Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 511 страница 540 из 609

511

Вот сейчас гудит какая-то машина у них в 42-й квартире.

512

Похоже, производство чего-то. А чего мы ждем?
Может там вообще террористы.  Полицию надо вызывать.

513

Давайте коллективную жалобу писать?

514

Я уже говорил, надо их отключить от электричества и посмотреть кто и что там.

515

Александр ) написал(а):

Председатель говорит там женщина сдаёт, она на телефон не отвечает. За дверью этой квартиры слышны эти звуки, начинаешь звонить/стучать - выключают. Надо их обесточить - это единственный, по-моему, выход.

Владимир, прокомментируйте, пожалуйста. Это правда?

516

Подтверждаю, что в субботу и воскресенье охрана будет осуществлять обход на предмет выявления квартиры, производящей шум. По результатам обхода отпишусь здесь.

517

Маяк

А что-нибудь про 42 квартиру уже известно?

518

Максим
Сейчас я в подробностях не помню, как в тот раз победили шум. Надо поднять записи охраны.

519

Сегодня утром опять врубали "адскую машину", пошел опять в 42-ю квартиру. Всё как юбычно: шум за дверью, звонил/стучал, шум прекращается, никто не открывает. Две примыкающие квартиры к 42-ой - пустые квартиры! (никто не живёт), поэтому бегаю к  ним только я.

520

Александр ) написал(а):

Сегодня утром опять врубали "адскую машину", пошел опять в 42-ю квартиру. Всё как юбычно: шум за дверью, звонил/стучал, шум прекращается, никто не открывает. Две примыкающие квартиры к 42-ой - пустые квартиры! (никто не живёт), поэтому бегаю к  ним только я.

Гул тоже слышал. А как Вы стучали, там перегородка, я сегодня посмотрел.

Маяк, Вы знаете, кто там живет или там снимают? Если снимают, надо выгонять через хозяйку.

Отредактировано Максим (2019-09-07 14:55:00)

521

сегодня всю ночь гудело.
Маяк, какие показания электричества в 42 квартире? а как вы попадаете туда для сверки счетчиков, если дверь не открывают?

522

кроме шуток, у меня ребенок спал неспокойно из-за гула и вибрации.

Александр, напишите мне в личку телефон, я Вас наберу.

Владимир,  когда можно подойти на прием,  будем звонить хозяйке

523

В 42 квартире были. По словам хозяйки там, в данный момент, вообще никто не проживает. Сама хозяйка специально приехала, что бы показать пустую квартиру. Что бы убрать все сомнения, сегодня отключим эту квартиру от электричества.
Квартиры, примыкающие к арке, в первом и втором подъезде охрана обошла. Заходили в квартиры. Нигде ничего подозрительного не увидели. В несколько квартир не попали по причине отсутствия кого-либо дома.
Максим
Прием у меня все также, по вторникам с 19 до 21

524

Маяк написал(а):

Квартиры, примыкающие к арке, в первом и втором подъезде охрана обошла. Заходили в квартиры. Нигде ничего подозрительного не увидели. В несколько квартир не попали по причине отсутствия кого-либо дома.

Владимир, спасибо.
Но ко мне, например, охрана не стучалась ни первый, ни второй день. Может быть, пришли именно в тот час, когда мы гуляли с детьми.
Это я к чему. Предлагаю повторно обойти те квартиры, в которых не ответили.
И да, что именно подозрительного охрана могла увидеть? Цель скорее не увидеть (это не реально), а проговорить с каждым, чтобы не долбили и включали ночью шумные приборы.
Я спросил про расход электроэнергии, звук такой, как будто майнинговая ферма работает или что-то наподобие.

525

Александр ) написал(а):

У них свет горит, дверь не открывают, кто там живет не знаю.

Эта информация противоречит тому, что Владимир написал про 42 квартиру и ее хозяйку?

526

Максим написал(а):

Эта информация противоречит тому, что Владимир написал про 42 квартиру и ее хозяйку?

Там на той недели жили люди. По этому наверное и свет горел. Но как я понял, звуки были и в выходные, когда в квартире никого не было

UPD: Переговорил с собственником квартиры. Собственник в квартире периодически живет. Так же в квартире сигнализация, холодильник. Так что электричество отключать не будем, т.к. не имеем права. Еще раз повторю, что был произведен осмотр этой квартиры охраной. Никаких майнинговых ферм, сломанных стен и прочего охрана не увидела. Так же прошу не забывать опыт с 48 квартирой, когда все, находящиеся рядом с квартирой на лестничной площадке слышали, что шум именно из нее. Однако позже выяснилось, что эта квартира была не причем.

Отредактировано Маяк (2019-09-09 18:49:55)

527

Маяк
предложите как решить проблему

528

Владимир, однако, все эти дни тихо. Я про звуки кувалды.
Этих звуков нет с тех пор, как висят объявления и происходит некий поисковый движ.

529

42 -ая была вычислина путём обхода мной и охранником 8-го, 9-го и 10-го этажа, во время работы (гудения) этого агрегата. Из этих трёх этажей громче всего было на 8-ом этаже. Далее прослушивались двери в квартиры. Я и охранник без сомнения определили эту (42-ю) квартиру. После звонков в дверь всё прекратилось. Свет там горит очень часто.

Отредактировано Александр ) (2019-09-09 22:34:12)

530

значит надо писать заяву участковому

531

Я думаю, что после разговора с собственником шумы прекратятся, может и на какое-то время а может совсем. Давайте посмотрим. Будут шумы - пишите. Кувалда прекратилась. Звуки агрегата с субботы тоже.

532

Маяк

Зайдем сегодня. Есть интересная информация

533

Максим
не люблю интриги и кое-что ещё (с)
в смысле, прям заинтриговали :)

534

Были вчера с Александром у Владимира на приеме.
Поскольку Александр сам лично стучал в 42 квартиру при гудении и звук прекращался, то он сам описывал ситуацию.
Я передал Владимиру, что на 42 квартиру также грешат из 37-й. Отметили, что в 48 уже достаточно долго никто не живет, свет не горит с тех пор, как был плач ребенка.
Выяснили, что в 42 квартире сама хозяйка живет постоянно. Это же подтверждает Александр, который живет по диагонали и 43 квартира, которые видят открытые окна, звуки, свет и т.п.
То, что она не открывает дверь, не отвечает на домофон и т.д. - это она так "боится" разъяренных жильцов, которые "готовы уже разорвать ее со слов охраны".
Позвонил Владимир при нас этой женщине, она достаточно раздраженно отказалась общаться с жильцами (что очень странно и подозрительно), только с ним и его представителями. На удары жаловалась сама письменно в полицию и комитет по порядку (!) с ее слов, гудение ее лично не беспокоит. С ее слов во всем виновата 48 квартира. /вопрос к Алене и IZ-US - это там были пьянки, на которые вы жаловались?/ Видимо, ее они долго доставали, возможно она озлоблена на них. Хотя сейчас последние пару месяцев там не горит свет. Т.е. в 48 вообще никто не живет, но 42 до сих пор мандражирует. Вспомнил, как на мое предыдущее объявление на двери повесили "ответ" - типа "вы не думали, что это ответ на шумнеы гулянки...", так что может это она ответ повесила, судя по ее реакции.
Сейчас она отказалась даже общаться с жильцами в помещении ТСЖ. На мой взгляд, если человек не виноват и/или его также что-то беспокоит, то он сотрудничает..

=====
Мы отметили, что после объявления удары прекратились (т-т-т). Гудение было в субботу утром (Александр), ночью на понедельник (я).
В общем, договорились, что:
1) охрана на этой неделе повторно пройдет тех, кого не застала и проговорит об ударах и гудении приборов ночью с целью 100% охвата потенциальных источников.
2) возобновим отредактированное объявление на дверях
3) по согласованию с юристом ТСЖ, при гудении вызываем охрану для отключения электричества для фиксации источника шума, возможно в присутствии председателя
4) после фиксации - конкретные дальнейшие действия по наказанию и пресечению (полиция, штрафы, иск и т.д.)

535

Владимир, Александр, добавьте, если я забыл что-то существенное.

536

Не заглядывала пару дней на форум, а тут жизнь кипит.
В 48 квартире никто не живет и это 100% точно, с жильцами мы знакомы и они вменяемые и адекватные и пока реально там жили никаких проблем не было. Но расхаживающие по этажам соседи в поисках призраков стучали им в дверь и там в обесточенной квартире так же прекращались звуки - это прям МАГИЯ, но нас честно говоря своими хождениями и ловлей призраков достали.
Про 42 квартиру ничего не знаю, но нам упало письмо из прокуратуры (вроде, было это месяц назад) с просьбой связаться по телефону в связи с заявлением граждан на шум. При звонке выяснилось, что заявление было подано как раз 42 квартирой. Выглядит это все странно согласитесь. Я не оправдываю собственницу, но я уже в какой-то момент тоже была готова сорваться на параноиков, которые заявляются ко мне то в 23 часа, то в 1 час ночи.

По сути проблемы сейчас:
Кувалда ура видимо вняла объявлению, ее реально не слышно уже дней 5
Прочие звуки (а-ля компьютерная игра), да имеют место быть. В нашей квартире слышны только в коридоре у входной двери, в целом громкость звука очень низкая, жить не мешает.
Охране при въезде во двор ситуацию сообщили, к нам ночью можно не приходить.

537

Катерина написал(а):

При звонке выяснилось, что заявление было подано как раз 42 квартирой. Выглядит это все странно согласитесь. Я не оправдываю собственницу, но я уже в какой-то момент тоже была готова сорваться на параноиков, которые заявляются ко мне то в 23 часа, то в 1 час ночи.

То, что 42 жаловалась на удары, это так, я написал выше.
Я бы на Вашем месте не называл людей, которым не давали спать из других квартир, параноиками. Вас это обошло, ну что ж повезло..

538

в какой-то мере обошло, но знаете когда к вам в ночи кто-то стучит в дверь или шарится по площадке и не раз, поверьте это приносит намного больше неудобств чем шум
было ощущение что люди ищут не источник, а козла отпущения для самоутешения и чтоб не обидно было заодно будят еще 12 квартир

539

Максим написал(а):

вопрос к Алене и IZ-US - это там были пьянки, на которые вы жаловались?

Нет, мы жаловались на квартиру с нашего подъезда на 6-м этаже, но там, вроде как, сменились жильцы и нам стало спокойнее.

540

Да, мы ни на какие пьянки в вашем подъезде  не жаловались.
Надо мной в 125 кв. жили несколько месяцев просто уроды - это да.
Но они съехали. А хозяйка продала квартиру, слава всем богам.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!