6. координация взаимодействия УТЭНов и СЕ МТО ЯРБ с предприятиями, подведомственными Ростехнадзору;
   6.7. контроль за деятельностью предприятий, подведомственных Ростехнадзору и аккредитованных Ростехнадзором;
   6.8. государственный надзор и контроль в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия (в том числе в области обращения с отходами производства и потребления);
   6.9. государственный строительный надзор;
   6.10. государственный надзор и контроль в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами и охраны недр;
   6.11. государственный надзор и контроль в сфере промышленной безопасности;
   6.12. государственный надзор и контроль в сфере безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей);
    6.13 государственный надзор и контроль в сфере безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики;
   6.14 государственный надзор и контроль в сфере безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения;
   6.15. осуществление в установленном порядке и в пределах компетенции лицензирования и разрешительной деятельности, организация и проведение государственной экологической экспертизы;
   6.16. осуществление контроля за взиманием платежей УТЭНами за негативное воздействие на окружающую среду.

=================

Это организация, которая работает с предприятиями, права людей он защищать не призвана.
Более того, если Ленэнерго сделает все качественно, то у Ростехнадзора претензий к ним не будет с точки зрения их функций, а то, что затрагивает наши интересы - это Роспотребнадзор.

131

Текст письма депутату
=====================================

Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Заушниковой Зои Валентиновны.
ул.Д.Бедного, д. 21 (Лицей Метростроя, 2-й этаж),
тел.: 558-28-95

Приемная депутата в Законодательном Собрании
190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., д.6
Депутату Заушниковой Зое Валентиновне (избирательный округ № 12)

КОЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
жильцов домов по адресу:
ул. Тимуровская, дом 23, корпуса 1,2,3
ул. Тимуровская, дом 30, корпус 1

Уважаемый депутат!

К Вам обращаются жильцы домов, расположенных в районе пересечения улиц Тимуровская и Ушинского, по вопросу отмены строительства ОАО «Ленэнерго» электроподстанции № 124А мощностью 110 кВ на земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской улицей), кадастровый номер 78:10:5546А:11.

Поводом для обращения послужило вступление в силу Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 ноября 2007 г. N 1473 («О проведении изыскательских работ…»), а также возведение в связи с ним строительного забора на данном участке для организации строительства подстанции 110 кВ, которая будет располагаться в непосредственной близости от окон наших домов – 10-15 метров до ближайшего жилого здания, а также в непосредственной близости от находящегося на данном участке образовательного учреждения - профессионального лицея «Краснодеревец». Для наглядности далее район строительства указан на фотографии со спутника…

Как известно, электроподстанции и линии ЛЭП производят электромагнитное излучение, длительное воздействие которого на человека серьезно ухудшает его здоровье. Продолжительное пребывание людей в электромагнитном поле может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии. В целях защиты населения от воздействия ЭМП устанавливаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ).
Считаем, что планируемая к строительству подстанция располагается на недопустимо малом расстоянии от наших домов, где мы проживаем.
Так, например, в Выборгском районе подстанция 110кВ ПС №212А будет построена в нежилой зоне «Парнас», юго-западнее пересечения 3-го Верхнего переулка с проспектом Энгельса. Для реализации проекта выделен пустырь площадью 11,7 тыс. кв. метров. Он расположен в зоне многофункциональной общественно-деловой застройки и в зоне инженерно-транспортной инфраструктуры. ОАО «Петродворцовая электросеть» планирует приступить к строительству подстанции ПС 110/10/6 кВ «Петродворец» по адресу: восточнее дома 26, лит. А5 по улице Братьев Горкушенко. Ближайшие жилые дома расположены на расстоянии 200 метров от границ участка.
Возведение же проектируемой подстанции в такой близости к жилым зданиям приведет к возникновению массы факторов постоянного негативного влияния: шум, электро-магнитные поля, вырубка деревьев, падение цен на нашу частную собственность.
Наши дома – новые, построенные в 2007 году. Мы даже боимся предположить, что при подготовке решения о строительстве были использованы старые данные - на  некоторых картах домов еще нет, либо не учтено то, что дома располагаются в 10-15 метрах от планируемой подстанции.
Разве это не нонсенс – строительство подстанции 110 кВ в жилом квартале города, прецедентов нет. Мы опасаемся за наше здоровье и здоровье наших детей! Мы понимаем проблему нехватки электромощностей в городе, но не делать же это за счет нашего здоровья?

Учитывая приведенное выше, убедительно просим Вас:
1. проверить законность строительства данной подстанции мощностью 110 кВ с точки зрения нарушения санитарно-эпидемиологических норм размещения и размеров санитарно-защитных зон для подобных объектов с учетом близости недавно построенных жилых домов и образовательного учреждения – ПЛ «Краснодеревец».
2. рекомендовать Правительству Санкт-Петербурга отменить Постановление Правительства от 13 ноября 2007 г. N 1473 («О проведении изыскательских работ…»), прекратить стройку, убрать забор, восстановить озеленение территории. Предложить перенести строительство подстанции 110 кВ в другое место, например, за Суздальским проспектом, либо другое приемлемое, с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм, место.

Просим ответить на наше обращение в установленный законодательством срок - 30 дней по адресу ________________________.

Подписи жильцов:

_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес
_________________ФИО __________________________________ Адрес

132

Готова присоединиться ещё одной подписью, хоть 11 вечером, хоть 9.

133

+3 подписи, если это будет после праздников 11.03

134

Максим, спасибо большое за активную работу!
Я также готова поставить подписи под всеми обращениями во все инстанции.
Написать сразу во множество организаций - это правильное решение. Только так мы сможем предотвратить эту, по крайней мере на мой взгляд, незаконную постройку.  Я знаю, что такое здоровье и как оно бесценно!
Буду готова подписать письма либо 11 вечером, либо 12-го в течение дня. Будет ли возможность оставить письма на сутки, скажем в диспетчерской, для того, чтобы все, кто не может прийти в назначенный час 11.03, смогли оставить свою подпись в другое время до вечера 12.03.

Также необходимо заранее развесить на двери объявления о возможности оставить такие подписи на письмах по вопросу этой стройки (с датами и местом). Не все имеют интернет и знают о таком нашем намерении.

Отредактировано Натали (2008-03-06 10:41:36)

135

Максим

Постараюсь договориться с диспетчерской...

В свою очередь подпись тоже, естественно, везде поставлю!
Т.е. +1!

136

31.10.2007 - Трансформатор ТРДН-63000 / 110 У 1 – новая позиция на российском рынке
В октябре этого года компанией «Интерэлектромонтаж» на российский электроэнергетический рынок была выведена новая позиция. Это новейший суперсовременный трансформатор ТРДН-63000 / 110 У 1 (ERS35M-0) чешского завода ETD TRANSFORMATORY, адаптированный к применению в условиях российских электросетей по заказу «Интерэлектромонтажа».
Новинка изготовлена в соответствии с европейскими стандартами, с использованием новейших технологий и материалов. Компания «Интерэлектромонтаж» планирует укомплектовать этой моделью ПС «Семеновская» в Москве и ПС 145, ПС 124А, ПС 12А, ПС 13А в Петербурге.

http://www.elektrozavod.ru/album/baku_big.jpg

Отредактировано 9k35 (2008-03-06 11:08:18)

137

Натали написал(а):

Будет ли возможность оставить письма на сутки, скажем в диспетчерской

Я думаю, что так и надо сделать - оставить на пару дней.

138

Натали написал(а):

необходимо заранее развесить на двери объявления о возможности оставить такие подписи на письмах

Я думал об этом, конечно, нужно известить о сборе подписей против стройки.
Объявление вешать на дверь подъезда больше не хочу:
1) бюджет семьи расстрачен на 2 упаковки скотча, которые закончились, плюс бутылка спиртного, чтобы согреться после полуторачасового моциона.
2) сорвут "добрые" люди

Поэтому предлагаю активистам, которые здесь есть, обозначиться номером подъезда (чтобы охватить все подъезды), распечатать маленькие объявления, рассовать по почтовым ящикам, так охват будет более высоким. Расход бумаги на 96 квартир подъезда составит:
А4 формат - 12 объявлений - 8 листов.

Реально?
Текст объявления:
=============================================

Уважаемые соседи!

11.03.08 и 12.03.08 состоится сбор подписей жильцов наших домов под обращениями в адрес Губернатора Санкт-Петербурга, Роспотребнадзора, депутата 12 избирательного округа с требованием отменить строительство электроподстанции 110 кВ под нашими окнами.
В случае Вашей заинтересованности необходимо придти в диспетчерскую 11.03.08 либо 12.03.08, поставить свою подпись и адрес.
Данные коллективные обращения будут отправлены по назначению почтой, либо вручены нарочным.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЗАБОТИМСЯ О НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ!

