Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 151 страница 180 из 609

151

Понять можно всех, вот в чем вопрос... И хозяев, и соседей.... Но не во всех случаях!
Когда хозяин заводит псину, он ведь не знает о том, что она будет делать в его отстутсвие... А некоторые породы действительно очень скучают все время, когда хозяина нет дома и выражают это душераздирающим воем. У меня с этим родная тетка столкнулась. По приходу домой соседи каждый день выдвигали претензии, что их коккерша целый день выла под дверью, а сами хозяева ни сном, ни духом! И вот что делать? Усыпить любимца? Так за что, спрашивается?
Закончилось все благополучно. Собачка повзрослела, привыкла и перестала выть ко всеобщей радости.

А вот когда мы жили у родителей, там бы реально кошмар. У соседей был ротвейлер. Этот зверь лаял таким басом, что мы утром просыпались в холодном поту. Там, знаете ли, хозяева были самой настоящей итальянской семейкой и как только они начинали выяснять отношения (а ругались они по нескольку раз в день, а то и ночью), им "подпевала" их псина. Вот это был дурдом, я вам скажу... А на все претензии нас всех дружно посылали, и ведь не попрешь против хозяина, еле удерживающего свою полуметровую любимицу....
Там неизвестно кто кого выводил погулять...

А еще мы жили в съемной квартире одно время, так над нами у хозяев жили 3 собаки! Овчарка, дворняга и пудель. Это был вообще сумасшедший дом на выезде. Без комментариев. Что-то я разошлась....))))

152

нелена
Хозяева должны принять меры... если не могут контролировать... нечего и живность заводить!

Алена

А Вам и не надо выяснять отношения с соседями... достаточно пригласить свидетелей во время воя... потом вызвать милицию и заставить их решать проблемы, ссылаясь на закон (показывая его знание).
Если органы н реагируют - жалобу на органы!

Алена написал(а):

Закончилось все благополучно. Собачка повзрослела, привыкла и перестала выть ко всеобщей радости.

Гы... а если бы она повзрослев не поумнела?
Тут уповать на это нельзя!

153

McSim написал(а):

Хозяева должны принять меры... если не могут контролировать... нечего и живность заводить!

Ага,только они-то так не считают.Наверное,ТСЖ может выработать какие-то законные ртребования,охраняющие наш покой и тишину.Может у кого-то есть такой опыт?Кстати,на месте стройки настоящий пруд ,который охраняет сторож.Думаю,что и ваша борьба приостановила эту стройку.Значит,вместе можно достичь цели.Извините за пафосность.

154

McSim написал(а):

потом вызвать милицию и заставить их решать проблемы, ссылаясь на закон (показывая его знание).

Боюсь, вы хорошего мнения о наших "органах"

155

Алена
Зачем хорошего?
Если нет - идем выше с жалобой на низшие чины!  :rolleyes:
Надо бороться... иначе - ничего и не будет!

156

oroch написал(а):

На Вас часто собаки нападают?

Было несколько попыток. Пару раз применялся баллончик, который был припасен заранее, т.к. я знал что в нужном мне месте исть собаки и они не будут дружелюбны.  :D Один раз у коллеги на штанине повисла мелкая, тупая, но злобная дворняжка, а две проявляли недружелюбные намерения только вслух. Т.к. не хотелось начинать с хозяевами разговор с агрессии, то умертвлять псину при помощи табельного нейтрализатора не стал, а просто прыснул в морду (собаке). Все 3 отскочили на несколько метров, замолчали, а жертва негуманного отношения старательно облизывалась (делала себе только хуже) и терла морду лапами. Коллега не пострадал. Хозяева на нас не обидились.  :blush:
Так что рекомендую всем использовать баллончики (только перцовые!) против агрессивных собак.

Александра написал(а):

Ну ладно, а то я представила как ищу бронежилет на свою собачку. Да и на кошку для верности

Если Ваша собачка будет ходить в бронежилете, каске и с ГОНАССом (как у собаки премьер министра РФ), то я думаю, что она будет не опасна для окружающих, т.к. сама еле сможет перемещаться.  :blush:  А кошек я сам люблю  и подкармливаю.

нелена написал(а):

Все закончилось так:собачка что-то съела на лестничной клетке не то и сдохла.

Странно... С чего бы это?  :blush: Поучительная история.

Отредактировано Mike (2008-11-04 15:04:43)

157

Mike написал(а):

рекомендую всем использовать баллончики

Примем к сведению.

158

Mike написал(а):

Поучительная история.

