Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов


Остекление балконов

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

по поводу остекления:
общался с приятелем -у него компания занимается остеклением жилых домов.
есть несколько вариантов:
1. централизованное остекление фасада- т.е. ставятся вертикальные направляющие по всему фасаду балконов.
этот вариант подходит для остекления силами застройщика или при согласии всех квартир.
2. остекление только балконов.- этот вариант (как мне кажется) более подходит для нашего комплекса, т.к. не все хотят и будут готовы к остеклению.

в любом случае необходимо сделать проект однотипной расстекловки и цветовой гаммы наружки (внутренний цвет может быть любым)..а материал (пластик, дерево, металл) по выбору собственника. в этом случае будет однотипный фасад, а стоимость, качество и производителя профиля (как и компанию для монтажа) можно будет выбрать самому.
хотя получить более приемлемую цену можно будет при выборе одного-двух подрядчиков.

Отредактировано kiotto (2007-02-19 16:22:08)

32

ну и с этим вопросом... всецело на откуп отдаемся жителям питера... держите только нас в курсе и за нами задержки не будет..

33

а все ли захотят одинаковый тип рам...
Кому-то - стеклопакеты... кому-то - дерево... а, может, кто-то захочет сделать легкие раздвижные конструкции...
Как тут быть?

34

желание большинства, с учетом мнения меньшинства.....как в политике и экономике:-)
к сожалению или к счастью:-)

35

kiotto
Предлагаю Вам попробовать "протолкнуть" подобную тему на собрании ТСЖ - сомнительно... получим типичный базар!!! ;)

36

McSim
протолкнуть любую тему на собрании тсж будет достаточно сложно:-)
тема про "забор,парковку и шлакбаумы" поверхностно простая, а на самом деле 1\3 собственников будет всяческими путями уклонятся от участия в этом вопросе-дабы не платить за это:-)...что приведет к удорожанию проекта на для каждого согласившегося участника....

37

Полностью согласен

38

Татьяна написал(а):

Вот заметила . что в М-Индустрии (комплекс "Поэма у трех озер" на пересечении Энгельса и Луначарского) в желтом доме   в 137 серии все балконы, выходящие на проспект Энгельса , остеклили  единообразно. Скорее всего это сделал сам застройщик!  Смотрится неплохо!

Это распоряжение Вальки, чтобы новостройки не превращять в новогодние елки стеклить однотипно.

39

Евгений_80 написал(а):

Это распоряжение Вальки, чтобы новостройки не превращять в новогодние елки стеклить однотипно

я бы не возражала, чтобы это распоряжение и к нашему дому отнеслось...

40

я тоже не против, но опять проблема в средствах и единогласии.....кто-то может и захочет, но приоритеты -ремонт квартиры и обстановка.....хотя,,,:-)))

41

В доме на Ланском шоссе, застройщик (ЛенСпецСМУ) выкатил дольщикам при заселнии бумагу, с кучей всяческих подписей власть имущих о том, что застекление балконов должен производить ТОЛЬКО конкретный подрядчик, конкретными материалами,  и т.д.
Для застекления 2-х балконов трёшки с людей добровольно-принудительно содрали по 200 тыс.руб.Инфа из первых рук-от заплатиыших эту сумму.
А балконы совсем небольшие.
Так что бывает и такое.

42

Вот, гады!!! Это ж как надо наживаться на людях...
А в договоре что по этому поводу было? :rtfm:

43

Ничему не удивляюсь...

44

Про договор точгно не знаю, но вроде никаких обязательств, что надо стеклить. Вообще сегодня позвоню, узнаю точно.

Людей долго не заселяли, сроки отодвигались, а потом стали почти шантажировать, что "ключи меняем на застекление".
Некоторые собирались судиться. Наших знакомых вынудили выложить 200 тыс.