Отредактировано Максим (2008-03-06 12:31:07)

139

9k35 написал(а):

Новинка изготовлена в соответствии с европейскими стандартами, с использованием новейших технологий и материалов. Компания «Интерэлектромонтаж» планирует укомплектовать этой моделью ПС «Семеновская» в Москве и ПС 145, ПС 124А, ПС 12А, ПС 13А в Петербурге.

Хоть она и суперсовременная, но ей не место у наших домов!
Пускай стоит такая "красивая" где-нибудь на КАДом или за Суздальским.

140

Натали написал(а):

Хоть она и суперсовременная, но ей не место у наших домов!
Пускай стоит такая "красивая" где-нибудь на КАДом или за Суздальским.

А кто против  o.O  Если обратить внимани на дату 31.10.2007, уже тогда было все решено и спланировано.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2006 года N 1123

Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории,
ограниченной Северным пр., ул.Есенина, Лиственной ул., ул.Жака Дюкло,
парком "Сосновка", в Выборгском районе Санкт-Петербурга

6.6. Электроснабжение.
     
      Электроснабжение - после завершения строительства ПС 110/10кВ N 124А (не ранее 2009 года) и перераспределения нагрузок с разгрузкой существующих ПС N 370 и ПС N 212. Схема электроснабжения будет уточнена на последующих стадиях проектирования.

141

Максим написал(а):

Поэтому предлагаю активистам, которые здесь есть, обозначиться номером подъезда (чтобы охватить все подъезды), распечатать маленькие объявления, рассовать по почтовым ящикам, так охват будет более высоким.

Максим, боюсь, это не самый эффективный выход. По крайней мере я почтовый ящик проверяю далеко не каждый день. Не думаю, что все наши жильцы выписывают газеты или каждый вечер ждут писем от родственников. Боюсь, что для многих время будет упущено и найдут они наши объявления уже после 11. или 12.03. Такая вероятность велика.

Для меня, например, самое информативное, это объявление именно на двери, т.к. хочешь не хочешь, а глазами упрешься, пока открываешь дверь.
Готова распечатать предложенную вами текстовку и сегодня-завтра вечером повесить на скотч это объявление на своем подъезде. корпус 3, подъезд у котельной (№3).  Мне лишь нужно быть уверенной в сроках: 11 и 12.03. Что письма будут там.
Также нужно повесить на доске у диспетчерской! (с их разрешения, конечно).

142

Натали написал(а):

на своем подъезде. корпус 3, подъезд у котельной (№3).  Мне лишь нужно быть уверенной в сроках: 11 и 12.03.

А остальные подъезды?

По срокам, ждем информацию от McSim по поводу того, что есть разрешение на размещение подписынх листов в диспетчерской.

143

Максим написал(а):

Поэтому предлагаю активистам, которые здесь есть, обозначиться номером подъезда (чтобы охватить все подъезды),

Я бы расклеила на всех, но в этот раз ограничусь своим, т.к. здоровье не позволит обойти все: с температурой хожу уже не первый день. Мне бы отлеживаться, а я....
Наверняка на форуме сейчас есть представители от каждого подъезда. Пусть каждый хотя бы у себя наклеит.

144

Вопрос:

какой обратный адрес писать для ответа? ТСЖ или какую-то конкретную квартиру?
Не совсем понимаю.
Есть предложения?

145

Максим

Только что получено подтверждение о согласии Тамары Абдуллаевны на развещение подписных листов в Диспетчерской (под аркой). Диспетчеров проинструктируют.
Сама Тамара Абдуллаевна в курсе всех событий.  :yep:

146

McSim написал(а):

Сама Тамара Абдуллаевна в курсе всех событий.

А какавабля ее личная диспозиция по данному вопросу :question: ?

147

Максим написал(а):

Поэтому предлагаю активистам, которые здесь есть, обозначиться номером подъезда

Могу заняться подъездом 2 корпуса 2

148

Принято.

Остальные...?

149

я могу повесить на своем подъезде или в ящички закинуть, или и так и так - это не сложно. Корпус 3, подъезд 2.

150

Ведем списочег:

1) Натали - 3 корпус, 3 подъезд
2) Диана - 2 корпус, 2 подъезд
3) Светлана 136 - 3 корпус, 2 подъезд
4) ...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!