Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Во, блин... надо наведаться как-нибудь... записаться, что ли...

Алена

Спасибо за информацию...

92

McSim

да совсем не за что :)

93

Но думаю, что это все ерунда...
Единообразие - это установка направляющих сверху до низу всего дома... а уже все стали стеклиться... и желающих всего 10...
ТСЖ должно было на этот счет повесить объяву!

94

Если честно, я вообще думаю, что безнадежная это затея...

95

Натали написал(а):

Мало того, что квартиру первый раз не приняла, т.к. дикий косяк был обнаружен в установке окна, так сейчас обнаружила (вчера ветерок не слабый задувал вечером), что дверь балкона в закрытом положении не плотно прилегает. Результат - дикий сквозняк! Засада.

Не надо переживать, нет там никаких фатальных проблем! Это с началом эксплуатации фурнитура двери "присела" на место, там просто нужно подрегулировать петли.

На нижней петле балконной двери снимается пластиковая крышка и сверху шестигранным ключем производится регулировка. У нас тоже через пару недель после въезда начала притирать и плохо закрываться балконная дверь - после регулировки все это вермя - полет нормальный!

Можно либо самому подрегулировать, либо "по гарантии" требовать установщиков окон привести дверь в порядок.

96

Алексей написал(а):

Спасибо за инфу.
Примем во внимание.

97

Народ подскажите где можно приобрести защитные колпачки на петли, а то у нас на некотрорых окнах нет

98

Dmitriy написал(а):

А у нас заглушек на дверях балконных нет  :mad:
Тоже вот думаю, где же их можно купить???

99

Та контора которую продвигает ТСЖ стеклит 8 метровый балкон за 40 тыр в базе. ИМХО дорого.

100

Здравствуйте соседи!
Поделитесь мнением стоит  стеклить балкон в фирме, которую рекламируют в диспетчерской-?
Спасибо

101

петр

Понимаю, что год прошел с момента написания поста... но возражу...

Нет, не так дорого!
Но кач-во меня не устроило!

Я стеклил сейчас балкон за 50000 раздвижными... по городу все гораздо дороже находил (естественно, не рассматривал шараги, а только качественные фирмы).

Мне также прикидывали "Окна Века" за 50 000 стеклопакетами...
Остальные даже легкие конструкции по 70 000 предлагали...

Балкон длинный (7 метров длины). Периметр 8,4м.

Для сравнения: Форпост при заселении втюхивал на малые балконы остекления более чем за 30 000!!!! (раздвижные)

102

Nikolay

Вам решать.
Мне не нравятся те окна, что стоят у нас...
Удачи!

103

McSim написал(а):

Я стеклил сейчас балкон за 50000 раздвижными... по городу все гораздо дороже находил (естественно, не рассматривал шараги, а только качественные фирмы).

Если данная фирма Вас устроила, раскройте, пожалуйста, "Тайну золотого ключика"-?

Отредактировано Nikolay (2008-03-24 08:58:18)

104

Nikolay

Если не посчитаете рекламой...
Сделаю обзор...
Сразу говорю - у меня длинный балкон (около 7 метров длиной, периметр барьера балкона 8,4метра). Самое неприятное - изгиб остекления под углом - скосы балкона...

1. Петроокна - Светлановский пр. в том доме, где "БлинДональд".
Окна есть разные. Я там заказал раздвижные конструкции. Выполнено в срок. Бригада адекватная. Качество работ - достойное.
Мой балкон обошелся в 50000руб. (изготовление, доставка, подъем, работа).

2. Окна Века - магазинчик, что находится не далеко от с.м.Пр.Просвещения (сам магазин в высотке,  что на углу Просвещения и Есенина).
Прикидывал там стеклопакеты - около 50000руб. на мой большой балкон.

3. "Кевэл" (кажется так).
Угол Культуры и Луначарского - новый высотный красный дом (в подвале). Прикидывали легкие конструкции - около 50000руб.

Остальные (4 места) от 60000 до 70000 легкие конструкции...

105

Печально смотреть на скворечник, который один кадр все-таки соорудил в нашем доме  :'(
Мастер смоделкин, блин...

