Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 91 страница 120 из 609

91

McSim написал(а):

А шпильки... пока еще нет...
Но... уже не так часто они меня беспокоят!!!!

Наверное шпильки     нашим верхним соседям достались!!   Тоже начали  надоедать.  В любой момент пеленгуем где находится соседка (или сосед?)!!!!!! :crazyfun:

Отредактировано Татьяна (2008-04-30 20:32:37)

92

Татьяна написал(а):

Наверное шпильки     нашим верхним соседям достались!!   Тоже начали  надоедать.  В любой момент пеленгуем где находится соседка (или сосед?)!!!!!!

Ну... просто, они положили твердое покрытие... и заплатили за него своим здравым смыслом - не думают о других!!!

Вот пример. Я купил себе тапки... подошва оказалась жестковата... и на ламинате они слишком топают...  :dontknow:  я тут же тапки сменил на другие!!!

Кстати, я не понимаю кайфа ходить дома в жесткой обуви! Куда приятнее ногам мягкие тапки!!!

93

Добрый всем вечер!

с радостью присоединяюсь к обсуждению такого животрепещущего вопроса...у нас, правда, по-серьезнее, чем собачки и каблучки...у нас молитвы...

сейчас вот как раз завершилась вечерняя- час тишины, наверное, обеспечен...а в целом-каждый день...с утра до вечера люди сверху слушают, цитирую: "Господи, Господи...Аминь!!!" :canthearyou: ...ходили на разведку-слушали между этажами-не распознать-затаились, наверное! :suspicious:

опять же, звонить в дверь соседей сверху страшновато-вдруг там куча сектантов, возможно, крайне опасных или просто агрессивно-настроенных??!

может, кто-нибудь их еще слышит или посоветует, куда обращаться...поскольку нервы уже на пределе....обедать и ужинать страшно-кусок в горло не лезет под эти песнопения...

Но!это еще не все...где-то там же...чуть повыше нашего родного 11го этажа...живут фанаты группы Любэ! согласна, есть у коллектива хорошие песни-но ТОВАРИЩИ, сколько ж можно один и тот же диск...

так и живем...утром проснешься и думаешь-что ждет меня сегодня-то ли Алиллуя, то ли Комбат, батяня, батяня, комбат... :'(

94

Alexandra написал(а):

Господи, Господи...Аминь!!!"

Может им песнопения какие сатанинские ставить на прослушивание? ;-\

Отредактировано bc529 (2008-05-03 00:22:59)

95

знать бы точно квартиру...мы бы им караоке под дверью устроили :whistle:

96

Под дверью нельзя, под дверью могут немедленно сеанс экзорцизма начать :)
Их ведь в собственной квартире слышно? ну значит и они услышат. Вот только остальных соседей жалко.

97

Попробуйте обратиться к участковому. Его телефон есть на щите инф. у диспетчерской.

98

Кстати... а у кого у нас такой "музыкальный" кран? :dontknow:
Я понимаю - могут быть проблемы... но пора уж решить проблемы со своим водопроводным краном!
Уже более недели слушаем "музыку труб"... :tired:

99

Сразу оговорюсь - все, что написано ниже относится только к отдельным индивидуумам. Сам я люблю животных, но не держу у себя, ибо считаю, что при моем графике не смогу дать им нормальный уход. Отдельные же граждане думают по-другому....

Вот тут нарыл... на одном из сайтов... принято для конкретного ТСЖ... там много интересных вещей (у нас такого нема)... значит, и требовать нечего....

7. Правила содержания домашних животных в многоквартирном жилом доме

7.1. Домовладельцам (жильцам) разрешается содержать в принадлежащих им помещениях домашних животных (при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил), если они не причиняют беспокойство жильцам, не представляют опасности для людей и не вредят общему имуществу других домовладельцев. Запрещается содержание животных и птиц на балконах, лоджиях.

И т.д.

Полностью можно прочитать ЗДЕСЬ

И еще с одного сайта.
3.2. Владельцы домашних животных обязаны:

- содержать животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его на длительный срок без присмотра, без пищи и воды, не избивать, в случае заболевания животного вовремя прибегать к ветеринарной помощи;

- поддерживать надлежащее санитарное состояние места проживания домашних животных и территорий, на которых осуществляется их выгул;

- не допускать загрязнения домашними животными межквартирных лестничных площадок, лестниц, лифтов, коридоров, технических этажей, чердаков, подвалов, крыш, а также дворов, тротуаров улиц, газонов, зеленых зон отдыха в пределах города;

- ликвидировать загрязнения от домашнего животного;

- принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях при содержании домашнего животного;

- при выгуле собак принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 23.00 до 7.00;

- доставлять собак и кошек, начиная с трехмесячного возраста, в ветеринарные учреждения для освидетельствования и обязательной вакцинации против бешенства, лептоспироза и дегельминтизации;

- сообщать немедленно в ветеринарные учреждения, органы здравоохранения о всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и доставлять животное в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и карантирования их под наблюдением специалистов в течение 10 дней;

- немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа домашних животных или подозрении на заболевание этих животных бешенством. До прибытия ветеринарных специалистов необходимо изолировать павшее или заболевшее животное;

- выполнять иные обязанности, установленные настоящими Правилами, действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

А так...

ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.2. Нарушение правил содержания домашних животных. Нарушение установленных Правительством Ленинградской области правил содержания домашних животных в городских и сельских поселениях - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до сорока минимальных размеров оплаты труда.

100

чОрд!!!!
Мои соседи сверху походу ваще не думают ни о ком... блин... никак не собраться до них дойти...
На часах 23:41... а они там все громыхают...
Конечно, я не сплю... но... "отбой работам" после 23 часов еще никто не отменял!
А там все что-то роняють и роняють... блин... не постоянно (периодически)... но все же...
Неужели у людей нет понятий о порядке общего проживания!?! Или привыкли жить в одноэтажных домах?  :D

101

а я обычно соседям говорю, что у меня наш участковый одноклассник. С удовольствием зайдет ко всем соседям, которые нарушают мои права. А особенно он любит проверить договора на ремонт и регистрацию ремонтников, и так же регистрацию у тех кто снимает квартиру. Помогает! Но это нужно все говорить хозяином квартиры.

102

Олечка

Хм... не знаю... это лишне, думаю...
Хочется надеяться, что осталось что-то разумное в их головах! И не будут на открытый конфликт лезть... а то... я ж тока до поры мирный...

103

Найдено на просторах тырнета...

У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.
У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.
У Тимура новая квартира - большая и гулкая.
Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два
стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два
небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в
музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают
небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех
часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения
всеми своими китайскими динамиками.
Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в
дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона
да пьяный смех.
Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.
Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз.
Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный
центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую
чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво
выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?

Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит
электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды
и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500
ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если
потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало
показаться не должно.

Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки
чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер
взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в
лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал
сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только
жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно
матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь,
но на фоне литавр слышно их не было.
Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.
В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не
от звука, а от свалившегося на капот кота.
Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился
по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда
вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых
выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала
разбираться. Увезли.

Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали
Тимуру руку и никому ничего не сказали.

Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить
музыку. Негромко. Но часа в два.
Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..

Тишина и покой вновь окружили спящий дом

104

Евгений

Что-то подобное у меня в голове уже давно зреет!
Тока... жаль соседей...это и сдерживает!

105

история весьма старая :) Но вообще-то два киловатта звука прямо в перекрытие... Это полный амбец...

106

McSim, не поленитесь, поднимитесь к соседям и просто поговорите, потому как они могут быть и не в курсе насчет акустики в нашем доме. Или, как вы говорите, привыкли, всю жизнь проживя в таких вот панельных домах. У нас тоже слышимость аховая, слышно всё: и каблуки, и скрип дверей, и стук кнопок компьютера днем!!!  Я ходила к ним три раза. В последний  пришлось популярно объяснить людям, что им пока повезло - над ними никто не живет и они пока этого не ощущают. НА что они вежливо ответили: "Посмотрим!"  ТАк вот и живем. А этажом выше у нас ремонт делают по ночам, эдак так в 23 с гаком: не громкий, то молоточком тюкают, то доски-фанерки пилят, то козлы таскают по полу...  Злит ужасно, приходится и по стенам стучать, и подниматься. Ремонт делают нанятые люди, и каждый раз новые бригады. ТАк и ходим...

107

Мария

Схожу... обязательно...

108

Хм... сходил...
Пол - линолеум... каблуков нема... жильцы - адекватные...
Откуда же звук такой? :dontknow:

Сразу оговорюсь для щютничков - не страдаю паранойей!!!!! :P

Звуки реально есть! :yep:
Ва-апрос - могут ли они как-то по перекрытиям передаватся? :rolleyes:

109

Вот и прекрасно. ищите дальше. соседний стояк выше, очень хорошо слышен.

