Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Диана написал(а):

не видела

"Добрые люди" сорвали уже...

62

Диана написал(а):

Да про техникум я тоже подумала, там все-таки какие-никакие а дети учатся.

Добавить можно было бы, но боюсь, что директор техникума не станет писать от своего имени - его на должность назначает город, зассыт, бедняга.

Но я учту в тексте письма на Матвиенко.

63

Отличный аргумент. А администрацию техникума подключить можно?

64

Поискала немного инфу в интернете. Ссылка хоть и старая, но интересная.
http://www.marketelectro.ru/magazine/readem0306/05

Цитирую относящуюся к нам часть:
"В районе Гражданки мы начинаем реконструкцию подстанции № 124А напряжением 110/220 кВ. Важный объект. Гражданка — бурно развивающийся район, дефицит электроэнергии уже ощутим. Но разумный среднесрочный план дает возможность правильно распределить силы, выбрать оптимальный вариант и проектирования, и реконструкции этой подстанции.
Кстати, это будет первая подстанция, на которой заработает наш проект транснационального центра проектирования энергетических объектов. Наряду с проектировщиками компании НПО «Интерэлектромонтаж» над проектом подстанции работают и чешские проектировщики компании «Турнов».
Опробованы компьютерные технологии и программы, которые позволят оптимизировать процесс проектирования подстанции."

65

Александра
Вот еще:

Новая мобильная подстанция 110 кВ обеспечит надежное электроснабжение домов для военнослужащих в г. Пушкин
В 2007 году "Ленэнерго" планирует закупить еще две мобильные подстанции. Одна будет установлена в Пушкине, вторую планируется разместить в Выборгских электрических сетях .

По словам   главного  инженера  «Ленэнерго» Виктора Силина  решение о размещении новой мобильной подстанции  110 кВ в г.Пушкин принято  руководством "Ленэнерго" в связи с  ведением  активного  строительства жилья для военнослужащих в этом районе , осуществляемого в рамках национального проекта.

Пуск первой  в России мобильной  подстанция 110 кВ был осуществлен  в декабре 2006 года на территории действующей подстанции № 124 ОАО «Ленэнерго».

Новый энергоисточник  повысил надежность электроснабжения  потребителей Калининского района надежнее на 30 %, а также обеспечил подключение новых потребителей в этой части города.

Передвижные подстанции укомплектованы высоковольтными выключателями 110 кВ, силовыми трансформаторами 110/10 кВ, ячейками среднего напряжения 10 кВ, а также микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.

- Применение мобильных  подстанций  -  новое техническое решение , которое  опробовано впервые   в сетевом комплексе не  только  в Санкт-Петербурга, но и в России. 

- Компактные размеры подстанции позволяют беспрепятственно перемещать  ее по городу.  Она   может также использоваться  при ремонте и реконструкции действующей ПС, до ввода в эксплуатацию,   а также для разгрузки сетей в период пиковых нагрузок», - уточнил Виктор Силин.

В 2007 году "Ленэнерго" планирует закупить  еще две мобильные подстанции. Одна будет  установлена в Пушкине, вторую планируется разместить в Выборгских электрических сетях .

Установка мобильных подстанций осуществляется  в рамках Программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге, утвержденной Председателем Правления РАО «ЕЭС России» А. Б. Чубайсом и Губернатором Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, в том числе и в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России»».

Пресс-служба «Ленэнерго»

Видимо, будет такая же.

66

А вот уже и само Ленэнерго:

Новая подстанция № 124А ОАО «Ленэнерго» обеспечит надежное электроснабжение Калининского района Санкт-Петербурга

    ОАО «Ленэнерго» построит новую подстанцию напряжением 110 кВ № 124А в Калининском районе Санкт-Петербурга.

    Новый энергоисточник возводится в рамках Соглашения о взаимодействии Санкт-Петербурга и ОАО РАО «ЕЭС России» при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей города.

    Сегодня утверждено техническое задание на строительство подстанции, проводятся проектно-изыскательские работы. Начало строительства запланировано на конец текущего года.

    На объекте установят два трансформатора мощностью по 63 МВА.

    Полностью завершить строительство подстанции планируется в декабре 2008 года.

    Подстанция № 124 А обеспечит надежное электроснабжение жилых домов и промышленных предприятий Калининского района. В последнее время в этой части города увеличиваются объемы строительства нового жилья. В связи с этим наблюдается стабильный рост электропотребления.

    Напомним, что в рамках Соглашения ОАО «Ленэнерго» планирует построить 19 новых и реконструировать 27 действующих подстанций напряжением 110 кВ трансформаторной мощностью 3 481 МВА и проложить 532 км кабельных и воздушных линий электропередачи напряжением 35 -110 кВ, а также несколько тысяч километров сетей 6-10 кВ. Общий объем инвестиций составит около 77 млрд рублей.