106

Катерина

Катя, и не говори!
Корпус 2, 10 этаж!

Просто жуть!
Короче... я этого и боялся, что какой-нибудь умник испортит весь вид!
Кстати, его можно заставить его демонтировать, как портящий вид фасада здания! Есть закон!

А так - просто ужас!
Боюсь, скоро начнется... из старых досок и окон... из фанеры и каких-нибудь рам... блин... :mad:

107

Так то оно так, но и человека понять можно, балкон использовать хочется, а 50 000 есть не у всех.

108

Давид

Балкон маленький, поэтому не 50 000... второе... квартиру купил за свои деньги - деньги есть!
И еще... ну, покрась ты дерево в белый цвет снаружи! Так, нет... морилкой протравил!!!!
И еще - отделать весь балкон внитри деревом - это по-Вашему нет денег? :rolleyes:

109

McSim написал(а):

Если не посчитаете рекламой...Сделаю обзор...

Огромное спасибо за полную информацию.

110

Балкончик конечно супер. Наверно со старого дома демонтировали. Или выделиться больше нечем.

111

oroch

Ну... там балкон внутри деревом обшит... и он далеко не дешевый...

112

Значит хочется выделяться и гордо говорить:"Я живу вот в той квартире с дорогим балконом из красного дерева".

113

Давно уже смотрел на этот балкон. Однако, можно прижать законодательно. Кстати, в договоре с ТСЖ, насколько я помню, есть такой пунктик о единообразии. Нет?

114

oroch

Ну... Выделяются не только богатые... но и шуты...
На самом деле - бесит такое уродство!
Хочешь деревянный балкон - пожалуйста... но снаружи изволь сделать его белым!!!

115

Andrey

Именно... на самом деле, перед установкой балкоа необходимо сделать согласование ... а, если этого не сделано - легко потом прижать... вплоть до разборки!
Но... думаю, можно ограничиться окраской наружной части в белый цвет!

116

Может спросит ТА, может подскажет что... или бесполезно?
Она еще на своем месте? а то как-то я про нее давно ничего не слышала....

117

Катерина
Катя, привет. Это Юля соседка снизу. Хочу поинтересоваться, какие у вас планы по лоджии? Нас сильно заливает сверху.Может вы созрели застеклить?
Как ваши дела, похоже много работаете, как ни посмотрю, все время темно в окошках. Привет Диме.
С уважением, Юля

Юлия. Для личной переписки используйте, пожалуйста, личные сообщения!  :writing: /McSim/

118

McSim
прошу прощения, просто не умею отправлять личные сообщения, научите пожалуйста.
Спасибо.

119

Юлия

В левой части, там где указаны данные о пользователе, внизу есть слова: Профиль, ЛС и E-mаil.
Так вот... чтобы отправить личное сообщение надо нажать ЛС
Чтобы посмотреть информацию о пользователе - Профиль.
Чтобы отправить письмо - E-mail.

120

Катерина написал(а):

Печально смотреть на скворечник, который один кадр все-таки соорудил в нашем доме

Поздравляю Вас, соседи!
В нашем доме стали размножаться дятлы!!!!
Это я про любителей остеклить балкон деревянными рамами, которые покрашены морилкой!!!!!
Ахтунг!
У того начинателя появился сосед, который такой же сарай сварганил! И все - корпус 2!!!!!!
Некоторые заметят - какждый волен стеклить по своему желанию!
Отвечу - нет! Есть нормы! Это должно быть согласовано (чтобы не портить вид здания).
И, если на то, что стеклят в разных фирмах, с разной расстекловкой - на это еще можно не обращать внимания... ну, не очень в глаза бросается... то тут... просто бельмо на глазу!!!!
А по цене ничуть не дешевле (это я про то, что мы не имеем право заставлять дорогое остекление ставить)!
Короче - ужас!
Опять дом начинает приобретать "совковый" вид... благодаря нкоторым "кадрам"!!!
Теперь только не хватает, чтобы начали стеклить тем, что можно унести с работы.... как в совдепии... кто где работает - так и стеклит!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов