Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 571 страница 600 из 609

571

Да, это не гиря и не подушка. Как будто дом сносят. По чуть чуть.

572

В 3-м корпусе либо во 2-й, либо в 3-й парадной выше 6 этажа есть квартира, в которой, судя по всему, функционирует музыкальная школа. Шума от нее довольно много, особенно от какой-то дудочки, раздражающим завываниям которой постоянно аккомпонирует вечно воющая собака. Ни о какой мелодии даже нет и речи, ощущение такое, что ходят туда исключительно начинающие музыканты. Я понимаю, что организаторам этого предприятия очень удобно работать дома, т.к. за аренду платить не надо, и воющая забака их наверно даже умиляет (мол, какая талантливая собака с музыкальным слухом). Но было бы здорово думать не только о себе и, предположительно, своем заработке, но и комфорте соседей, т.к. живем мы всё-таки вместе, и должны как минимум не доставлять друг другу дискомфорта, не говоря уже о чем-то большем. Если уж используют жилое помещение не по назначению, то потрудились бы на сэкономленные от аренды деньги сделать звукоизоляцию СВОЕЙ квартиры. Соседи не должны страдать. Эта "музыка" (трудно назвать ее музыкой) слышна даже на улице, когда проходишь по внутреннему двору мимо дома, т.к. музыканты видимо любят свежий воздух. Помимо этих занятий, как я предполагаю, те же самые люди обожают собираться в компанию и громко исполнять песни под гитару, порой до глубокой ночи. Это говорит о том, что про закон, запрещающий шуметь после 23.00, они вообще не в курсе. Если вдруг вы знаете этих людей, передайте им, пожалуйста, что эту деятельность нужно либо прекращать, либо изолировать свою музыкальную студию. Если вы являететсь этими самыми людьми, и читаете это сообщение, то к вам ровно та же самая просьба.

Отредактировано Игорь (2021-02-09 19:39:09)

573

Охрана сегодня провела беседу с жительницей квартиры, которую в прошлый раз подозревали в производстве шума.
Этот шум не может быть звуком соседей, которые отряхивают свою обувь от снега, стуча ногами об пол в лифтовом холле или в приквартирном коридоре? Как раз и получается два-три удара и пошел домой. У меня в квартире тоже такие удары слышны от отряхиваемой соседями обуви.
Когда шум повторится, сообщите охране. Они постараются вычислить источник.

574

Игорь
Когда в следующий раз начнутся музыкальные занятия или, тем более, ночная игра на гитаре, сообщите в охрану.

575

Маяк написал(а):

Этот шум не может быть звуком соседей, которые отряхивают свою обувь от снега, стуча ногами об пол в лифтовом холле или в приквартирном коридоре?

Звук слышно    жильцам   примыкающих   2комн  квартир   1  подъезда и    2  подъезда   слева   от    лифта.   У     нас   общая  стена,  при   этом   строители   построили брак -   не  выполнили   двойную   стену  со  звукоизоляцией. именно   поэтому   мы    слышим   шумы   одинаково  - и   1,  и  2   подъезд.  Если    бы   это    было   топанье в   коридоре, то    звук   был    бы    глухой и  слышно  его   было   только   жильцам  соответствующего подъезда.     А     звук   звонкий   и     с     вибрацией   по     перекрытиям   (скорее  всего     ,   по    стене). 
Его   легко    повторить,   Владимир,  и  понять  о    чем  мы    говорим  -   возьмите   молоток  или кувалду  и  попросите    члена  семьи    ударить  по смежной  стене    из    другой   комнаты или   из     коридора.    Вы    услышите то,   что  слышим  мы.

Говорить охране    надо   не   столько    с   той     женщиной,    которая включала  аудиозаписи, а со всеми  прилегающими  к  этой  общей  стене  2-комн.    квартирами   с  5по  16этаж.  Просьба  организовать    обход.

576

Максим написал(а):

Просьба  организовать    обход.

Организуем.

577

Маяк написал(а):

Этот шум не может быть звуком соседей, которые отряхивают свою обувь от снега, стуча ногами об пол в лифтовом холле или в приквартирном коридоре?

нет, Владимир, точно нет. Тем более эти рецидивы случаются и летом, и осенью. И обычно с обострением к выходным дням, и рано утром, явно с целью всех разбудить. Это сильная вибрация и гулкий звук по всему стояку.

578

И главное, никак не вычислить... потому что это не сверление, это разовые долбежки, максимум 2-3 раза и тишина. Пока выбежишь искать, все стихло

579

Т.е. стучат не по стене, а по стояку отопления?

580

Максим написал(а):

подушка  самортизирует. здесь звонкий   удар    по    стене     или    по    полу.    причем 2-3    раза,   гирю    вряд   ли  бросают трижды

Если подушка не на несущей стене, то ого-го как звучит стена и как раз глухо и громко (у меня часто глухие удары). Гиря... ну, пусть обрезиненная гантеля будет или типа того. Была даже мысль про тренажёр, тросовый с наборными плитками.. на последних повторениях, можно как раз "бросать" в негативной фазе, это и будет 2-5 ударов. В общем, гадать долго можно, я реально уже на своих соседей думаю, потому что долбёж по стене, куда у меня изголовье кровати :-/

Игорь написал(а):

В 3-м корпусе либо во 2-й, либо в 3-й парадной выше 6 этажа есть квартира, в которой, судя по всему, функционирует музыкальная школа.

Странно, но у меня во 2-м тоже постоянно слышно и музыцировние (на днях, как раз, была уже давно мною забытая флейтодудкочто-тотам). Несколько лет назад жаловался тут же, потом сам писал объяву на 1-м этаже в карман двери вкладывал (и кажется за это мне потом под дворник машины какую-то писульку от ТСЖ положили, типа неможность использовать для своих целей сей карман). А так, довольно часто пианино, гитара и распевка (девушка). Но последнее не напрягает, ибо в дневное время.. дудка тупо бесит, т.к. на мозг высокие частоты давят, гитара часто ночью брынькает, но в спальне не слышно ттт). Видимо у нас очень творческий и музыкальный ЖК :).

Маяк написал(а):

Т.е. стучат не по стене, а по стояку отопления?

не-не, по стояку изредка кто-то психанувший стучит, а долбёжка именно по стене/полу.
Топот у лифта совсем другой, его я тоже слышу и прекрасно отличаю.

Отредактировано IZ-US (2021-02-10 22:24:46)

581

Маяк написал(а):

Т.е. стучат не по стене, а по стояку отопления?

Нет, не по стояку. Алена неправильно выразилась, она имела ввиду, скорее всего, общую стену.

582

Маяк написал(а):

Т.е. стучат не по стене, а по стояку отопления?

нет, не по стояку.. по стене, скорее всего

583

охрана сегодня ходила по квартирам. ждем результаты.

584

В итоге жильцы, которые постоянно музицируют, были обнаружены мной лично: это квартира #171 на 5-м этаже корпуса #3. Об этом было сообщено на пульт охраны. Охрана ходила по указанному адресу, и на пару дней звуки дуделки пропали. На 3й день они появились снова, с утра (часов с 9.30) до обеда. Ещё слышна гитара и песни под нее. Может быть это та же квартира, ещё не проверял. Вывод пока такой: люди простого языка не понимают. Видимо придется использовать другие методы. А вообще это скотство. По-другому не назвать.

585

Игорь написал(а):

В итоге жильцы, которые постоянно музицируют, были обнаружены мной лично: это квартира #171 на 5-м этаже корпуса #3. Об этом было сообщено на пульт охраны. Охрана ходила по указанному адресу, и на пару дней звуки дуделки пропали. На 3й день они появились снова, с утра (часов с 9.30) до обеда. Ещё слышна гитара и песни под нее. Может быть это та же квартира, ещё не проверял. Вывод пока такой: люди простого языка не понимают. Видимо придется использовать другие методы. А вообще это скотство. По-другому не назвать.