    До конца 2007 года в зоне ответственности ОАО «Ленэнерго» будет введено 479 МВА трансформаторной мощности и 82 км линий электропередачи.

67

Andrey написал(а):

Видимо, будет такая же.

Не, не такая.
Мобильная - это на базе грузовика, на колесах. Она сейчас такая - с 2006 года. СтоИт где-то у Ручья...
А будут строить именно стационарную, иначе забор бы такого периметра не ставили, слишком большой для автомобиля.

68

Прочитала Ваше объявление.Ужас! Товарищи жильцы надо срочно  что то делать. Пока не поздно.
Я предлагаю собрать собрание. Сходить к администрации ПТУ. Есть какой то ответ от администрации Калин.р-на.Им надо звонить,иначе письмо там так и зависнит. Напишите телефон. Я буду звонить.Узнавать.
Да, кто нибудь позвонил на ТВ 5 канала? Кто знает телефон?
Может обратится к депутату.
А наш председатель ТСЖ , что-то делает для того  что бы ,не строили эту подстанцию?

69

Телефоны 5-канала.Начальник отдела по связи с общественностью Конашенок Лариса Игоревна  234-37-78, 232-02-21.
Может должен председатель позвонить.Как Вы думаете?

70

Валерия-2 написал(а):

Может должен председатель позвонить.Как Вы думаете

Валерия, Ваш настрой заряжает, но не волнуйтесь так.

Если Вам не трудно, Вы можете позвонить по указанному Вами телефону и спросить название программы и их телефон. Так и спросите, что за программа есть на Вашем канале, выезжает по звонкам телезрителей, недавно была программа о неработающих 3 дня (!) лифтах по Ольги Форш...

Вам скажут название программы и телефон корееспондентов.
Но звонить мы им будем после получения ответа с характеристиками подстанции:
1) во-1 - официальный ответ о намерениях строительства, пока только разговоры и постановление правительства о проектно-изыскательских работах.
2) во-2 - предмет для спора

Давайте, действовать последовательно. После получения письма, выстрелим все сразу.

71

Тимуровская ул., д.8, к.2, Тихомиров Геннадий Измайлович, это наш депутат ,я звонила записалась к нему на прием,но только на четверг в 11-15 надо подтвердить встречу, я думаю надо пойти коллективно до этого времени надо обсудить с чем идти и кто пойдет.

ф. 558-68-11
mo24ms@mail.ru

72

а разве не Заушникова?

http://zaushnikova.ru/okrug-12/

Хотя я не знаю, на последних выборах не голосовали здесь еще...

Уважаемый товарищ Валерия-2!
Прозвоните, пож, 5 канал и Заушникову (телефон общественной приемной избирательного округа, указан на сайте) на предмет выяснения поставленных вопросов.
И будет нам ЩАСТЕ!

Отредактировано Максим (2008-02-29 12:13:02)

73

Странно. Я спросила у секретаря, она мне сказала, что Тимуровская  относится к ним. Хорошо я позвоню Заушниковой .Я зашла на сайт, действительно она. Прием у нее завтра. Телефон не отвечает,срабатывает факс.
Сейчас уже нет времени дозвониться. Попробуйте Вы 558-28-95. Если дозвонюсь.Кто пойдет?

74

Валерия!

Как бы Вам объяснить...
Поймите, правильно. Мне не нужны подстрекатели и паникеры. Свою мотивацию в данном вопросе я осознаю прекрасно и самостоятельно.
Мне нужны эффективные (достигающие результата) партнеры - помогающие в том или ином вопросе в силу тех или иных причин.

Когда речь заходит о конкретных моих действиях, я их выполняю - направил запросы, расклеил объявления...

Когда мне вопрос ставится, кто пойдет, то я могу сделать все и без вас...

З.Ы.
Надеюсь, не обидел.

75

Александра написал(а):

По санитарным нормам расстояние от учебного заведения какое должно быть?

Это нам СЭС и скажет в итоге...

76

Я готов пойти. У кого-нибудь есть санпин на работы подобного рода, есть ли изменения с советских времен?

77

А письма за подписями жильцов должны быть индивидуальными, или коллективными? Если индивидуальными, то можно увидеть текст письма и адрес, куда направить его? Если коллективное, то скажите, куда надо подойти, поставить свою подпись?

78

Сейчас только что ставил машину на парковку. Стоянку продлевают на полмесяца!!!

Кстати, кто не в курсе - завтра можно эти полмесяца оплатить!

79

Добрый вечер.
Окна моей квартиры выходят на улицу..  не хотелось бы, чтобы там была электроподстанция..
и так то, не знаю, где ребенка учить кататься на велике..

80

MaMaria

Добрый вечер!
Очень рады, что и жители окрестных домов стали к нам присоединяться!
Мы тоже не хотим лицезреть под окнами подстанцию! И неэстетично, и опасно!

81

Максим

1. В корневой каталог тему вынес.
2. При регистрации прошу писать и дом (в правилах).
3. За вчерашний день зарегистрировалось 5 человек! (один из них точно не из нашего дома)...

82

Прочитал на парадной информационный лист. Слежу за развитием событий. Готов по первому зову присоединиться к активистам.

83

Спасибо, что держите в курсе, если нужны будут подписи - пишите.
Вокруг дома и так полно машин, если ещё из-за подстанции закроют стоянку, даже на время, то пройти невозможно будет.

84

MaMaria написал(а):

Окна моей квартиры выходят на улицу..

Мария, добрый день!

Тут прошла информация, что среди жильцов Вашего дома (Тимуроская, 30) проводилось собрание по поводу строительства станции, что жильцы были против и собираются привлекать телевидение и т.д...

Правда ли это, кто проводил собрание, какие планы поставили, кто руководит ситуацией, были ли Вы на собрании, можно ли пригласить Вашего товарища на этот форум для координации усилий, можете ли Вы как то активизировать Ваш дом для совместного участия. Если я не ошибаюсь, пока Вы одна из Вашего дома.

Отредактировано Максим (2008-03-03 09:18:20)

85

Вчера охранник на стоянке сказал, что их всё-таки закрывают
с 5 марта и передвигают ближе к Ушинского. У него есть
подробный план того что будет на этом месте, постройка
получается ближе к училищу.

86

Наверно Вы все это знаетеНо все равно решила написать.
Это очень серьезно.Но похожее мы это строительство уже не остановим!
Сегодня электромагнитное облучение в 100 миллионов раз превышает то, что испытывали наши деды. Длительное воздействие искусственных электромагнитных излучений серьезно ухудшают здоровье. Эпидемиологи установили, что раковые заболевания чаще встречаются среди людей, проживающих в непосредственной близости от источников сильных электромагнитных полей, таких, например, как высоковольтные линии электропередачи. Было доказано также влияние электромагнитных полей на выработку шишковидной железой мелатонина, - гормона, играющего не последнюю роль в иммунной системе (его также называют "гормон молодости").

Физические процессы, протекающие в геопатогенных (и техногенных) зонах, во многом связаны с формированием в них специфических автоволн, которые оказывают негативное воздействие на процессы управления и регуляции в организме человека, сбивая собственные биоритмы. При длительном воздействии все это приводит к невозможности функционирования организма в оптимальном режиме и, как следствие, к развитию различных заболеваний. Как показывают научные исследования последних лет, к таким заболеваниям следует отнести: истощение иммунной системы, психовегетативные и психоэмоциональные нарушения, изменения сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Кроме того, у человека возможно развитие опухолевых процессов, включая злокачественные, заболеваний бронхолегочной системы, суставов, сахарного диабета.

Следите за электромагнитным загрязнением. Электромагнитные поля отрицательно влияют на работу шишковидной железы. По возможности ограничьте повседневный контакт с этими полями. Основные их источники - линии электропередачи.
результате многочисленных исследований в области биологического действия электромагнитных излучений, было установлено:
" 1. что они обладают свойством со временем накапливаться в организме человека, нарушая при этом его биоэнергетическое равновесие и, в первую очередь, структуру т.н. энергоинформационного обмена (ЭНИО), обеспечивающую нормальное функционирование информационно-обменных процессов между всеми органами и системами, на всех уровнях организации человеческого организма, включая также таковые между организмом и внешней средой.
" 2. Наиболее чувствительными системами человеческого организма являются: нервная, иммунная, эндокринная и репродуктивная (половая).
" 3.Биологический эффект ЭМП в условиях длительного, многолетнего воздействия, может привести к развитию отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания и др.
" 4. Особую опасность ЭМП представляют для детей и беременных женщин, так как еще не сформировавшийся детский организм обладает повышенной чувствительностью к воздействию таких полей.
" 5. Весьма чувствительными к действию ЭМП являются также люди с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой системы, аллергики и люди с ослабленным иммунитетом.
Ученые особо отмечают отрицательное воздействие на здоровье человека сотовых телефонов. Включенный мобильник излучает электромагнитное поле, которое проникает непосредственно в мозг человека, вызывая при этом неадекватные реакции организма.
Так, в результате исследований, предпринятых такими авторитетными медицинскими центрами США, как "American Health Foundation" и "Integrated Laboratory Systems", была обнаружена связь между частым использованием сотовых телефонов и появлением у людей крайне редкой разновидности опухоли головного мозга.
При больших дозах такого облучения, считают ученые "Integrated Laboratory Systems", у людей возникает процесс разрушения ДНК кровяных клеток. Результаты, полученные американскими коллегами, подтверждают исследователи ряда европейских стран и Австралии. Все эти материалы регулярно освещаются специализированным американским журналом "Новости микроволновой техники" (Microwave News).

