Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

Человек может долбать что-то в коридоре и вообще не факт, что в комнатах будет гореть свет при этом.
Свет был горел, если бы происходили ремонтные работы или гулянка. А это разве ремонт (гулянка)? Бам-бом и тишина.
Может это вообще такой способ вымещения накопленной за день агрессии у не очень адекватного человека.
Прям загадка века.

482

Алена написал(а):

На 5-м.

Интересно, что Вы живете ниже, чем IS=US, но железку над аркой Вы не слышали, а он меньше слышит долбеж, хотя выше и ближе ко мне.

483

Наверное, потому, что у меня с той стороны одна комната и она отделена балконом.
Я даже не знаю, что это были за звуки. Мне знакомы только одни. Которые по сей день продолжаются(

484

Максим написал(а):

хотя выше и ближе ко мне.

выше, но не ближе

485

вот сейчас гад долбил почаще 3-4 захода по 8 раз и даже перешел с одной стены на другую судя смене тона

486

Я только что пришла, но утром около 11 слышала стуки. Иногда действительно слышнее, иногда звук менее гулкий

487

Максим написал(а):

3-4 захода по 8 раз

В один из заходов, если это было оно же, я даже 13 ударов насчитал :)   но, подумал, что это просто кто-то что-то делает, потому что удары были менее слышны чем обычно (видимо и правда, смена стены).
з.ы. звук так и слышу, как будто выше стучат.

Отредактировано IZ-US (2019-08-31 22:26:36)

488

в 1 час ночи долбил.
пока по батарее не  тали стучать
Владимир, вы планируете обход?

489

Соседи во 2 подъезде.
Выложил объявление. Просьба распечатать и повесить в своем подъезде - на дверь с 2-х сторон и на лифт.
В 1 подъезде сам сделаю.

https://my-files.ru/wnni86

490

Алена
Вы, как самый мотивированный житель 2 корпуса, прошу Вас повесить объявление.
Я у себя повесил.

491

И в 7:40 долбил. У меня уже бессонница.
Завтра вечером повешу (дома нет принтера)

492

Спасибо, за объявление, пока не подействовало.
Простите, я запуталась кто из нас где живет(((
Парадная со стороны 25-этажки сразу слева от арки это уже 1-ый корпус? или это 2-ая парадная 2-го корпуса?

PS У меня тоже уже бессонница и сегодня за ночь долбили как минимум дважды и да есть ощущение, что иногда звук более глухой, как будто по другой стене.

493

Катерина написал(а):

Спасибо, за объявление, пока не подействовало.
Простите, я запуталась кто из нас где живет(((
Парадная со стороны 25-этажки сразу слева от арки это уже 1-ый корпус? или это 2-ая парадная 2-го корпуса?

PS У меня тоже уже бессонница и сегодня за ночь долбили как минимум дважды и да есть ощущение, что иногда звук более глухой, как будто по другой стене.

Мы с Вами в 1 подъезде, Алена и IS-US - во втором. Все в одном корпусе - 2 м.

Маяк, Вы будете отмалчиваться? Помогать будете?

494

"Алена, поскольку 2 ккв 72 кв.м. слева от лифта имеет общую стену в 1 и 2 корпусе"
Меня просто эта история запутала...
Спасибо, Максим.

495

Возможно, мне слышно не так сильно как раз в виду того, у меня ещё одна комната соседней двушки в виде прослойки, между общей стеной 1-го и 2-го подъездов, а т.к. Алёна живёт как раз в квартире с общей стеной, потому и слышимость выше. Сколько не слышу эти стуки, так и кажется, всё это откуда-то выше доносится.
з.ы. Максим, мой ник к религии не имеет никакого отношения :)

496

IZ-US написал(а):

з.ы. Максим, мой ник к религии не имеет никакого отношения :)

писал, как однажды прочитал, строго по-английски. теперь придется смотреть, как пишется  :question:

497

Объявление повесила. Посмотрим.

498

кто-то написал от руки, что это 1 подъезд 42 кв...