Убедитесь, что это оказание платных услуг. Потом можно вызывать участкового, составлять протокол об использовании жилого помещения не по назначению и в суд на выселение.

586

Максим написал(а):

Убедитесь, что это оказание платных услуг. Потом можно вызывать участкового, составлять протокол об использовании жилого помещения не по назначению и в суд на выселение.

Этим, конечно, должно заниматься правление по вашему заявлению. У них есть права, наделенные ЖК РФ, по проверке использования жилых помещений по назначению.

587

IZ-US !
Алена!

Повесьте дятла на входную дверь, он, скорее всего, сбоку на доске. Вчера шизик опять проснулся в 24:00.

588

Максим
не совсем понял о чём речь, видимо о какой-то бумажке на инфодоске идёт речь, гляну если не забуду.. а так-то да, я уже 2 дня слышу постоянный стук, причём после 20 часов началось. Но у меня это слышно.. даже не знаю как описать... ну, типа как мячик жёсткий в стену или пол кидают.. да, ума не приложу, как можно 40 минут без перерыва страдать какой-то хренью и постукивать.. при этом, что  в 20 вечера, что после 23 часов.

589

Максим, еще в прошлом году выяснили, что это ваш подъезд и даже номер квартиры.
Вызывайте сразу охрану в эту квартиру. (39 вроде? можно переписку поднять...)

IZ-US

Мячик это не то. Мячик я тоже слышу.

P.S. Господи, дай людям мозгов...

590

Алена написал(а):

Максим, еще в прошлом году выяснили, что это ваш подъезд и даже номер квартиры.
Вызывайте сразу охрану в эту квартиру. (39 вроде? можно переписку поднять...)

там, где долбят, не выяснили пока. ни подъезд, ни квартиру

591

Затмение вчера было лунное.
Накануне обострение псих. заболеваний...

592

Алена
да я знаю, что не мячик, но не знаю с чем сравнить. Просто иногда вас с Максимом читаю и думаю - не, у меня не так, нет у меня этих редких но очень сильных ударов (хотя, иногда бывало, слышал), вот и думаю, а вдруг мы вообще разное слышим, у меня-то тут тоже окружение как надо, пилят, стучат, собачонка тявкает и даже на барабанах играют :) (всё от разных соседей) так что, вот последние дни это были не сильные прям удары, но частые и минут на 30-40.. просто частоту пытался описать, не как молотком работают, а как будто мячик если кидать в пол и с отскоком от стены чтоб обратно в руки отлетал.. и снова и снова.. тук-тук.... тук-тук...  тук. Меня в принципе злит и огорчает, что люди себе позволяют громкие занятия после 22 часов, да ещё и на регулярной основе.

593

Ну что, 2 корпус сегодня - бум-бум-бум, с 8 утра, все проснулись?
повесьте, пожалуйста, объяву с дятлом, в прошлый раз помогло немного

594

Меня одного вчера разбудили удары по стене/полу после 23:00?

595

Максим написал(а):

удары по стене/полу после 23:00

Странно, что Вы их так редко слышите. Или же мы слышим разное, но как уже не раз выяснялось, мы не так уж и далеко друг от друга и вполне возм., один источник, а "играет" по разному. Да, вчера всё было.

596

IZ-US написал(а):

Странно, что Вы их так редко слышите. Или же мы слышим разное, но как уже не раз выяснялось, мы не так уж и далеко друг от друга и вполне возм., один источник, а "играет" по разному. Да, вчера всё было.

Владимир, помогите найти гада. Тут 117 УК РФ проглядывается, ч.2.

597

IZ-US

Наберите Владимира, опишите Ваше видение.

598

Максим
C IZ-US переговорил тоже. Пришли к выводу, что это где-то ниже по Вашему стояку. Будем продолжать искать виновников.

599

сегодня мразь стучала с 3 до 5 ночи.
явно не ребенок, в это время дети отрубаются.
шизофреник проклятый.

600

Неужели, никому не мешает? с 23 до 01:00 шизик проклятый удары по стене.
Как-то позвонил охране, отвечает - пойдемте вместе со мной искать..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!