Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 181 страница 210 из 609

181

sosedka

дааа... жесть, сочувстую!

Разобраться конечно стоит, если это все повторяется, но напомню про такое чудо-средство, как беруши. Ну очень спасают в таких случаях...

182

Алена написал(а):

Вы звонили 02

звонили именно 02, т.к. другого телефона на память не знаем, а в 3 часа ночи мозг срабатывает на то, что выработано в качестве рефлекса:
пожарная 01
милиция 02
скорая 03
Просили тоже перезвонить по номеру из семи цифр или вообще прийти к участковому самим и написать заявление (это в 3 часа ночи  :crazy: ).
По телефону звонили, там тоже просили прийти написать заявление, вежливо дали понять, что идти никуда не собираемся. Опять позвонили в 02, уточнили, зафиксировал ли дежурный звонок, и стали ждать патруль, т.к. нам сказали, что он уже выехал.

Танчик написал(а):

Интересно, если милиция едет не меньше часа и шум за это время прекращается, они не могут оштрафовать за ложный вызов?

Нас не штрафовали, приняли заявление письменное (пока они ехали, мы его написали). Позвони к нам, забрали заявление, пошли к квартире нарушителя, там уже тихо было. Вернулись, сказали, что т.к. шума там уже нет, двери им не открыли, то они ничего не могут сделать, но просили, если будут нарушения, также реагировать.
Все было вежливо со стороны милиции, т.к. они понимают, что все могло измениться за то время, пока они ехали.

В любом случае, одного выезда на эту квартиру оказалось достаточно, чтобы больше не шумели ночью.

183

Соседи, которые живут на 13 этаже 2-го корпуса с двумя детьми лет 7-10 и пианино!

Я конечно понимаю, что ваши дети встают рано, но в выходные так хочется выспаться за всю неделю.
А в 9:30 начинается топот и крики такие, что сотрясается весь второй корпус. Я думаю, что наша семья не одна просыпается от этого.

Будьте добры, займите детей чем-то спокойным. Ну 9:30 все-таки рановато, так по-человечески...

184

Максим
Я думаю, что это бесполезно!
Народ у нас в доме тот еще... пока не прижмешь законом - не станут меняться!
Вот так...
Так что... добро пожаловать в клуб тех, кого достали "чуткие и понимающие" соседи!!!
Я, кстати, уже задолбался быть хорошим... теерь буду, как и все!

185

McSim написал(а):

Народ у нас в доме тот еще... пока не прижмешь законом - не станут меняться!

Да по закону вроде бы все нормально. 9:30 это после 7:00.
Но по-человечески, все готовы вставать на выходных в 9:30, причем каждые выходные?

186

Максим
То то  оно! Тут по закону никак!
А к человеческим чувствам взывать бесполезно!!!!! Они живут для себя, а на остальных - пофиг!

187

Про шумных соседей - замечательный прецендент
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-299381.html

Первоуралец лишился жилья из-за излишней любви к музыке. 3 марта 2009 года городской суд принял решение выселить "шумного" молодого человека из его собственной квартиры за нарушение общественного порядка, а жилье выставить на торги.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, истцом выступила первоуральская горадминистрация, которую завалили жалобами соседи меломана - в его "двушке" днем и ночью громко играла музыка и собирались шумные компании. Только в 2009 году в мэрию поступило 16 заявлений о нарушении молодым человеком общественного порядка. Горожане даже подозревали, что он устроил из жилья звукозаписывающую студию, мешающую им отдыхать. Как отмечают в суде, если в течение 10 дней вердикт не будет обжалован, то квартиру пустят с молотка, а деньги за вычетом расходов на исполнение судебного решения, выдадут ее бывшему хозяину.

188

У нас сосед взял моду, где-то в 23.30 начинает бегать, прыгать (может и биться головой об пол). И не успокаивается пока в дверь не позвонишь. Грохот стоит ужасный. Вот думаю можно ли вызвать милицию на данном основании. Я уж молчу про его гитару и фортепиано, по этому поводу точно надо писать заявление, достал. Меня удивляет что это, похоже, больше никого не беспокоит.