45

Однозначно стеклить балкон надо. Но лучше было бы сделать это единообразно в одной фирме, чтобы было красиво и дешевле (за опт). Неплохо было бы, чтоб все соблюдали определенные правила по благоустройству балкона. Например, НИКАКИХ ВЕРЕВОК, ШКАФОВ, МУСОРА!. Только ЦВЕТЫ! Конечно, в каждом монастыре свой Устав, но пора привыкать мыслить категориями не только собственных интересов, а также внешней эстетики и красоты, тогда не будет втихаря оставленных мусорных пакетов, сигаретных бычков и всякой прочей гадости.

46

Ой, тут собака зарыта...
Есть тонкость в остеклении балконов как наши.
Мне трудно без рисунка описать суть.
Кароче, если вы поднимите голову, то увидите - балкон над вашим стыкуется в месте соединения горизонтальной и вертикальной плит (ихний пол и поручни). Вот это самое место соединения настоящая ахиллесова пята.
Патамушта если Вы застеклите балкон дальше этой линии (то есть она окажется внутри вашего пространства) и если верхний балкон не будет застеклен, то все осадки плавно перетекут к вам.
Это не теоретическая опасность, я видела несколько именно так застекленных балконов. Дальше начинаются мучения. Результат зависит от отношений с верхними соседями. Если люди нормальные - решаемо, если нет - труба, вообще ничего не сделать. Знакомая так мучается, все прогнило на отремонтированном балконе, вода стоит как в аквариуме.
Кароче, возьмите на заметку.

47

Вот ссылка на фото комплекса на Ржевке " Караулов ручей";http://karaul.moifoto.ru/10819/f184108  Очень даже симпатично.

Отредактировано Тэсс (2007-06-21 23:16:39)

48

Тэсс написал(а):

Очень даже симпатично.

согласна!

Эх, так не хочется стеклить по принципу "кто в лес, кто по дрова"  :O

Отредактировано Алена (2007-06-22 00:09:48)

49

Наш ТСЖ обещает организовать остекление однотипно, с большими скидками.

50

Александра

серьезно? Замечательная новость!

51

Александра

А как связались Вы с этим ТСЖ?

52

Макс, это инфа из Мегалита, а не напрямую с ТСЖ. Главное, чтобы стоимость была экономически обоснована :)

53

C сайта "Импульсстройгрупп":

Примерная стоимость остекления алюминиевыми раздвижными рамами, составляет-2000 руб за метр квадратный. Более точную цену Вам может рассчитать мастер-замерщик, цена может отличаться от примерной на 10-25%(как правило, в сторону увеличения), это зависит от сложности вашего балкона и правильности снятия вами размеров. Вызов мастера-замерщика в пр6еделах Санкт-Петербурга -150руб Вызов мастера-замерщика в ближайший пригород-250 руб.

Однако владельцам больших балконов будет тяжко! Макс, сочуствую! Но это по крайней мере не 200К с квартиры  :nono:

54

Алексей

Ага... cray.gif

55

А я тихо завидую большому балкону ;)

56

Да ладно тебе, он же узкий как кишка... Вот у одного нашего общего знакомого был балконище, помнишь? Метра два с половиной глубиной :)

57

Алексей

То то и оно, что длинный и узкий!!!!
Я бы больше был доволен,чтоб он был короче, но шире!!!
А так... балкон здоровый, но бестолковый...

58

Александра написал(а):

Наш ТСЖ обещает организовать остекление однотипно, с большими скидками

KTO-NIBUD' V KURSE, KOGDA ETO BUDET??

59

McSim написал(а):

То то и оно, что длинный и узкий!!!!
Я бы больше был доволен,чтоб он был короче, но шире!!!
А так... балкон здоровый, но бестолковый...

Дорожку для боулинга там поставь. Как раз мини-вариант :)

А вообще первые две лоджии уже застеклены. Вот и те, кто будет категорически против единообразного остекления... :(

60

Да кстати сегодня проезжая по Просвету на перекрестке с Ушинского обратил внимание на застекленную лоджию окна на Окей этаж 3 или 4. Я уж подумал что это выставочный образец от ТСЖ на остекленение всего комплекса. Хотя о чем говорим если корпуса покрашены в разные цвета.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Остекление балконов