Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Mikhalych написал(а):

но дойдёт ли до умов чинуш...

Это уже другой вопрос. Главное, делать что-то.

872

Получил ответ от Малкова по мылу:

"Сергей Александрович ознакомился с Вашим письмом. В данный момент идет проработка возможных вариантов решения обозначенной Вами проблемы. Депутат обсудит обозначенные в письме вопросы с депутатом Заушниковой З.В. и они наметят возможные дальнейшие шаги по их решению".

873

Есть такое ООО "Бессейны" - строит по всему городу бассейны.

Как думаете, мож им написать, чтобы за участок поборолись, вдруг будет бассейн? Или не очень хорошая мысль иметь под окнами постоянный поток людей, в т.ч. на машинах, которые будут посещать бассейн? Тогда будем настаивать на садике или школе. А бассейн в принципе через Просвещения по Ушинского строится, туда буим ходить?

874

Будем ходить туда в бассейн! А нам бы сюда отдел.милиции, охраны какой-нибудь или д/сад, школу, на худой конец муницип.многоэт.паркинг   :-)))

Отредактировано Mikhalych (2009-04-14 16:50:17)

875

Паркинг не надо, весь выхлоп будет в наши окна.

876

Муниципальный никто и не построит, такие строят на месте гаражных кооперативов, чтобы хоть как то сгладить социальную напряженность, а здесь земля городская, и незачем кому-то предоставлять льготные места в паркинге.

Желание халявы Михалычем понятно, но отклоняется.

877

Здравствуйте, уважаемые "соседи". Я сегодня впервые попала на ваш форум. Очень интересная и хорошая идея создать форму жильцов :)
Я правильно поняла, что эл.подстанции все-таки не будет???

878

Наталья написал(а):

Я правильно поняла, что эл.подстанции все-таки не будет???

Пока не факт, строительство заморожено на год. Работаем над тем, чтобы убрать ее вообще, вместо нее построить детсад, школу либо другой нужный нам объект в квартале.

879

Детсад скорее всего не будут на этом месте строить , обратите внимание . что все они стоят внутри кварталов , а не у края дороги.........

880

Есть СНиП на все эти дела, но я знаю только сайт с платной закачкой...
http://russgost.ru/catalog/item52639
Может, у кого-нибудь есть похалявней?

881

Вчера около 14 часов пара молодых людей фотографировала место строительства подстанции и информационный щит, может ответная реакция на запрос по садику.

882

Сегодня днем была  целая делегация из молодых и не очень мужчик, ходили смотреть "бассейн", образовавшийся на месте котлована. Качали головами, злопали друг друга по плечам (в знак одобрения наверное). сложилось впечатление, что это строители или заказчики этой самой подстанции, т.к. вряд ли посторонних охранник пустил бы на территорию.
Похоже, что от строительства никто не хочет отказываться  :mad:

883

Так возможно, что эта подстанция планово необходимая по мощностям для данного микрорайона... ведь число потребителей регулярно растёт - вон сколько домов и комплексов вокруг настроили и строят...  может быть имеет смысл послать запрос для начала в Ленэнерго?

Отредактировано Mikhalych (2009-04-19 09:36:40)

884

Mikhalych написал(а):

Так возможно, что эта подстанция планово необходимая по мощностям для данного микрорайона...

допустим, но зачем она нам-то под окнами?

885

Михалыч, будьте добры, прочитайте всю тему от начала до конца, разберитесь в мотивации всего дома.
Я понимаю вашу вселенскую скорбь по поводу нехватки мощностей, но мне лично ..... не нужно это чудо под окнами. Если против, а точнее за подстанцию под окнами, напишите заявление в ООН зарегистрируйте в установленном порядке...

Сообщение отредактировал! Предупреждение! /McSim/

Отредактировано Максим (2009-04-20 15:14:38)

886

Максим

Вы как всегда правы, но не нападайте уж так рьяно, сосед лишь высказал предположение.
Но уж мы ли его не разубедим?  :playful:

887

Максим написал(а):

Я понимаю вашу вселенскую скорбь по поводу нехватки мощностей, но мне лично ..... не нужно это чудо под окнами. Если против, а точнее за подстанцию под окнами, напишите заявление в ООН зарегистрируйте в установленном порядке...

Со мной ..... не надо разговаривать=пЕсать в таком таком тоне и тем более давать столь остроумные советы!!! :mad: Сдерживай себя в будущем=веди себя прилично!!! :tomato:
Я лишь высказал предположение касаемо необходимости строительства этой подстанции... мне также под боком от неё нет прока ... поверь...

Сообщение отредактировал! Предупреждение! /McSim/

Отредактировано Mikhalych (2009-04-20 19:10:27)

888

Mikhalych написал(а):

Со мной ..... не надо разговаривать=пЕсать в таком таком тоне и тем более давать столь остроумные советы!!! :mad: Сдерживай себя в будущем=веди себя прилично!!! :tomato:
Я лишь высказал предположение касаемо необходимости строительства этой подстанции... мне также под боком от неё нет прока ... поверь...

Я с тобой на брудершафт не пил, слышь чо, тыкай жене своей.

Сообщение отредактировал! Предупреждение! /McSim/

889

Mikhalych
Максим
Так.
Господа!
Разошлись по углам! :mad:
Не надо переходить на личности! :no:
Будет продолжено в подобном тоне - проведу профилактику.
Будьте терпимее друг к другу!
От того, что вы расскажите все о "родне" визави, не решится ни одна проблема!
Свой гнев просьба перенести на проблемы!

890

Ого, горячие вы наши финские парни  :jumping: 
От вас любую подстанцию запитать можно  :playful:
Но не под нашими окнами, пжлст!