189

Natali
сочувствую Вам.  :dontknow:

190

Natali
Самое интересное, что так много где...
Одному - мешает, а остальные рукой махнули!

191

Natali написал(а):

Вот думаю можно ли вызвать милицию на данном основании. Я уж молчу про его гитару и фортепиано, по этому поводу точно надо писать заявление, достал. Меня удивляет что это, похоже, больше никого не беспокоит.

Вообще, если достает - нужно писать заявы. Лучше вместе с соседями. Не может быть, чтобы никому больше не мешал.
Можно хоть каждый день писать.
А потом - в суд.
Обязательно привлекут

192

Andrey написал(а):

Вообще, если достает - нужно писать заявы. Лучше вместе с соседями. Не может быть, чтобы никому больше не мешал.Можно хоть каждый день писать.А потом - в суд.Обязательно привлекут

Одного такого привлекли недавно за шумные вечера и ночи. 
Решение суда - выселить из квартиры, продать его квартиру, погасить судебные издержки и остаток отдать ему. Как то так. Поправьте, если кто смотрел передачу и я что то упустила.

Главное, по этому адресу он больше жить не будет.
Хорошая практика и урок уродам.

Отредактировано Натали (2009-03-05 17:18:03)

193

Натали написал(а):

Одного такого привлекли недавно за шумные вечера и ночи.

На этой же странице

194

Петербуржцы смогут пожаловаться на шум в прокуратуру
16 апреля 2009

Городская прокуратура 17 апреля проведет телефонную «горячую линию» по вопросам, связанным с нарушениями Закона Санкт-Петербурга «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время».

Как сообщили "Мой район" в пресс-службе Горпрокуратуры, помимо обращений насчет виновников шума, также горожане смогут обратиться с жалобами и на сотрудников милиции, которые после их обращений не принимали мер к возмутителям покоя.

По поступившим обращениям прокуратурой города совместно с районными прокурорами будет организована тщательная проверка с последующим принятием (при наличии оснований) мер прокурорского реагирования.

Приём звонков по указанным вопросам будет осуществляться 17 апреля, в пятницу, с 10:00 до 17:30  по телефонам: 312-80-69, 312-82-03.

"Мой район"(с)

195

Меня поражает, неужели в нашем подъезде нет нормальных мужиков, способных разобраться с ночными возмутителями спокойствия?
Что ЭТО было сегодня ночью с примерно 3-х ночи до 5 утра? И почему мы все спим под ночную дискотеку и чьи-то визги, стучим по батареям и терпим, когда само "рассосется".

Большая просьба к жителям моего 2 -го подъезда (2 корп.) если вы в курсе, в какой квартире периодически происходят ночные тусовки, в частности этой ночью, дайте мне знать, пожалуйста. Дальше буду разбираться сама.

196

Алена
Сей факт - печален!
Подозреваю, что какому-то подростку родители купили квартиру, либо он ее снимает... вот и "отрывается"...
Могу только посочувствовать!

197

Хм, Алёна, насколько я понял, мы в определённом смысле соседи. Единственное, что меня удивило, но и навело на мысли, это то, что вы не можете локализовать источник проблем. Обычно слышно ведь, хотя бы, сверху, снизу, сбоку и т.п., а на мысли навело именно то, что живёте Вы на 5-м этаже, а мы на 7-м - как раз, разница в этаж и может давать подобную невозможность определить весельчаков. В связи с тем, что мы так ещё и не переехали, а по редким визитам на квартиру, можно сделать вывод, что у нас тоже "весёлый" этаж, за руку никого не поймал, но, стекло в двери, разделяющую лифт и мусоропровод, перманентно разбито, хотя, неск-ко месяцев назад его меняли. В посл. визит увидел свалку у мусоропровода (опять же, хотел просто посмотреть на разбитое стекло, а далее уже увидел и происходящее у мусоропровода). Неприятно, что придётся с кем-то воевать, вместо нормального знакомства, но, как-то так... вот когда поймаю за руку, ну или как минимум вычислю вредителя, побеседуем на счёт нездорового увлечения в битье стёкол, а пока в общих чертах ставлю "галочку".

