Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 121 страница 150 из 609

121

Свадьба. Ааааа, теперь понятно, кто вчера до 3 часов ночи дискотеку устраивал. У меня 3-й подъезд, 13 этаж, но и там, из далека, я слышала грохот музыки. Не представляю, какие ощущения были у близ располагающихся соседей.
Очень рада за соседей и поздравляю их с днем свадбы! Но лучше бы такие празднования устраивать в баре. Жилой дом не место для подобных гуляний.  %-)

Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! Совет да любовь молодым!  :flag:   :cool:

122

Натали

Ну... свадьба в выходные была!!!!
Да и живя совсем рядом с ними - ваще шума никакого!
Шум тока от долбаной псины, что рядом где-то вечно воет... а музыки - нема!!!!

123

Понятно, значит другие ребята весилились. Ну ну. Все-таки, интересно, соседи вчерашней тусовки обращались в нашу группу "синих беретов" "Титан"? Должны они выезжать по такому случаю и "просить" успокоиться весельчаков? В объяве написано, что выезжают в случае нарушения порядка на территории комплекса Гринландия. Значит, должны.  ???

124

Господа!
Корпус 3, подъезд 2, центральный стояк (однушки).
Ну, будьте же людьми! Достало слушать "пение" вашего питомца! :music:
Эта воющая псина уже заколебала!
Вентиляция хорошо разносит звуки!
Я люблю животных, но теперь становлюсь их ненавистником! :mad:
НАДОЕЛО!!!!!! :mad:

125

А кто в третьем корпусе наяривает на пианино-рояле до ночи? У меня-то едва слышно, а вот соседям не завидую. Тем более там такая импровизация!

126

Интересно, какая сво.... ско..... какой нехороший человек в это время продолжает строительные работы в 3 корпусе, 2 подъезде!?! :mad:

127

Andrey написал(а):

А кто в третьем корпусе наяривает на пианино-рояле до ночи? У меня-то едва слышно, а вот соседям не завидую. Тем более там такая импровизация!

Похоже это квартира 157, на самом деле уже достали конкретно. Сначала была гитара, теперь пианино (при чем похоже и то, и другое электрическое. Одень наушники и тебя некто не услышит). Муж несколько раз ходил, дверь не открывают. В субботу вообще всю ночь пьянка была. Пытались в милиция дозвонится, все время занято, даже уже не знаем что делать.

128

ГОСПОДА СОСЕДИ!

КОРПУС 3, ПОДЪЗД 2...

Ну, огромная просьба - следите за своими питомцами!
Ну, сил уже нет.... сегодня эта воюще-лающая тварь разбудила меня в 8 утра... хотя, у меня свободный день и я намеревался выспаться!
Это уже просто хамство! :mad:

Из-за одной "паршивой овцы" под замес попадут все собачники подъезда! Ибо нервы у меня не железные!!!! Невозможно терпеть это постоянно! Мне было некогда заняться отловом этой "сявки"... но нервы на пределе... буду отлавливать.... и сдавать органам на предмет нарушения общественного покоя (не сявку, а хозяев, разумеется)! НАДОЕЛО!!!!!
Я любил домашних животных до переезда в этот дом... теперь я начинаю их ненавидеть! Речь идет о собаках!!!

Если Вы не можете адекватно содержать животных дома - не заводите их! Почему от ваших пристрастий должен страдать сторонний человек!?! Повторюсь... это не мои "глюки"... есть аудиозаписи, которые прослушали уже и другие жильцы подъезда...

Если кто-то может подсказать - в какой квартире проживает эта псина - просьба мне сообщить... :mad:  :mad:  :mad: ...

Приведу выдержку из закона о собержании домашних животных в жилых домах.

14. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.

/Немного поправил формулировку закона... это реально действующий закон по СПб./

129

Знакомая картина, наши соседи тоже закрывали бедное животное на балконе, где оно выло естественно с утра до вечера. Обращение в ТСЖ было достаточно.

"Веселых" соседей сначала предупреждаю через диспетчера, потом вызываю 02. Они успакаивают я думаю и штрафуют. Как правило на следующий день приходит участковый (разговор по 02 записывается и контролируется) и еще раз делает внушение. Последний раз участковый (кстати очень приятный молодой человек) дал телефон 63 отдела милиции на Брянцева 5, 531-63-02, сказал что оттуда быстрее приедут (02 приезжает за час).

130

oroch
Когда у меня украли номера с машины - из 63-его отдела приехали очень быстро!  :yep:

131

McSim

Чтобы сэкономить свои нервы испробуйте такое чудо-средство, как беруши! Проверено мною... И все довольны... Потому как со всеми бороться нереально - собачниками, владельцами воющих сигналок и пр....((

132

Алена
У меня большое желани использовать средство "стрихнин"... не на себе естессно!  :rolleyes:
Тем более, что круглосуточно в берушах не комильфо!  :no:

133

McSim написал(а):

Тем более, что круглосуточно в берушах не комильфо!

ну хоть во время сна, а днем включили музыку, да погромче и пусть весь мир подождет  :whistle:

134

Блин... вот мне повезло...
Этой ночью до 2 часов почти было гуляние в одной из квартир.. орали песни...
Правда... я слышал это не очень сильно... да и телек смотрел... потом выключил... думаю... минут через 15 не заткнутся - пойду их воспитывать... :mad:  успели заткнуться...
Но это свинство! Ну нельзя так... я, конечно, пнимаю, что караоке - это здорово... но не в 2 ночи!
И почему наш дом быдлом кишит? (понимаю, что вопрос риторический)

Алена

Если каждый будет на них внимания не обращать... то быдло ваще распоясается!!!