891

Mikhalych написал(а):

Так возможно, что эта подстанция планово необходимая по мощностям для данного микрорайона... ведь число потребителей регулярно растёт - вон сколько домов и комплексов вокруг настроили и строят.

не ... подстанцию у жилого дома точно не надо!!!!   Это вообще несуразная идея в расчете на дурачков. Подстанция в  50 метрах от жилого  дома!!!!!   

по проекту может и стояло когда не было задумки на  жилую  застройку нашей территории.   Теперь уж,  раз в пик строительного бума    здесь жилья понастроили, финансовые закрома себе набили -  пусть для подстанции ищут другие места! 

уважаемый сосед Mikhalych, действительно,  прочтите все сначала и доконца  и тогда  наша  мотивация  и крик  души вам станет     понятней

Отредактировано Татьяна (2009-04-20 21:45:17)

892

Что-то мне пришла в голову одна нехорошая мысль. Этот участок под строительство детского сада не согласуют. Там впритык автостоянка, а такое недопустимо. А стоянка, скорее всего, в долгосрочной аренде, и турнуть владельцев будет непросто. Это ж не олимпийский объект.

893

В Строительном Еженедельнике №17/18(358) от 18,05,09 информация о нашей подстанции. Цитирую

Администрация Калининского района и ОАО "Ленэнерго" информирует население о предстоящем предоставлении земельного участка для строительства  электрической подстанции ПС 110кВ №124А по адресу : Санкт-Петербург , ул.Ушинского , участок 1 ( юго-западнее пересечения с ул. Тимуровской) в соответствии с распоряжением КГА от 06,10,2008г. №267-пр " Об утверждении проекта границ земельного участка".

Заказчик ОАО "Ленэнерго" Адрес СПб пл.Конституции,1 тел 595-86-13
Проектная организация ОАО " Русьинжиниринг". Адрес СПб пр.Владимирский ,23 лит А тел 495-41-33.
Размещение объекта строительства предполагается на земельном участке, ограниченном ул.Брянцева, Тимуровской ул,ул.Ушинского и пр.Просвещения.Площадь участка в границах проектирования -5230 км.м
Экспозиция документации будет предоставлена в здании администрации Калининского района по адресу СПб, Арсенальная наб. 13/1,3-й этаж с 18.05.2009 по 01.06.2009 включительно с 9.00 до 18.00. Вход свободный.Вопросы и предложения принимаются в письменном виде в администрации Калининского района по адресу СПб Арсенальная наб 13/1 кабинет 116, в течение 14 дней со дня опубликования информационного сообщения . тел 542-92-29

894

ирэн
Весна. Новый сезон, елки-палки.

895

Мда... затишье было временным.
Мы что-то будем еще предпринимать?

896

Господа, это наш шанс в установленном порядке застопорить строительство. Я предлагаю забросать их письмами с возражениями по поводу строительства подстанции и предложениями по строительству чего-либо, кто что считает нужным.

Пример письма:

В Администрацию Калининского района
СПб, Арсенальная наб. 13/1, каб. 116
от ________________ прож. ул. Тимуровская, 23, корп___ кв____

Возражение по поводу строительства подстанции

Я, ______, возражаю против строительства подстанции 110 кВ по адресу : Санкт-Петербург , ул.Ушинского , участок 1 ( юго-западнее пересечения с ул. Тимуровской) по следующим причинам:

1) в квартале ограниченном ул. Тимуровской, Ушинского, Брянцева и проспекта Просвещения нет ни одной школы и детского сада. построены 4 корпуса домов, строится еще один большой дом. Наши дети вынуждены ходить в школу и детсад далеко от дома, через дорогу, что травмоопасно. Считаю необходимым участок под строительство подстанции отвести под строительство школы или детского сада (что более востребовано с учетом загрузки близлежащих ДОУ), строительство подстанции перенести в другое место, вдалеке от жилых массивов.
2) подстанция планируется к расположению в спальном районе, в непосредственной близости от жилых домов, где проживают люди и гуляют дети. ее вредные воздействия по электромагнитным полям и шуму будут оказывать негативное влияние на здоровье людей.

Требую принять мои возражения и отказать Заказчику строительства - ОАО "Ленэнерго" в предоставлении участка для строительства подстанции с переносом ее в другое место.

ФИО _______________

=============================

Отправлять с уведомлением.
Чем больше писем от разных людей, тем лучше.

897

Господа не поленитесь написать.
Сегодня-завтра надо отправить, а то сроки пройдут, потом будет считаться как население не высказало возражений!

898

В августе 2008г на сайт был выложен ответ Службы государственного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

"Служба не выдавала разрешения на строительство подстанции 111кВ № 124А по адресу: Калининский район,
ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской ул.)"

"Проектная документация на строительство подстанции в Службу государтсвенного строительного надзора и
экспертизы не подавалась, положительное заключение или замечания по проектной документации не выдавались."

Может быть его имеет смысл отнести в Администрацию Калининского района на Арсенальную и попытаться спросить
как сейчас обстоит дело с экспертизой стройки. Этот ответ у кого-то храниться?

899

Sasha написал(а):

Может быть его имеет смысл отнести в Администрацию Калининского района на Арсенальную и попытаться спросить
как сейчас обстоит дело с экспертизой стройки.

Как я понимаю, процесс начинается именно с общественных слушаний. А экспертиза и разрешение на строительство - это последний перед началом стройки этап.

900

Максим

Это письмо можно отправить по почте (какой точный полный адрес?) или нужно принести и вручить с пометной о вручении??? Суббота - воскресенье выходные???
По почте смогу отправить. Прийти лично в будни - никак не получится. А давайте опять в кратчайшие сроки (нужно развесить везде объявления) организуем сбор подписей жильцов под данным письмом? Так мы сможем передать им негативное мнение строительства подстанции большего кол-ва жильцов.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!