Отредактировано IZ-US (2009-04-26 12:57:20)

198

Тоже сегодня проснулась под грохот музыки 2 корп  2 под. Не понятно откуда был звук, а то бы разобрались. Вроде выше 3 этажа?
Первый раз кстати такое слышала, может просто крепко сплю, это часто?

199

IZ-US написал(а):

что меня удивило, но и навело на мысли, это то, что вы не можете локализовать источник проблем

Вот не могу, причем кажется, что это где-то внизу. А музыка грохотала сегодня во всех концах квартиры, совершенно непонятно, с какой стороны больше. Но это точно не этажом ниже.
Ну не пойду же я в 3 часа ночи с фонариком разыскивать, где беспорядки. Обычно шумят по ночам, не могу сказать, что часто, но однозначно одни и те же "товарищи".

Annet
а вы на каком этаже живете? Интересно, на каких этажах еще был слышен этот грохот.

200

McSim написал(а):

Могу только посочувствовать!

спасибо!

201

IZ-US написал(а):

что меня удивило, но и навело на мысли, это то, что вы не можете локализовать источник

Это вполне естественно, так как звук передается не "ЧЕРЕЗ", а "ПО" перекрытиям. Получается звук "отовсюду".
Так что источник может быть не только выше-ниже, но и в соседнем подъезде.

Алена написал(а):

Интересно, на каких этажах еще был слышен этот грохот.

На 16-м не было слышно ничего (кв слева в торце).

202

На втором слева в торце.

203

VIK написал(а):

На 16-м не было слышно ничего (кв слева в торце).

оно и понятно, мы на 5-м.

Annet написал(а):

На втором слева в торце

ч.т.д.
Это где-то между нами, значит 3-й или 4- этаж. Осталось вычислить квартиру.

204

Пара ссылок для тех, кого интересует проблема звукоизоляции.
http://www.acousticspb.ru/help/
http://acoustic.ru/Article_5.html
Советую почитать.

205

Подтверждаю, на 15м, слышно не было. Хотя напугали меня, я как раз сидел до 5 утра в воскресенье, но у меня музыки не было совсем и по батареям не лупили... тихо мирно пульку писали.

Отредактировано Евгений (2009-04-27 11:20:55)

206

Алена написал(а):

Это где-то между нами, значит 3-й или 4- этаж. Осталось вычислить квартиру.

Живу во 2 корпусе на 4 этаже.
Ночью если я дома, то сплю. Могу послушать громко музыку, но только в дневное время, да и то редко ее так слушаю.
По моим предположениям так веселятся соседи снизу (3 этаж). Покрайней мере отчетливо слышно их разговоры и "смех", который заглушается музыкой . Пару раз пытался зайти к ним "на огонек", но на звонки и громкий стук по китайской двери они не отвечают. Значит это или не они (всетаки сложно определить точный источник шума) или ребята очень "серъезно" отдыхают.

Отредактировано foton (2009-04-27 13:37:46)

207

foton написал(а):

По моим предположениям так веселятся соседи снизу (3 этаж). Покрайней мере отчетливо слышно их разговоры и "смех", который заглушается музыкой . Пару раз пытался зайти к ним "на огонек", но на звонки и громкий стук по китайской двери они не отвечают. Значит это или не они (всетаки сложно определить точный источник шума) или ребята очень "серъезно" отдыхают.

а Вы номер квартиры не подскажете? Заранее спасибо.

208

Если зайти на площадку, то ближайшая дверь слева. Номер вроде-как 12.

Отредактировано foton (2009-04-27 14:31:02)

209

foton написал(а):

как 12

подождите, а какой же это подъезд?

210

Который со стороны первого корпуса (рядом со входом в диспетчерскую).


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!