Даже подозреваю, кто раскошеллся на угощение, но выла собачка 6!!! месяцев. Других средств не оказалось. Нужны правила, чтобы подобных историй у нас не было.

159

нелена
Правила я ща пишу... думаю, в ближайшие дни закончу... надо их отредактировать для вынесения на голосование общим собранием ТСЖ!!!

160

McSim написал(а):

Правила я ща пишу

Спасибо,как говорится,флаг в руки-барабан на шею.Только бы у вас хватило энергии!

161

нелена
Пока хватает!  :D
Я тоже надеюсь, что она не иссякнет!!!
Ибо много говорильни, а мало дела... дела делать надо, чтобы они делались (опять сорри за дикую тавтологию)!!!!

162

Да, бедаздесь со свукоизоляцией. У меня маленький ребенок  и еще на этаже три семьи  с маленькими детьми, так вот эти все сверления достали. И ни кога не понять откуда звук?! Просто не понять с какой стороны. Вот у нас кто-постоянно-ткое впечатление- кактется в квартирах на качеляхв 8 утра! У меня у наших соседей просыпаются дети. Да в 8 утра надо вставать, но и невсегда надо, так мы определить даже не можем, где живут такие плохие люди-эгоисты или пофигисты. Вот и мучаемся. Ни кто такой скрип, свист не слушает по утрам, может кто знает где это и что? Мы во втором корпусе 11этаж.

Отредактировано Руслан (2008-12-15 02:30:34)

163

Руслан
В нашем доме звук распределяется совсем странным образом... он может проникать откуда угодно!
Я уже писал про стук каблуков сверху... очень ясно слышал их как раз над головой, а оказалось (сам опытным путем случайно выяснил), что это стук каблуков по лестнице этажа надо мной (т.е. не в квартире)!
Так же и все остальное!
Про маленьких детей и работы... да... надо давать детям спать, но, если нанята бригада (например, окна на балконе ставить), то они не будут пару часов курить бамбук... ну, нет времени... у меня у самого окна пришли в 9 утра ставить в будни!

Вот, что я никак не понимаю, так это людей, которые все выходные отдыхают, а в воскресенье после 20 вечера начинают долбать!!! Ну, надо ж понимать, что люди уже готовятся к работе, отдыхают... работай днем, так нет!

164

Руслан написал(а):

Ни кто такой скрип, свист не слушает по утрам, может кто знает где это и что? Мы во втором корпусе 11этаж.

Привет, Руслан, а я думала, у меня глюки, я тоже его все время слышу!!!

165

Однако не все так грустно у нас !

McSim написал(а):

Ну, надо ж понимать, что люди уже готовятся к работе, отдыхают...

- пишет Максим в 3 часа ночи.

Ann написал(а):

а я думала, у меня глюки, я тоже его все время слышу!!!

- а это уже в пять. :D
Не в обиду -сам такой :crazy:
Просто улыбнуло...

166

VIK
Ну... по мне мерять нельзя!  :rolleyes:  Я почти круглосуточно контролирую форум! :writing:  :yep:
Может,  не спал, как раз потому, что меня разбудил шум перфоратора!  :D  :crazyfun:

Ann написал(а):

а я думала, у меня глюки, я тоже его все время слышу

У меня такая же ситуация с собачкой (правда, ща она себя ведет более корректно)... пока не записал и не дал другим послушать... думал, что у меня крыша едет... когда мне подтвердили, что они на записи слышат этот вой, сразу за себя успокоился! :D

167

Уважаемые соседи! Никто случайно не в курсе, в какой квартире почти каждую пятницу, а иногда и по другим дням происходит бурное веселье молодежи часов этак до трех ночи??? Звук в нашем доме расходится странно и мы никак не можем вычислить, где это безобразие творится, решили, что это точно 3 подъезд 3 корпуса, а вот квартира...Очень хочется вычислить и спать спокойно, а не слушать грохочущую музыку в перемешку с гитарными упражнениями, визг барышень и грохот мебели...Звонили в диспетчерскую, там сказали, что ничего не знают, других жалоб не было, вызывайте мол милицию, думали пойти по этажам, но уже , наверно, все отгородились дверьми. В следующий раз придестся скорей всего одеваться и ползти на улицу - попробовать вычислить по окнам. Я правильно понимаю, что чтобы вызвать милицию, надо назвать номер квартиры дебоширов? Сил больше нету, вычислю гадов - убью!!!

168

Танчик написал(а):

Уважаемые соседи! Никто случайно не в курсе, в какой квартире почти каждую пятницу, а иногда и по другим дням происходит бурное веселье молодежи часов этак до трех ночи???

