Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!


Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!

Сообщений 421 страница 450 из 609

421

2 корпус

422

соседи, как вчера ночью? Я не слышал.

423

Сегодня ночью было спокойно.

Вариантов удаленного включения много - это и умная розетка, и контроллер умного дома...
Но это надо прямо очень заморочиться. В месть я верю слабо, так как на скрипке не играю. По ночам мы гуляем редко... ну может шумно в настолки играли :)
Соседи пока с жалобами не приходили...

Мне нравится идея об эффекте присутствия, когда что-то пошло не так. Или банально непротестировали.
Либо шутка в стиле 14-15 летного подростка из разряда "просто так", "потому что могу".

424

Dmitriy написал(а):

Но это надо прямо очень заморочиться. В месть я верю слабо, так как на скрипке не играю. По ночам мы гуляем редко... ну может шумно в настолки играли :)
Соседи пока с жалобами не приходили...

ну, вы же не единственный сосед) у вас все тихие?

425

Dmitriy написал(а):

Сегодня ночью было спокойно.

Вариантов удаленного включения много - это и умная розетка, и контроллер умного дома...
Но это надо прямо очень заморочиться. В месть я верю слабо, так как на скрипке не играю. По ночам мы гуляем редко... ну может шумно в настолки играли :)
Соседи пока с жалобами не приходили...

Мне нравится идея об эффекте присутствия, когда что-то пошло не так. Или банально непротестировали.
Либо шутка в стиле 14-15 летного подростка из разряда "просто так", "потому что могу".

Как правильно написала Алена, целью могут быть любые соседи, в т.ч. все.
Такие шутки надо пресекать.
Посмотрим еще некоторое время, если не будет звуков, делаем вывод, что это 48 квартира. Далее проверяем по ЕГРН собственника и обращаемся в полицию.
Владимир, Вы посмотрели, они платят за квартиру?

426

Вы же звуки не записывали, с чем будете обращаться в полицию?
Стало тихо и слава богу. Ваше объявление, Максим, кого хочешь успокоит)

427

Алена написал(а):

Вы же звуки не записывали, с чем будете обращаться в полицию?
Стало тихо и слава богу. Ваше объявление, Максим, кого хочешь успокоит)

Не записывал, но есть факты вызовы полиции и журнал охраны.
Не факт, что стало тихо всегда. Беседа необходима даже с целью профилактики.

428

Максим написал(а):

они платят за квартиру

Платят. Здесь все в порядке.

429

http://s5.uploads.ru/t/BX3ou.jpg

ответ повесили...  я в шоке от такой логики

430

Логика то замечательная, только спросите, почему их зеркальные меры, относящиеся к отдельно взятому виновнику, отражаются в итоге на десятках квартир?
Или Вы там всем подъездом людей терроризируете, признавайтесь?))

431

Алена
Вы теперь знаете как бороться с соседями сверху, если что :)))

432

смешно вам... я бы посмотрел на вас в 5 утра когда вы с 23.00 не могли заснуть под плач ребенка..

433

Осталось посмотреть по камерам кто повесил ответ.

434

Максим написал(а):

смешно вам...

Поверьте, ничего личного. Мы с Алёной своего быдлеца хлебнули и не одну ночь (если что, мы соседи). Отсюда и "юмор", т.к. не знали уже как бороться, а оказывается, нужно наплевать на невиновных и тупо всех вокруг истязать.

435

Mike написал(а):

Осталось посмотреть по камерам кто повесил ответ.

Владимир, это реально?
А вечером вообще убрали. Это из ТСЖ или кто-то добродетельный?

436

Максим
ТСЖ ничего не снимало. Камеры посмотреть можно. Уточните день и временной промежуток, когда появилось объявление.

437

Сегодня опять что-то было или мне показалось?

438

Dmitriy
Дмитрий, сегодня в 5 утра опять был гул. Не у вас на этаже?

439

Может кто-то понимает, о чем речь и что это? Лифты, насосы воды, ... ? Гул постоянный, технической природы. Если не урод этот включает в колонках, то что это?

440

Нет у нас сегодня не было. По крайней мере не будило...

441

Максим написал(а):

Может кто-то понимает, о чем речь и что это? Лифты, насосы воды, ... ? Гул постоянный, технической природы. Если не урод этот включает в колонках, то что это

         1.  Надо  посмотреть  ВИДЕО: у диспетчеров (лифты)   или   у ЧОПовцев  (все остальное) -  кто повесил объявление и кто снял?  Этот вариант
укажет  след  на происхождение  "аномалии". 

         2.  Пройти по  всем этажам и квартирам - лично все осмотреть (ЧОП должен помочь открыть общие этажные двери, где имеются).

442

сегодня ночью с 22.30 до 02.00 точно, может и больше,  стоял гул низких частот.
возможно какой то прибор неисправен. или компьютер гудит из-за сломанного вентилятора.

кто то еще заметил?
ну сил уже нет... выспаться на работу нельзя.

443

Может кто-то решил майнерскую ферму в квартире поставить?
Владимир, Вы можете проверить по 2 корпусу - есть где-нибудь расход электроэнергии больше 2000-3000 рублей на квартиру?

444

Форумчане со 2 корпуса 2 подъезда!
Повесьте у себя, пожалуйста, объявление на двери:
==========

СОСЕДИ!
Пожалуйста, проверьте исправность своих бытовых приборов (повышенная вибрация/шум) и компьютеров (почистить/заменить вентилятор). Последнее время наблюдается низкочастотный гул, который продолжается до 02.00-03.00 и не дает заснуть другим жильцам.
Давайте уважать друг друга.
В противном случае квартира, из которой доносится шум, будет отключаться от электричества с 23.00 до 07.00.
Спасибо за понимание!

445

Максим написал(а):

Владимир, Вы можете проверить по 2 корпусу - есть где-нибудь расход электроэнергии больше 2000-3000 рублей на квартиру?

Проверим
UPD Проверили. Таких нет

Отредактировано Маяк (2019-03-13 21:11:42)

446

опять сорвали объявление. в 19.00 вчера еще висело на панели вызова лифтов. утром уже нет.
Владимир, можете посмотреть, кто снял?

447

Маяк написал(а):

Проверим
UPD Проверили. Таких нет

спасибо.

448

Максим написал(а):

опять сорвали объявление. в 19.00 вчера еще висело на панели вызова лифтов. утром уже нет.
Владимир, можете посмотреть, кто снял?

Объявление упало на пол. Проходящий мимо человек поднял его и, не читая, положил на почтовые ящики.

449

Маяк написал(а):

Объявление упало на пол. Проходящий мимо человек поднял его и, не читая, положил на почтовые ящики.

Спасибо, что посмотрели.

450

Максим
Может, ночью работает посудомойка или стиралка? (ночной тариф)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Звукоизоляция стен и потолков или шумные соседи!?!