499

Кстати, по тому, что мне слышалось, что это выше, допускаю, что это 7 (верно?) этаж, просто через соседскую квартиру слышится по перекрытиям как-то так.. похоже на правду, похоже.

500

А чего в охрану было не сообщить... мы тут все неведением мучаемся. Вопрос, откуда такая осведомленность?

501

если я правильно понимаю, 42 квартира это справа от лифта, торец дома. не общая стена. возможно, так и есть,, учитывая слышимость по перекрытиями. в любом случае надо говорить со всеми и при участии тсж. у нас элементарно нет ключей от пепегородок

неверно

Отредактировано Максим (2019-09-05 20:36:28)

502

Хм.. Когда был шум (детский плач, компьютерная игрушка и т.д.), то в итоге тоже все закончилось на 42 квартире (правда только после того как мы отстояли с мужем 48 кв).
Не знаю уж поговорили с ними и прояснили ситуацию или так просто назначили виноватыми...
Я честно говоря на тот момент уже была готова назвать параноиками соседей, которые с охраной бегали в ночи к нам на этаж и слышали шум из пустой обесточенной квартиры.
Не исключено, что с 42 та же история.

503

Маяк зашел сегодня на форум, почитал, не ответил и ушел...

Договорились, что в субботу и воскресенье охранник пройдет стояк и поговорит со всеми.

Объявление в 1 подъезде сняли и заменили на объявление про осмотр стояков, но обещали вернуть.

Отредактировано Максим (2019-09-05 20:36:07)

504

Катерина написал(а):

.. Когда был шум (детский плач, компьютерная игрушка и т.д.), то в итоге тоже все закончилось на 42 квартире (правда только после того как мы отстояли с мужем 48 кв).

Катерина, поясните, пожалуйста, про 42 квартиру. в этой ветке выше написано, что вроде была 48 квартира, ее оьключали от элва и в ней не было света в окнах. события дальше как то развивались, что выяснили что 42?

505

Максим написал(а):

если я правильно понимаю, 42 квартира это справа от лифта, торец дома. не общая стена. возможно, так и есть,, учитывая слышимость по перекрытиями. в любом случае надо говорить со всеми и при участии тсж. у нас элементарно нет ключей от пепегородок

Я неправильно написал, 42 квартира - это именно 2 ккв слева от лифта на 8 этаже. Подо мной. Может быть и виновной, если только это кто-то не сводит счеты или предполагает.
Проверять надо все.

https://b.radikal.ru/b31/1909/65/63c4633d49d4.jpg

506

Договорились с Владимиром, что в субботу и воскресенье охранник пройдет стояк и поговорит со всеми.

Объявление в 1 подъезде сняли и временно заменили на объявление про осмотр стояков, но обещали вернуть.

507

Ааа, у нас на 1-м этаже 5 квартир и потому я ошибся этажом в расчёте.. тем более ещё больше похоже на правду и стук я слышал вроде как выше и этаж оказался как раз над моим.
Кстати, вроде как с момента размещения объявлений тишина или мне просто пока повезло не услышать ни разу?

508

Соседи, вопрос. Стоит обойти квартиры только 1 подъезда или 2 тоже надо?

509

Добрый день. Я из второго подъезда. Все странные звуки и по бетону и т.п давно слышим. Было понятно, что через стену из соседнего подъезда. Оказалась эта квартира обесточена. Ходили с охранником по этажам и выяснил что звуки из квартиры 42 (1-й подъезд). У них свет горит, дверь не открывают, кто там живет не знаю. Председатель говорит там женщина сдаёт, она на телефон не отвечает. За дверью этой квартиры слышны эти звуки, начинаешь звонить/стучать - выключают. Надо их обесточить - это единственный, по-моему, выход.

Отредактировано Александр ) (2019-09-06 19:10:31)

510

Максим написал(а):

Катерина, поясните, пожалуйста, про 42 квартиру. в этой ветке выше написано, что вроде была 48 квартира, ее оьключали от элва и в ней не было света в окнах. события дальше как то развивались, что выяснили что 42?

42 это она, проверено!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!