Да, я тоже слышу такое. Но откуда-то из далека звук доносится. Хотя я тоже в 3 подъезде 3 корпуса живу.

169

Танчик написал(а):

Звук в нашем доме расходится странно и мы никак не можем вычислить, где это безобразие творится

Абсолютно верно... очень странная звукопроводимость!

170

Последний раз вызывал милицию к.3, кв. 213, правда музыки не было, только громкая речь, хохот и грохот мебели. Милиция едет час, поэтому вызывайте заранее и не ждите часа ночи.

McSim написал(а):

очень странная звукопроводимость

Или квартиры совсем пустые, или действительно очень низкое качество стройки.

Надо что-то делать...

171

oroch
Делать можно следующее: продать в этом доме квартиру и купить классом выше!

Реально - надо каждому на пол нормальную шумку делать (для того, чтоб нижних не беспокоить) и на потолок - чтоб верхних!
Но... у нас же этим никто не озаботится... вот и результат...
А еще... накуплены квартиры для молодежи... они вырвались из под опеки родителей... и "гудят" по-черному!
А еще выход - более человечно относиться к соседям!

172

Месяц назад вызывали милицию в 169 квартиру в 3 корпусе 3 парадной.
В диспетчерскую звонили, они сказали, что квартира съемная, так что они вас обманули, относительно отсутствия жалоб на этот корпус в эту парадную. Терпели два дня (все проходило в будние дни, после часа ночи) то крики девушки далеко не сексуального характера (ощущение, что её били), то грохот мебели, то громкая музыка, крики типа ругани. Вычислили квартиру, откуда доносился шум путем обхода поэтажно, слушая у каждой двери (где была возможность). На третий день, вызвали милицию, написали заявление.
Но когда милиция приехала, а ехала они около получаса, к тому моменту шумы прекратились (может им звонили либо с милиции, либо с диспетчерской). Но как ни странно, пока шума с этой квартиры, какой он был до вызова, не наблюдается. Или мы стали спать крепче  :glasses:

Так что единственный выход из этой ситуации - вычислить источник шума и звонить в милицию - другого пути решения проблемы нет. Можно заявление писать анонимно, обосновывая это как боязнь мести нарушителей порядка. Милиция идет навстречу таким доводам.

173

Elmi написал(а):

вызывали милицию

Вы звонили 02 или 531-63-02? Мне советовали второй номер и ехали они реально час (а вызывал я их раза три) в итого полностью бессонные ночи.

174

Интересно, если милиция едет не меньше часа и шум за это время прекращается, они не могут оштрафовать за ложный вызов?

175

Танчик написал(а):

если милиция едет не меньше часа

цирк, милиция через дорогу, они ползком что ли ползут целый час?

176

Мы вызывали милицию, по поводу соседей, результат:
Приехали через час с лишним, позвонили соседям в дверь, те, естественно, не открыли, сказали мы больше нечего сделать не можем и уехали.

Единственный плюс соседи сделали музыку тише.

177

Natali написал(а):

Приехали через час с лишним, позвонили соседям в дверь, те, естественно, не открыли, сказали мы больше нечего сделать не можем и уехали.

смелые, однако, а вообще не открыть дверь правоохранительным органам - это норма?

178

Алена написал(а):

смелые, однако, а вообще не открыть дверь правоохранительным органам - это норма?

ИМХО:  при повторных жалобах, да еще письменно зарегистрированных - участковый обязательно разберется, вычислит хозяев и наложит штраф! Умный собственник от таких нанимателей сразу избавиться! Зачем ему лишние проблемы!

179

Кстати... повторю уже ранее мной сказанное.
Ранее жил на территории 17 о.м.
Так вот, по опыту... мне было намного легче дозвониться по телефону самого отделения, чем в 02, да и приехали они в течение 10-15 минут, адрес вызывавшего не спросили.
Мой друг (сосед) по этой же причине в другой раз по 02 звонил. Итог - убил раза в 2 более времени, да еще и адрес записали его... и ехали минут 25, как минимум!

180

Ааааа!!! Сегодня ОНИ стучат или иступленно прыгают по полу! Каждую ночь, после 01:00 начинается "развлекательная" программа. Это происходит не только по выходным! Такое ощущение, что ОНИ издеваются... Я живу на 7 этаже, очевидно, что ЧУЖИЕ живут гораздо выше. У кого-нибудь есть достоверная информация в какой именно квартире живут нарушители спокойствия?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!