110

Мария

Ну, самое-то интересное, что ощущение, как-будто, это как раз надо мной!!!!!  :dontknow:

111

Понимаю. Но, к сожалению, это так. Насколько я понимаю, у вас и там и там соседи. Наверное, выяснить, с кухни ли идет звук (по силе звука с воздуховодов), не составляет проблемы. ТАк что сходите к соседям выше, но сбоку, не непосредственно над вами.

112

Мария

Думаю, таким образом выяснить это будет тяжеловато - скажут - не мы... а то, что слышимость от них - НЕ ДОКАЗАТЬ!
Это верхних можно притянуть к этому... а боковых сверху... хм....

113

А что вам доказывать? Зачем? Просто поговорить на предмет того, что слышимость в доме плохая (ну, вообщем, наоборот, хорошая, это звукоизоляции никакой) и что звуки по вертикали очень слышны. И попросить их особо не шуметь, не топать, не стучать, может, еще чего. И посмотреть на результат.

114

Мария

Думаю, на этот счет проще повесить объяву внизу подъезда, чтобы все прочитали!!!!! :writing:
Так сказать - профилактическую!

115

У наших соседей снизу появилась нехорошая тенденция вставать и собираться под громкое музыкальное сопровождение. Я не знаю, может быть время с 7.30 до 9.00 (примерно) считается уже не ранним, но мы с ребенком сидим на больничном, и в это время у нас самый сон... которого нет :((
Как вы думаете, можно ли предъявлять какие-то претензии или смириться?
Насколько я поняла, там проживает молодежь (снимают, скорее всего). У них и по вечерам постоянно музыка и шум-гам. Думается, что-то доказывать бесполезно... :(

116

Мария написал(а):

и стук кнопок компьютера днем

Завидую Вашему слуху!

На самом деле у нас самое больное - это вентиляция, прекрасно слышно на несколько этажей. НЮАНС: по идее в таких домах выходы в общий вентканал делают через этаж, т.е. в вентиляцию лучше всего слышно "черезэтажных" соседей. Впрочем, могу ошибаться, "как надо" и "как делают" - это все чаще две большие разницы.

Ударные шумы передаются просто страшно. Перфоратор слышно на полдома. Неспешно делаю ремонт, и, сам не рад, но ввиду некоторых обстоятельств пришлось (да и придется) от души подолбать. В итоге соседи снизу молотят по батарее даже тогда, когда я вовсе этого и не думал делать :)

А еще какая-то #@$%# изуродовала нам дверь, полагая, чте жесткая долбежка была именно у нас, а на самом деле она была где-то этажа на два выше и на пару квартир в сторону... Так что скоропалительных выводов об источнике звука делать не стоит.

Но вообще я всю жизнь в панельках прожил, как-то привык к этому всему шуму, кроме, разве что, болгарки, все остальные звуки более-менее нормально перевариваю. А помешать мне спать - это надо перфоратор прямо к голове приставить :)

117

Алексей написал(а):

А помешать мне спать - это надо перфоратор прямо к голове

И нажать на пуск! :D

Алексей написал(а):

В итоге соседи снизу молотят по батарее

Ты что - ночью работаешь? Нет? Тады - их в пеший эротический!
Сами, небось, в свое время тоже долбали!?!
Конечно, надо время с умом для работ выбирать...

118

Господи! Ну, сил просто нету. Наверху в квартире ребенок топает, прыгает, и всё это буйство начинается где-то часов в 21.00. ПОднялась в 23,30, когда он там стал с кровати на пол прыгать и головой стучать об пол!!!  Спрашиваю мамашу: "Это у вас ребенок так топает или у соседей?!" - "Не, у нас!" - "МОжно потише..."
НУ, и народ. Просто диву даешься, слов нет.

119

Владельцы или просто живущие в квартире 174 корпуса 2 утихомирьте вашего ребенка, пусть хотя бы по ночам не бьется об пол!!! НУ, спят же люди, и такие же дети, как у вас. Имейте совесть!!!

120

Блин.
Никак не могу вычислить - где эта тварь воет!!!!
Достала уже эта псина!!!!!!
Просто ужас!!!!!
Так на мозги давит!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!