87

Пессимизма нам и так хватает. Будем бороться. Позиция Максима вдохновляет.

88

Изыскивают и уже строят
      Сложившийся в городе дефицит электрической мощности больно бьет по строителям. Возведенные объекты не вводятся в эксплуатацию, инвесторы терпят серьезные убытки. В последнее время город предпринимает реальные шаги к решению этой проблемы.

ОАО «Ленэнерго» приступит к изыскательским работам на двух участках в Выборгском и Калининском районах для последующего строительства электрических подстанций. ОАО «Петродворцовая электросеть» построит подстанцию в Петродворце, а Комитет по энергетике и инженерному обеспечению выступит заказчиком по проектированию и строительству электроподстанции «Синопская» в Центральном районе.
Изыскательские работы
В Выборгском районе подстанция 110кВ ПС №212А будет построена в нежилой зоне «Парнас», юго-западнее пересечения 3-го Верхнего переулка с проспектом Энгельса. Для реализации проекта выделен пустырь площадью 11,7 тыс. кв. метров. Он расположен в зоне многофункциональной общественно-деловой застройки (Д1) и в зоне инженерно-транспортной инфраструктуры (И1). В соответствии с «Соглашением о взаимодействии Санкт-Петербурга и ОАО РАО «ЕЭС России» эта подстанция определена как первоочередной объект строительства со сроком ввода в эксплуатацию в 2009 году. Генеральная схема электроснабжения Петербурга разработана институтом ОАО «СевЗап НТЦ».
Вторую подстанцию – 110 кВ ПС №124А по типовому проекту возведут юго-западнее пересечения улицы   Ушинского  с  Тимуровской  улицей в Калининском районе. Площадь земельного участка, отведенного для изыскательских работ, составляет 9 285 кв. метров. Участок расположен в квартале 46-А района севернее Муринского ручья, сейчас это благоустроенная территория, часть участка находится во временной аренде. По данным Управления садово-паркового хозяйства, участок входит в состав городских земель, занятых зелеными насаждениями общего пользования и находится в хозяйственном ведении ОАО СПХ «Калининское».
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht … A%EE%E3%EE

Отредактировано efrgb (2008-03-05 09:11:58)

89

Интересные события происходят: в Выборгском районе подстанция строится на пустыре, а в Калининском районе в жилой зоне.

Отредактировано efrgb (2008-03-04 22:01:21)

90

ОАО «Петродворцовая электросеть» планирует приступить к строительству подстанции ПС 110/10/6 кВ «Петродворец» по адресу: восточнее дома 26, лит. А5 по улице Братьев Горкушенко. Площадь земельного участка, предназначенного для возведения объекта, составляет 5 779 кв. метров. Планируется, что инвестор перечислит в бюджет города 5,8 млн рублей. Строительство будет проходить в квартале 73 нежилой зоны Петродворца, это место было определено еще решением исполкома Ленсовета в 1989 году. Теперь «Среднесрочной программой развития, реконструкции и технического перевооружения электрических сетей Санкт-Петербурга», утвержденной в 2005 году губернатором города Валентиной Матвиенко и председателем правления ОАО «ФСК ЕЭС» г-ном Раппопортом, строительство подстанции предусмотрено до 2008 года. Однако в постановлении городского правительства, разрешающем проектирование и строительство объекта, срок реализации проекта составляет 35 месяцев.
Участок расположен в границах зоны охраняемого ландшафта. По мнению специалистов КГИОП, здесь возможно строительство под присмотром комитета, проектная документация подлежит согласованию на всех стадиях проектирования. Режим, установленный для этой зоны, весьма строг (здания не выше 10 метров, площадь застройки до 500 метров и т.д.), но комитет согласовал размещение объекта «учитывая то, что ввод в эксплуатацию ПС «Петродворец» напрямую связан со сроками реализации инвестиционных проектов в районе». Ближайшие жилые дома расположены на расстоянии 200 метров от границ участка. Сейчас территория, предоставленная для строительства, огорожена железобетонным забором. КГИОП направил инвестору письмо, в котором сообщил, что ограждение участка должно быть прозрачным высотой не более 1,8 метра.
______________________________________________________________________________

Прошу заметиь:Ближайшие жилые дома расположены на расстоянии 200 метров от границ участка.   Какое расстояние до ближайшего дома у нас????

Отредактировано efrgb (2008-03-04 22:25:04)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!