135

+100

В подавляющем большинстве трусливее людей не видел. И понимают они только силу. Самим силу применять не рекомендую. Поэтому только милиция.

Отредактировано oroch (2008-11-02 14:42:36)

136

McSim

А я поняла, что от борьбы с быдлом очень страдают мои нервные клетки...
Я раньше была очень принципиальная, тоже считала, что нужно бороться, но поняла, что гиблое это дело... увы
Поэтому стараюсь делать вид, что не замечаю их... мне так проще, правда. Исключение - злостные прецеденты.
Все равно нормальных людей больше, а быдло неистребимо, оно вымотает вам нервы, но никогда не изменится...

137

McSim написал(а):

У меня большое желани использовать средство "стрихнин"... не на себе естессно!

Есть проверенное средство "тубазол" - лекарство от туберкулеза, а в больших дозах лекарство от собак. Вот только применять надо очень осторожно, необходимо сделать так чтоб оно было употреблено именно тем животным, которое шумит, а не бездомной собакой или кошкой. Не подумайте что я живодер какой, я сам подкармливаю бездомных кошек (естественно без лекарства). Я еще я подкармливаю в парке птичек и даже мышек-полевок!  :disappointed:

138

Mike
Не... бездомные не пострадают... я в подъезде рассыплю средство!!!! :D
А так... задумалсо о получении охотничьего билета и разрешения на оружие... буду отстреливать из окошка...  :rofl:
Кто знает - сколько лимит собак в охотничий сезон? :rolleyes:

139

McSim написал(а):

А так... задумалсо о получении охотничьего билета и разрешения на оружие... буду отстреливать из окошка...

Нет точно не нужно (не выход - проверено) лучше найти специально обученных людей (точно дешевле и эффективнее). Все остальное (оружие, хотя блин очень хочется) самооборона. Но нужно доказать.

140

McSim написал(а):

А так... задумалсо о получении охотничьего билета и разрешения на оружие... буду отстреливать из окошка...

К сожелению после стрельбы из окна по собакам Вы как минимум лишитесь разрешения на оружие.  :huh: Мысль насчет приобретения оружия правильная. Может пригодиться и не только в отношении собак. Против собак эффективно использовать газовые баллончики с копсаицином (перец).

oroch написал(а):

Нет точно не нужно (не выход - проверено) лучше найти специально обученных людей (точно дешевле и эффективнее).

Их вызывают по тел. 02? Или Вы о ком?

141

Странные у вас шуточки...

142

Еще раз. Оружие и балончики только  для самообороны. Все остальное попадает в лучшем случае под ГК, в худшем под УК Рф. Поэтому есть "специально обученные люди".

Mike написал(а):

Против собак эффективно использовать газовые баллончики с копсаицином

На Вас часто собаки нападают?

143

Александра
Да, не боись, Саша... нихто не будет обижать жЫвность... тока нерадивых хозяев!!!!
А шутим так просто... а я шутю со злости... но не на собак...

144

Mike написал(а):

Их вызывают по тел. 02? Или Вы о ком?

Именно так 02, или 531-63-02
63 отдел милиции.

145

McSim написал(а):

Да, не боись, Саша... нихто не будет обижать жЫвность

Ну ладно, а то я представила как ищу бронежилет на свою собачку. Да и на кошку для верности :crazyfun:

146

Александра

Мы люди мирные... и понимаем, что виновна не жЫвность... а люди, которые не могут нормально обеспечить содержание и уход за питомцами!
Я сам не уверен в том, что собачка у меня нормально бы жила... посему и не завел.... ответственность за братьев меньших прежде всего!

Но... если питомец бедокурит - отвечает тоже хозяин... тут уж пардон... так заведено!

Александра написал(а):

Да и на кошку для верности

А кошка у вас воет? :rolleyes:  :D

147

McSim написал(а):

А кошка у вас воет?

Нет, не воет, но мурлычет очень громко :D

148

Приведу случай из собственной жизни:на старой квартире у соседей ниже 4-мя !!!!!!этажами жила такса.Каждый день в 7.30 утра хозяева уходили на работу,а песик выл с короткими перерывами до 18 часов вечера.Этот вой доставал всех(напоминаю,я жила на 4 этажа выше),а ,что же ощущали соседи по этажу?!Никакие уговоры и жалобы на хозяев не действовали(собачка скучает!),милиция с коллективной жалобой разобралась так:мягко пожурила хозяйку и сказала,что ничем нам помочь не может,собачка воет в рабочее время,РАЗРЕШЕННОЕ ЗАКОНОМ(И ВЕДЬ ПРАВДА!).Все закончилось так:собачка что-то съела на лестничной клетке не то и сдохла.Собаку жалко-хозяев нет.Я по натуре пацифист,но тут порадовалась.Больше собак эти люди не заводили.Это не руководство к действию,а быль.Мое сочувствие Максиму и иже с ним.

149

Александра написал(а):

Нет, не воет, но мурлычет очень гро

Это хорошо... значит, довольна!  :whistle:
Прижилась она у Вас... :D

нелена написал(а):

собачка воет в рабочее время,РАЗРЕШЕННОЕ ЗАКОНОМ(И ВЕДЬ ПРАВДА!)

Хм... разрешенное для чего?
Читаем Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга.
Цитата:
14. Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих.
Вот так!
Милиция отбрыкалась... либо не зная закона, либо зная... но пользуясь Вашим незнанием!

150

McSim написал(а):

Милиция отбрыкалась..

Наверное,вы правы.Они ссылались на то,что шуметь можно с7 до 23,а в это время
хозяева дома и собака не воет.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!